Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В кого лучше податься 8)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
158 ответов в этой теме

#121 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 января 2015 - 21:45

Вырвиглаз, а ты попробуй еще найди здесь, кто возьмется отремонтировать. И официалы не берутся.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#122 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 января 2015 - 22:48

Zero, все верно. Эстония для торгашей. Держать службу сервиса никакого смысла нет. Нужно продавать. Причем чужое - своим. А бабло пилить.  :D  


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#123 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 28 января 2015 - 00:25

Вырвиглаз, а ты попробуй еще найди здесь, кто возьмется отремонтировать. И официалы не берутся.

Ну так у нас из-за наших сервесников и полетел блок управления, они тупо отсоеденили автоподачу матерьяла лифт мастер, а ПО лазера восприняла это как дерзкий взлом целостности структуры апаратной части и поймало клина.


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#124 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 января 2015 - 08:19

Ну так у нас из-за наших сервесников и полетел блок управления, они тупо отсоеденили автоподачу матерьяла лифт мастер, а ПО лазера восприняла это как дерзкий взлом целостности структуры апаратной части и поймало клина.

Ну вот пример программы, которую писал человек с поверхносными знаниями. Осешн все правильно сказал, просто программировать PLC это ни о чем, там надо иметь объемные знания и понимать процессы.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#125 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 28 января 2015 - 10:02

kuznets, дык если капнуть то так во всём надо. но тогда вместо 100 человека на одно место будет на 100 мест 1 человек.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#126 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 13 февраля 2015 - 00:51

время отписаться ) решил начать с html+css и после javascript.

начал с сайта https://htmlacademy.ru/. Так же скачал 2 учебника.

(Нидерст Роббинс - HTML5 CSS3 и JavaScript исчерпывающее руководство (Мировой компьютерный бестселлер) - 2014) и (Дэн Седерхольм - CSS ручной работы - 2011).

Ну это не важно.

Подскажите программу на которой можно писать код и сразу видеть результат. Вот пример о чём я 1jpg_9157432_16022230.jpg


  • 1

s4 2.2turbasSo


#127 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:02

Notepad++
NetBeans
Куча других
+ все популярные браузеры.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#128 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:46

intellij тоже сойдёт. очень хороший редактор.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#129 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:56

Bruce Wayne, более конкретно для HTML/CSS/JS тогда WebStorm


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#130 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 13 февраля 2015 - 09:02

Bruce Wayne, более конкретно для HTML/CSS/JS тогда WebStorm

надо посмотретить. 


Bruce Wayne, более конкретно для HTML/CSS/JS тогда WebStorm

оо. крутая штука. спасибо!


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#131 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 09:17

время отписаться ) решил начать с html+css и после javascript.

начал с сайта https://htmlacademy.ru/. Так же скачал 2 учебника.

(Нидерст Роббинс - HTML5 CSS3 и JavaScript исчерпывающее руководство (Мировой компьютерный бестселлер) - 2014) и (Дэн Седерхольм - CSS ручной работы - 2011).

Ну это не важно.

Подскажите программу на которой можно писать код и сразу видеть результат. Вот пример о чём я 1jpg_9157432_16022230.jpg

 

ооо молодец ))) начал, не привычно для форума - большинство языком чешет хает и ниххх!я сам делать не в состоянии :)



#132 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 09:20

на самом деле надо было с пхп или питона начинать

 

в вёрстку "высокий порог вхождения", пока десятка два сайтов не сверстаешь, под все экраны и браузеры (ну кроме ие8, в задницу его) опыта как такового не будет.

 

 

и не вздумай начать изучать jquery до javascript, весь "старт" себе испортишь


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#133 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 13 февраля 2015 - 09:23

ооо молодец ))) начал, не привычно для форума - большинство языком чешет хает и ниххх!я сам делать не в состоянии :)

почему ты ещё не улетел? 

 

на самом деле надо было с пхп или питона начинать

 

в вёрстку "высокий порог вхождения", пока десятка два сайтов не сверстаешь, под все экраны и браузеры (ну кроме ие8, в задницу его) опыта как такового не будет.

 

 

и не вздумай начать изучать jquery до javascript, весь "старт" себе испортишь

а ты умён как 100 китайцев. ))


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#134 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:12

спасибо за программы. Постараюсь все скачать )

 

на самом деле надо было с пхп или питона начинать

 

в вёрстку "высокий порог вхождения", пока десятка два сайтов не сверстаешь, под все экраны и браузеры (ну кроме ие8, в задницу его) опыта как такового не будет.

 

 

и не вздумай начать изучать jquery до javascript, весь "старт" себе испортишь

не капли не жалею что пошёл путем html+css. Всё доходчиво и понятно для новичка. По началу парюсь сильно со знаками = : ; " ( ) , и значениями-наименованиями рамок , фонов, шрифтов,расположений. Но думаю со временем придёт.

Даже и не надеялся на то что после 2-3 недель курсов-тестов пойду работать :D Хорошо представляю насколько долго и мучительно нужно учить :/

По поводу отображения сайтов. Ну как минимум есть стили для разных выводов изображения на : экран,кпк,проэктор,принтер,телик, браиль и какие-то речевые синтезаторы. Но разве когда именно под браузер ПК делаешь , изображение само не подстраивается ? нужно для каждого разрешения экрана свой стиль писать ?)) Ну об этом в любом случае узнаю позже.

В Javascript не думал куда-то именно углубляться без понимания с чем его едят. Это полноценный и независимый язык. Есть книга  (Дэвид Флэнаган -  JavaScript. Подробное руководство (6-е издание) - 2012) . Надеюсь её прочитать что-бы понять полный потенциал javascript и заниматься тем что по душе. Писать программы или просто динамику сайтам придавать ))

 

Вы кстати цвета из головы берёте или в программах подбираете ?)


  • 1

s4 2.2turbasSo


#135 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:17

www.colorpicker.com - если в редакторе нет подбора цвета. В Coda (если ты на маке) есть, для sublime есть плагины, дохера их


По поводу отображения сайтов. Ну как минимум есть стили для разных выводов изображения на : экран,кпк,проэктор,принтер,телик, браиль и какие-то речевые синтезаторы. Но разве когда именно под браузер ПК делаешь , изображение само не подстраивается ? нужно для каждого разрешения экрана свой стиль писать ?)) Ну об этом в любом случае узнаю позже.

 

http://foundation.zurb.com/

http://getbootstrap.com/


Сообщение изменено: skill-A (13 февраля 2015 - 11:18 )

  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#136 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:22

спасибо за программы. Постараюсь все скачать )

 

не капли не жалею что пошёл путем html+css. Всё доходчиво и понятно для новичка. По началу парюсь сильно со знаками = : ; " ( ) , и значениями-наименованиями рамок , фонов, шрифтов,расположений. Но думаю со временем придёт.

Даже и не надеялся на то что после 2-3 недель курсов-тестов пойду работать :D Хорошо представляю насколько долго и мучительно нужно учить :/

По поводу отображения сайтов. Ну как минимум есть стили для разных выводов изображения на : экран,кпк,проэктор,принтер,телик, браиль и какие-то речевые синтезаторы. Но разве когда именно под браузер ПК делаешь , изображение само не подстраивается ? нужно для каждого разрешения экрана свой стиль писать ?)) Ну об этом в любом случае узнаю позже.

В Javascript не думал куда-то именно углубляться без понимания с чем его едят. Это полноценный и независимый язык. Есть книга  (Дэвид Флэнаган -  JavaScript. Подробное руководство (6-е издание) - 2012) . Надеюсь её прочитать что-бы понять полный потенциал javascript и заниматься тем что по душе. Писать программы или просто динамику сайтам придавать ))

 

Вы кстати цвета из головы берёте или в программах подбираете ?)

на гугле беру. а вообще стараюсь не уходить далеко от safe colors. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#137 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:28

и кстати/// html и css сильно отличается от html5 и css3 ? Как сильно прогрессирует и набирает обороты обновлённая версия ? Те кто уже знал html+css вы переучивайте язык с нуля , или там всё понятно ?


  • 0

s4 2.2turbasSo


#138 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:53

http://htmlbook.ru
Открываешь справичник и смотришь, ни чего сложного, что html, что html5, что xhtml те же яйца только в профиль. То же касается и стилей.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#139 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:22

и кстати/// html и css сильно отличается от html5 и css3 ? Как сильно прогрессирует и набирает обороты обновлённая версия ? Те кто уже знал html+css вы переучивайте язык с нуля , или там всё понятно ?

структура та же. просто много чего нового интересного добавлено, что облегчает кое-что


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#140 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:31

Ребят, вижу тут обсуждение довольно серьезное или не серьезное, не знаю.

В общем, у меня тоже есть вопрос. "В кого податься?"

 

Лет 13 назад я сидел и пытался разбиратсья в php, делал сайты и прочую муть , писал малюсенькие скрипты для игрушек и тд,  и мне очень нравилось, что я могу взять и заставить какой-то элемент делать именно то, что нужно. 

Сейчас я по образованию инженер путей сообщения (мосты и тоннели) т.е по специальности я разрабатываю и расчитываю мосты, тоннели и прочие гидрологические или технические сооружения. Но, побывав на гараж48 , я понял что моя страть и привязанность к реальным вещам, к рабочим прототипам и моделям никуда не делась. Я увидел для себя новое направление в той старой деятельности которой занимался. Хочется узнать как можно научиться вот "этому". Хочется брать железо, допустим Raspberry Pi и учиться на нем прогить, создавать из него что-то интересное и учиться.

 

В целом, критикуйте, плюйте, обсуждайте , но я в душе понятия не имею, как что реализовывать и откуда начать.

Буду рад советам, пожеланиям и идеям.

Спасибо 


  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#141 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:35

Ребят, вижу тут обсуждение довольно серьезное или не серьезное, не знаю.

В общем, у меня тоже есть вопрос. "В кого податься?"

 

Лет 13 назад я сидел и пытался разбиратсья в php, делал сайты и прочую муть , писал малюсенькие скрипты для игрушек и тд,  и мне очень нравилось, что я могу взять и заставить какой-то элемент делать именно то, что нужно. 

Сейчас я по образованию инженер путей сообщения (мосты и тоннели) т.е по специальности я разрабатываю и расчитываю мосты, тоннели и прочие гидрологические или технические сооружения. Но, побывав на гараж48 , я понял что моя страть и привязанность к реальным вещам, к рабочим прототипам и моделям никуда не делась. Я увидел для себя новое направление в той старой деятельности которой занимался. Хочется узнать как можно научиться вот "этому". Хочется брать железо, допустим Raspberry Pi и учиться на нем прогить, создавать из него что-то интересное и учиться.

 

В целом, критикуйте, плюйте, обсуждайте , но я в душе понятия не имею, как что реализовывать и откуда начать.

Буду рад советам, пожеланиям и идеям.

Спасибо 

если я не ошибаюсь, то там вроде бы нужен c++, сишарп. почему бы не начать с этого, раз опыт с каким-то языком уже есть.


Сообщение изменено: Bruce Wayne (13 февраля 2015 - 12:35 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#142 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:37

если я не ошибаюсь, то там вроде бы нужен c++, сишарп. почему-то бы не начать с этого, раз опыт с каким-то языком уже есть.
 

Ну то было давно, и я ничерта не помню. 

В целом буду рад услышать что мне нужно знать, что бы делать "то, это, пятое, десятое".

И потом буду уже искать информацию и учиться.

Спасибо


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#143 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:38

 

Ну то было давно, и я ничерта не помню. 

В целом буду рад услышать что мне нужно знать, что бы делать "то, это, пятое, десятое".

И потом буду уже искать информацию и учиться.

Спасибо

 

на амазоне и ибее есть разные "конструкторы" для таких занятий. язык + этот конструктор. можно начать с этого


  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#144 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 13 февраля 2015 - 13:07

на амазоне и ибее есть разные "конструкторы" для таких занятий. язык + этот конструктор. можно начать с этого

да, я видел стартер кит, и там что-то в духе "17 уроков как подключать".

В принципе надо попробовать, а по языку за какой браться и откуда начать ? т.к я, грубо говоря,  ничего не знаю


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#145 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 13 февраля 2015 - 13:11

да, я видел стартер кит, и там что-то в духе "17 уроков как подключать".

В принципе надо попробовать, а по языку за какой браться и откуда начать ? т.к я, грубо говоря,  ничего не знаю

повтори пхп а потом с++ наверное.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#146 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 февраля 2015 - 13:12

Чтобы начать, не нужен никакой стартер кит ))) можно поупражняться в симуляторах.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#147 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 13 февраля 2015 - 13:20

Чтобы начать, не нужен никакой стартер кит ))) можно поупражняться в симуляторах.
 

ссылки, статьи, информацию и прочее в студию :)

 

Спасибо)


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#148 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 13 февраля 2015 - 13:24

 

ссылки, статьи, информацию и прочее в студию :)

 

Спасибо)

 

http://lmgtfy.com/

 

)))


  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#149 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 февраля 2015 - 13:24

Black Jack, если тебе реально интересно проектирование и программирование embedded систем, ты можешь ходить ко мне заниматься. Я иногда преподаю для студентов. Денег не прошу, чего-нибудь к чаю вместе и употребим. 


  • 5
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#150 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 18 февраля 2015 - 03:20

подскажите пожалуйста бесплатный и боле менее удобный хостинг-домен любого уровня. (хочу показывать то чем занимаюсь)

спасибки


webstorm - нереально крутой ) спасибо тому кто посоветовал


  • 0

s4 2.2turbasSo