Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сосед снизу жалуется на шум


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
88 ответов в этой теме

#61 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 января 2015 - 14:01

скольк лет прошло,а ни чегоне поменялось..как про наши дни...



#62 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 14:01

могу точно сказать все эти времнные органичения пиндешь.На самом деле у нас нет закона который устанавливает эти рамки.

https://www.riigiteataja.ee/akt/KorS

§56.(2)

Mujal kui avalikus kohas on ajavahemikus kella 22.00-st kuni 6.00-ni, puhkepäevale eelneval ööl kella 00.00-st kuni 7.00-ni, keelatud tekitada kestvalt või korduvalt teist isikut oluliselt häirivat müra või valgusefekte.

  • 0

#63 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 января 2015 - 14:02

как мне сказал констебль это все рекомендательно, и общая формулировка...причины я выше приводил..и потом  закон меняли сколько раз. И ты читай точный перевод закона.Там не указан уровень шума. На него тоже нормы есть. Прост указано про сильный шум.а это понятие у каждого свое. На меня например соседка написала заяву что МСН слишком громкий  и ей мешает


Сообщение изменено: наглый сурикат (22 января 2015 - 14:08 )


#64 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 14:07

Историю изменений закона там же приводят. Конкретно этот параграф не изменялся.

 

Я читаю оригинал закона, так надежнее :)

Уровень шума не указан, потому что это действительно вопрос интерпретации "раздраженного".

Суть в том, что закон есть и полиция обязана принимать любые, даже самые абсурдные заявления на его основании. 


Сообщение изменено: Inori (22 января 2015 - 14:11 )

  • 1

#65 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2015 - 14:13

наглый сурикат, тебе текст закона показывают, а ты втираешь про вольную интерпретацию этого закона констеблем в твоем вольном пересказе.

 

есть закон, в данном случае по-моему вполне понятный. Если закон не очень понятный и два человека понимают по разному - они идут в суд, там судья решает кто правее.


  • 3

La meccanica delle emozioni


#66 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 января 2015 - 14:14

Историю изменений закона там же приводят. Конкретно этот параграф не изменялся.

 

Я читаю оригинал закона, так надежнее :)

Уровень шума не указан, потому что это действительно вопрос интерпретации "раздраженного".

Суть в том, что закон есть и полиция обязана принимать любые, даже самые абсурдные заявления на его основании. 

и на этом же основании посылают таких вот жалобщиков.



#67 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2015 - 14:15

у констебля кстати есть личный мотив понимать этот закон по своему - у него гора таких заявлений, которую хочется уменьшить


посылают неадекватов. Везде, не только в полиции


  • 1

La meccanica delle emozioni


#68 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 января 2015 - 14:17

наглый сурикат, тебе текст закона показывают, а ты втираешь про вольную интерпретацию этого закона констеблем в твоем вольном пересказе.

 

есть закон, в данном случае по-моему вполне понятный. Если закон не очень понятный и два человека понимают по разному - они идут в суд, там судья решает кто правее.

в чем он понятный? конретно? нельзя шуметь? а какой уровень шума разрешен? и что есть шум? я уже приводило пример,я прихожу с ночной смены и хочу отдохнуть, бандерлог за стеной слушает громко музыку на весь дом, я что не имею права вызвать тогда полицию? или просто устраиваю концерты каждый день на весь дом, в разрешеной время,котрое указано в законе.тогда это как? Вы хоть башкой думайте когда законы читаете


Сообщение изменено: наглый сурикат (22 января 2015 - 14:21 )


#69 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2015 - 14:21

мы башкой думаем.

 

Громкая музыка днем - нарушение общественного порядка - это другой закон - можешь вызывать полицию и писать заявление. будет ли это квалифицировано как нарушение общ порядка - это вопрос. Твой сон днем не защищается законом. Защищается общ. порядок.

 

Ночью в указанный период времени - тишина должна быть абсолютной.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#70 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 14:21

Закон есть, заявление принять обязаны. Поскольку четкие нормы как раз таки не определены, то что с этим заявлением делать решает полицейский.

Если человека решение не устраивает, то он его может обжаловать через суд.

В случае МСН и полицейский и судья пошлет, если там конечно не так громко, что всему дому слышно каждое сообщение.

В случае орущей музыки посреди ночи и тот и другой вынесет предупреждение или наказание.


Сообщение изменено: Inori (22 января 2015 - 14:22 )

  • 0

#71 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 22 января 2015 - 14:23

налей соседу макрофлекса в замочную скважину


  • 1
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#72 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2015 - 14:23

наглый сурикат, ты конечно можешь строить свою жизнь и действовать на основании того, что тебе где то кто то говорит.

Я предпочитаю все таки на закон ориентироваться, а не на слухи))


  • 0

La meccanica delle emozioni


#73 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 января 2015 - 14:26

Закон есть, заявление принять обязаны. Поскольку четкие нормы как раз таки не определены, то что с этим заявлением делать решает полицейский.

Если человека решение не устраивает, то он его может обжаловать через суд.

В случае МСН и полицейский и судья пошлет, если там конечно не так громко, что всему дому слышно каждое сообщение.

В случае орущей музыки посреди ночи и тот и другой вынесет предупреждение или наказание.

 

Закон есть, заявление принять обязаны. Поскольку четкие нормы как раз таки не определены, то что с этим заявлением делать решает полицейский.

Если человека решение не устраивает, то он его может обжаловать через суд.

В случае МСН и полицейский и судья пошлет, если там конечно не так громко, что всему дому слышно каждое сообщение.

В случае орущей музыки посреди ночи и тот и другой вынесет предупреждение или наказание.

я об это писал как это делаеться..но многим просто лень посты читать


наглый сурикат, ты конечно можешь строить свою жизнь и действовать на основании того, что тебе где то кто то говорит.

Я предпочитаю все таки на закон ориентироваться, а не на слухи))

ну да полицейские у нас лошары..че там...



#74 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 14:28

Полицейские далеко не всегда знают все законы (да и не возможно все тонкости знать), что на твоем же примере наглядно только что было показано.


  • 0

#75 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 января 2015 - 14:32

Полицейские далеко не всегда знают все законы (да и не возможно все тонкости знать), что на твоем же примере наглядно только что было показано.

Тож верно,ну так вот от тонкостей все и зависит...к сожалению...ксати  не советую ходить в муниципалку в таких вопросах. там вам таких сказок расскажут...


Сообщение изменено: наглый сурикат (22 января 2015 - 14:36 )


#76 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2015 - 14:32

такие то ходовые законы они знают, я думаю.

Просто участвовать в разборках нездоровых людей им не очень хочется. Дел много, времени мало.

 

Когда я обращался, мне помогали


  • 0

La meccanica delle emozioni


#77 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 января 2015 - 14:35

и потом спор возник что сосед наезжает из-за того что ходят,а что тогда делать? летать? или типа устранить источник шума?


такие то ходовые законы они знают, я думаю.

Просто участвовать в разборках нездоровых людей им не очень хочется. Дел много, времени мало.

 

Когда я обращался, мне помогали

я видел как они учавствую в разборках нездоровых людей, Спаравка у человека есть из дурки? говорю есть,полицейский аж радостно запрыгал по кабинету,ну вот и  мы ни чем не можем вам помочь..радостно потирая руки он сказал..вот и вся помощь..



#78 OlgaS

OlgaS
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 14:43

Прикольненько))) Временно живём в квратире, в панельном доме в ласна. Проблема в том, что слышимость дааа капитальная! Соседи за стенкой, где у нас диван-кровать, у них как бы идёт узкий коридор, и там деври в туалет и ванную. Так когда тишина, то слышно, когда они ходят в туалет, то есть слышно ВСЁ (это вам не топот  :lol: ). И так несколько раз после 11 вечера. Я же не пойду и не скажу "хватит там в туалет по ночам ходить! спать мешаете!"  :lol:  

Ещё в таких домах слышно не через пол, а через батареи! Как моя племянница сказала "батареи разговаривают!") Но с соседями лучше не ссориться. Или действительно продавать квратиру...


  • 1

#79 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2015 - 15:05

как мне сказал констебль это все рекомендательно, и общая формулировка...причины я выше приводил..и потом  закон меняли сколько раз. И ты читай точный перевод закона.Там не указан уровень шума. На него тоже нормы есть. Прост указано про сильный шум.а это понятие у каждого свое. На меня например соседка написала заяву что МСН слишком громкий  и ей мешает

 

к сожалению все вот так вот от людей на местах и зависит, констебль твой лошара однозначно. мой участковый в два приема убрал все неудобства связанные с молодым человеком за стенкой, который тоже молотил музон с басами ночами и сидел думал что он никому не мешает, потому что ему было "негромко", зато низкие очень хорошо продавливали во все стороны от него, на первое заявление предупреждение, на второе - штраф и все.. тишина и покой. а уровень шума зафиксировал патруль при вызове, просто зашел в квартиру и подтвердил, что слышит в моей квартире музыку из соседней, на основании чего участковый быстро со всем разобрался без всяких справок и замеров.


  • 2

#80 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 15:12

я думаю кардинальное решение вопроса - этой свой дом, в 30-40-50км от города, с территорией в несколько гектаров.

жизнь в многоэтажных курятниках она всегда будет доставлять неудобства из за такого соседства.

 

но к сожалению или к счастью не каждый располагает такими средствами чтобы иметь собственный дом.

или переехать туда, где соседи нормальные) 


  • 0

#81 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 января 2015 - 15:30

да, кстати, по роже можно отхватить очень легко за постоянную громкую музыку. Жизнь у нас не легкая, нервов много, люди порой и сорваться могут... А мусорам потом еще докажи без свидетелей, что сосед тебе челюсть свернул, а не ты сам :)

 

У меня снизу слушают драмнбасс и хардстайл 24\7. Но слышно еле-еле - дома никому не мешает совсем. Единственное я не понимаю, как у них еще мозги не спеклись от постоянной долбежки))

ага..какой ты умный...много так челюстей соседям свернул без свидетелей? расскажи инетерсно послушать...


я думаю кардинальное решение вопроса - этой свой дом, в 30-40-50км от города, с территорией в несколько гектаров.

жизнь в многоэтажных курятниках она всегда будет доставлять неудобства из за такого соседства.

 

но к сожалению или к счастью не каждый располагает такими средствами чтобы иметь собственный дом.

дурные сосоеди и там могут быть..а учитывая уровень культуры  сельских жителей последствия могут быть еще хуже, чем в городе. Читайте классику Таммсаре Варгамяэ...там хорошо все описано.


Сообщение изменено: наглый сурикат (22 января 2015 - 15:25 )


#82 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 22 января 2015 - 15:30

Файтер стайл. У нас горячих парней ещё больше, чем у эстонцев. Лось тому пример


  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#83 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 24 января 2015 - 12:04

А у меня сосед снизу любитель Кобзона, Малинина, Розенбаума....

 

и... он подпевает!!! это может происходить в любое время суток! Особенно приятно ночью послушать "тихонько" пару тройку песен :)))


  • 0

#84 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2015 - 15:27

А у меня сосед снизу любитель Кобзона, Малинина, Розенбаума....

 

и... он подпевает!!! это может происходить в любое время суток! Особенно приятно ночью послушать "тихонько" пару тройку песен :)))

 

:D эдакий у вас культурный. Куда печальнее, если б играл Ласковый май и Натали всю ночь...


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#85 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 24 января 2015 - 15:49

:D эдакий у вас культурный. Куда печальнее, если б играл Ласковый май и Натали всю ночь...

классическая музыка на пианино каждый день это самая жесть



#86 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2015 - 16:08

классическая музыка на пианино каждый день это самая жесть

такие, как правило, ночью не играют) жесть не классика, а когда играть не умеет.

 

забавно, что у многих похожие соседи и проблемы с ними. Ох уж эти панельки. ))


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#87 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 24 января 2015 - 16:45

такие, как правило, ночью не играют) жесть не классика, а когда играть не умеет.

 

забавно, что у многих похожие соседи и проблемы с ними. Ох уж эти панельки. ))

это везде так))) у меня соседка переехала в пирита из-за того что соседи типа шумные были.купила дорогущую квартиру..ну и там не один сосед оказался шумный а двое..пьянки гулянки



#88 Kssenja

Kssenja
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 24 января 2015 - 18:27

:D эдакий у вас культурный. Куда печальнее, если б играл Ласковый май и Натали всю ночь...

 

 

Так это его любимые. А так вышеупомянутое тоже в треклисте мелькает)))

 

Не люблю я ругаться, но скоро терпение лопнет ))


  • 0

#89 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 января 2015 - 19:43

podborka_13.jpg


  • 0