Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

В Припять

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
118 ответов в этой теме

#31 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:03

проблему с водой мы решили... фильтр аква - набираем с любой лужи и... :))))) пациенты вообще живы или как в статусе парашютиста - сегодня прыгаю с парашютом (запись сделана 380д назад) :D

#32 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 22:29

Погуглив слегка, посмотрев кое-что на ютубе, кажется, что Весьма без проблем добраться можно. Тем более, что самый верный путь — как раз по железке (вдоль).
Для пущей верности можно в начале съездить туром, а дальше уже тиму собирать, только с этими товарищами надо бы в наших условиях в поход сходить, а то там и глотки перегрызть можно :)
  • 1
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#33 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 698 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 23:11

проблему с водой мы решили... фильтр аква - набираем с любой лужи и... :))))) пациенты вообще живы или как в статусе парашютиста - сегодня прыгаю с парашютом (запись сделана 380д назад) :D

ну есть видосы где и без очистки воду глотают, ничо, живы вроде.

• 0

#34 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 23:26

ну есть видосы где и без очистки воду глотают, ничо, живы вроде.

Русская рулетка :)
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#35 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 175 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 23:39

Ну дк они сначала проверяют дозиметром, потом чистили фильтром, потом кипятили.
вполне достаточно
  • 0

#36 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 895 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 03:45

Пересмотрел все серии.Это лучшее что я смотрел за последние 5 лет :)

• 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#37 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 175 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 08:40

Yake32x, все видео про зону или весь его канал?)) 

• 0

#38 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 698 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 10:17

Я посмотрел нелегала все 3, и 2-3 из осмотра города. Первое больше понравилось, во втором экшона мало. Я надеялся увидеть, как браконьеры будут их ставить на колени итд :D

Советую сериальчик Чернобыль: Зона отчуждения. Хоть там актёришки так себе, ради картинки можно взглянуть

• 0

#39 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 895 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 13:08

Yake32x, все видео про зону

Всё про зону) Получаеться что 8 серий по 35 минут в среднем за один день) вот так я убил субботу)

• 0

#40 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:45

клип по теме (кто не видел)

• 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#41 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 895 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 01:38

Просмотрел все серии что пока есть на 2014,конечно в позднюю осень антуражность выше 146%,летом не те ощущения :)

Но впечатляет очень)

• 0

#42 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 175 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 01:46

Yake32x, я тоже больше думал об осени. Тут несколько причин.

Если идти их маршрутом, более безопасным с точки зрения патрулей, но довольно длинным то такой пеший переход по жаре будет утомительным и потребует большее кол-во воды. Шли они кажется по западному радиационному следу.

Второе-насекомые. Количество комаров и клещей летом наверное сильно поубавит удовольствие от этого трипа.

Ну и антураж да. У меня образ Припяти именно такой как в их первом трипе) 

• 0

#43 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 09:17

Achhaaa,на годовщину можешь сходить, через год, в апреле...  B) антуража ещё больше должно быть если на 26е число ещё попадёшь 

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#44 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 624 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 09:56

кино посмотрите перед тем как идти

http://www.kinopoisk.ru/film/603731/

• 1

Volvo. Made by Sweden

#45 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 175 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:26

LaCroix, чтобы потом кирпичи в Припяти откладывать?))

DimKin,  подозреваю что в эти дни туда попрет слишком много народу. 

• 2

#46 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:28

очередные полебеделки не о чем. Школота как всегда в активе, поиграв в сталкера. 

Итог - не кто не куда не поедет. Школоту мама на отпустит, кто по старше - здравый смысл даст вверх.

П,С. Вы в лесу то хоть раз были? В нормальном диком лесу? 

П.П.С. отличное видео у парня, особенно момент когда на стаю кабанов наткнулись и побежали. Молодцы чо. Кабан страшнее волка. Риск должен быть оправданный, а не "по дурости". 

Вот отличная подборка фоток, тоже "очень умных" которые все знали и умели. Так же не мало "дикарей".

Трупы на Эвересте

http://infoglaz.ru/?p=18080

• 0

#47 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 624 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:31

оо, новый фильм.

Надо заценить

http://www.kinopoisk.ru/film/667893/

LaCroix, чтобы потом кирпичи в Припяти откладывать?))

для полного погружения в атмосферу.

А еще лучше там в Припяти ночью в палатке с ноута посмотри))

Сообщение изменено: LaCroix (19 Январь 2015 - 10:32 )

• 0

Volvo. Made by Sweden

#48 mi1ha

mi1ha
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:36

Вот отличная подборка фоток, тоже "очень умных" которые все знали и умели. Так же не мало "дикарей".

Трупы на Эвересте

Я не очень понимаю твоей оценки интеллекта тех кто на эвересте погибли, каждый кто туда идет так или иначе осознает, что шанс погибнуть достаточно велик, и они берут этот риск. Их право. Злорадствовать я бы не стал.

• 0

#49 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 175 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:43

ossesion, а что именно тебя так напрягает в плане "здравости" этого похода? Ну чем он по сути отличается от любого другого похода?

То что могут заловить и дать штраф? Ну да есть такой шанс и все его осознают.

Наличие там повышенного фона радиации? Ты на одном рентеновском снимке больше дозу получишь чем за неделю в Припяти.

Больше вообще не вижу никаких необычностей. Обычный пеший поход с палатками. 

• 0

#50 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:57

mi1ha

Я не очень понимаю твоей оценки интеллекта тех кто на эвересте погибли, каждый кто туда идет так или иначе осознает, что шанс погибнуть достаточно велик, и они берут этот риск. Их право. Злорадствовать я бы не стал.

Причем тут злорадствовать? Знаешь сколько там людей "дикарями" полегло? И это далеко не от большого ума. Риск должен быть оправдан и продуман. Если полагаешься на волю судьбы - то удачи.

Achhaaa,

ossesion, а что именно тебя так напрягает в плане "здравости" этого похода? Ну чем он по сути отличается от любого другого похода?

То что могут заловить и дать штраф? Ну да есть такой шанс и все его осознают.

Наличие там повышенного фона радиации? Ты на одном рентеновском снимке больше дозу получишь чем за неделю в Припяти.

Я тебя умаляю, радиация и штраф - это пффф. Если не быть совсем дебилом и не лезть в "подвал" и не надевать на  себя обмундирование пожарников, либо волею судьбы случайно на могильнике не разложить палатку, то риск не большой. Штраф- хрен с ним. Вопрос в диких животных, особенно кабанах. 

Посмотри 4 или 5 видео парня с ютуба которое было снято летом. Молодцы че, встретили группу кабанов, из оружия фотокамера и телефон.  Покажи это видео любому охотнику и он скажет что ребята идиоты. Дурак не осознаёт риск. 

Больше вообще не вижу никаких необычностей. Обычный пеший поход с палатками. 

Учитывая что в Эстонии очень мало мест где обитают дикие животные. Сходить на речку пирита с палаткой и съездить в Припять, где охотников практически нету - совершенно разные вещи. 

• 0

#51 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 175 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:18

ossesion, ну так как мы пришли к выводу что из серьезных опасностей там только животные, то выходит что ты отметаешь любой дикий поход в лес по этой причине? У какого туриста ссобой есть оружие? (огнестрел). Да почти никогда нет. Максимум охотничий нож.

У меня есть оружие, но я не сомгу его перевезти через границу, да и от пистолета против зверя мало толку.

Так что да, по сути единственное средство защиты от недружелюбного зверя это дерево, если ты конечно не мастер 80го уровня по ножевому бою.  

• 0

#52 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:35

очередные полебеделки не о чем. Школота как всегда в активе, поиграв в сталкера. 

Итог - не кто не куда не поедет. Школоту мама на отпустит, кто по старше - здравый смысл даст вверх.

П,С. Вы в лесу то хоть раз были? В нормальном диком лесу? 

П.П.С. отличное видео у парня, особенно момент когда на стаю кабанов наткнулись и побежали. Молодцы чо. Кабан страшнее волка. Риск должен быть оправданный, а не "по дурости". 

Трупы на Эвересте

жесть на 8.8км без кислородного оборудования. у нас human limitations, так вот с 10 000 фит или 3km уже требуется для длительного пребывания кислород по давлением для экипажа(не герметичный самолёт)

до 14 000фт или 4.5км около максимум 30 минут. дальше начинается кислородное голодание или hypoxia. мозг залипать начинает - реакция, способность оценивать окружающую среду, действия итпд. шутки с этим плохи. ну и результат - смерть конечно..

#53 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:46

Achhaaa, не перегибай палку ;) ossesion, на самом деле дело говорит. Просто к делу надо подойти с умом, спланировать - не тупо: "а пойдем вдоль железки". Надо понимать то, что может случиться по дороге и как действовать в той или иной ситуации, а для того, чтобы не заниматься процессом дефикации, вызванным чем-то неожиданным - надо хорошенько все спланировать и подготовиться.

Кабаны - это в правду "не только ценный мех"... Помню, как сам, будучи в армии - совершали марш-бросок по зимнему лесу, вдргу вижу на окраине просеки черное пятно - землю вспаханная и тут-то похолодело что-то внутри... Подхожу, значит, в пятну, чтобы пощупать... а оно зараза- не замерзшее. В общем, я надеялся тогда только на то, что рядом нет семьи кабанчиков (ибо вспахано было толпой кабанчиков) и, если есть, то взвод - то есть количества народа все равно вспугнет животное :)

Ну, это так, лиричное отступление :) 

Я бы по-люому воду брал бы с собой, а не надеялся бы на то, что в зоне найдется что-то чистенькое :)

• 0

#54 mi1ha

mi1ha
  • Пользователь
  • 500 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:51

mi1ha

Причем тут злорадствовать? Знаешь сколько там людей "дикарями" полегло? И это далеко не от большого ума. Риск должен быть оправдан и продуман. Если полагаешься на волю судьбы - то удачи.

При том что "большим умом" ты наградил всех погибших. Самостоятельно туда ходят единицы, большинство из погибших организованые группы, которые так или иначе осознавали на что шли.

• 0

#55 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 175 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:03

Wow-man, да я не перегибаю. Кто говорит о спонтанности? Ребята неплохо подготовились, ссобой было всё что нужно, уверен что и ножи были. Просто не понимаю нападок по этому поводу.

Считаете что в зону нужно идти с огнестрелом? Так в этом случае проблем скорее будет еще больше. 

• 2

#56 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:16

Achhaaa

ossesion, ну так как мы пришли к выводу что из серьезных опасностей там только животные, то выходит что ты отметаешь любой дикий поход в лес по этой причине? У какого туриста ссобой есть оружие? (огнестрел). Да почти никогда нет. Максимум охотничий нож.

У меня есть оружие, но я не сомгу его перевезти через границу, да и от пистолета против зверя мало толку.

Так что да, по сути единственное средство защиты от недружелюбного зверя это дерево, если ты конечно не мастер 80го уровня по ножевому бою.  

Разговор о том, что если всю жизнь кто то играл за компом и на днях решил покорить Припять после прохождения Сталкера - то итог напрашивается сам собой. 

Повторюсь :сходить на пикник на Пирита или поехать в тайгу с палатками - совершенно разные вещи. 

mi1ha

При том что "большим умом" ты наградил всех погибших. Самостоятельно туда ходят единицы, большинство из погибших организованые группы, которые так или иначе осознавали на что шли.

Пруф скинь. 

• 0

#57 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 175 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:18

ossesion, а откуда вообще довод о том что кто то всю жизнь сидит за компом и играет в игры? 

• 0

#58 ossesion

ossesion

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:38

Achhaaa

Wow-man, да я не перегибаю. Кто говорит о спонтанности? Ребята неплохо подготовились, ссобой было всё что нужно, уверен что и ножи были. Просто не понимаю нападок по этому поводу.

Считаете что в зону нужно идти с огнестрелом? Так в этом случае проблем скорее будет еще больше.

Нож очень понадобится...если вовремя перерезать себе горло. 

Achhaaa

ossesion, а откуда вообще довод о том что кто то всю жизнь сидит за компом и играет в игры? 

Потому что детский сад. "Пойдемте дикарями". Не кто там ни разу не был, но посмотрели видио на ютубе и все стало ясно. Такой подход называется "Авось". Вот хороший фильм на эту тему:

https://ru.wikipedia..._диких_условиях

https://ru.wikipedia....8F.D1.82.D1.8C

С точки зрения романтики - это супер. С точки зрения здравого смысла:

Рейнджер Аляски Питер Кристиан (Peter Christian) писал: «Я постоянно наблюдаю то, что можно назвать „Феноменом Маккендлесса“. Люди, в основном молодежь, приезжают на Аляску чтобы бросить вызов непрощающей пустыне, где возможность спасения и эвакуации практически неосуществима […]. Если взглянуть на Маккэндлесса с моей точки зрения, то сразу станет ясно, почему его можно назвать не отважным, а просто глупым, судьбу его печальной, а его замысел безрассудным. Во-первых, он недостаточно изучил навыки выживания в диких условиях. На Стэмпид Трэйл он прибыл даже без карты. Будь у него хорошая карта, он вышел бы из трудного положения […]. По существу, Маккэндлесс совершилсамоубийство»[18].

Сообщение изменено: ossesion (19 Январь 2015 - 12:27 )

• 0

#59 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 175 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:39

ossesion, к чему это видео? Ты невнимательно читал что я писал выше. Нож изначально проигрышный вариант против кабана и тем более против других грозных зверей. Но лучше с ним чем без.

• 0

#60 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:42

я бы если поехал туда, то сначала с экскурсией, если бы не хватило, то тогда бы думал дальше, предварительно разузнав всё у гида.

Но в целом я не любитель экстрима, поэтому думаю что обычно экскурсии хватило бы...

• 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло