Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сосед снизу жалуется на шум


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
88 ответов в этой теме

#1 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 09:04

Здравствуйте!

Суть моего вопроса заключается в следующем:
Относительно недавно была преобретена квартира (около полугода назад) - затем в ней делался ремонт в течении нескольких месяцев. В общем переехали в квартиру с девушкой меньше месяца назад. Где-то около недели назад, около 11-ти часов вечера стук в дверь. Открываю - сосед снизу, мужчина лет 50-55 с виду, эстонец, начинает наезжать, что уже неделями продолжаются шумы в квартире по ночам, стук каблуков, двигается мебель.
В общем отчитал меня как мальчишку и сказал, что бы после 10-ти вечера была тишина. Я закрыл дверь прибывая в шоке...

Я чисто по-человечески пытался понять - может быть мы ему действительно создаем какие-то неудобства. Самое смешное, что из мебели у нас сейчас можно сказать всего лишь одна кровать. Да, действительно бывает такое, что мы ночью не спим - можем перемещаться из комнаты в комнату. Но мы же не бегаем по квартире как слоны, ни тем более мебель не двигаем.
В общем, я не считаю, что мы создавали какие-то явные помехи для него.

Сегодня ночью мы снова не спали, занимались своими делами, но не скажу, что это могло создавать шум в квартире. В пол 2-ого ночи слышу снова стук в дверь - почему-то подумал я снова, что это тот самый сосед. С утра сегодня замечаю следующую записку, приклеенную к моей двери:

Прикрепленный файл  640.jpg   303,02К   11 Количество загрузок

 

На мой взгляд это перебор - я не имею права в своей квартире сходить в туалет посреди ночи/попить чай или кофе ? Не имею права вставть с кровати? Я честно говоря в растерянности и не знаю как вести себя в данной ситуации. С одной стороны не хочется особенно сильно конфликтовать с соседями, с другой стороны конфликт раздут ними самими.
 


  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#2 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 15 января 2015 - 09:12

посути да  квартира у тебя пустая и ночью слышно как ты ходиш=) ковёр как вариант.

Ну а преподнести он да мог и повежлевее. Яб не ссорился с такими. Ментов начнёт вызывать.


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#3 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 09:13

Mr. Positive, mRusik,  парируй


  • 0

#4 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 15 января 2015 - 09:13

В дурку позвони... скажи у соседа крыша протекла.


  • 7
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#5 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 09:33

Ну собственно у меня аллергия на пыль - это одна из причин, по которой я не хочу ковров в квартире. Дома у родителей по этой же причине небыло ковров и никто не жаловался из соседей никогда. Возможно, паркет скрипит немного - но ковры это не изменят и не исправят никак. И почему я должен у себя в квартире ковер покупать? Что за навязывание?


Сообщение изменено: Mr. Positive (15 января 2015 - 09:36 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#6 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 09:41

Напиши ему записку "Дядя, купи себе бируши, если тебе мешает шелест тапок по полу".
  • 10

Типичный, классический кузнец.


#7 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 09:43

Не хочешь покупать ковёр - купи тапки. 


  • 0

#8 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 января 2015 - 09:47

трахайтесь до 22.00 :)

 

а в пятницу и субботу можно и до 00.00


Сообщение изменено: Дядя Фёдор (15 января 2015 - 09:47 )

  • 2
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#9 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 09:47

Не хочешь покупать ковёр - купи тапки. 

Не вижу взаимосвязи - сосед снизу заботится о моем здоровье, что бы я ноги себе не простудил или что?

Каким образом полиция решает вопрос с шумом? Я не меломан, по квартире не бегаем как бегемоты. Не орем. На повышенных тонах не разговариваем.


  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#10 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 января 2015 - 09:50

Может у мужика давно соседей не было? В обычных панельках слышимость еще какая!
Советую побыстрее обставить квартиру и ходить по ковру в мягких тапках
С соседом сначала поговори сам, объясни что не понимаешь откуда у него шум но попытаешься максимально изолироваться.
Кстати можно и в товарищество обратиться или к другим соседям, может они в курсе твоего соседа, может там с головой проблема
  • 4

#11 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 09:55

Не вижу взаимосвязи - сосед снизу заботится о моем здоровье, что бы я ноги себе не простудил или что?

 

 

Очевидно, что его раздражает стук копыт в пустой квартире сверху. Можно конечно умничать сколько угодно на тему "своя квартира", но живёшь ты не один и не в лесу.

 

Каким образом полиция решает вопрос с шумом?

 

 

А этт зависит от ситуации. В случае с особо креативными согражданами могут и закрыть на несколько суток. Могут для начала на беседу вызвать, и заодно штраф выпишут, в напоминание о том, что беседа, отнимающая время, не бесплатна. Другое дело, что для всего этого надо не просто с кровати на унитаз ползать.

 

а в пятницу и субботу можно и до 00.00

 

 

Вообще-т эти 00.00 значат ровно то, что до 00.00 или 22.00 в другой день надо, что б сосед(и) написали на тебя заявление. После указанного времени заявления уже не надо.  


Сообщение изменено: apavel (15 января 2015 - 09:59 )

  • -1

#12 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 10:03

Может у мужика давно соседей не было? В обычных панельках слышимость еще какая!
Советую побыстрее обставить квартиру и ходить по ковру в мягких тапках
С соседом сначала поговори сам, объясни что не понимаешь откуда у него шум но попытаешься максимально изолироваться.
Кстати можно и в товарищество обратиться или к другим соседям, может они в курсе твоего соседа, может там с головой проблема

Ковры я покупать в квартиру не хочу. По описанной выше причине.


Ранее в квартире жила семья с 2-умя маленькими детьми, с большим псом который лаял и котом. Ну не верю я, что они шума производили меньше, чем я. Но по словам соседа снизу "раньше были нормальные соседи".


Очевидно, что его раздражает стук копыт в пустой квартире сверху. Можно конечно умничать сколько угодно на тему "своя квартира", но живёшь ты не один и не в лесу.

 

 

А этт зависит от ситуации. В случае с особо креативными согражданами могут и закрыть на несколько суток. Могут для начала на беседу вызвать, и заодно штраф выпишут, в напоминание о том, что беседа, отнимающая время, не бесплатна. Другое дело, что для всего этого надо не просто с кровати на унитаз ползать.

 

 

Вообще-т эти 00.00 значат ровно то, что до 00.00 или 22.00 в другой день надо, что б сосед(и) написали на тебя заявление. После указанного времени заявления уже не надо.  

 

Получается, с тем же самым успехом я могу позвонить в полицию и сказать, что шумит сосед снизу и не дает мне спать?

Мне допустим тоже не особо нравится скрип в квартире сверху ночью, но это не повод подыматься и полоскать мозг им. Что, людям в туалет в своей квартире сходить нельзя?


  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#13 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 10:28

*
ЗВЕЗДА

Понятно плчему хату продали, сосед зачетный )
  • 20

Типичный, классический кузнец.


#14 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 15 января 2015 - 10:36

А соседям за стенкой вы не мешаете? Если это и правда просто доводы старичка снизу, то ничего не поделаешь тут. Свыкнется со временем.Сами главное с ним не конфликтуйте. Есть тип людей такой, и тут не поспоришь. 


  • 0

#15 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 января 2015 - 10:43

Бумажку сохрани, если что, напишешь заяву, где укажешь, что воспринимаешь это как угрозу. 

 

На меня тоже соседи наезжали. Главное - не прогибаться под него. В откровенную конфронтацию не залезать, но не подстраиваться под него, ведь сегодня Ты ему по ночам мешаешь, а потом и днём будешь итд. И вообще много чего ещё наплести может.

 

И ещё не забывай, что наше законодательство в первую очередь выгодно тем, кто наглее. Если дашь слабину, сядут на шею и сосед и менты, которые с радостью штраф выпишут. Причем это уже будет твоей проблемой - доказывать что не олень. 


Сообщение изменено: Urmas (15 января 2015 - 10:44 )

  • 4

#16 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 15 января 2015 - 10:50

вообще с ужасом представляю себе жизнь в людском муравейнике/
сейчас переехал из дома в полдома , и то не могу музыку послушать когда хочу и как хочу, как раньше.
дискомфорт жуткий.. благо не музыки сейчас)

я думаю беседовать с психом бессмысленно , предложи ему решать вопрос по закону , официально.
без личных визитов и паскудных записок. если собираешься жить , то вопрос надо решить побыстрее и окончательно .
Из одолжения , со своей стороны потраться ( или предложи ему скинуться :) ) на пробковые полы, бесшумные , приятные на ощупь, и теплее и красиво  . мало ли прокатит, и шум уйдёт.
больше ты ничего ему не должен.


  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#17 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 11:04

Каким образом полиция решает вопрос с шумом? Я не меломан, по квартире не бегаем как бегемоты. Не орем. На повышенных тонах не разговариваем.

Да никак в твоём случае. Объективно и по закону это не шум, что исходит от тебя. Всем нервным соседям не угодишь


  • 4

#18 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 15 января 2015 - 11:08

Наше Вам!

 

Не бойтесь, Ничего с Вами не сделают. Если ситуация такая, как Вы описали.

Пусть сосед докажет, что Вы нарушаете его покой. Стает вопрос, чем? Если будут показания, подтверждающие, что Вы шумите от друг их соседей, то уже плохо, Но думаю их нет. Пусть констебль дежурит в квартире соседа и слушает, а потом определит есть ли нарушение общественного порядка.

Цидульку сохраните.

Присоединяюсь к совету, пусть сосед себе ушные затычки купит .

По поводу ковра и тапочек. Я бы ответил, что не возражал бы от такого подарка от соседа. Главное не конфликтуйте, но как правильно советуют не давайте слабины, а то такие Швондеры аборигены, всегда в доме есть.

Могут вызвать дадите пояснения, но это не страшно.


Да никак в твоём случае. Объективно и по закону это не шум, что исходит от тебя. Всем нервным соседям не угодишь

+5. Аплаус за ответ.


  • 4

#19 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 января 2015 - 11:13

Перекрытия из фольги что ли?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#20 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 января 2015 - 11:59

Соседи сверху так же ремонт сделали, стало слышно абсолютно всё, и как по скайпу болтают и как в туалет ходят, хоть ковёр на потолок вешай.

Криворукие ремонтники делают подешевле, снимают старую папку и кладут подложку прямо на бетон. Конечно никакой звуковой изоляции в итоге нет. Слышно каждый шорох.

Полагаю, у вас такая же проблема.


  • 2
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#21 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 13:40

Соседи сверху так же ремонт сделали, стало слышно абсолютно всё, и как по скайпу болтают и как в туалет ходят, хоть ковёр на потолок вешай.

Криворукие ремонтники делают подешевле, снимают старую папку и кладут подложку прямо на бетон. Конечно никакой звуковой изоляции в итоге нет. Слышно каждый шорох.

Полагаю, у вас такая же проблема.

 

Мои криворуки ремонтники на старый ламинат положили паркет вместе с подстилкой, так что перекрытий они никаких не снесли. Другими словами, хуже чем до ремонта не стало...


вообще с ужасом представляю себе жизнь в людском муравейнике/
сейчас переехал из дома в полдома , и то не могу музыку послушать когда хочу и как хочу, как раньше.
дискомфорт жуткий.. благо не музыки сейчас)

я думаю беседовать с психом бессмысленно , предложи ему решать вопрос по закону , официально.
без личных визитов и паскудных записок. если собираешься жить , то вопрос надо решить побыстрее и окончательно .
Из одолжения , со своей стороны потраться ( или предложи ему скинуться :) ) на пробковые полы, бесшумные , приятные на ощупь, и теплее и красиво  . мало ли прокатит, и шум уйдёт.
больше ты ничего ему не должен.

 

Т.е. я себе на дорогой паркет теперь должен еще и пробку поставить для соседа?)


Сообщение изменено: Mr. Positive (15 января 2015 - 13:46 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#22 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 14:01

sumasshedshij-volk_17256056_orig_.jpg


  • 6

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#23 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 января 2015 - 15:03

Т.е. я себе на дорогой паркет теперь должен еще и пробку поставить для соседа?)

 

Вот видишь, грубишь, значит сам всё понял уже. Весь спрос с самого соседа :)))))


  • 0

#24 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 15:19

Соседи сверху так же ремонт сделали, стало слышно абсолютно всё, и как по скайпу болтают и как в туалет ходят, хоть ковёр на потолок вешай.
Криворукие ремонтники делают подешевле, снимают старую папку и кладут подложку прямо на бетон. Конечно никакой звуковой изоляции в итоге нет. Слышно каждый шорох.
Полагаю, у вас такая же проблема.


скорее это от кривоголового заказчика, пытающегося сэкономить на материалах. Иногда неимоверных усилий стОит переубедить заказчика в том, что так делать НЕЛЬЗЯ!
  • 3

#25 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2015 - 15:22

Вообще не вижу проблемы. Пусть ментов зовет. Придут менты- спокойно пообщаешься, покажешь записку, пригласишь в гости. У них таких недеквтов по 10 в день. Никаких штрафов просто так не напишут. Была похожая проблема с соседями сбоку. 


  • 1

#26 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 15:34

Соседи сверху так же ремонт сделали, стало слышно абсолютно всё, и как по скайпу болтают и как в туалет ходят, хоть ковёр на потолок вешай. Криворукие ремонтники делают подешевле, снимают старую папку и кладут подложку прямо на бетон. Конечно никакой звуковой изоляции в итоге нет. Слышно каждый шорох. Полагаю, у вас такая же проблема.

у коллеги такая же проблема была, говорит по глупости сам снял всё, потом пришлось в магазине покупать подкладку ( вроде как обычный картон) , снимать паркет и делать всё по-уму.


Сообщение изменено: Квази_мордыч (15 января 2015 - 15:40 )

  • 0

#27 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2015 - 05:02

у коллеги такая же проблема была, говорит по глупости сам снял всё, потом пришлось в магазине покупать подкладку ( вроде как обычный картон) , снимать паркет и делать всё по-уму.

он сам додумался или помогли?) Не знаю как своих убедить.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#28 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 08:32

CiDRoN,

не знаю, но предполагаю, что соседи помогли додуматься, что уж очень громко он ходит.


  • 0

#29 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 11:17

я тут на выходных спецом решил проверить соседей сверху) врубил колоночки и саб погромче. в 1.30 прибежала соседка:-D
p.s. терпилы однако
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#30 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2015 - 11:29

*ali3n*, саб больше соседей снизу долбит, странно , что они раньше не пришли


  • 0

La meccanica delle emozioni