Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сосед снизу жалуется на шум


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
88 ответов в этой теме

#31 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 11:42

снизу сосед норм живет)) ему вообще // на мою музыку.
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#32 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 11:44

Здравствуйте!

Суть моего вопроса заключается в следующем:
Относительно недавно была преобретена квартира (около полугода назад) - затем в ней делался ремонт в течении нескольких месяцев. В общем переехали в квартиру с девушкой меньше месяца назад. Где-то около недели назад, около 11-ти часов вечера стук в дверь. Открываю - сосед снизу, мужчина лет 50-55 с виду, эстонец, начинает наезжать, что уже неделями продолжаются шумы в квартире по ночам, стук каблуков, двигается мебель.
В общем отчитал меня как мальчишку и сказал, что бы после 10-ти вечера была тишина. Я закрыл дверь прибывая в шоке...

Я чисто по-человечески пытался понять - может быть мы ему действительно создаем какие-то неудобства. Самое смешное, что из мебели у нас сейчас можно сказать всего лишь одна кровать. Да, действительно бывает такое, что мы ночью не спим - можем перемещаться из комнаты в комнату. Но мы же не бегаем по квартире как слоны, ни тем более мебель не двигаем.
В общем, я не считаю, что мы создавали какие-то явные помехи для него.

Сегодня ночью мы снова не спали, занимались своими делами, но не скажу, что это могло создавать шум в квартире. В пол 2-ого ночи слышу снова стук в дверь - почему-то подумал я снова, что это тот самый сосед. С утра сегодня замечаю следующую записку, приклеенную к моей двери:

attachicon.gif640.jpg

 

На мой взгляд это перебор - я не имею права в своей квартире сходить в туалет посреди ночи/попить чай или кофе ? Не имею права вставть с кровати? Я честно говоря в растерянности и не знаю как вести себя в данной ситуации. С одной стороны не хочется особенно сильно конфликтовать с соседями, с другой стороны конфликт раздут ними самими.
 

Я тебе искренне сочувствую. 

%D1%81%D0%BE%D1%87%D1%83%D0%B2%D1%81%D1%

 

Вот моя история.

 

Переехали в купленную нами квартиру. Шумные компании очень редко у нас образуются. Иногда люблю послушать музыку. Но делаю я это в середине дня. Ночью и рано утром никогда не включал. В итоге начал навещать сосед снизу. Ладно, оно понятно. Музыка громкая, возможно доставляет какие - то неудобства. С другой стороны, слушаю я её в разрешающее мне законом время. Хорошо, я человек не конфликтный и претензии принял к сведению. Терпел, страдал, но музыку громко не включал. И казалось ситуация исчерпана, но нет. Сижу я как - то вечером и через ноутбук смотри видео с подборками фэйлов и т.д. Жена спит в другой комнате. Стук в дверь, опять сосед со словами "Мы же договорились, что ты не будешь шуметь". Ладно, но странно, подумал я. Жена спит и ей ничто не мешает, а сосед какой - то шум улавливает. Такие визиты его продолжались ещё несколько раз. В итоге я, уже устав от этого всего, послал его на три буквы. Потом мне звонил председатель товарищества и просил уладить вопрос с соседом. Я ещё больше был взбешён, из - за того, что сосед уже и председателю капает на мозги. В итоге я сказал, что если ему что - то не нравится, то он в праве вызывать полицию. Так мои двери распахнулись для блюстителей порядка. Почти ежедневно я встречал гостей по вечерам. Приходим с работы в 21:30, где - то в ~23 часа звонок в дверь и, уже родные, полицейские. Итог визита всегда одиноковый. Приехали, предоставляю им свои документы, прошу пройти в квартиру, дабы наглядно продемонстрировать, что у меня нет шумной компании, ремонта и прочих факторов негативно влияющих на покой соседей. Визиты полиции продолжались в течении месяца. Далее я получил повестку в полицейски участок на беседу с констеблем. Встретился, побеседовал, написал объяснительную. Далее с констеблем общался исключительно по телефону. А общаться приходилось потому что сосед начал писать на меня заявления. В целом 8 заявлений было написано и рассмотрено. Он пишет очередное заявление, я получаю очередной звонок от констебля. Из последнего разговора с констеблем я всё - таки понял, что это не я плохой сосед, а мой сосед больной на голову. Мне звонит констебль и говорит: "Цитирую - Здравствуйте, меня ваш сосед уже заипал". Я не вру! Так вот, по русски, женщина констебль мне дала понять, что мой сосед - это не только моя головная боль. Выходит следующее. Полиция приезжала ко мне и нарушений покоя не было зафиксировано. Меня привлечь к какой - нибудь ответственности не могут. Но и оставить написанные соседом заявления без рассмотрения они тоже не могут. И вроде бы на этом история закончилась. Визиты полицейских прекратились. Звонки констебля я больше не получаю. 

Как - то в выходной день ко мне зашли друзья. Мы куда - то собирались. В итоге они меня ждали и пока я собирался включили музыку. Ну буквально пару песен успели послушать и уже было уходить собрались, как стук в дверь. Открываю, а там не сосед, а соседка, что рядом с моим любимым соседом живёт. Они, кстати с мужем так - же фигурировали в заявлениях. В итоге из всего дома это 2 квартиры, которые указаны в заявлении, которые имеют претензии ко мне. Я сам лично интересовался у двух пожилых женщин, что на одном этаже со мной, не создаю ли я им беспокойство связанное с шумом. Они обе сказала, что никаких претензий у них ко мне нет. Часто с ними встречаюсь на лестничной площадке, здороваются, улыбаются. Вот, вернёмся к женщине, что прибежала на шум, вызванный музыкой. Время было где - то 14 - 15 часов. Накричала, что устала уже от шума и т.д, и т.п. Всё. Больше я никого не видел и никто не бегал ко мне с претензиями.

 

Далее странная череда событий которую я связываю с соседями, но пока что доказательств нет.

 

Сидел я как - то один дома и включил музычку. Думаю, а идите вы все в жопу, время ~15 часов. Чего я должен себя ограничивать из - за умалишённых людей. К примеру, у меня на 5ом этаже сутками в любое время слушают музыку и к ним нет никаких претензий. Сам разговаривал с этим парнем и он сказал, что у него таких проблем с соседями нету. В итоге ладно, послушал я музыку, ну может около часа в общей сложности. Никто не прибежал, всё хорошо. Через 2 дня, как раз первый снег. Я откопал машину, начал ехать и чувствую руль сильно вправо уводит. Я выхожу, а у меня колесо переднее правое пустое. Ладно, думаю наехал куда - то. Обратился в шиномонтажку, он ничего не нашёл. Было предположение, что от удара корд мог лопнуть и проткнуть резину. Заклеили, всё хорошо. Далее музыкальных дней не было, обычная бытовая жизнь. И через неделю опять несчастье. Приезжаю на работу и уже на подъезде к парковке чувствую, что руль опять уводит, только уже влево. Опять такая - же картина. Тонкий прокол без каких - либо предметов в отверстии. И тогда я уже начал задумываться, что не может быть такого совпадения, что бы за 2 недели на 2 разных колеса что - то поймать. Заклеили, езжу. И вот он праздний Новый Год. Я уже начал догадываться, что если мне кто - то колит колёса, то это скорее всего кто - то из соседей, т.к много размышляя, я не могу назвать ни одного врага среди знакомых и т.д. С парковкой у нас тоже проблем нету. Да и больше года уже живу в квартире, паркую машину, а колоть начали только сейчас. И вот пригласил я друзей на НГ к себе домой. Погуляли, пошумели, разошлись в 5 утра. Я был уверен, утром выйду, колёса пустые, но нет. Все колёса целые. Я уже было подумал, что паранойя у меня какая - то. Но не тут - то было! Через 2 дня пустое заднее колесо! Точно так - же. Тоненькая дырочка без посторонних предметов в отверстии. Опять заклеили. Совпадение? И вот, что интересно. Женщина, которая вместе с соседом на меня жалуется, живёт с мужиком (Муж или не муж, я не знаю). У них есть автомобиль. Раньше я всегда его видел на парковке. Сейчас я его не вижу вообще! Конечно, возможно у них больше нет машины, но опять - же, пропала она тогда, когда начались проколы моих колёс. Совпадение?

 

В итоге сейчас я ловлю на видеорегистратор вредителя. Скоро отпуск, погода надеюсь получше будет и тогда я буду специально провоцировать шум, дабы рыбка клюнула. Потому что подозреваю я только 2 квартиры. Либо старый дед, либо женщина с мужиком. Что интересно, сам мужик ни разу ко мне не поднимался и при встрече ничего не говорил. 

 

 

И в ситуации, в которой оказался автор темы, выход один. Терпеть или переезжать. Тоже самое мне и в полиции сказали. Они говорят, очень много таких соседей. Как только часы пробивают 23, у них рука тянется к телефону, что бы вызвать полицию. 

 

Я же уступать не собираюсь. 

 

 

P.S. Ещё добавлю. Ремонт я делал и делаю по сей день. Начинаю не раньше 12ти и заканчиваю не позже 17ти. В выходные дни не делаю. Благо мне рабочий график позволяет полноценно в будние дни ремонтом заниматься. Комнату, где стоит домашний кинотеатр, где я слушаю музыку, смотрю фильмы, вобщем место с повышенным шумом я решил хоть немного шумоизоляцией усовершенствовать. Я убрал старый пол (Хотя мог бы просто его зачистить и лаком покрыть). Поставил лаги, купил специальную шумопоглощающую вату, закрыл всё и постелил паркет. В итоге все эти манипуляции стоили мне приличных денег. А что не сделаешь ради любимых соседей? Но, не помогло. Как вижу действительно нет панацеи против таких соседей. 

 

В заявлении указывалось, что я создаю шум ночью, двигаю мебель и возможно у меня дома какой - то аппарат работает и создаёт шум. 

Констебль мне объяснила, что бытовой шум не является нарушением. Я имею право пойти ночью в туалет, смыть воду, помыться, передвигаться по квартире. Даже бельё в стиральной машинке можно стирать, если она конечно по уровню выставлена и не прыгает. В итоге за тот шум, что я якобы доставляю соседям, меня привлечь нельзя. Это шум от обычной повсездневной жизни. 


Сообщение изменено: mRusik (16 января 2015 - 11:53 )

  • 0

#33 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 11:44

а по бокам соседей нет. в плане шума мне повезло))
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#34 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 16 января 2015 - 12:19

mRusik,

Музыку слушать это хорошо. но вопрос в том как громко можно её слушать. Многие думают, что днём предельного уровня шума нет. Это не так. Законом такой установлен. Другой вопрос в том, как сильно шумишь ты. Видимо сильно.

 

В твоём случае ты получил то, чего сам хотел. Тебя попросили. Попросили ментов. Результата нет. В ход пошла подлянка. Не удивлюсь, если в какой-то раз он открутит тебе колесо.Исходя из его поступков можно ожидать чего угодно. 

 

Решение проблемы (относительное недорогое) - купить себе студийные наушники. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#35 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2015 - 12:25

mRusik,

Не удивлюсь, если в какой-то раз он открутит тебе колесо.

или голову


  • 0

La meccanica delle emozioni


#36 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 12:49

*оффтоп* помнится дело было летом, курил сосед из окна, буквально каждые 20 минут, а у меня окно тоже открыто, потому что жарко, ну и этот запах сигарет который затягивался ко мне в комнату меня безумно задолбал, поставил колонки на подокойник, включил песню про майдан, погромче настроил, в общем через два часа прослушивания этой песни на повторе он больше не курил так */оффтоп*


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#37 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 12:59

да, кстати, по роже можно отхватить очень легко за постоянную громкую музыку. Жизнь у нас не легкая, нервов много, люди порой и сорваться могут... А мусорам потом еще докажи без свидетелей, что сосед тебе челюсть свернул, а не ты сам :)

 

У меня снизу слушают драмнбасс и хардстайл 24\7. Но слышно еле-еле - дома никому не мешает совсем. Единственное я не понимаю, как у них еще мозги не спеклись от постоянной долбежки))


  • 1

#38 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 13:01

да, кстати, по роже можно отхватить очень легко за постоянную громкую музыку.

 

 

ну это самый последний вариант, всегда надо пытаться договориться, пригласить там, чтобы зашёл, послушал как музыка играет, ещё что-то, в общем искать какой-то выход. Если оба конечно адекватны. Ну а если нет, тогда начинается вот такое: кто кому хуже сделает.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#39 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 16 января 2015 - 13:16

Проще пригласить побухать и сдружиться. Надо искать способы выйти с наименьшими потерями.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#40 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 13:17

Salah-Ad-Din, абсолютно согласен. 1 января у меня соседи начали сверлить стену в 13:00. Шел, думал убью, но в итоге удалось мирно договориться.

А есть такие люди, которым по 100 раз говоришь, и не понимают.


Сообщение изменено: JIOCb (16 января 2015 - 13:18 )

  • 0

#41 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 14:05

Проще пригласить побухать и сдружиться. Надо искать способы выйти с наименьшими потерями.

У меня скорее вариант принять образ жизни соседа. В 21 ложиться спать, что бы не дай Бог где - то создать какой - то шум. 


  • 0

#42 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2015 - 14:12

Законом такой установлен

 

В цифрах тоже прописано где-то? 


  • 1

#43 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 14:31

В цифрах тоже прописано где-то? 

https://www.riigiteataja.ee/akt/163756

http://static.inimen...&article_id=436

 

Vabariigi Valitsuse 26. jaanuari 1999. a määrus nr 38 "Eluruumidele esitatavate nõuete kinnitamine" sätestab normina, et müra eluruumis ei tohi ületada päeval (s. o kella 7 kuni 23ni) 40 detsibelli ja öösel 30 detsibelli. 


  • 0

#44 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 14:36

В цифрах тоже прописано где-то?

 

https://www.riigiteataja.ee/akt/163756


  • 0

#45 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 14:38

ну а потом ему колеса прокалывают блеать


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#46 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 16 января 2015 - 16:46

вот если я щас включу музыку в час ночи - соседи единственное правильное подумают, что дети у бабушки=))

если придут, то ради влитья в актив

JIOCb, мне сосед так один раз дал по роже, а потом умер


  • 1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#47 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2015 - 13:12

Это что-то не то. Это что-то касающееся фонового шума для жилых помещений. Когда спокойно говоришь друг с другом, уровень уже 60-65дБ.


  • 0

#48 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 18 января 2015 - 13:20

У нас нет установленного законом уровня шума по дБ.

Впринципе, любой из вас может попытаться привлечь к ответственности своих соседей за любой их шум. Полиция не имеет право вас проигнорировать. Ваша жалоба обязательно будет рассмотрена. 


  • 0

#49 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2015 - 08:53

:)  У меня, кажется, неожиданно война с председателем намечается. Сняли на неделе обои, выдалбливали старый гипс вручную, чтоб меньше шума было, в рабочий день с двух часов дня, в половине пятого пропало электричество, смотрим в окно - председатель, старый вояка, выходит из подвала, на вопросы какого он творит, недовольно отвечает, что мешаем отдыхать, мол надоели с ремонтом, постоянно шумим.

Сам там временно не живу, последний раз что-либо серьёзное год назад делалось, так что от нас шума точно не было... Живёт за стенкой, у самого тв орёт каждое утро.

Теперь подозреваю, что когда пару раз при мне в рабочее время пропадало электричество только в нашей квартире, было тоже его рук дело.

Возмущению нет предела. Желание оторвать руки за самоуправство, но нельзя.

В полицию или куда в таком случае?


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#50 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 19 января 2015 - 09:32

Мне вот так сосед снизу 1 раз отрубил свет - а потом у него считок сломался=)


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#51 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 09:27

Эпопея с соседом продолжается. Сегодня в 12 ночи - пол 1-ого вошел в комнату что бы ложиться спать. Стук по батарее от соседа снизу. Пришлось топнуть по полу на самом деле, что бы поздороваться по-настоящему.

У человека видимо либо с головой что-то либо проблем мало.


  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#52 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2015 - 09:41

Эпопея с соседом продолжается. Сегодня в 12 ночи - пол 1-ого вошел в комнату что бы ложиться спать. Стук по батарее от соседа снизу. Пришлось топнуть по полу на самом деле, что бы поздороваться по-настоящему.

У человека видимо либо с головой что-то либо проблем мало.

может у него другие соседи шумят, а он на тебя думает


  • 1

La meccanica delle emozioni


#53 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 22 января 2015 - 09:57

я думаю у него шумят все и стучит он всему дому. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#54 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 января 2015 - 11:00

https://www.riigiteataja.ee/akt/163756

http://static.inimen...&article_id=436

 

Vabariigi Valitsuse 26. jaanuari 1999. a määrus nr 38 "Eluruumidele esitatavate nõuete kinnitamine" sätestab normina, et müra eluruumis ei tohi ületada päeval (s. o kella 7 kuni 23ni) 40 detsibelli ja öösel 30 detsibelli. 

пиз..ж все это..мне в полиции рассказали как этот закон работает



#55 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 11:07

пиз..ж все это..мне в полиции рассказали как этот закон работает

и как же?


  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#56 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 января 2015 - 11:13

Как человек имевший войны с соседями,и на этом основании даже имел аудиенцию у прокурора Таллинна, могу точно сказать все эти времнные органичения пиндешь.На самом деле у нас нет закона который устанавливает эти рамки. Первое ,это делает само товарищество на общем собрании.Второе, устанавливает такие рамки местное самоуправление. В нашем случае этогород Таллинн. Третье. я допустим работаю по ночам.Пришел домой в 8 утра..и лег спать.В это время какой-то бандерлог,начинает громко слушать музыку.И тем самым я не могу спать. ОН нарушает мой покой? нарушает. То что приезжала полиция,на такие вызовы ,это их нарушение и можно послыть в йух. Как все это делаеться? вы пишите заявление не в полицию,а инспекцию по здровью,так кажеться она зываеться. Они приезжают и делают замеры, и если шум привышает допустимые нормы,то только тогда они выписывают бумажку,и вы идете в полицию.Все..все остальное отлукавого. Строительные работы да, долждны быть завершены до 5-ти часов вечра. Автору поста могу сказать,если твой сосед имеет справку из дурки,тебе писец..ты ни чего не сделаешь ему..он тебе сделает все, и ему будет максимум 2 месяца в дурке за это.. Говорю как знающий человек живший с такими соседями. Ты просто дал слабину и позволил на себя наехать.Так что жди последствий.


и как же?

читай в моем ответе



#57 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 11:46

Позвонил предыдущему владельцу квартиры - он уверяет, что несмотря на то, что у них было двое маленьких детей, кошка и собака, которая лаяла - сосед снизу их никак не донимал.


  • 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#58 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 11:52

Позвонил предыдущему владельцу квартиры - он уверяет, что несмотря на то, что у них было двое маленьких детей, кошка и собака, которая лаяла - сосед снизу их никак не донимал.

Ну так он ничего и не может сделать семье с детьми. Полиция на стороне детей будет. А тут ты молодой щегол заехал, конечно он будет тебя давить, что бы ты уже на старте своей жизни в этой квартире был тише воды, ниже травы. 

У меня один к тебе совет. Расслабься и не обращай на него внимание. При удобном случае пошли его в жопу и порекомендуй ему обращаться в полицию. 

Я уже давно забил на соседа, живу свободной жизнью и не задумываюсь о нём. На цыпочках по квартире не передвигаюсь. Сейчас только вопрос с машиной решить осталось. Нашёл он слабое место, подлянки делать. 


Сообщение изменено: mRusik (22 января 2015 - 11:53 )

  • 2

#59 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 января 2015 - 12:48

Ну так он ничего и не может сделать семье с детьми. Полиция на стороне детей будет. А тут ты молодой щегол заехал, конечно он будет тебя давить, что бы ты уже на старте своей жизни в этой квартире был тише воды, ниже травы. 

У меня один к тебе совет. Расслабься и не обращай на него внимание. При удобном случае пошли его в жопу и порекомендуй ему обращаться в полицию. 

Я уже давно забил на соседа, живу свободной жизнью и не задумываюсь о нём. На цыпочках по квартире не передвигаюсь. Сейчас только вопрос с машиной решить осталось. Нашёл он слабое место, подлянки делать. 

ну в принцепе так и есть...мужиченка просто выпендрился,получил удовольствие и на этом может заглохнуть..посылай его..на йух



#60 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 13:41

я думаю кардинальное решение вопроса - этой свой дом, в 30-40-50км от города, с территорией в несколько гектаров.

жизнь в многоэтажных курятниках она всегда будет доставлять неудобства из за такого соседства.

 

но к сожалению или к счастью не каждый располагает такими средствами чтобы иметь собственный дом.


  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу