Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

аборт до 18


  • Закрытая тема Тема закрыта
85 ответов в этой теме

#31 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 23:07

Ша Нуа,

 

В каждой шутке, есть доля шутки :)

У меня никогда не было желания прочитать про детские какашки до того, как ребенок появился. Это мне кажется, не тот тип информации, который читают для общего развития. Нет, если ты конечно, хотела с помощью этого повысить свои знания, чтобы применить их на себе, то пожалуйста.

 

Я это больше к тому сказала, что по-моему девушкам, не желающим беременеть не надо читать про беременность, роды, какашки, рутину, ответственность. Это как бы не дает ОБЩЕЙ картины того, что их ждет, это накручивает лишние страхи и вообще никакой пользы не принесет.

 

 

Zero said:Надо ли родителям присаживать на шею еще одного человека, в появлении которого они не виноваты?

 

Я вообще-то говорю о том, когда родители не против.

Ты с большей радостью пошлешь дочь на аборт, чем поможешь вырастить внука?


Сообщение изменено: Depish (12 января 2015 - 23:08 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#32 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 23:07

ладно, мужики, давайте я вам расскажу про аборт, а то будете потом своих (будущих) жен пугать своей страшной информацией.

 

и так: легальный аборт по собственному желанию делается до конца 11 недели. все это время он может делаться КАК хирургически, ТАК и медикаментозно, по желанию женщины и по показаниям/противопоказаниям. медикаментозный - это когда принимают две таблетки в разное время и этим стимулируется выкидыш. все выходит само и потом женщина должна прийти на контроль, чтобы посмотреть ничего ли там не осталось в полости матки. хирургический - это НЕТ, НЕ ТО, когда берут острым предметом ковыряют внутренности! это когда вставляют небольшую трубочку в шейку матки и вакуумом(!) вытягивается то, что внутри. все грубо говоря высасывается и в полости ничего не остается, и стенка матки никак не повреждается! это даже менее опасная осложнениями процедура, чем медикаментозный аборт, т.к. после последнего могут какие-то ткани остаться в матке и воспалиться (если их не убрать только!), а это уже может повредить внутренний слой матки. но для этого, как я уже написала, есть контроль! если вдруг на контроле видят что что-то осталось, то вакуумом убирают оставшееся. все. конец. никакой бесплодности после обеих процедур не будет.

 

всем мира, любви и хорошего предохранения.


  • 1

#33 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 января 2015 - 23:11

Я вообще-то говорю о том, когда родители не против.

Какие-то родители и от тюрьмы своих детей отмазывают, кровиночка же.

 

Ты с большей радостью пошлешь дочь на аборт, чем поможешь вырастить внука?

 

Я, если будет дочь, постараюсь вырастить ее так, чтобы не пришлось такого выбора делать до достижения ею возраста совершеннолетия.

Я не об отношениях родителей к вопросу писал, а об отношениях дочки к родителям.


  • -1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#34 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 23:14

Depish, блин, эту статью читал даже скилла :)

 

СКИЛЛА, НАФИГА ТЫ ПРО КАКУЛИ ЧИТАЛ И ЕЩЁ ССЫЛКУ НА ФОРУМ КИНУЛ?!!!111 зараза ты такая, у меня теперь из-за тебя психологическая травма- из-за того, что я полной картины не вижу, а про какули почитала :(


  • 0

#35 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 января 2015 - 23:14

Bonnie blue,


 

это НЕТ, НЕ ТО, когда берут острым предметом ковыряют внутренности! это когда вставляют небольшую трубочку в шейку матки и вакуумом(!) вытягивается то, что внутри. все грубо говоря высасывается и в полости ничего не остается,

 

Погуглите "хирургические методы аборта". Ваккуумный - только один из способов.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#36 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 января 2015 - 23:21

Ша Нуа, Вполне допускаю. Почему тогда гуглится иное? Или у нас в Эстонии есть ограничения?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#37 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 23:21

Какие-то родители и от тюрьмы своих детей отмазывают, кровиночка же.

А для тебя совершить преступление и забеременеть невовремя одно и тоже?

 

Я, если будет дочь, постараюсь вырастить ее так, чтобы не пришлось такого выбора делать до достижения ею возраста совершеннолетия. Я не об отношениях родителей к вопросу писал, а об отношениях дочки к родителям.

И что, если она забеременеет в 18, то это глобально изменит ситуацию? :)

Дочке тоже надо суетиться, а не по дискотекам гулять пока родители растят ее дитя- это несомненно.

Я думаю, что вполне можно вырастить вместе ребенка, если родители адекваты, и если дочь не бестолочь. Что касается стараний вырастить правильно - это хорошо, но бывают осечки в этом деле.


  • 1
улыбаемся и машем!

#38 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 января 2015 - 23:24

А для тебя совершить преступление и забеременеть невовремя одно и тоже?

Ай, некрасивая демагогия. Я привел пример другой ситуации, заведомо худшей, в которой родители относятся к ребенку хорошо. Обрати внимание на слова "и от".

 

 

И что, если она забеременеет в 18, то это глобально изменит ситуацию? :)

Конечно.


Сообщение изменено: Zero (12 января 2015 - 23:26 )

  • -1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#39 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 23:25

Погуглите "хирургические методы аборта". Ваккуумный - только один из способов.

ну да, но его сейчас и используют в широком применении. я не помню в каких конкретных случаях делают другие способы, но это реально очень редко. в стандартной ситуации выбор либо таблетки, либо вакуум.


  • 0

#40 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 января 2015 - 23:25

Bonnie blue, понятно, спасибо. Просто заинтересовало расхождение ежду вашими словами и другими источниками. А так понятно.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#41 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 23:28

Zero said:Ай, некрасивая демагогия. Я привел пример другой ситуации, заведомо худшей, в которой родители относятся к ребенку хорошо.

А к чему ты привел этот пример? Вот мое мнение, что он тут вообще не к месту был

 

Zero said:Конечно.

.

Тем что тебе не придется подписывать разрешение на аборт, она примет решение без тебя и ты тут не причем?

По сути 17летний ребенок ничем не отличается от 18летнего. Ему также надо поступать в универ, а скорее закончить 12 класс, у него также нет мозгов и ему точно также понадобится помощь родителей.


Сообщение изменено: Depish (12 января 2015 - 23:28 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#42 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 23:28

не, я на истину в последней инстанции не претендую. тот текст я накатала, описывая типичную ситуацию, большую часть случаев так сказать

 

а то грач с сурикатом написали так, что все после аборта чуть ли не с порванной маткой женщины выходят.


Сообщение изменено: Bonnie blue (12 января 2015 - 23:30 )

  • 0

#43 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 23:35

Хватит плюсы воровать! :proud:


  • 0
улыбаемся и машем!

#44 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 января 2015 - 23:35

А к чему ты привел этот пример? Вот мое мнение, что он тут вообще не к месту был

 

К тому, что есть родители, у которых любовь к ребенку сильнее здравого смысла, если они и виновного будут пытаться отмазать. Это просто пример крайней ситуации, когда родители заботятся о своем ребенке. Здесь нет сравнения с нежелательной беременностью.

 

 

Тем что тебе не придется подписывать разрешение на аборт, она примет решение без тебя и ты тут не причем?

Это формальность. Считаю, что пока за человека отвечаю я, я отвечаю за все его действия. С совершеннолетием я могу помочь, но ответственности (не юридической, моральной) нет.

 

 

По сути 17летний ребенок ничем не отличается от 18летнего. Ему также надо поступать в универ, а скорее закончить 12 класс, у него также нет мозгов и ему точно также понадобится помощь родителей.

Согласен, я был слишком категоричен, сказав о совершеннолетии.

Я думал о дееспособности, т.е. как максимум - 18 + получение образования, то время, когда ребенок юридически зависим (до 18) и финансово (после 18, до первой работы) от родителей.


Хватит плюсы воровать! :proud:

Я не ворую :) Просто не согласен с тем, что ты пишешь. Возьми у меня тоже один или два.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#45 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 23:39

Zero said:К тому, что есть родители, у которых любовь к ребенку сильнее здравого смысла, если они и виновного будут пытаться отмазать. Это просто пример крайней ситуации, когда родители заботятся о своем ребенке. Здесь нет сравнения с нежелательной беременностью.

Ну вот и нечего тут это писать. Родить ребенка рано - это не отсутствие здравого смысла, как бы многие здесь хотели преподнести. Это выбор человека, если ему готовы помочь - супер.

 

Zero, Ну то есть ближе к 30ику оно как-то так и выходит. :)

Ну старайся, воспитывай. Главное потом до внуков дожить вообще :)


Сообщение изменено: Depish (12 января 2015 - 23:44 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#46 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 января 2015 - 23:45

Ну вот и нечего тут это писать

Разберусь, спасибо ;)

 

 

Родить ребенка рано - это не отсутствие здравого смысла, как бы многие здесь не хотели.

Это твое субъективное мнение. Как бы ты ни хотела другого. Тут просто твое слово против моего, это простая перепалка. Моя логика простая: пока за тебя отвечает другой - не подставляй его. Даже если он готов за тебя пострадать.

 

 

Zero, Ну то есть ближе к 30ику оно как-то так и выходит. :)

Ну старайся, воспитывай. Главное потом до внуков дожить вообще :)

Знаешь, я задумался, почему у меня такая предубежденность...

Видимо, потому что я подсознательно думаю о воспитании сына, как ребенка. Думаю, что чем раньше он станет ответственным, тем лучше. Чем раньше научится сам решать свои проблемы - тем лучше, тем быстрее он будет  развиваться. В противоположность комнатным растениям, которых ведут за руку чуть не до свадьбы. (Я не о "расти на цлице", если что).


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#47 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 23:54

Это твое субъективное мнение. Как бы ты ни хотела другого. Тут просто твое слово против моего, это простая перепалка. Моя логика простая: пока за тебя отвечает другой - не подставляй его. Даже если он готов за тебя пострадать.

Родители не виноваты, не подставляй, готовы постарадать.... мда. Дети все время могут подставлять и за них придется отдуваться так или иначе. Да и к тому же, не для всех беременная малолетняя дочь - это прям трагедия, что хоть ложись и помирай. Конечно, никто от радости не прыгает, но мысль аборта звучит гораздо ужаснее, когда у тебя уже есть ребенок, когда он вырос и когда он сообщает тебе, что в нем растет часть ТЕБЯ (внук тобишь).

Знаешь, я задумался, почему у меня такая предубежденность... Видимо, потому что я подсознательно думаю о воспитании сына, как ребенка. Думаю, что чем раньше он станет ответственным, тем лучше. Чем раньше научится сам решать свои проблемы - тем лучше, тем быстрее он будет развиваться. В противоположность комнатным растениям, которых ведут за руку чуть не до свадьбы. (Я не о "расти на цлице", если что).

Ну понятно, сын сам решит проблему с абортом, а дочь впринципе не рассматривается в твоей жизни :) Шутка.

На самом деле, девочки точно также должны становится самостоятельными, если родители хотят для них нормального будущего, а не зависимой комнатной собачки. Но это уже другой вопрос. Тут речь о том, что вот случилось, 17 лет.


  • 0
улыбаемся и машем!

#48 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 января 2015 - 00:02

Родители не виноваты, не подставляй, готовы постарадать.... мда. Дети все время могут подставлять и за них придется отдуваться так или иначе.

Да, я стал циником.

Могут. Но я старался как-то своих родителей не подставлять, надеюсь мои дети тоже будут думать аналогично :D Мне было бы просто стыдно повесить на них какой-то свой серьезный косяк. (На всякий случай - я не о беременности говорю. Отвлеченный косяк. Любой).

 

 

Да и к тому же, не для всех беременная малолетняя дочь - это прям трагедия, что хоть ложись и помирай.

Я и не говорю, что трагедия, пойми. Вышел писал уже - родители всегда примут свое чадо с распростертыми объятиями. Всегда. Даже если это <пример, который тебе не понравился>. т.е. это не обсуждается, я думаю об отношении ребенка к родителю, а не наоборот.

 

 

когда он вырос и когда он сообщает тебе, что в нем растет часть ТЕБЯ (внук тобишь).

Промолчу. Слишком я циничная сволочь :(

 

 

Тут речь о том, что вот случилось, 17 лет.

Понятно; просто у нас уже разговор-вариация на тему.


Сообщение изменено: Zero (13 января 2015 - 00:02 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#49 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 00:05

Zero, Ой да, циник блин 27летний. Тьфу. :D  Поверь, если вдруг т-т-т твоя любимая дочурка таки наступит на эти грабли, то цинизму поубавится.


Сообщение изменено: Depish (13 января 2015 - 00:07 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#50 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 января 2015 - 00:10

Depish, просто сравниваю свои мысли с тем, что было 7 лет назад, когда я активно сидел на форуме,и

понимаю, что в голове все другое. Жесткое.


 

Поверь, если вдруг т-т-т твоя любимая дочурка таки наступит на эти грабли, то цинизму поубавится.

Никаких дочурок! Кто мне поможет огород вскопать и ремонт сделать?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#51 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 00:32

вот уж не знаю, кто бы тут хотел преподнести, что "Родить ребенка рано - это отсутствие здравого смысла", но знаю, что желания и страхи родителей, а как следствие манипулирование будущим подростка, решение за него его судьбы (в сторону "рожай!) - это так же плохо, как "иди на аборт!".

Вот чисто гипотетически: если мама дочке в 17 говорит "рожай"- то дочь скорее всего будет рожать. Т.к. и "маме виднее" и стрессовое состояние, и вот эти ужасы, кот-ые везде про аборт и последствия пишут- и, соответственно, слепая вера в то, что пишут, и желание удержать мальчика (а то после аборта-то он от неё всё-равно сбежит), и страх, что "кому я буду нужна"....и всякое разное в кучу. 

Родитель должен стать партнёром в решении "за" и "против", привлекая свой жизненный опыт, но решение должно-таки приниматься взвешенно, именно на основании "за" и "против", за исключением- повторюсь- ситуации, когда девочка сама искренне хочет ребёнка и УЖЕ видит себя матерью.


Сообщение изменено: Ша Нуа (13 января 2015 - 00:32 )

  • 0

#52 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 02:31

а что кошмар? ей 17, в таком возрасте половую жизнь вести нормально. хреново очень, что довели ситуацию до такой, что пренебрегают предохранением, да, но это не такая из ряда вон ситуация, чтоб сидеть и ужасаться, как будто ведьму в средневековье увидели.

Да что ты? А где воспитание родителей?
Вот вам на лицо ребёнок, которого воспитало общество с тупыми мультфильмами, телевизором и ужасным кинематографом.

Она такая не одна.


  • -1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#53 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 13 января 2015 - 07:28

Zero, Ой да, циник блин 27летний. Тьфу. :D  Поверь, если вдруг т-т-т твоя любимая дочурка таки наступит на эти грабли, то цинизму поубавится.

раньше знал одну такую мать спокойно послала свою дочь на два аборта..и ни чего внук есть .у нее ..так что все довольны все счастливы.



#54 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 22:23

Вот чисто гипотетически: если мама дочке в 17 говорит "рожай"- то дочь скорее всего будет рожать. Т.к. и "маме виднее" и стрессовое состояние, и вот эти ужасы, кот-ые везде про аборт и последствия пишут- и, соответственно, слепая вера в то, что пишут, и желание удержать мальчика (а то после аборта-то он от неё всё-равно сбежит), и страх, что "кому я буду нужна"....и всякое разное в кучу. Родитель должен стать партнёром в решении "за" и "против", привлекая свой жизненный опыт, но решение должно-таки приниматься взвешенно, именно на основании "за" и "против", за исключением- повторюсь- ситуации, когда девочка сама искренне хочет ребёнка и УЖЕ видит себя матерью.

Ну то, что решение должен делать ребенок - это обязательно. Родитель не должен говорить, что и как делать, он должен дать ему 2 расклада и поддержать в выбранном решении.

наглый сурикат, Таких дофига. Мы давеча смотрели передачу беременна в 16, кто-то тут посоветовал...:) Там единицы адекватно реагировали на такие ситуации, в основном оры и вопли "делай аборт...валите с моей шеи".

 

А фантазме надо валерьяночки попить и прекратить ходить на встречи иеговистов!


  • 0
улыбаемся и машем!

#55 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 января 2015 - 22:56

До скольки лет родитель обязан содержать ребенка материально?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#56 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 13 января 2015 - 23:20

По закону до 18 или до окончания средней школы.


Сообщение изменено: Depish (13 января 2015 - 23:21 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#57 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 января 2015 - 23:32

Depish, может и дольше, при стечении обстоятельств (как ты верно сказала - среднее):

2) laps, kes täisealiseks saanuna jätkab põhi- või keskhariduse omandamist põhikoolis, gümnaasiumis või kutseõppeasutuses, kuid mitte kauem kui 21-aastaseks saamiseni;


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#58 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 06:49

А в жизни случается так, что некоторых содержат и до их пенсии :lol:


  • 0
Самая счастливая с ним.

#59 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 14 января 2015 - 11:20

А в жизни случается так, что некоторых содержат и до их пенсии :lol:

в дикой прирожде чем дольше мать кормит оптомство,(особенно у высших приматов и людей)тем больше шансов у потомства на выживание и продолжение рода.По этому кстати люди и выжили и стали вершиной эволюции,если можнотак выразиться



#60 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 14 января 2015 - 11:39

наглый сурикат, Пока доча грудничком была - лебедил у неё молоко=) За год ниразу незаболел=)))


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))