Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

получил штраф, хочу обжаловать, есть ли смысл?

ПДД ARK

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 toran

toran
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 16:40

 Добрый день всем,

Получил штраф по статье: 

väärteo kirjeldus: Juhtis mootorsõidukit omamata vastava kategooria mootorsõiduki juhtimise õigust.

 

Väärtegu

Rikutud õigusnorm

Väärteo kvalifikatsioon

Juhtimisõiguseta juhtimine

Liiklusseadus § 90 lg. 1 p. 1

Liiklusseadus § 201 lg. 1

 

 

Я имел права украински, Переехал в Эстонию 8 лет назад. Права получил 2007, до сдавал категории в 2012.

Приходил в Арк спрашивал, надо ли мне менять права, получил ответ что нет.

4  декабря останавливала полиция, проверяла документы, сказали все в порядке. А 14 штрафуют.

ПРишел в АРК после  составления протокола, и говорю давайте менять права.  МНе сказали что не могу т это сделать так как не прошло еще пол года как я вьехал в страну.

Выезжал в июле 2014.

Начал возмущаться чего на меня протокол тогда составляют и так далее.  Все же поменяли... побежал в полицию..и показал им новые права...все равно штраф.

ТАк же полиция нас поджидала на территории склада за углом. 

Есть ли смысл пробывать в суде оправдываться?

 

 


  • 0

#2 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 января 2015 - 16:50

Сумма штрафа какая?


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#3 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 17:08

с этими бесполезно :) проще отдай им права, скажи денег нет - замените лишением прав.



#4 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 января 2015 - 17:14

toran, обжалуй 100% 


  • 0

#5 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 17:17

я из этого сумбурного описания так и не понял, какие права были на руках, когда оштрафовали?

что за права были получены в 2007 году, что за досдача категорий в 2012...


с этими бесполезно :) проще отдай им права, скажи денег нет - замените лишением прав.

глупости. оспариваются на ура штрафы.

что говорить о полиции, если судьи и юристы нередко не знают нюансов закона...


  • 0

#6 toran

toran
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 17:24

Сумма штрафа какая?

160 евро


я из этого сумбурного описания так и не понял, какие права были на руках, когда оштрафовали?

что за права были получены в 2007 году, что за досдача категорий в 2012...


глупости. оспариваются на ура штрафы.

что говорить о полиции, если судьи и юристы нередко не знают нюансов закона...

 

 

в 2007 году у меня были категории A, A1, C , C1.  , в 2012 сдал на В и В1. Когда оштрафовывали на руках были украинские права.   На след день побежал и поменял их на эстонские. На руки их получил через 2 дня после составления протокола.


  • 0

#7 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 17:36

160 евро


 

 

в 2007 году у меня были категории A, A1, C , C1.  , в 2012 сдал на В и В1. Когда оштрафовывали на руках были украинские права.   На след день побежал и поменял их на эстонские. На руки их получил через 2 дня после составления протокола.

в 2012 году экзамены сдавались в Эстонии или где?

если да, то почему на руках до сего момента были украинские права?

Украина подписывалась под Венской конвенцией 68 года, значит, права действительны и в Эстонии.

другое дело, что, если не отменили закон, то через год или два проживания тут права надо менять на эстонские. не наю, есть ли сейчас эти правила.


  • 0

#8 toran

toran
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 17:40

в 2012 году экзамены сдавались в Эстонии или где?

если да, то почему на руках до сего момента были украинские права?

Украина подписывалась под Венской конвенцией 68 года, значит, права действительны и в Эстонии.

другое дело, что, если не отменили закон, то через год или два проживания тут права надо менять на эстонские. не наю, есть ли сейчас эти правила.

 

 

Есть такое правило, но мне сказали в арк так как я стабильно уезжаю со страны мне менять не надо...А тут под конец года когда надо делать результаты..оштрафовали... 

в 2012 доздавал в Крыму...по месту прописки...и там получил новые права.


  • 0

#9 toran

toran
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 18:28

в 2012 году экзамены сдавались в Эстонии или где?

если да, то почему на руках до сего момента были украинские права?

Украина подписывалась под Венской конвенцией 68 года, значит, права действительны и в Эстонии.

другое дело, что, если не отменили закон, то через год или два проживания тут права надо менять на эстонские. не наю, есть ли сейчас эти правила.

Забыл сказать что прописка то у меня Крымская)


  • 0

#10 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 14 января 2015 - 19:04

Посудись чо. Потом раскажеш=))

Яб посоветовал забить и заплатить ибо сам лоханулся. Но так интересно что выйдет из суда=)


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#11 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 19:43

Украина подписывалась под Венской конвенцией 68 года, значит, права действительны и в Эстонии.

Права стран, не подписавших конвенцию, тоже действительны.


  • 0

#12 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 20:20

Постоянным местом жительства по смыслу Закона о дорожном движении является место, где лицо обычно проживает не менее 185 дней в течение одного календарного года в силу личных или профессиональных связей. Постоянное место жительства подтверждается данными регистра народонаселения.

 

Замена водительского удостоверения, выданного в иностранном государстве

В Эстонии действительны:

1) водительские удостоверения, выданные в государствах – участниках Соглашения о Европейской экономической зоне и в Швейцарской Конфедерации;

2) водительские удостоверения, выданные в государствах – участниках Венской Конвенции о дорожном движении 1968 года в соответствии с указанной конвенцией;

3) водительские удостоверения государств – участников Женевской конвенции о дорожном движении 1949 года вместе с международными водительскими удостоверениями;

4) водительские удостоверения иностранных государств, заключивших с Эстонией международный договор о взаимном признании водительских удостоверений.

Водительские удостоверения, указанные в пунктaх 1, 2 и 3, действительны только при условии, что право лица на управление транспортными средствами не приостановлено или не признано недействительным, либо лицо не лишено права управления в выдавшем водительское удостоверение государстве.

Водительские удостоверения, выданные в государствах, указанных в пункте 1, действительны до указанного в них срока. Если со дня окончания срока действия водительского удостоверения, указанного в пункте 1, прошло пять лет, то замена водительского удостоверения на эстонское водительское удостоверение производится после успешной сдачи экзаменов по знанию теории и по вождению. Факт поселения лица в Эстонии и действительность права проживания устанавливаются на основе данных регистра народонаселения. Подлежащее замене водительское удостоверение сдается в Департамент шоссейных дорог.

Водительские удостоверения переехавших в Эстонию для постоянного проживания лиц, указанные в пункте 2, действительны в течение 12 месяцев со дня переезда в Эстонию для постоянного проживания, их замена на эстонские водительские удостоверения производится без сдачи экзаменов. Подлежащие замене водительские удостоверения сдаются в Департамент шоссейных дорог. Если замена водительского удостоверения не производилась в течение пяти лет со дня истечения указанного в нем срока действия, то замена водительского удостоверения на эстонское водительское удостоверение производится после успешной сдачи экзаменов по знанию теории и по вождению. Департамент шоссейных дорог вправе требовать международное водительское удостоверение или официальный перевод водительского удостоверения.

Водительские удостоверения переехавших в Эстонию для постоянного проживания лиц, указанные в пункте 3, действительны в течение 12 месяцев со дня переезда в Эстонию для постоянного проживания, их замена на эстонские водительские удостоверения производится после успешной сдачи экзаменов по знанию теории и по вождению. Подлежащие замене водительские удостоверения сдаются в Департамент шоссейных дорог. Если замена водительского удостоверения не производилась в течение пяти лет со дня истечения указанного в нем срока действия, то о выдаче эстонского водительского удостоверения можно ходатайствовать после прохождения обучения в автошколе и сдачи экзаменов по теории и вождению в Бюро Регистра Дорожного Движения.

Замена действительного водительского удостоверения, выданного в иностранном государстве, на эстонскoе водительскoе удостоверениe производится при условии, что право лица на управление транспортными средствами не приостановлено или не признано недействительным, либо лицо не лишено права управления в выдавшем водительское удостоверение государстве или в Эстонии.

источник


Сообщение изменено: 33_stradale (14 января 2015 - 20:21 )

  • 0

#13 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 14 января 2015 - 22:10

Скакать пробывал?
  • -2

#14 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 02:21

ну вообще если глобально брать, у меня тоже литовские должны быть - полицай к нам литовский приходил, объяснял все кто живут на постоянной основе - больше 90 дней в году должны поменять права на литовские :)

у мну как бы литовский айди итпд но гражданство ЕЕ. пока катаюсь... 3ий год уже :D тебя просто по визе выцепить смогли наверное







Читать еще на тему: ПДД, ARK