Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

а вы бы бросили всё?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
138 ответов в этой теме

#121 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 10:20

я бы не согласилась , что Миша бросил всё, у него видимо особо и не было ничего ценного и достойного , чтоб бросать,

Summer, с первой частью согласен я потому 'бросил всё' и заковычил. Но с утверждением  "у него видимо и не было ничего ценного и достойного" не согласен, но расписывать что пришлось оставить не буду...

Но если ты имела ввиду что ценное и достойное это могут быть только дети + жена, то тогда ты права.

 

Открывать/Искать себя цели нет. Вроде как давно разобрался с чем хотел, и чего хочу, а до кризиса среднего возраста еще запас пяток лет имеется..


Сообщение изменено: mi1ha (18 декабря 2015 - 10:28 )

  • 2

#122 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 декабря 2015 - 10:27

mi1ha, Квартиру продал? 

 

жена дети это конечно, )

или отказался от собственного бизнеса/фирмы?



#123 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 10:33

Жена и дети могут и вместе поехать, если общие взгляды.
Меня бы только одно останавливало, неизвестность. Приехать на работу да, а в пустоту нет.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#124 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 10:35

откуда сток ажиотажа..

чувак просто поехал поработать...чуток подальше чем обычно...на свкескусе есть кстати нестандартные предложения..

интересней былоб путешествовать неработая и описывая как шустришь бабло :)


  • 2
)

#125 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 10:39

mi1ha, Квартиру продал? 

 

жена дети это конечно, )

или отказался от собственного бизнеса/фирмы?

А зачем её продавать ? Я и от эстонского пасспорта не отказывался, мой 'бизнес' у меня в ноутбуке/голове/интернете, и то и другое взял с собой.


откуда сток ажиотажа..

чувак просто поехал поработать...чуток подальше чем обычно...на свкескусе есть кстати нестандартные предложения..

интересней былоб путешествовать неработая и описывая как шустришь бабло :)

Согласен, хотя у меня есть одно но. я сперва еще тут писал, что поеду на годик другой пожить в азию - в пустоту котороую так боится kuznets, а уже потом так сложилось, что получил предложение поработать. Ехать я собирался в любом случае, работа как дополнительный катализатор  послужила.


Сообщение изменено: mi1ha (18 декабря 2015 - 10:40 )

  • 0

#126 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 10:44

kuznets, неизвестность..и дает эмоции..но правда ток в начале...потом становишься уже максимально самостоятельным и пофик..

и жена никуда непоедет..дети же должны ходить в садик и учиться..как все...а не деградировать где нить в африке ...а еще не дай бог заболеют ..и т.д

mi1ha, принципе там те же люди и те же проблемы...ток тепло и грязновато..почаще гуляй и исследуй новые места..не засиживайся на работе и хате.. 


  • 3
)

#127 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 10:59

Ну это не бросил все . Квартиру-то оставил. Просто чел поехал отдохнуть наподольше
  • 1

#128 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 11:08

kuznets, неизвестность..и дает эмоции..

Ну вот когда у тебя семья, эти эмоции перекроют другие. Без семьи, да, это отличный опыт и фан.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#129 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 13:02

Тут нашёл.

 

кое что пишу тут http://mi1-cambodia.blogspot.com/

Чет цены на аренду какие-то дикие для такой клоаки. Сколько там зарплата средняя у местных? Евро 20-30 в мес?

 

Слышал, что в Камбодже на пару сотен евро в месяц можно жить как король по сравнению с ними.


Сообщение изменено: JIOCb (18 декабря 2015 - 13:03 )

  • 0

#130 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 14:19

Чет цены на аренду какие-то дикие для такой клоаки. Сколько там зарплата средняя у местных? Евро 20-30 в мес?

Слышал, что в Камбодже на пару сотен евро в месяц можно жить как король по сравнению с ними.

Ладно аренда, стоимость новостроя не уступает ценам в Таллине.. хотя я конечно конкретно не изучал это тему.. ничего покупать не планирую.

 

Но цены на аренду как я и написал. 200$ за жильё кхмерского типа, 300-400$ western standard, 500-800$ serviced и это 1bed room. Когда искал наткнулся на аренду 4000$/мес.. которое через неделю уже было помечано как сдано.

 

Местные я так понимаю живут кучками или далеко от центра, тот же вариант за 200$ если на 5 ых выходит по 40$ =)..Про зарплаты, как местные живут чёткой картины нет. Конкретно спросил только двух людей, девушка которая работает в суши, 6 дней в неделю по 8 часов сказала что зарабатывает 80$ в месяц. Девушка из бара для иностранцев сказала что получает 140$ мес (тоже 6 дней в неделю). Да, тут офицально 6 рабочих дней, это стандарт для местых.

 

В понятиях обычно обывателя эстонии с дивана - за пару сотен евро ты тут будешь выживать. В первые 2 недели средний расход у меня был 15$ в день (не включая проживание, только еда, транспорт и по мелочам) и это при том что я достаточно аскетичен.. Сейчас уже ниже (в пределах 10).

 

Ну это не бросил все . Квартиру-то оставил. Просто чел поехал отдохнуть наподольше

Не совсем отдохнуть, пожить будет более правильно сказано. Квартира/машина/'бизнес'  не является важным составляющим "всё-го". Семья, близкие люди, любимое окружение, атмосфера - прежде всего я это имел ввиду. 4 стены и 4 колеса можно поменять и через месяц уже и не вспомнишь.


Сообщение изменено: mi1ha (18 декабря 2015 - 14:38 )

  • 2

#131 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 14:57

А почему Камбоджа, а не более развитый/дорогой/цивильный Тайланд?
  • 0

#132 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 18:21

mi1ha, при таких условиях странно тогда, что выбор пал на это государство. Ладно бы дешего все было пипец, а при ценах как в цивилизованных странах, что там делать то? Вроде и страна не курортная совсем. Чем привлекла?


Сообщение изменено: JIOCb (18 декабря 2015 - 18:22 )

  • 0

#133 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 18 декабря 2015 - 20:25

Тут нашёл.
 

кое что пишу тут http://mi1-cambodia.blogspot.com/
 

Коровы-скелеты это ладно, меня коробят маленькие дети спящие на асфальте по среди города (https://www.youtube....h?v=tsupOouzUQI)
Всё это на фоне большого количества лексусов и забитых шопинг молов.
 
Ниже 23 тут температура не опускается даже ночью. Днём все время за 30. Может поэтому народ позитивный и доброжелательный.

Красавец.
  • 0

#134 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 декабря 2015 - 02:03

JIOCb

 

 

mi1ha, при таких условиях странно тогда, что выбор пал на это государство. Ладно бы дешего все было пипец, а при ценах как в цивилизованных странах, что там делать то? Вроде и страна не курортная совсем. Чем привлекла?

 

Почему же не курортная? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#135 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 19 декабря 2015 - 03:40

При ценах как в цивилизованных странах, что там делать то? Вроде и страна не курортная совсем. Чем привлекла?

Камбоджа вполне себе курортная, но больше ориентированная на самостоятельных путешественников, пляжи тут не хуже тайских. Дорогой её пока язык не повернётся назвать, но и за копейки всё не получишь. До цен европпы всё таки еще далековато, в Лондоне аренда похожих условий будет 1к+ фунтов.

Критерии примерно такие были: безопасность, тепло, экзотика, непредсказуемость, простота, возможность заниматься любимыми делами.

У меня был ещё оффер из Лондона, но почему то мне показалось, что туда ехать только если либо насовсем переежать либо сутками с работы не вылазить.

 

А почему Камбоджа, а не более развитый/дорогой/цивильный Тайланд?

Я рассматривал север Тайланда, в сентябре месяц по тем краям колесил, думаю мне и там было бы хорошо, но развитость и цивилизованость не совсем приоритеты, в каком то смысле наоборот, здесь какой то экзотики чтоли больше.


Сообщение изменено: mi1ha (19 декабря 2015 - 03:43 )

  • 0

#136 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 декабря 2015 - 04:11

mi1ha

Я рассматривал север Тайланда, в сентябре месяц по тем краям колесил, думаю мне и там было бы хорошо, но развитость и цивилизованость не совсем приоритеты, в каком то смысле наоборот, здесь какой то экзотики чтоли больше.

 

как дела обстоят с интернетом и сколько стоит?

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#137 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 19 декабря 2015 - 04:33

mi1ha

как дела обстоят с интернетом и сколько стоит?

Я пока и не знаю особо.. до эстонских скоростей далеко. 2 MB это типо нормально, думаю стоит 5-10$. 3г покрытие есть, скорость нормальная для браузинга.

 

Несколько раз тут попадал, когда весь город лишился электричества, обычно не более 15 минут, но всё же.


  • 0

#138 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 декабря 2015 - 12:10

Критерии примерно такие были: безопасность, тепло, экзотика, непредсказуемость, простота, возможность заниматься любимыми делами.

Тут еще один нескромный вопрос, а что там с сексом? Больше половины моих знакомых, уехавших в ЮВА пофрилансить, вернулись обратно, как раз по той причине, что, кроме диких туристок, не с кем, но и туристки не во всех местах есть :D 


  • 0

#139 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 19 декабря 2015 - 13:50

Тут еще один нескромный вопрос, а что там с сексом? Больше половины моих знакомых, уехавших в ЮВА пофрилансить, вернулись обратно, как раз по той причине, что, кроме диких туристок, не с кем, но и туристки не во всех местах есть :D

Возможно через какое то время напишу статью на эту тему в блоге. В двух словах проблемы не то что нету, скорее отбиваться приходится. Правда со своими но.. про "но" можно писать долго и много. Но то что б в ЮВА кроме туристок не с кем ? так и сказали ??

 

Если по каким то соображениям концентрироваться только на европейках, то имея хороший язык/харизму проблемы тоже не должно быть. А вот если искать русскоязычных девушек.. я тут пока таких не встречал.

Печаль тут у европейских девушек, конкуренция очень большая на белого мужика, а кхмеры как правило пасуют на этом фронте.

Как сказал на работе коллега "сambodia is country for man", в сравнении с Эстонией тут по этике на девушках больше обязанностей и меньше прав. Картина когда женищина "тащит" семью, в то время как мужик пивко потягивает естественна, да еще и руку приложить может, если на него чего не так скажет.

Хотя уже пошли контрасты и "влияние запада", так что говорить что это 100% так нельзя, но всё же..


Сообщение изменено: mi1ha (19 декабря 2015 - 14:12 )

  • 0