Перейти к содержимому

- - - - -

как знаю исукукоод человека можно совершать за него покупки и брать кредит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
32 ответов в этой теме

#1 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 января 2015 - 18:10

Вот статья  http://rus.delfi.ee/...rmy?id=70508483

 

 

Мне просто инетерсено как такие мошеничества могут совершаться? тогда в обще искукод показывать ни где нельзя?



#2 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2015 - 18:10

Зная исукукоод человека, можно совершать за него покупки и брать кредит?

 

 

Нет.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2015 - 18:21

Статья полный бред, где это у нас можно оформить покупку по исикукоду?


  • 0

#4 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 января 2015 - 19:52

Статья полный бред, где это у нас можно оформить покупку по исикукоду?

я знаю случаи когда воровали карты и поним покупали...но просто зная исикукукод?



#5 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 09 января 2015 - 20:25

вот имея пароли от банка можно.  и почти не гиморно открыть например номер и купить телефон в расрочку. А по исику коду - гиморно.


  • 1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 января 2015 - 20:26

я знаю пару способов, но тут важнее на кого попадёшь, и какой дар убеждения :) просто с исикукодом делать нечего


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 09 января 2015 - 20:27

Номер кредитки если знаеш - можно какуюнить хрень купить, но вычислят на раз


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#8 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 января 2015 - 22:24

Liquid said:Номер кредитки если знаеш - можно какуюнить хрень купить, но вычислят на раз

На самом деле, периодически в Эстонии копируют массово кредитные карты и по ним совершают сразу же много платежей заграницей. Вычислят ли... Фиг знает, но банк обязан компенсировать ущерб.


Сообщение изменено: Depish (09 января 2015 - 22:25 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#9 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 09 января 2015 - 22:37

Depish, вычислят. Но может повезти и срок когда за это начнут разбираться у нас пройдёт. и если ты не милионы прозаложил то все на это забьют


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#10 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 января 2015 - 22:40

На самом деле, периодически в Эстонии копируют массово кредитные карты и по ним совершают сразу же много платежей заграницей. Вычислят ли... Фиг знает, но банк обязан компенсировать ущерб.

только один раз слышал про такое..но нашли быстро и чуваку бабки вернули


я знаю пару способов, но тут важнее на кого попадёшь, и какой дар убеждения :) просто с исикукодом делать нечего

то есть надо  лепить документы?



#11 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 09 января 2015 - 22:57

наглый сурикат, Ты сам кого то хочеш кинуть? или ссылш что тебя кинут?

Если второе то забей. Если первое, то тоже забей=)


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#12 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2015 - 00:13

работаю в ит отделе одного из международных банков, и могу сказать что бывают случаи кредитов взятых по чужим/поддельным документам, но в основном не в Этонии


  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#13 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 января 2015 - 00:18

наглый сурикат, нет, не надо

 

Enot ^), коллега?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#14 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2015 - 00:23

Агент,

 

В Эстонском офисе я один IT, так что коллеги мы разве что по области деятельности  :)

 

 

По теме, тут мы все под колпаком. Зная исикукод ничего ужасного не сделать


Сообщение изменено: Enot ^) (10 января 2015 - 00:25 )

  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#15 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 01:08

Тут на днях Максиму нагнули на 18000 евро :)

Сообщение изменено: FaTe (10 января 2015 - 01:14 )

  • 2

#16 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 02:53

Тут на днях Максиму нагнули на 18000 евро :)

каким образом?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#17 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 января 2015 - 03:03

Номер кредитки если знаеш - можно какуюнить хрень купить, но вычислят на раз

На раз - это только в сериале Мухтар ))) На самом деле мошенничество с кредитками в Европе - это просто катастрофа. И никого там особо поймать не могут. 


Сообщение изменено: Akhenaton (10 января 2015 - 03:04 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#18 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 января 2015 - 11:52

Enot ^), Marfin чтоле? :D


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#19 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 14:14

Liquid said:Depish, вычислят. Но может повезти и срок когда за это начнут разбираться у нас пройдёт. и если ты не милионы прозаложил то все на это забьют

Я подробности не знаю, каждого дела, но бывает что люди уже сматываются когда их вычисляют,я не о штуке евро говорю, а о мошенничестве в крупных размерах

 

 

наглый сурикат said:только один раз слышал про такое..но нашли быстро и чуваку бабки вернули

Ну я тебе скажу, что примерно каждые три месяца такое происходит (массово), по разным схемам. Буквально недавно в фб выложили, типа МТА вам должен 400 евро, зайдите и введите данные, нажимаешь на ссылку и попадаешь типа на их сайт, где просят данные кредитки. Такие интернетные разводилова у нас на постоянке действуют. А я уж молчу про установку копирующих средств в терминалы и банкоматы. Такое сложнее провернуть, но доход значительно выше.


Сообщение изменено: Depish (10 января 2015 - 14:15 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#20 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 января 2015 - 15:00

наглый сурикат, Ты сам кого то хочеш кинуть? или ссылш что тебя кинут?

Если второе то забей. Если первое, то тоже забей=)

 

На раз - это только в сериале Мухтар ))) На самом деле мошенничество с кредитками в Европе - это просто катастрофа. И никого там особо поймать не могут. 

все зависит от суммы..но за этим следят строго..если заявление поступило..чаще всего сам владелец карты не догадываеться что у него воруют


наглый сурикат, Ты сам кого то хочеш кинуть? или ссылш что тебя кинут?

Если второе то забей. Если первое, то тоже забей=)

кинуть просто находишь бомжа или пьянь на них все делаешь..но это мошеничество уже..знаю чувака посадили за это



#21 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 15:02

все зависит от суммы..но за этим следят строго..если заявление поступило..чаще всего сам владелец карты не догадываеться что у него воруют

Может какие-то немцы и не догадываются, а в нашей стране народ на раз вычисляет. Потому как скоротать вечерок в интернет-банке - это такая народная забава. Ну кроме того, у нас люди уже на 10 евро непонятных реагирует. И когда воруют, то платежи в основном типа заграницей сделаны.


  • 0
улыбаемся и машем!

#22 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 января 2015 - 15:11

все зависит от суммы..но за этим следят строго..если заявление поступило..чаще всего сам владелец карты не догадываеться что у него воруют


кинуть просто находишь бомжа или пьянь на них все делаешь..но это мошеничество уже..знаю чувака посадили за это

Заявление в полицию написать и потом запросить сделать chargeback - много ума не надо. Вы найти мошенника попробуйте потом. Уверяю, это я не адекватен, не просто и это не два пальца обоссать. 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#23 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 10 января 2015 - 15:18

наглый сурикат, ты на вопрос так и не ответил. к чему ты тему создал то?


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#24 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 января 2015 - 15:33

Я не совсем понимаю, а как можно деньги украсть(если не скопировали карточку и не сняли наличными в банкомате), если при покупке билета/телефона и тд. придет смс на твой номер со словами "бла бла бла, списано столько то рублей/евро со счета. Звонишь в банк отменяешь транзакцию и все спокойны. Попутно блокируешь карту.Далее просто меняешь карточку. 

 

п.с. мне не понять, почему CCV код пишут на карте?!?!?! Зачем?!?! Почему не отдельно где нибудь на другой карте или что бы был просто в документах???


Да и вообще в принципе при оплате по интернету приходит смс с паролем активации оплаты. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#25 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 января 2015 - 15:43

Я не совсем понимаю, а как можно деньги украсть(если не скопировали карточку и не сняли наличными в банкомате), если при покупке билета/телефона и тд. придет смс на твой номер со словами "бла бла бла, списано столько то рублей/евро со счета. Звонишь в банк отменяешь транзакцию и все спокойны. Попутно блокируешь карту.Далее просто меняешь карточку. 

 

п.с. мне не понять, почему CCV код пишут на карте?!?!?! Зачем?!?! Почему не отдельно где нибудь на другой карте или что бы был просто в документах???


Да и вообще в принципе при оплате по интернету приходит смс с паролем активации оплаты. 

Деньги не крадут напрямую, а отмывают через различные сервисы в интернете (или покупая виртуальные товары и услуги). Расчёт на то, что у спизженной карты нет ни 3д-верификации (или это вообще не Master Card / Visa) и то, что её владелец - лошара и ничего не заметит. Что довольно часто и случается. 

Зачем пишут  CVV/CVC - загадка века. И почему он такой короткий - мне тоже не особо понятно: всего тысяча комбинаций - это вообще ни о чём и можно тупо подобрать, если знать где и как. Опять же, есть свои мутки.

И да, все эти оповещения и прочее - это зависит от настроек банка и т.д. У многих людей вообще нет ничего абсолютно.

 

P.S На моей памяти был платёжный оператор в Европе, который не проверял Expiry Date :facepalm: Так и живём.


Сообщение изменено: Akhenaton (10 января 2015 - 15:46 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#26 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 января 2015 - 20:08

наглый сурикат, ты на вопрос так и не ответил. к чему ты тему создал то?

по сылке пройди и прочитай ..вот по этому и создал и еще по тому что брал смс кредиты..а там если подвердил свою личность то берине хочу..причем практически все в открытом достуе..и пароли не сложные..


Я не совсем понимаю, а как можно деньги украсть(если не скопировали карточку и не сняли наличными в банкомате), если при покупке билета/телефона и тд. придет смс на твой номер со словами "бла бла бла, списано столько то рублей/евро со счета. Звонишь в банк отменяешь транзакцию и все спокойны. Попутно блокируешь карту.Далее просто меняешь карточку. 

 

п.с. мне не понять, почему CCV код пишут на карте?!?!?! Зачем?!?! Почему не отдельно где нибудь на другой карте или что бы был просто в документах???


Да и вообще в принципе при оплате по интернету приходит смс с паролем активации оплаты. 

у себ банка есть такая замечательная вещь,как виртуальная кредитная карта.Я кладу нанее столько скольк мне надо совершаю покупку и денег нет..через 40 дней она сама закрываеться. Вот и все.


Сообщение изменено: наглый сурикат (10 января 2015 - 20:09 )


#27 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 00:13

каким образом?

не хитрым, но и рассказать пока не могу, дело только только завели... 


  • 0

#28 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 00:22

P.S На моей памяти был платёжный оператор в Европе, который не проверял Expiry Date :facepalm: Так и живём.

а что такого то? у меня по одному проекту биллингу нужен только номер кредитки, ни имени, ни cvv, ни даты, ни адреса. Там Б2Б сервис, очень удобно, номер вбил и вуаля, никакого гемора. В массовых проектах ситуация, конечно,  другая.


  • 0

#29 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 января 2015 - 00:37

а что такого то? у меня по одному проекту биллингу нужен только номер кредитки, ни имени, ни cvv, ни даты, ни адреса. Там Б2Б сервис, очень удобно, номер вбил и вуаля, никакого гемора. В массовых проектах ситуация, конечно,  другая.

Это была B2C интеграция. Т.е, понятно да, что это АДСКАЯ дырень. И ей, естественно, воспользовались. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#30 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 января 2015 - 01:47

Зачем пишут  CVV/CVC - загадка века. И почему он такой короткий - мне тоже не особо понятно: всего тысяча комбинаций - это вообще ни о чём и можно тупо подобрать, если знать где и как. Опять же, есть свои мутки.

О чем. Подобрать код нафиг не надо. Ну, подобрал воришка код, а на карте 100 евро остаток кредита. Что, к каждой подбирать? 1000 комбинаций - ни фига не мало, это вам не пароль на компе брутфорсить.

Надо знать алгоритм хеширования, но это другая история совсем.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!