Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Выбор Ведра до 1500 евреев

ведро

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
417 ответов в этой теме

#121 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 30 января 2015 - 00:49

Основная школа и эссе научили не только раскрывать тему, но и грамотно писать, а также ставить знаки препинания

ну я рад за тебя. То что ты грамотный. Надеюсь тебе это помогло в жизни. Бесят люди которые придираются до граматики. Вам то что с этого ? я человеку написал то что он спросил , он меня понял.


  • 2

s4 2.2turbasSo


#122 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 января 2015 - 00:50

Я права получил как 2 дня

Ой. Тогда точно лучше бери что-то проще)) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#123 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 00:51

Эти евриков 500 есть:-) 1500 это пока что лимит самого авто, за которые не могу выйти, еще на страховку, расходники отложенно заране

 

 

Вот это правильный подход! Уважаю!  :good:

А то тут некоторых почитаешь, думают за тыщщу купили машину и больше ничего не надо. А если какой ремонт предстоит, то ставят подержанные детали с такого же ведра и искренне верят, что это на всю жизнь :lol:


Сообщение изменено: Sandman (30 января 2015 - 00:52 )

  • 4

#124 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 00:54

HoBe4eK,мы как бы на форуме и если уж ты начинаешь вспоминать  об основной школе и эссе, при этом делая массу ошибок, то не грех тебе на них указать       Vitman, конкретно за бэхами древними не слежу, нет интереса. Иногда заглядываю и поражаюсь, как за древний ведроид Е36 или Е34 ломят неадекватные цены

ну я рад за тебя. То что ты грамотный. Надеюсь тебе это помогло в жизни. Бесят люди которые придираются до граматики. Вам то что с этого ? я человеку написал то что он спросил , он меня понял.

А  меня поражают товарисчи, которые необходимой опцией при покупке машины считают тонировку, литье и музыку. Детсад


  • 0

#125 HoBe4eK

HoBe4eK
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 00:56



Вот это правильный подход! Уважаю! :good:
А то тут некоторых почитаешь, думают за тыщщу купили машину и больше ничего не надо. А если какой ремонт предсотит, то ставят подержанные детали с такого же ведра и искренне верят, что это на всю жизнь :lol:


Я много тем про ведра 6а этом форуме перелопатил и в плане денег постарался учесть.правда, все темы устаревшие, поому по сути новую и открыл:-) да и всегда приятно послушать мнение опытных людей. конечно можно было бы и еще подкопить, но хочется свой немного накопленный опыт вождения как то начать развивать, а то потом как корова на льду будешь, зато при нормальной машине и бояться каждого авто, ведь опыт вождения будет равен нулю:-)
  • 0

#126 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 30 января 2015 - 00:59

Вот это правильный подход! Уважаю!  :good:

А то тут некоторых почитаешь, думают за тыщщу купили машину и больше ничего не надо. А если какой ремонт предстоит, то ставят подержанные детали с такого же ведра и искренне верят, что это на всю жизнь :lol:

всю жизнь ставлю запчасти с трупов ) вроде норм. На первую с4 купил 2 рычага за 10eur. Недавно видел хозяина на audi forume. Говорит рычаги в порядке. Машину 2 года назад продал и сам с ними год отъездил. Патрубки,фильтра,прокладки, ремни и ролики с магазина. Остальное нормально и с разборки заходит. Ну если деньги не жалко ... Просто что вложишь то и потеряешь. Меня это смущает


  • 0

s4 2.2turbasSo


#127 HoBe4eK

HoBe4eK
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 00:59

HoBe4eK,мы как бы на форуме и если уж ты начинаешь вспоминать об основной школе и эссе, при этом делая массу ошибок, то не грех тебе на них указать Vitman, конкретно за бэхами древними не слежу, нет интереса. Иногда заглядываю и поражаюсь, как за древний ведроид Е36 или Е34 ломят неадекватные цены
А меня поражают товарисчи, которые необходимой опцией при покупке машины считают тонировку, литье и музыку. Детсад


Я лишь намекнул на скупость вышей мысли. Вам либо лень писать по теме, либо просто нечего писать ввиду вашших незнаний. Если обидел уж извините, но я бывзял беху, уровень детского сада не меньше:-) пишу кстате с планшета, и уж оченьне удобно не чувствуя кнопок, потому и нет пробелов, порой и запятых:-)
  • 0

#128 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 января 2015 - 01:05

Копейку и КамАЗ запчастей. Еще на бензин останется.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#129 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 01:06

всю жизнь ставлю запчасти с трупов ) вроде норм. На первую с4 купил 2 рычага за 10eur. Недавно видел хозяина на audi forume. Говорит рычаги в порядке. Машину 2 года назад продал и сам с ними год отъездил. Патрубки,фильтра,прокладки, ремни и ролики с магазина. Остальное нормально и с разборки заходит. Ну если деньги не жалко ... Просто что вложишь то и потеряешь. Меня это смущает

 

Ремонт сам делаешь? Если да, то ещё пойму. Правда мне лично своего времени жалко. А в сервис приедешь с подержанной деталью.. Нее.. Они её конечно поставят, если очень попросишь, но денег возьмут как за установку новой. И гарантии не дадут. А там как повезёт. Может через неделю ещё одну подержанную деталь привезёшь))) И так по кругу.. По мне так проще сразу нормальные детали, не БУ и не кЕтай ставить. Если не к продаже готовишь, конечно...


Сообщение изменено: Sandman (30 января 2015 - 01:06 )

  • 4

#130 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 01:07

HoBe4eK, ну о чем писать-то еще? Тебе скинули много вариантов, теперь начинаются метания-беха, не беха, запчасти дорогие. Когда продавал машины, то все время поражался с таких покупашек. Придет со штукой и начинает выбирать себе ведро, ВИН коды и пробеги смотреть. Дружище, за 1500 косаря ты возьмешь ВЕДРО, вопрос будет только в степени его убитости. Марка даже не будет играть роли. Возьми бэху 88-года и свято верь в то, что на ней честного пробега 200 000 и сделана капиталка. Выбор твой, деньги твои.


Сообщение изменено: vwgolf (30 января 2015 - 01:08 )

  • 2

#131 HoBe4eK

HoBe4eK
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 01:08

Vitman, тут вот такое предложение поступило, ты как знающий человек, что скажешь
Audi 6 c5 1997 121 kw, 2.4 седан красного цвета, город нарва
Тех осмотр до 09.2015
Машина в хорошем состоянии, все чеки с мастерской имеются, недавно поменяна помпа, масла, фильтра, ролики, шруз
Только нужно поменять гидроусилитель,
  • 0

#132 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 30 января 2015 - 01:14

А Audi A4 B5 вообще без вариантов ? по отношению к Audi 6 c4, c5


Сообщение изменено: Ветер мысли.. (30 января 2015 - 01:16 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#133 HoBe4eK

HoBe4eK
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 01:15

HoBe4eK, ну о чем писать-то еще? Тебе скинули много вариантов, теперь начинаются метания-беха, не беха, запчасти дорогие. Когда продавал машины, то все время поражался с таких покупашек. Придет со штукой и начинает выбирать себе ведро, ВИН коды и пробеги смотреть. Дружище, за 1500 косаря ты возьмешь ВЕДРО, вопрос будет только в степени его убитости. Марка даже не будет играть роли. Возьми бэху 88-года и свято верь в то, что на ней честного пробега 200 000 и сделана капиталка. Выбор твой, деньги твои.



я понимаю про степень убитости:-) как я уже писал, я в курсечто за такие копейки нормального не чего не купишь:-) есть марки и модели, которые проверены временем вот о них то и хочется узнать подробнее. Да фиг с ним беху предложил, такнапиши на что в ней при покупке обратить внимание, что чаще убивается
  • 0

#134 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 30 января 2015 - 01:15

я бы не брал с5 вовсе ) Раз в нарве , встреться посмотри. Сядь да прокатись. Хоть будешь знать твоё или нет. Если только гидроусилитель то ничего страшного. Страшно то что гидроусилитель просто так не ломается. Может там уже струшка в рейке рулевой. Если эта с5 чиста по подвеске , мотор работает плавно то можешь взять. Машина выше классом чем с4. Про кузов не забывай) Я о бенз моторах ничего не знаю. Хорошо бы её загнать и на компрессию проверить


  • 0

s4 2.2turbasSo


#135 HoBe4eK

HoBe4eK
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 01:16

А Audi A4 B5 вообще без вариантов ? по отношению к Audi 6 c5


Готов выслушать, что расскажешь о не изсвоего опыта
  • 0

#136 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 30 января 2015 - 01:17

HoBe4eK, Да я нуб, сам хотел послушать экспертов*  :lol:


  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#137 HoBe4eK

HoBe4eK
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 01:26

HoBe4eK, Да я нуб, сам хотел послушать экспертов* :lol:


:-) досадно

я бы не брал с5 вовсе ) Раз в нарве , встреться посмотри. Сядь да прокатись. Хоть будешь знать твоё или нет. Если только гидроусилитель то ничего страшного. Страшно то что гидроусилитель просто так не ломается. Может там уже струшка в рейке рулевой. Если эта с5 чиста по подвеске , мотор работает плавно то можешь взять. Машина выше классом чем с4. Про кузов не забывай) Я о бенз моторах ничего не знаю. Хорошо бы её загнать и на компрессию проверить


Надо будет с тестем поговорить:-) мужик по жизн брал 4 авто, дешовые, но ухоженные инадежные:-) толи ему везет, толи он знает толк:-) но без литра водки его не разговорить:-)
  • 0

#138 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 30 января 2015 - 01:27

А Audi A4 B5 вообще без вариантов ? по отношению к Audi 6 c4, c5

a4 меньше. В седане сзади невозможно сидеть. Шумка проще. Подвеска как в с5. Была у знакомого с кем часто катался. Не дотягивает до с4 комфорта. Кто то ездит и не жалуется.

Хорошие варианты 1.9tdi quattro или 1.8t


  • 1

s4 2.2turbasSo


#139 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2015 - 01:35

Такая на работе разобраная валяется, как мусор.
purple_bmw_850_csi_individual_front_side

У нас такая во дворе стоит, даже на ходу. Нормальных денег наверное стоит если состояние ок


  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#140 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 30 января 2015 - 01:37

:-) досадно

Надо будет с тестем поговорить:-) мужик по жизн брал 4 авто, дешовые, но ухоженные инадежные:-) толи ему везет, толи он знает толк:-) но без литра водки его не разговорить:-)

с5 это топовый класс для 1500 eur :) Если найдёшь живую , то о такой первой машине за скромные деньги можно только и мечтать. Есть 100500 человек которые полные зарплаты вкладывали.  Есть 100500 человек которые только расходники меняли. :) Машина очень шальная на тему ремонта


  • 1

s4 2.2turbasSo


#141 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2015 - 01:39

А вообще бери пыжа дизельного 307, гольф класс, машина едет атас, детали дешевые цены адекватные.


  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#142 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 01:54

Эти евриков 500 есть:-) 1500 это пока что лимит самого авто, за которые не могу выйти, еще на страховку, расходники отложенно заране

 

вот тебе занимательный пример.

 

Я искал именно омегу универсал с V6. Год не интересовал особо. Машина старая (98г.), но поскольку используется по работе, не так жалко, если где царапину поставишь.

Универсал, потому что я строитель. 3 метровый каркас со свистом входит в салон (по диагонали и 3,5 влезет). Гипрок до 1,8м влазит в багажник. Летом машина как палатка используется. Тепло, просторно.

Дрыгатель просто нравился. И звук приятный и на трассе на обгон пойти не страшно.

Купил всего за 900€ (искал до 2-2,5) и рассчитывал,ещё примерно до 1к сразу вложить. Смотрел конкретно на состояние кузова. Остальное лечится. В итоге попался вполне приемлемый вариант ,не требующий вообще никаких вложений сразу. Пару тыщ км назад был поменян грм и т.д. Но я дотошный. Я люблю, что бы всё было идеально. машина перед покупкой была просмотрена  сервисе, сделана диагностика и всё что надо. Сразу выявили, что желательно в скором времени поменять колодки и 1 подшипник, что я после покупки сразу и сменил. А потом, по мере надобности ремонтирую всё, что требуется. На данный момент (очень оптимистично если считать) вложено порядка 2к.

Что-то типа отчёта за первый год можно найти в курилке прошлого года за март месяц. В этом году, в конце марта опять отпишусь, что сделал, и сколько стоило в итоге))

 

Одновременно со мной, один мой друг тоже купил себе машину. Старые его не прельщали. Молодой, хочется понтов, на сколько денег хватит. Купил мазду 6 - 04 или 05 года на полном фарше . Комплектация Zugara, если кто в курсе, за что-то около 3к. И естественно считал, что в такую машину больше ничего вкладывать не надо. Сначала полетела коробка. Ремонт встал в 500 с чем-то. Потом стала сыпаться ходовая, которую он не особо спешил менять, т.к. резерва небыло. И в итоге она сгнила к чертям собачим и покоится сейчас на куусакоски. А мой хреновый опель продолжает радовать глаз и жопу :)

 

Итог: вложились одинаково, а результаты разные :)

 

Ну а про новые машины я уже писал выше)))


Сообщение изменено: Sandman (30 января 2015 - 02:24 )

  • 0

#143 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 08:35

Vitman, тут вот такое предложение поступило, ты как знающий человек, что скажешь
Audi 6 c5 1997 121 kw, 2.4 седан красного цвета, город нарва
Тех осмотр до 09.2015
Машина в хорошем состоянии, все чеки с мастерской имеются, недавно поменяна помпа, масла, фильтра, ролики, шруз
Только нужно поменять гидроусилитель,

 

Ауди А6 это машина бизнесс-класса. Вкладывать в нее будешь как в дорогую шлюху! Не слушай Витмана. Он тут много умничает и по неопытности может даже за умного сойти, но его девиз по-жизни "если брать ведро, то оно  все равно должно быть понтовое (чтоб радовало глаз и жопу)!". Понты стоят денег и приобретать эти понты стоит тогда, когда имеешь опыт эксплуатации машины. Тогда ты будешь точно знать каких понтов в машине тебе действительно надо. Твоя идея брать GOLF самая адекватная. Бери GOLF 4 - они цинкованые и даже если ржавина на корпусе появлается, то гниеет она реально долго - короче не критично не фига. Остальные косяки в GOLF-е решаются за копейки по сравнению с Audi и BMW. 


  • 2

#144 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 30 января 2015 - 10:05

Ты сам то стал бы ездить на гнилом авто, которое якобы не ломается?

я ездил и езжу. машина не ломается, только гниёт. мне пофиг. она выполняет все свои функции и весьма комфортна.  


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#145 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2015 - 10:11

А по делу машина большая, удобная и неприхотливая. Даже с таким подходом как у меня (а я люблю, что бы техника всегда была в идеальном состоянии) она обходится мне меньше сотни в месяц по ремонтам и обслуге. Вот и делайте выводы :)

считая сезонную смену резины и масло у меня выходит около 200 в год)))

масло меняю в оф представительстве

 

какая то невыгодная у тебя машина))


Сообщение изменено: LaCroix (30 января 2015 - 10:13 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#146 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 10:13

я ездил и езжу. машина не ломается, только гниёт. мне пофиг. она выполняет все свои функции и весьма комфортна.  

Это что у теюя гниёт? А7


  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#147 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 января 2015 - 10:30

зато при нормальной машине и бояться каждого авто, ведь опыт вождения будет равен нулю:-)
Эт ерунда все, у меня первой машиной была родительская тойота 2005года, там ни систем помощи ни сабилизации, только я, и машина. И ничего, гонял, даже когда прав еще не было. Или я один такой? 
  • 0

#148 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 10:33

считая сезонную смену резины и масло у меня выходит около 200 в год)))

масло меняю в оф представительстве

 

какая то невыгодная у тебя машина))

 

Масло я меняю раза три в год. Если смену резины  ты имеешь ввиду без покупки оной, то как раз в эти деньги укладываешься. Т.е. больше ты НИЧЕГО не делаешь?


  • 0

#149 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 января 2015 - 10:38

мужик по жизн брал 4 авто, дешовые, но ухоженные инадежные:
Если машины были просты как фантики то не удивительно, дургое дело если бы он брал тачки напичканные электроникой и всякими дорогими приблудами, думаю тогда можно было бы сказать что он бог в выборе авто. 

Это что у теюя гниёт? А7
Ауди уже не те :lol:  
  • 0

#150 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2015 - 10:39

Масло я меняю раза три в год. Если смену резины  ты имеешь ввиду без покупки оной, то как раз в эти деньги укладываешься. Т.е. больше ты НИЧЕГО не делаешь?

ну конечно без покупки.

Я на эту машину еще не покупал резину.

 

больше ничего не делал за два года. в этом прелесть свежих машин)) она не трахает мозг. Лучше потратить больше при покупке - и машина приятнее и не надо деньги на ветер кидать.


Сообщение изменено: LaCroix (30 января 2015 - 10:39 )

  • 0

La meccanica delle emozioni