Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Выбор Ведра до 1500 евреев

ведро

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
417 ответов в этой теме

#301 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 07 февраля 2015 - 11:33

То есть всяких Ягуаров и прочих редких машин мало продается потому что слишком востребованы, у каждой второй семью по Ягуару? 

)))))) вбей на auto24 а6 100 с4 и golf 3-4 . У гольфа вариков аж на 2.5 страницы , а с audi закончишь поиски на первой. Хотя по улицы audi ездит не меньше гольфов. Ягуар это отдельная история


  • 0

s4 2.2turbasSo


#302 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 07 февраля 2015 - 14:52

   за 1500 можно купить ведро с болтами или табуретку с колесиками. Я бы выбрал табуретку, она хотябы ездит.


  • 1

#303 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 07 февраля 2015 - 15:34

Могу и в цене подвинуться, если что     http://rus.auto24.ee/used/1934236

Интересный варик. А запчасти то хоть к ней у нас есть ? Тут уже на свалку не съездишь. 


  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#304 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 07 февраля 2015 - 18:31

   за 1500 можно купить ведро с болтами или табуретку с колесиками. Я бы выбрал табуретку, она хотябы ездит.

а табуретку с ведром гаек , не ? тоже мне философ :D


  • 0

s4 2.2turbasSo


#305 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 февраля 2015 - 19:17

Ветер мысли.., В автомагазинах только самое ходовое, выбора ноль практически. так ремни, пару роликов, фильтра и масла вот и все. Все на заказ с ебей придется бьрать или топпартс для американ авто. И на свалках этих машин пару штук на всю эстонию если еще остались, но это на мою версию, эта еще старее, запчатей вообще наверное нету. Короч у нас на таком ездить не очень, либо очень джорогое обслуживание практически у официалов и запчасти так же на заказ, пока придут, пока установят, в общем машина выходного дня если с баблом не очень, чтобы ездила редко но метко.


  • 0

#306 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 07 февраля 2015 - 20:06

Пассык, Ну я так и понял, что не практичный вариант. Чисто на любителя коллекционера какого нибудь. Хотя выглядит неплохо, может потому что у нас таких почти нет, необычно глазу. :) 


Сообщение изменено: Ветер мысли.. (07 февраля 2015 - 20:07 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#307 HoBe4eK

HoBe4eK
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 07 февраля 2015 - 22:47

Завтра иду смореть ford focus 2003 1,8 85kw бензин и renault thalia 1,4 66kw бензин. По бюджету чуть выступает но думаю, если что то будет в нормальном состоянии то сразу и возьму
  • 0

#308 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 февраля 2015 - 22:50

renault thalia 1,4 66kw
забудь про французов, гемор один. А вот фокус вполне норм для ервой машины, на друга машине ездил на такой же только 2002 года, 1.8д 66квт на механике, мне казалось что вполне норм едет, тогда у меня бочка была. Ну и ясен пень по сравнению с бочкой на мне казалось вообще суперской. 
  • 0

#309 HoBe4eK

HoBe4eK
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 07 февраля 2015 - 23:55

Вообще сделал для себя вывод и выбор больше пал на форды фокусы именно хечбек кухов и мезаника:-) ну и по советам владельцев брать только бензинку:-) вот это и буду пробовать, щупать, благо в нарве аж 3 авто продают, правда одно универсал, но это не помеха:-)
Кстате, акак фиат мареа?
  • 0

#310 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 822 сообщений

Отправлено 08 февраля 2015 - 01:31

HoBe4eK,


ford focus 2003 1,8 85kw бензин и renault thalia 1,4 66kw бензин.

у одного знакомого фокус и у другого чалия.
  Фокус с пробегом побольше,  постоянно что вкладывает,  недавно пружины менял  и пульт ду.
  на чалии задние барабаны как-то  клинили зимой (оставлял на ручнике) и катушку зажигания менял , вроде стоила около 100 евро с проводами
 


  • 0

#311 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 февраля 2015 - 11:08

фиат мареа?
Видок бодркенький для такого старья но сыпется эта машина, друг на такой ездил, они за 1к брали тогда еще, говно машина, знакомый эстончик один с соседнего дома на такой гонял, даже не чинил её потому что смысла не было, сыпалась тоже вся, так и катался пока не поменял на е46 2.0тди на механике, уже больше года ездит. 
  • 0

#312 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 08 февраля 2015 - 13:07

Я бы в таком случае golf 4 / passat b5 1.9tdi 81kw на автомате взял. Расход меньше чем у 1.8 бензина НА ЛИТРА 2 (средний). Едет быстрее. Автомат доставляет уйму удовольствия от вождения. ( есть свои минусы ). Да и как можно гольфа променять на ford focus ) вы же смотрели на него с самого начала. Или думаете этот форд не такая же погремушка ?

 

только автомат стоит брать 1.9 81kw 4 ступки. Остальные не такие надёжные. Тоже самое и у пассика.

 

и чем такая ауди уступает форду ? http://www.auto24.ee/used/1931781С виду живая , нужно внимательней осмотреть.


Сообщение изменено: Vitman (08 февраля 2015 - 13:30 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#313 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 февраля 2015 - 13:35

( есть свои минусы
какие? 
  • 0

#314 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 08 февраля 2015 - 13:45

какие? 

на первой а6 с4 был автомат.

Из минусов :

возвращаясь с работы я обнаружил что у стартера нае:?)?)лась втягивающая. Автомат нельзя завести с толкача )) И на тросу тоже опасно. По докам можно проехать до 50км не быстрее 30km/h не поднимаю ведущую ось. Там масло не смазывает. В общем если на шоссе встанешь и до дома 100км + , только эвакуатор.

Выскочила ошибка по двигателю  и автомат перешёл в аварийный режим. Пришлось полазить в моторе ) Я к тому что если двигателю что-то не нравки , он отправляет коробку в аварийный режим.

У автомата нужно менять масло каждые 50-75тыс км. Иначе ей кердык.

С автоматом нельзя возить на фаркопе большие грузы. Нагрузка сильная на коробку.

Если акум сядет , тож не дёрнут :D

 

А так сплошное удовольствие )


Сообщение изменено: Vitman (08 февраля 2015 - 13:47 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#315 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 февраля 2015 - 14:07

У тебя все минусы сводятся к тому что машину не дернут в случае чего, до тонны можешь спокойно возить что хочешь хоть каждый день, ничего коробке не будет, главное ездить плавнее без рывков.  То что масло надо менять раз в 60к так это разве проблема? Тем более сумма вримерно 150-200евро, многие 60к за несколько лет кое как накатывают, не вижу в этом минуса. Бывает и в мкпп масло надо менять по регламенту, например на лексусе ис200. А вот с ошибкой по двигателю и автоматом не уловил связи, на е39 форумах не слышал о таком, видимо не у всех либо е39 более умная машина уже и лучше знает когда плохая работа двигателя может навредить акпп. Я вообще разлюбил мкпп, теперь только акпп буду брать себе в будущем, правда если автомат работает мило т.е дергает, рывки, никакого кайфа нету, тогда уж лучше мкпп, хотя и там много, лда что много, большинство не умеет плавно переключаться, дергают машину что аж после хорошего автомата блевать тянет.


И это ты самый главный минус забыл - ремонт стоит дорого, хотя конечно тоже не всегда, дорогой ремонт всегда только в случае тотального песдеца коробке, слышал что многие отделываются 200-400еврами и потом коробас снова как новый едет, так что не обязательно всегда ремнот будет 1-1.5к евро как многие пугают. В общем я считаю эра мкпп прошла в Европе, все больше машин даже дешевых кредитопомойных идет уже с акпп изначально. В США правда эра АКПП была с самого начала уже, там механика у людей многих как что то неведомое вообще.


  • 1

#316 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 08 февраля 2015 - 16:21

У тебя все минусы сводятся к тому что машину не дернут в случае чего, до тонны можешь спокойно возить что хочешь хоть каждый день, ничего коробке не будет, главное ездить плавнее без рывков.  То что масло надо менять раз в 60к так это разве проблема? Тем более сумма вримерно 150-200евро, многие 60к за несколько лет кое как накатывают, не вижу в этом минуса. Бывает и в мкпп масло надо менять по регламенту, например на лексусе ис200. А вот с ошибкой по двигателю и автоматом не уловил связи, на е39 форумах не слышал о таком, видимо не у всех либо е39 более умная машина уже и лучше знает когда плохая работа двигателя может навредить акпп. Я вообще разлюбил мкпп, теперь только акпп буду брать себе в будущем, правда если автомат работает мило т.е дергает, рывки, никакого кайфа нету, тогда уж лучше мкпп, хотя и там много, лда что много, большинство не умеет плавно переключаться, дергают машину что аж после хорошего автомата блевать тянет.


И это ты самый главный минус забыл - ремонт стоит дорого, хотя конечно тоже не всегда, дорогой ремонт всегда только в случае тотального песдеца коробке, слышал что многие отделываются 200-400еврами и потом коробас снова как новый едет, так что не обязательно всегда ремнот будет 1-1.5к евро как многие пугают. В общем я считаю эра мкпп прошла в Европе, все больше машин даже дешевых кредитопомойных идет уже с акпп изначально. В США правда эра АКПП была с самого начала уже, там механика у людей многих как что то неведомое вообще.

где ты 1.5к собрался на автомат тратить ? 300 eur с разборки коробка на которую дают гарантию. 100 замена. Перебрать до 500 eur. (A6 c4,golf 4 , passat b5)

С чего ты уверен что ничего не будет коробке если на фаркопе возить прицеп 1т + ?Целыми днями прицепы возишь ? Мой знакомый так коробку угробил. Возил лодку летом на прицепе. Стала четвёртую скорость с рывками переключатся.

 

Я сказал минусы которые ты получишь если у тебя автомат. Можно включить голову и не брать убитую коробку , тогда проблем не будет с ремонтами.

 

Масло менять каждые 60к это реально накладно , если считать что у мануалов масло вечное и его вообще не должны менять (у старых авто). 200eur замена масла ? ЧТА? 3л масла 30eur(8л масла а не 3 :[ ). Залить с пипетки самому на яме. Боже..... да даже в сервисе за это не больше 20 eur должны взять

 

не все ошибки отправляют акпп в аварийный режим. В этом не силён. Но когда полетел датчик,  я не смог ездить пока не поменял его.


Сообщение изменено: Vitman (08 февраля 2015 - 16:47 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#317 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 февраля 2015 - 16:34

Vitman, Я цены приводил исходя из расходов на е39 рестаил. твоя Ауди  намного дешевле в обслуге, просто в разы. 3л в твою акпп идет? Жесть, у меня 8 =) Замена даже в самом простющем сервисе от 40 начиная в кивиыли.

Возил лодку летом на прицепе. Стала четвёртую скорость с рывками переключатся.
Ну я несколько раз летом ездил со всякими грузами, до тонны естественно, самое большее около 800кг было, коробка работает так же. 

Можно включить голову и не брать убитую коробку , тогда проблем не будет с ремонтами.
А кто сказал что она не может полететь уже будучи в твоем владении? Тем более с такими пробегами как у тебя, что аж раз в 60к потратить 40 евро на замену для тебя дорого?  
  • 0

#318 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 08 февраля 2015 - 16:50

 

Vitman, Я цены приводил исходя из расходов на е39 рестаил. твоя Ауди  намного дешевле в обслуге, просто в разы. 3л в твою акпп идет? Жесть, у меня 8 =) Замена даже в самом простющем сервисе от 40 начиная в кивиыли.

 

 

Ну я несколько раз летом ездил со всякими грузами, до тонны естественно, самое большее около 800кг было, коробка работает так же. 

 

 

А кто сказал что она не может полететь уже будучи в твоем владении? Тем более с такими пробегами как у тебя, что аж раз в 60к потратить 40 евро на замену для тебя дорого?  

кстати ошибся ) масло в коробке не менял , но был уверен что там 3-4 литра. Вроде  тоже 8 в с4.

Всё может быть. Если при покупке уделить внимание работе коробки. Смотреть что-бы не дёргало при переключении, проверить на ошибки. Можно неплохо себя обезопасить от дальнейших поломок.


эххх , след машинку на автомате возьму или quattro ))


  • 0

s4 2.2turbasSo


#319 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 февраля 2015 - 17:06

Если при покупке уделить внимание работе коробки. Смотреть что-бы не дёргало при переключении, проверить на ошибки. Можно неплохо себя обезопасить от дальнейших поломок.
Ты прям как Капитан очевидность =)  На е39 форумах вообще сожно страшные байки услышать, когда вроде бы отлично работающая акпп просто в один неожиданный момент ломается из за какой либо мелочи, небольшой дрифт, рывок, пробуксовка если застрял. Так вот почитаешь порой и передумаешь вообще какую либо машину иметь тем более с акпп :lol:  А вещь все таки фантастическая, фуфу мкпп, правда есть машины которые ну никак не смотрятся с автоматом, типа как м5 е39, ну не вижу я в ней акпп, с её 300квт так и хочется ручку подергать.
  • 0

#320 HoBe4eK

HoBe4eK
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 22:15

Всем привет. В общем взял я форда фокуса. Кто то может осудить мой выбор, кто то поддержать, но мне он понравился и девушке тоже. Всем огромная благодарность за участие, пмощь и советы. Поверьте, каждое мнение и совет были услышаны и не пропущены между ушей, но выбор вкуса, против него не попрешь:-)
  • 5

#321 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 22:17

HoBe4eK, давай, показывай тогда. Заценим! :)


  • 1

#322 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 22:35

Весь форум выдохнул с облегчением :)  Мои поздравления! Давай показывай


  • 3

#323 HoBe4eK

HoBe4eK
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 23:15

Завтра пофоткаю:-) а так купил у знакомых:-)
  • 0

#324 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 23:44

Всем привет. В общем взял я форда фокуса. Кто то может осудить мой выбор, кто то поддержать, но мне он понравился и девушке тоже. Всем огромная благодарность за участие, пмощь и советы. Поверьте, каждое мнение и совет были услышаны и не пропущены между ушей, но выбор вкуса, против него не попрешь:-)

да каждый третий житель эстонии рожденный после 2005 года был зачат в фокусе!!


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#325 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 23:48

Хорошо хоть не в призме)))


  • 1

#326 HoBe4eK

HoBe4eK
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 10 февраля 2015 - 22:49

ford_3.jpg

 

Вот в общем то моё "ведёрышко". Так я стал её называть.  Эти фотки делал не я, а они были в объявлении. Свои пока не сделать, поздно вечером с работы возвращаюсь, в темноте не то, да и машина еще грязная, на выходных помою. Двигатель 1,8 85кв бензин. Ну а остальное и так видно. Есть немного ржавчины. Но она малозаметная. Да и я на неё не обращаю внимание. На выходные запланировано помыть почистить, привести салон в порядок и снаружи тоже. 


  • 1

#327 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2015 - 22:57

Ржавчина.Но она малозаметная. Да и я на неё не обращаю внимание.Белый цвет

Через зиму/две охереешь) Правда этому ведру уже пора будет на покой через года два)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#328 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 10 февраля 2015 - 22:57

Он её через полгода продаст ))) 

Поздравляю с покупкой) 


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#329 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 февраля 2015 - 23:20

Ну, ни гвоздя ни жезла, как грится! И что б машина особых фокусов не выдавала! :D


  • 0

#330 HoBe4eK

HoBe4eK
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 11 февраля 2015 - 22:37

Ну, ни гвоздя ни жезла, как грится! И что б машина особых фокусов не выдавала! :D

спасибо огромное)


  • 0