Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как в армии выучиться на парамедика?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Al!en

Al!en
  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 21:43

Друзья,может это баян,но к сожалению я не нашёл похожей темы,суть такова..Я в скорем времени ухожу в армию,и подумываю после армейки попасть в медицину,скажите мне пожалуйста,возможно ли в армии выучиться на парамедика? Мне говорили что да,но тогда как? Что и кому надо говорить на медкомиссии? Заранее спасибо


P.S

Очень прошу вас помочь


Сообщение изменено: Al!en (16 января 2015 - 21:46 )

  • 0
Веселись,юноша,в юности своей

#2 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 21:47

После сбк будут профессии раздавать. Там просись, будешь jaomeedik. Если хорошо себя покажешь пойдёшь на допкурсы и сможешь стать каким нибуть помощником врача. Будешь во время лагерей сидеть в медицинской палатке и заряжать сослуживцам телефоны.


  • 0

#3 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2015 - 21:54

Рано говорить об этом до армии, в смысле на медкомиссии. Именно на парамедиков учиться отправляют сержантов. Обучение проходит в ТЛНе , также практика проходит в бригадах скорой помощи. Без сержанта не видать парамедика , как своих ушей.
  • 0

#4 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 21:57

Wow-man,

 

У меня лахингупартнер прошел курсы парамедика, но он не был сержантом. Так же другой корешь проходил курсы парамедика будучи не получив нашивки. Правда это было в 2004 и 2002 году. Может сейчас и уже всё изменилось. 


  • 0

#5 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 января 2015 - 22:07

Wow-man,

У меня лахингупартнер прошел курсы парамедика, но он не был сержантом. Так же другой корешь проходил курсы парамедика будучи не получив нашивки. Правда это было в 2004 и 2002 году. Может сейчас и уже всё изменилось.

Ты уверен, что именно о парамедиках говоришь ? Ротный парамедик точно должен быть сержиком. Им погоны как раз в конце курса дают. Но конечно, если где-то в подразделении не требуют сержика, то мне кажется потолком будет макс — парамедик взводный. Но в общем, звучит странно
Яомеедик — это не парамедик, кстати
  • 0

#6 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 16 января 2015 - 22:41

Ты уверен, что именно о парамедиках говоришь ? Ротный парамедик точно должен быть сержиком. Им погоны как раз в конце курса дают. Но конечно, если где-то в подразделении не требуют сержика, то мне кажется потолком будет макс — парамедик взводный. Но в общем, звучит странно
Яомеедик — это не парамедик, кстати

 

Я не про яомеедика. Яомедиком становятся после двухнедельных курсов после СБК. Именно парамедиком. Тот пацан с кем я служил ходил после двух недельных курсов ещё именно на курсы парамедика. Из всей компани туда отсылали всего 2 человека. Сообственно он после СБК уже с нами и не бегал по лесу и в казармах. В лесу он сидел в палатке с докторами, когда была учёба в казармах в медпункте. Он в Тарту на медицинском учился на втором курсе когда призвали, может по этому. Кстате нашивок у него вообще не было, даже капрала.
А второй кореш не знаю как получил корки. Но сержантом он точно не был. Позже на скорой подрабатывал парамедиком.
 


Сообщение изменено: SKO (16 января 2015 - 22:42 )

  • 0

#7 Al!en

Al!en
  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 17 января 2015 - 18:27

Я не про яомеедика. Яомедиком становятся после двухнедельных курсов после СБК. Именно парамедиком. Тот пацан с кем я служил ходил после двух недельных курсов ещё именно на курсы парамедика. Из всей компани туда отсылали всего 2 человека. Сообственно он после СБК уже с нами и не бегал по лесу и в казармах. В лесу он сидел в палатке с докторами, когда была учёба в казармах в медпункте. Он в Тарту на медицинском учился на втором курсе когда призвали, может по этому. Кстате нашивок у него вообще не было, даже капрала.
А второй кореш не знаю как получил корки. Но сержантом он точно не был. Позже на скорой подрабатывал парамедиком.
 

ну а для этого надо знать эстонский на Б2? Или если что в армии научат?


  • 0
Веселись,юноша,в юности своей

#8 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 17 января 2015 - 20:18

С тем кем я служил был эстонцем, второй тоже знал эстонский свободно.


  • 0

#9 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2015 - 20:20

ну а для этого надо знать эстонский на Б2? Или если что в армии научат?

На парамедика отправляют в 90% случаев сразу после учебки, теперь подумай, сможешь ли ты за 11—12 недель язык на нужном уровне выучить ?
  • 0