Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ремонт камеры GoPro 3

GoPro remont ремонт

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 10:01

Проблема:
Камера "GoPRo 3 BLack" начала жить самостоятельной жизнью: включается/выключается WIFI, кнопка включения питания -  работает/не работает... Сейчас вот перестала реагировать кнопка "Запись"...  Причем, сама камера, если удается ее подключить к пульту WIFI , работает нормально: все включается/выключается, снимает/записывает, все отлично! Вот только в любои момент может выключится WIFI модуль, сам, а потом, через 3 сек сам снова включиться... Я, поначалу думал, что там механическая проблема с контактом включения WIFI, но сейчас эта кнопка нормально реагирует, а не реагирует кнопка "Пуск". Не знаю, что и думать теперь... Аппаратная это проблема или прошивка... Прошивку, кстати, я перепрошевал....
гарантия - закочилась месяц назад (1 год!!!?!?!).
Вопрос:
что за ботва?
где починить (за деньги)?
 

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#2 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 11:18

Описанные тобой симптомы это не совсем неисправность, это скорее врожденная глючность/особенность. Просто волею судеб это проявилось у тебя только сеичас. У меня такая же камера со дня покупки подглючивала таким же образом, причем глюки были не постоянными, систематичность никакая не улавливалась. Пару раз перепрошивка помогала, но глюк возвращался. Особенно глючила с пристегнутым батарейным backpack-ом.

В маткаспорте спроси, кто официальный сервис по этим камерам.


  • 0

#3 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 14:08

Описанные тобой симптомы это не совсем неисправность, это скорее врожденная глючность/особенность. Просто волею судеб это проявилось у тебя только сеичас. У меня такая же камера со дня покупки подглючивала таким же образом, причем глюки были не постоянными, систематичность никакая не улавливалась. Пару раз перепрошивка помогала, но глюк возвращался. Особенно глючила с пристегнутым батарейным backpack-ом.

В маткаспорте спроси, кто официальный сервис по этим камерам.

От это поворот!
Спасибо, попробую...
А свою ты как "вылечил"? Или продал?

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#4 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2015 - 14:35

У меня такая же, пока всё впорядке. Спроси в prokaamera.ee


  • 0

#5 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 14:43

Никак не лечил. Но можно попробовать последнюю прошивку поставить, лень пока было. Да меня не напрягает, постоянно такого глюка нет, хотя и портит порой жизнь, когда сжирает батерею, сама включившись. И стараюсь внешюю батарею не юзать, может в ней тоже причина, судя по комментам на самом гоурпрошном сайте.

А ты никакие доп. модули не пользуешь?

 

 

----------------

Пользуясь темой, может кто знает, где купить саму камеру 3+ или 4, без корпуса? Пока не понял, продают ли официально. А то креплений и корпусов у меня куча, нет смысла снова комплект покупать.


  • 0

#6 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 15:11

Я не использую никаких дополнительных прибамбасов... Батарея - оригинал. У меня есть и вторая батереика, с ebay купленная, попробую ее поставить и карту памяти другую поставлю, хотя по мне, так это танцы с бубном.. Прошивка стоит 3.0, новее на нешел на офф сайте. Сеичас даже хард ресет не могу сделать, потому как не отзывается "Верхняя" кнопка (Запись). Только и остается, что батарейку туда-сюда дергать.


У меня такая же, пока всё впорядке. Спроси в prokaamera.ee

я как раз там покупал. Звонил туда. Сказали, гарантия кочилась, а где ремонтируют они не знают. Капец вообще: продавец не знает где их товар чинят. По гарантии, говорит, мы бы вам ее просто поменяли...


Сообщение изменено: Alvik (15 января 2015 - 15:09 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#7 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2015 - 15:12

Alvik, пиши в гоупро. 


  • 0

#8 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 15:32

Alvik, пиши в гоупро. 

Была такая мысль... Может и напишу - переводчика наити тока надо. )))
А, с другой стороны, что они мне предложат? Ремонт за деньги по европеиским ценам где-нибудь в Китае? Гарантия-то закончилась...

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#9 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2015 - 15:39

Alvik, всякие случаи бывают. Знакомый так чинил камеру Drift тоже вне гарантии. Прислали новую камеру с извинениями.

Пистолеты глок вообще пожизненно меняют основные части при неисправности и (внимание) износе.

Просто попробуй. 


  • 0

#10 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 января 2015 - 21:58

Alvik, Плюсую пожарнику, у меня на вольксе после гарантии ВАГ оплатил половину ремонта. Местные послали нафиг и даже слушать не захотели, написал письмо и местные перезвонили и с недовольными рожами приняли на ремонт. Главный всё еще ходил и возмущался, почему я к нему не подошел, он бы мне помог (по его словам). Называлось это дело Гудвил (типа, по доброй воле)  :)

 

Пиши в Гоу про.

 

Странно, у меня уже год тоже и ни разу не замечал никаких глюков. Хотя работала жёстко. Правда я прошивку не обновляю, если меня всё устаивает, что на телефонах, что на остальной технике


Сообщение изменено: Fahin (15 января 2015 - 21:58 )

  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#11 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 20:23

я прошивку тоже просто так не меняю обычно. Камеру прошивал с целью избавиться от глюков. Не помогло.

Сегодня сходил в контору Matkasport. На удивление, взяли камеру "на рассмотрение претензии". НЕ совсем понимаю, что это значит: будет ли ремонт - не будет... Или просто скажут, что с ней случилось. Но, хотя бы взяли... Обещали через неделю позвонить.

А вообще-то - фигня полная! Топ модель, стоимостью почти пол тысячи евро, пользованная один мотоциклетный сезон (хоть и активно) и до следующего сезона не дожила! С таким успехом можно за 100 евро камеру взять "no name", сезон попользоваться и выкинуть потом. Сейчас их предлагается очень много разных.


Сообщение изменено: Alvik (16 января 2015 - 20:24 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#12 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2015 - 21:23

Alvik, не повезло просто скорее всего. У меня первая камера (contour) которая у меня на мотошлеме до сих пор без проблем работает причем я с ней и в высокие температуры лазаю.

А вообще присмотрись к камере Drift. Американские, австралийские мотоциклисты очень ее советуют. 


  • 0

#13 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 24 января 2015 - 09:09

Получил акт дефектации (не путать с дефикацией!). Обнаружено:
- сломана кнопка включения WIFI (механически)
- сломана кнопка включения записи (механически)
- из-за этих поломок нарушена работа програмного обеспечения
стоимость ремонта - 70 евро.
 Все как бы понятно. Непонятно одно: камера лезала дома 4 месяца, потома я ее достал, зарядил, снял видео (50 минутный ролик) и все норнально работало. Она вкючалась-выключалась и пр. Проблемы начались после того, как я подключил ее к компу и скинул видеофайлы ка комп.
И еще. Мне вот интересно, отчего сломались 2 кнопки сразу? Ну, пару-троику раз, у меня камера падала из рук на пол. Но, во-первых, она падала в защитном корпусе, а во-вторых, это же экшн камера! Она, как бы, задумывалась, что работать будет в "тяжелых" условиях.
Теперь вот сижу и думаю: чинить или за 120 евро купить какую-то другую, менее знаменитую, "no name" новую камеру с гарантией?

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#14 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2015 - 11:20

Alvik, нонейм не снимет в таком качестве и с такой частотой кадров.

Ближайшие собраться гоупро это Drift, Contour и Sony action cam. Хотя не удивлюсь если китай уже выпустил что-то подобное. 


  • 0

#15 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2016 - 22:05

Где ремонтируют гоупро, нужен контакт! Благодарю :)


  • 0





Читать еще на тему: GoPro, remont, ремонт