Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 3 голосов

Ситуация во Франции


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
456 ответов в этой теме

#211 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 16 ноября 2015 - 22:04

а что в алжире? вот сколько пытаюсь вспомнить, что там было за последнее время - не могу. Тунис - могу, Алжир - нет.  

гражданская война в алжире...ну можно еще и индокитай вспомнить...



#212 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 22:08

гражданская война в алжире...ну можно еще и индокитай вспомнить...

 

ну эт тебя понесло, горячая фаза закончилась в 8 году, а это 7 лет назад. Я на вскидку вспомню до двух десятков терактов совершённых за последние 7 лет, и в каждом пострадало людей больше, чем в Алжире за весь 2008. А если ещё и гражданские войны вспомнить...а то написал то как 

 

 

 и уж тем более алжир я молчу...

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#213 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 16 ноября 2015 - 22:10

я не правильно выразился..Война за независимоть Алжира. 1954-1962..ты у нас експерт по ближнему востоку...


Сообщение изменено: наглый сурикат (16 ноября 2015 - 22:10 )


#214 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 22:24

наглый сурикат,аааа. ну то. что френчи с радостью резали алжирцев - это да, в истории было.

 

я то думал ты именно о военном гос.перевороте

 

 

 не, я не эксперт, не устану это повторять, просто ближний восток интерес


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#215 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 16 ноября 2015 - 22:28

наглый сурикат,аааа. ну то. что френчи с радостью резали алжирцев - это да, в истории было.

 

я то думал ты именно о военном гос.перевороте

 

 

 не, я не эксперт, не устану это повторять, просто ближний восток интерес

мне тож интересен...сейчас правда меньше...



#216 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2015 - 09:58

Jenot, а почему не другие темы. Новости - комментарии фактов, политика опирается на историю, которая всегда писалась в угоду победителей (завоевателей, убийц). Чем же так интересно копаться в этом?

Что насчёт искусства, науки?

 

я бы не согласился, новости сегодня - скорее сепарация пропаганды от фактов, политика, если бы опиралась на историю, было бы чудесно, но такое ощущение, что современные политики историю не помнят или сознательно игнорят.

современные масс-медиа политически ангажированы, а то и находятся в прямом подчинении политистеблишмента, поэтому альтернативная точка зрения формируется за их пределами, в том числе и на форуме, она не такая шоколадная, как новостная картинка, но более близка к реалиям.

По науке и искусству к сожалению обсуждений интересных нет, как минимум на этом форуме.


  • 0

#217 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2015 - 11:53

:) далеко так ходить не надо - в этом году перед пасхой в Кении была резня, исламисты 147 студентов-христиан убили. Не видел даже новости об этом на местных СМИ, не то что флажка на фб, даже свечек никто не ставил. Пока лично не касается, люди даже не задумываются на сколько это ужасно.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#218 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 12:16

Завтра в Уганде убьют еще 200 и опять ни кто не заметить, тож не франция.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#219 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2015 - 12:19

:) тут не заметят, а между тем для них мы все "неверные" и разницы не сделают.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#220 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 12:26

Ну так, к слову о неверных -мусульмане Нигерии, Судана, Кении для ИГ более неверные, чем христиане))


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#221 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 13:51

я бы не согласился, новости сегодня - скорее сепарация пропаганды от фактов, политика, если бы опиралась на историю, было бы чудесно, но такое ощущение, что современные политики историю не помнят или сознательно игнорят.
современные масс-медиа политически ангажированы, а то и находятся в прямом подчинении политистеблишмента, поэтому альтернативная точка зрения формируется за их пределами, в том числе и на форуме, она не такая шоколадная, как новостная картинка, но более близка к реалиям.
По науке и искусству к сожалению обсуждений интересных нет, как минимум на этом форуме.

Мне кажется, деньги являются фактором искаженного взгляда на многие вещи. А разве отношения между государствами и их бывшимы колониями сильно изменились?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#222 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2015 - 14:05

Мне кажется, деньги являются фактором искаженного взгляда на многие вещи. А разве отношения между государствами и их бывшимы колониями сильно изменились?

 

да, но денег на всех уже не хватает и дальше будет еще интересней, искуственно созданные системы либо будут существенно трансформироваться, либо рассыпаться, что их сменит вопрос до сих пор открытый.

Отношения с колониями изменились довольно сильно, я, например был в Того: там заметны остатки цивилизации, но самой ее уже нет, как и нет контроля за обороной, финансами и политикой со стороны метрополии. Причем народ, который бывал там в советское время, однозначно говорит, что при французах там порядка было больше.


  • 0

#223 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2015 - 14:06

Salah-Ad-Din, это немного по другому топику.

По большому счёту па пути суннитов только Иран, Асад и курды. Ирак уже как квазигосударство не соперник. В Судане официальная религия суннистского толка, в Нигерии 50% штатов мусульманские, больше половины мусульман суннистского толка. ИГ тоже. Там разница только в радикализме, а не в неверности. Иначе бы ИГ не имело там прочные корни.

https://ru.wikipedia..._by_country.png

Даже турки не скрывают, что между курдами, ИГ и шиитами, предпочитают ИГ. Про Саудовскую Аравию и так понятно, кого спонсирует в этой каше. 

И что-то я сомневаюсь, что в Европу христиане едут, даже у нас, если посмотреть, одни рослые мужики среди беженцев, что-то девушек среди приезжих не видел. Если ничего не делать, всего лишь вопрос времени.
Некоторые нападавшие были потомками иммигрантов в 2-3м поколении, граждане ЕС... т.е. если говорить об интеграции, то дало трещину.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#224 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 14:46

Salah-Ad-Din, это немного по другому топику. По большому счёту па пути суннитов только Иран, Асад и курды. Ирак уже как квазигосударство не соперник. В Судане официальная религия суннистского толка, в Нигерии 50% штатов мусульманские, больше половины мусульман суннистского толка. ИГ тоже. Там разница только в радикализме, а не в неверности. Иначе бы ИГ не имело там прочные корни.

 

Ну так то курды тоже сунниты) А насчёт африканских стран, я потому и написал, что они больше неверные. Поскольку их ислам - это совершенно отдельная ветвь, там намешано и поклонение тотемам и идолам, и жертвоприношение, похоронные ритуалы и каннибализм и так далее и тому подобное - всё это не признаётся ИГ  и считается гораздо большим злом, чем Христианство.

 

Ирак уже как квазигосударство не соперник.

 

И вот  с этим я тоже крайне не соглашусь. 

 

Про Саудовскаю Аравию и так понятно, кого спонсирует в этой каше. 

 

Кого угодно, но только не ИГ, которого они боятся как огня. Нет, вполне вероятно, что есть отдельные личности, которые спонсируют ИГ, но на самом верхнем уровне - ИГ - враг номер один.  

 

 

 

 

Но вообще я то предложение так, просто к слову сказал. Всё таки если обсуждать нашу тему, то не в этой ветке)


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#225 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2015 - 14:48

CiDRoN,

 

Я вам не скажу за всю Одессу..  но игра там по-моему более тонкая, основные мутители Катар, Бахрейн, ОАЭ.. про Турцию уже давно понятно, она с самого начала спонсировала ИГ + над всей схваткой имеются интересы юэсэй.

По поводу 2-3 поколений - согласен, французы запирают границы, а все уже давно там .. никита, стас, турбо... да и вообще непонятно, кто там в кого интегрировал, мечетей понастроили, в некоторых районах на гос. языке ни одной вывески, сплошная вязь кругом.


  • 0

#226 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:27

понравилось высказывание

 

В Европе уже давно к религии относятся проще, многие стали атеистами и относятся к храмам уважительно, но как к произведениям искусства, не более. Когда ИГИЛ разрушала христианские храмы, никто не предлагал идти и мстить. Потому что уже все равно. Так что нам наплевать, что о нас думает Магомет, потому что мы о нем не думаем вовсе


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#227 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2015 - 22:49

Salah-Ad-Din

курды скорее марксисты-ленинисты и не поддерживают Халифат.) Там уже идеологическое противостояние, а не религиозное. Сауды же спонсируют сирийскую оппозицию, часть которой уже перебежали в ИГ. Как-то у них очень легко из врагов в союзники превращаются и наоборот. Обычные сунниты, которые проживают на территории Игил, предпочтут их, чем туда вернутся шииты, поэтому официальному Ираку только юго-восток и остаётся. Вообще в некоторых арабских странах у верхушки правящее меньшинство, поэтому и боятся.

Не думаю, что им так нужна центральная Африка, поэтому разбираться не будут, достаточно присяги Халифату, все средства хороши, интересна северная Африка и территория возле синайского полуострова.

Вы посмотрите на географию и возраст террористов. Ислам ведь изначально миролюбивая религия, но всякие учения и безграмотность населения настолько его искажают, что ничего общего не остаётся. В Европе эти учения из-за толерантности, по-моему, никак не регулируются, да ещё злобный интернет подливает масла в молодые скучающие головы. В этом плане в России более контролируемо и спокойно ислам развивается после лихих 90х. И, боюсь, ответная агрессия после терактов к уже собственному населению породит только ещё больший радикализм внутри Европы. Да, они могут запретить въезд, но уже прибывших достаточно, чтобы через 20-30 лет сделать исламскую революцию уже в Европе, и тогда всё припомнят.


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#228 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:07

Да они могут запретить въезд, но уже прибывших достаточно, чтобы через 20-30 лет сделать исламскую революцию уже в Европе, и тогда всё припомнят.

Достаточно один раз проехаться в метро в Париже, чтобы это понять. Был сильно удивлен тем, что на вагон - белых примерно 5-10 всего. В выходные - строго наоборот почему-то.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#229 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 23:27

CiDRoN,блин блин блин, я ведь совсем не к ээтому клонил в своём сообщение)) 

турки почтили минутой молчания жертв теракта во франции перед матчем Греция-Турция

 

 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#230 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 08:58

Достаточно один раз проехаться в метро в Париже, чтобы это понять. Был сильно удивлен тем, что на вагон - белых примерно 5-10 всего. В выходные - строго наоборот почему-то.

Потому что в выходные у белых выходной.
Тоже белых почти не видел в торговых центрах в рабочие дни днем. И толпы иных.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#231 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 12:23

да, но денег на всех уже не хватает и дальше будет еще интересней, искусственно созданные системы либо будут существенно трансформироваться, либо рассыпаться, что их сменит вопрос до сих пор открытый.
Отношения с колониями изменились довольно сильно, я, например был в Того: там заметны остатки цивилизации, но самой ее уже нет, как и нет контроля за обороной, финансами и политикой со стороны метрополии. Причем народ, который бывал там в советское время, однозначно говорит, что при французах там порядка было больше.

Блин, извини, спасибо конечно за ответ, но я никак не могу понять, что же интересного в этом ужасе, который повторяется снова и снова.

Про колонии имел ввиду, что о них вспоминают как о старой заброшенной игрушке, в которую можно поиграть при удобном случае.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#232 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2015 - 12:45

Блин, извини, спасибо конечно за ответ, но я никак не могу понять, что же интересного в этом ужасе, который повторяется снова и снова.

 

интерес не к самому действию, а к процессам вокруг него.


  • 0

#233 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 12:47

Jenot, а в чём принципиальная разница?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#234 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:38

Потому что в выходные у белых выходной.
Тоже белых почти не видел в торговых центрах в рабочие дни днем. И толпы иных.

А в выходные у негров и арабов рабочий день что ли? Почему их нет в выхи в метро?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#235 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 18:28

А в выходные у негров и арабов рабочий день что ли? Почему их нет в выхи в метро?

Вот это я хз. Знаю только что не работают нм хрена.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#236 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2015 - 17:31

Jenot, а в чём принципиальная разница?

 

действие - это акт, процессы - это то, что к нему привело и, что за эти последовало. как в шахматах, есть ход, а есть предшествующая ему позиция на доске и последующая.


  • 0

#237 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 ноября 2015 - 01:33

Jenot, хмм... Что же лежит в основе военных конфликтов?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#238 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 24 ноября 2015 - 03:20

Наша обезьянья сущность, стремление доминировать и вследствие этого конкуренция и естественный отбор. Нам надо пару миллионов лет, чтобы измениться...
  • 0

#239 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 ноября 2015 - 09:50

Jenot, хмм... Что же лежит в основе военных конфликтов?

 

борьба за ресурсы.


  • 1

#240 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 02:16

Jenot, насколько тупым надо быть, чтобы этого не понимать?
  • 1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»