Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

аборт до 18


  • Закрытая тема Тема закрыта
85 ответов в этой теме

#1 antonina32

antonina32
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 21:19

Помогите!!
17 лет, второй месяц пошел. Дура.
Где можно сделать аборт? Как делают? За сколько делают аборт? Говорят ли родителям?Что можно еще припринять в таких случаях?Что делать?


  • -3

#2 Царица Савская

Царица Савская
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2015 - 21:30

Помогите!!
17 лет, второй месяц пошел. Дура.
Где можно сделать аборт? Как делают? За сколько делают аборт? Говорят ли родителям?Что можно еще припринять в таких случаях?Что делать?

К врачу идти. А там уже с врачом все вопросы. Есть специальные молодежные кабинеты.


  • 4

#3 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 22:58

ну мальчики, не смешная тема же.

 

antonina32, до 18 лет на аборт нужно согласие родителя (возможно появится скоро новый закон о том, что можно без согласия, но ждать же ты не будешь), поэтому нужно сообщить кому-то из родственников. даже если не маме, то бабушке, папе или кому доверяешь из своих.

 

стоит вроде 50 евро (это не точная сумма, но примерная +-10 евро). сделать можно у любого гинеколога. чтобы не ждать очередь, можешь прийти к валве-гинекологу. в пельгулинна и на рави всегда есть дежурный гинеколог, к которому прием в тот же день в порядке живой очереди, если проблема срочная (а аборт - это срочная проблема). просто приходишь в регистратуру, говоришь что ты к дежурному гинекологу и обозначаешь свою проблему, тебя принимают в течении часа-двух. с тобой на прием должен прийти кто-то совершеннолетний из твоих родственников (насколько близкий должен быть родственник и можно ли взять какую-нибудь двоюродную тетю я, честно, без понятия).

 

и вообще, обязательно подумай о дальнейших способах предохранения, потому что все эти календарные методы и прерванный половой акт в 17 лет это херня, так нельзя


  • 6

#4 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 12:26

Вот как ребенка заделать в малолетнем возрасте,  вы почему то умеете,знаете. А как предохраняться и что делать при залёте, вы почему то ума не имеете.... Извините за грубость.

 

А так девушки выше уже написали, что делать. 
И родителям скажите. Рано или поздно такое выплывет всё равно. 

 


  • 2
Самая счастливая с ним.

#5 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 января 2015 - 16:45

Помогите!!
17 лет, второй месяц пошел. Дура.
Где можно сделать аборт? Как делают? За сколько делают аборт? Говорят ли родителям?Что можно еще припринять в таких случаях?Что делать?

 я дам тебе совет,лучше рожай...хоть одного..потому что потом если что не так будешь мешками деньги врачам носить только за призрачную надежду забеременеть.



#6 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 16:59

"припринять" в таких случаях уже ничего нельзя :)))

разве, что рожать и потом идти получать образование и заодно грамматику выучить, хотя бы родного языка ))

 

будьте счастливы гы...


Сообщение изменено: $777SLK$ (11 января 2015 - 17:00 )


#7 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 19:47

я дам тебе совет,лучше рожай...хоть одного..потому что потом если что не так будешь мешками деньги врачам носить только за призрачную надежду забеременеть.

Вообще нет такого, нормально сделанный аборт никак не влияет на последующую вероятность забеременеть
Хотя не буду таким категоричным и скажу что 1 из 1000 хирургических абортов повлияет

Сообщение изменено: Ведёркин (11 января 2015 - 20:01 )

  • 3

#8 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 11 января 2015 - 20:25

Ведёркин, может он имел ввиду, что она будет потом долго не хотеть заводить детей, дождется до 35 лет и там уже возрастные проблемы начнутся?

 

а так да, сурикат, аборт (не в подворотне сделанный, а нормально в больнице) не должен влиять на последующую плодность/бесплодность 


  • 0

#9 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 11 января 2015 - 21:22

может быть сейчас технологии менее травмоопасные стали , но в прежние годы если первая подростковая беременность заканчивалась абортом - то в последствии, уже в браке очень вероятны были проблемы нормально забеременеть .


 Какие точно не скажу , плотно в своей жизни с этом не сталкивался)


  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#10 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 01:46

Кошмар.
  • 2
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#11 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 12:47

а что кошмар? ей 17, в таком возрасте половую жизнь вести нормально. хреново очень, что довели ситуацию до такой, что пренебрегают предохранением, да, но это не такая из ряда вон ситуация, чтоб сидеть и ужасаться, как будто ведьму в средневековье увидели.


  • 3

#12 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 15:07

Ну а как по-вашему удаляют плод?

http://bit.ly/1yaSxPo


Сообщение изменено: Oops My Bad (12 января 2015 - 15:15 )

  • 0

#13 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 12 января 2015 - 16:10

А разве процедура аборта это не когда просто под наркозом, чем то типа острой металлической ложки по частям выковыривают ребёнка изнутри?

Разве уж так редки случаи когда хирург ковырнул чуть больше и повредил матку?

так и есть...до первого месяца говорят какие то таблетки есть, выпила и все аборт пошел..а больше месяца только как ты сказал...вот потом и не могут родить что выскоблена матка..но это еще не самое страшное..Может быть гормональный сбой..который не будет давать беременть..там куча всяких осложнений. Почему и говорят что важно родить хоть одного. Раньше это все на живую делали,специально без наркоза.Типа вот посмотри какая ты сука что убиваешь ребенка



#14 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2015 - 16:15

так и есть...до первого месяца говорят какие то таблетки есть, выпила и все аборт пошел..а больше месяца только как ты сказал...вот потом и не могут родить что выскоблена матка..но это еще не самое страшное..Может быть гормональный сбой..который не будет давать беременть..там куча всяких осложнений. Почему и говорят что важно родить хоть одного. Раньше это все на живую делали,специально без наркоза.Типа вот посмотри какая ты сука что убиваешь ребенка

72 часа таблетки, а не месяц


  • -4

La meccanica delle emozioni


#15 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 16:23

капец, мужчины, вышли б вы из этой темы со своими глупостями нафиг! Вот читаешь КАЖДОГО ИЗ ВАС- и не знаешь, ржать коняшкой или испугаться и убежать :D


  • 7

#16 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 января 2015 - 16:39

Раньше это все на живую делали,специально без наркоза.Типа вот посмотри какая ты сука что убиваешь ребенка

Прямо вот специально для этого? Не потому что с наркозом проблемы были?


72 часа таблетки, а не месяц

нет:

 

Медикаментозный аборт (фармаборт) — метод искусственного прерывания нежелательной беременности на ранних сроках (до 6-7 недель),

https://ru.wikipedia...ментозный_аборт

 

Те таблетки, что 72 часа - другое. Это т.н. экстренная контрацепция.


Сообщение изменено: Yake32x (12 января 2015 - 19:37 )

  • 6
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#17 Царица Савская

Царица Савская
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2015 - 16:58

Мальчики! Вы сходите, коллективно к гинекологу. Вам там все популярно объяснят. И вопросы зададите.  :wink:

Делать аборт или нет,это ЛИЧНОЕ ДЕЛО самой женщины. 


  • 1

#18 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 19:22

Форумские мужчины об абортах знают больше, чем даже женщины гинекологи в больницах)

А тем временем автор темы,  судя по всему, уже сделала аборт и восстанавливается теперь после него, так как больше не появляется в теме. Либо троль. 


  • 0
Самая счастливая с ним.

#19 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 января 2015 - 20:04

Alisia, ну, кому-то еще пригодится. Ситуация жизненная. Не она первая, не она последняя.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#20 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 20:05

Насколько мне известно до любого аборта, будь то медикаментозный или хирургический, делаются анализы. Врач по ним может предвидеть насколько вероятны проблемы в будущем, а может вообще делать нельзя.

Гормональный сбой будет в любом случае, другое дело повлияет он на организм или нет. В лучшем случае смены настроения, плаксивость, в худшем- проблемы со здоровьем. Ну и сам моральный аспект, 90% женщин жалеют об аборте, хотя возможно к современным молодым девушкам это не относится.


  • 0
улыбаемся и машем!

#21 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 12 января 2015 - 20:28

Форумские мужчины об абортах знают больше, чем даже женщины гинекологи в больницах)

А тем временем автор темы,  судя по всему, уже сделала аборт и восстанавливается теперь после него, так как больше не появляется в теме. Либо троль. 

за то по умничали)))) :D



#22 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 20:32

не поумничали, а опять мифы и слухи распустили. Вот зайдёт сюда 15-летняя, почитает ваши ужасы - и решит рожать :be:


  • 2

#23 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 21:18

 

Вот зайдёт сюда 15-летняя, почитает ваши ужасы - и решит рожать

А рожать между прочим тоже "не сладко".  Если развивать тему про рожать то, тоже можно  кучу ужасов найти и прочитать.
Я когда была лет 18, мне одни "добрые" тёти про свои роды рассказывали. Ну так тип, чтоб знала ну будущее,что меня ждёт... О блин! Сколько я потом ещё отходила от их рассказов   :shock:  :be:  :lol:

 

А в 15 лет вообще надо думать не о рожать и абортах, а о других вещах типо учёба хотя бы)))


  • 3
Самая счастливая с ним.

#24 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 января 2015 - 21:20

Alisia, да и не только в физиологических аспектах сложности. Хотя бы чисто в материальном плане.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#25 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 21:25

да бытовые сложности тоже ого-го, я до сих пор отхожу:) а на днях на ЯП-е почитала тему про "какули" - так испугалась, что ещё лет 10 походу отходить буду :D


  • 0

#26 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 12 января 2015 - 22:15

Alisia, да и не только в физиологических аспектах сложности. Хотя бы чисто в материальном плане.

вон чурки в европе и всяких еб..ях  где живут,как-то не думают о материальном..и пожалуйста плодятся как тараканы..а белый человек вымирает...все о материальном думает..а потом кто теракты в Париже устраивает?


А рожать между прочим тоже "не сладко".  Если развивать тему про рожать то, тоже можно  кучу ужасов найти и прочитать.
Я когда была лет 18, мне одни "добрые" тёти про свои роды рассказывали. Ну так тип, чтоб знала ну будущее,что меня ждёт... О блин! Сколько я потом ещё отходила от их рассказов   :shock:  :be:  :lol:

 

А в 15 лет вообще надо думать не о рожать и абортах, а о других вещах типо учёба хотя бы)))

всегда поражала такая бабская тупость...



#27 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 22:18

А зачем читать такие вещи, если они тебя никаким боком не касаются?

На самом деле, если родители могут и хотят помочь, то и в 17 лет можно родить. Дети наводят страх, пока их нет.

Ну можно до 30 50 ужасаться от рассказов про роды, и мыслить в стиле "овуляшки о какашках".


Сообщение изменено: Depish (12 января 2015 - 22:21 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#28 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 22:24

мужчины, я вас умоляю, давайте вы вообще не будете в этой теме писать *типа достоверные* вещи про аборт. вот вам хорошо посоветовали коллективно к гинекологу сходить, очень полезно будет.


  • 0

#29 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 22:29

Depish, если камень в мой огород, то - встречный вопрос - а ты читаешь, и делаешь из прочитанного выводы, только то, что тебя напрямую касается? и ещё- там смайл вот такой - :D - стоит, с юмором я это написала, да.

 

о 17 годах и помощи родителей -  многие люди только годам к 24 начинают по крупицам понимать, кто они и какой они хотят видеть свою жизнь, а, следовательно, 17 лет для принятия таких решений- рановато. Не, родить-то можно, и вырастить, и даже радоваться, но в итоге это будет -  "без меня меня женили". Я - за сознательное отношение к своей жизни, за самостоятельное и независимое принятие решений, поэтому "если родители..."-  это как бы возложить ответственность за свою судьбу и судьбу будущего ребёнка на родителей.

В 17 лет имеет смысл рожать, когда залетала и "хочулюблюдетей- немогу!!хочухочухочу!", а если есть сомнения и дитёнок никак не вписывается в картинку мира - то девушка, и вправду, имеет право и не рожать:)


  • 0

#30 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 января 2015 - 23:00

вон чурки в европе и всяких еб..ях  где живут,как-то не думают о материальном..и пожалуйста плодятся как тараканы..а белый человек вымирает...все о материальном думает..а потом кто теракты в Париже устраивает?

 

У них общество на более ранней стадии развития, где  нужна туча детей, чтобы было кому кормить в старости.

Это все равно что обосновывать необходимость всеобщего вооружения тем, что в Сомали полно ребят с пушками.


На самом деле, если родители могут и хотят помочь, то и в 17 лет можно родить.

 

Надо ли родителям присаживать на шею еще одного человека, в появлении которого они не виноваты?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!