Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Выбор Ведра до 1500 евреев

ведро

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
417 ответов в этой теме

#361 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2015 - 10:17

меня вот тоже эта фраза заинтересовала - что это за машины такие, которые с дороги сдувает


  • 0

La meccanica delle emozioni


#362 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 17 марта 2015 - 10:50

Лет 5 назад, в финке, дали рабочей машиной временно попользоваться, ниссан микра, годов так 85-87. После первой встречной фуры был в лёгком шоке, т.к. моё движение вперёд по ощущениям замедлилось и было впечатление, что сейчас потоком воздуха вслед за фурой утащит  :lol:


  • 0

#363 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 марта 2015 - 12:17

Я зимой на Даеву Матиз боялся на трассе больше 70км/ч ехать. "машина" лёгкая, вместо мотора швейная машинка, мало того что она уже стандартной колеи, и её тяжело удержать на дороге, так ещё и всё встречные фуры и грузовики её в прямом смысле сдували с дороги. Довольно стрёмно ехать на подобном чудо мобиле...
Того и гляди в канаве окажешься...
Парусность почти как будто автобусом управляешь
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#364 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 марта 2015 - 21:30

на Фиате "каблуке" такая же тема была, без ветра на сухой дороге стоит нормально, если ветер или скользко, то уже не очень уверенно


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#365 Горчакоff

Горчакоff
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 марта 2015 - 18:06

Здравствуйте форумчане.

 

Буквально недавно получил права и конечно надо бы подобрать какое-то ведёрко для дальнейшего развития навыка автомобилем.

 

Сразу скажу, что душа лежит на VW GOLF 4, но и третий тоже не плох. 

 

Теперь конкретно по теме. Хотелось бы, послушать народ, какие предложите варианты помимо гольфа, какие у гольфа болячки, какую комплектацию лучше подыскивать, на что обращать внимание при покупке, Бензин или дизель. Мне советуют дизель, мол экономно, но машине от 15 лет и более, актуально ли брать дизель с таким возрастом.

Мой тебе совет, друже : покупай японскую тачку... немецкие тоже хороши, надежные там и прочее... но японцы намного экономичнее... у меня Миц лансер Х - по городу больше 8 литров не берет, по трассе - до 6,5... какой гольф так кушает???


  • 0

#366 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 19:08

Горчакоff, ну прямо скажем любой ТСИ спокойно уложится в эти цифры. Начиная с пятого гольфа все это уже доступно.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#367 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2015 - 19:38

Горчакоff, ну прямо скажем любой ТСИ спокойно уложится в эти цифры. Начиная с пятого гольфа все это уже доступно.

 

 

Выбор Ведра до 1500 евреев

  • 1

La meccanica delle emozioni


#368 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 20:04

LaCroix, науй это вон туда ->  

 

тут 13 страниц флуда в теме и про топикстартера уже все давно забыли.

 

Или ты Митсу Х за полторашку где- то видел?


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#369 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 29 марта 2015 - 20:07

Не знаю ни одного гольфа (т.е вообще ни одного), который бы жрал больше 8 / 6.5. За озвученную цену. Я думаю при желании даже R400 можно заставить ехать так, или ещё экономнее.  


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#370 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 20:10

Akhenaton, мой ГТИ 16-ти клапанный 10ку хавает в городе, в 8 его я думаю не уложишь. Ну и третии ВР6 тоже буду поболе жрать


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#371 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 30 марта 2015 - 17:23

Мой тебе совет, друже : покупай японскую тачку... немецкие тоже хороши, надежные там и прочее... но японцы намного экономичнее... у меня Миц лансер Х - по городу больше 8 литров не берет, по трассе - до 6,5... какой гольф так кушает???

Машине 15 лет, пробег - еще чуть-чуть будет 500 000 км, это средний правда, в городе на деле больше выходит. . но мотор 2.4л :) . . правда дизель :)

a4ddbdcs-480.jpg


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#372 Горчакоff

Горчакоff
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 марта 2015 - 19:05

Машине 15 лет, пробег - еще чуть-чуть будет 500 000 км, это средний правда, в городе на деле больше выходит. . но мотор 2.4л :) . . правда дизель :)

a4ddbdcs-480.jpg

3,7 литров на 100 км??? двигун 2,4? по городу?

 

хм... не верится что-то...


  • 0

#373 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 30 марта 2015 - 19:55

3,7 литров на 100 км??? двигун 2,4? по городу?

 

хм... не верится что-то...

сам сижу в пробках хачу бортовой компьютер, что бы сам себя тешить низкими показаниями :)? для меня расход очень актуален, т.к. за неделю наезжаю около 700 км, зимой правда в морозы расход вырастал до 7л, т.к. мне до работы ехать 1.5 минуты. . что бы мотор не насиловать я его оставлял тарахтеть у офиса на холостых. . плюс когда с работы уезжать тоже за час заводил, что бы тарахтел


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#374 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 15:25

Машине 15 лет, пробег - еще чуть-чуть будет 500 000 км, это средний правда, в городе на деле больше выходит. . но мотор 2.4л :) . . правда дизель :)

a4ddbdcs-480.jpg

current consumption текущий расход те в данную секунду, а не средний


  • 3

#375 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 31 марта 2015 - 16:26

current consumption текущий расход те в данную секунду, а не средний

Я наверное знаю лучше как на моей машине :)? Куррент Консумсюпшн на моей машине текущий расход за поездку, хочешь можешь покататься со мной посмотришь на БК :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#376 @w_w_w@

@w_w_w@
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 20:48

Посоветуйте надёжный универсал, дизель автомат, расход в городе 7-8 литров. Рассматривал MB W202, Golf 4..


  • 0

#377 @w_w_w@

@w_w_w@
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 21 ноября 2015 - 21:20

 

Сообщение изменено: @w_w_w@ (21 ноября 2015 - 21:21 )

  • 0

#378 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 ноября 2015 - 15:55

Учитывая, что машине уже 17 лет, вряд ли там автомат в идеальном состоянии, тем более машина дизельная, пробег далеко даже не 300 000 км :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#379 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 16:24

Учитывая, что машине уже 17 лет, вряд ли там автомат в идеальном состоянии, тем более машина дизельная, пробег далеко даже не 300 000 км :)

Учитывая, что машине уже 17 лет, вряд ли там хоть что-то в идеальном состоянии

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#380 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 22 ноября 2015 - 16:55

 

Учитывая, что машине уже 17 лет, вряд ли там хоть что-то в идеальном состоянии

 

эта машине ещё переживёт все наштампованные параши 2010г +


  • 0

s4 2.2turbasSo


#381 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 17:08

эта машине ещё переживёт все наштампованные параши 2010г +

при должном уходе возможно, но что-то в городе я их не часто встречаю


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#382 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 21:27

Учитывая, что машине уже 17 лет, вряд ли там автомат в идеальном состоянии, тем более машина дизельная, пробег далеко даже не 300 000 км :)

ну автомат - это не вся авто. Можно и отремонтировать.

 

Я счас только на кузова смотрю, т.к. ничто в этой жизни меня так не достаёт как перекраска раз в год.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#383 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 ноября 2015 - 21:28

Я счас только на кузова смотрю, т.к. ничто в этой жизни меня так не достаёт как перекраска раз в год.

А ещё переварка, а ещё антикоррозийка и полный набор всего. 


Сообщение изменено: Akhenaton (22 ноября 2015 - 21:28 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#384 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 21:28

А ещё переварка, а ещё антикоррозийка. 

Ну я всё вместе имел ввиду, да.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#385 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 ноября 2015 - 21:30

Брр. 
Любую вещь можно починить или заменить - но кузов, это такой, ять, геморой. Его новым нигде не найдешь, не поменяешь. И приходится иметь дело с этими извращениями, там подварить, там подрихтовать, там подкрасить, там ржавчину убрать. Меня просто в дрожь бросает от этого. 
Поэтому, малята, не развешиваете уши, когда вам затирают о хорошо работающем двигателе - оно скорее всего так и есть, а всё, что вокруг него - уже давно сгнило. 


Сообщение изменено: Akhenaton (22 ноября 2015 - 21:32 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#386 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 21:37

Всё правильно. Вся механика делается без проблем. Даже электрику всю можно поменять. А кузов будешь латать до бесконечности.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#387 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 ноября 2015 - 21:45

Всё правильно. Вся механика делается без проблем. Даже электрику всю можно поменять. А кузов будешь латать до бесконечности.

отдавать за ремонт автомата цену купленного авто это бред :) Хотя был у меня клиент, машину купил за 1000 евро, а на ремонт потратил 1200 евро :) и машина еще далека от идеала, человек купил просто тупо кучу хлама.

 

А по кузову всё верно, пока цел кузов, жива машина. Я ржавые машины изначально стороной обхожу :) хотя  примеру новые пороги на Е36 я могу купить дешевле 15 евро :) но цена на их замену и перекраску перекроет цену авто :)


при должном уходе возможно, но что-то в городе я их не часто встречаю

ну твой мерс 124 был же более менее бодрым, при том что он был старше :)


Сообщение изменено: Def (22 ноября 2015 - 21:45 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#388 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 21:52

отдавать за ремонт автомата цену купленного авто это бред :) Хотя был у меня клиент, машину купил за 1000 евро, а на ремонт потратил 1200 евро :) и машина еще далека от идеала, человек купил просто тупо кучу хлама.

всё так.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#389 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 ноября 2015 - 22:02

всё так.

есть люди, которые едут с какими-то знакомыми и покупают кучу говна :) а еще за мной ходит слава человека с плохим языком. . . Приехали клиенты на V50 и говорят, что кат хотят, я им говорю, что забитый кат не самое страшное на их машине, у этого 2х литрового мотора часто отрывает шатуны.  .через 3 дня проезжаю мимо одного сервиса, который является моим клиентом, смотрю машина стоит, говорю что случилось? а мне говорят, шатуны оборвало. . другой знакомый похвастался баваром Е39, который купил на стоянке Лекса, машина на фарше, задняя подвеска на пневме, я ему говорю, классно будет, когда баллон полетит, устанешь за новый платить. . уехал домой и звонит, спрашивает, ну что сволочь не икается :) третий купил С-мак с пержовским дизелем на вариаторе, я его "поздравил" с покупкой машины с тупейшей коробкой, потом машина пропала, оказалось стояла на ремонте вариатора. . теперь все знакомые боятся, когда я им что-то предрекаю и ничего не спрашивают, что я думаю про их ведра :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#390 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 22:09

кстати такой вопрос, имеет ли смысл машине антикоррозийку делать? 

 

кузов в порядке пока, ржавчины нет


  • 0

Valge Klaar