Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Выбор Ведра до 1500 евреев

ведро

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
417 ответов в этой теме

#151 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 10:46

LaCroix, на обследование! :) Будешь удивлён наверняка, что пол-машины поменять придётся.

Свежая - это сколько лет? А то тут 3-4 летние с пробегом под 300к продаются. Год свежий... Вроде... Думаешь стоит брать?  :hmmm:  

Мне машина тоже мозг не трахает. Единственное, что случилось неожиданно, это провода пришлось менять примерно через месяц после покупки. И свечи заодно. Остальное меняется планово


Сообщение изменено: Sandman (30 января 2015 - 10:47 )

  • 0

#152 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 30 января 2015 - 10:52

Ауди А6 это машина бизнесс-класса. Вкладывать в нее будешь как в дорогую шлюху! Не слушай Витмана. Он тут много умничает и по неопытности может даже за умного сойти, но его девиз по-жизни "если брать ведро, то оно  все равно должно быть понтовое (чтоб радовало глаз и жопу)!". Понты стоят денег и приобретать эти понты стоит тогда, когда имеешь опыт эксплуатации машины. Тогда ты будешь точно знать каких понтов в машине тебе действительно надо. Твоя идея брать GOLF самая адекватная. Бери GOLF 4 - они цинкованые и даже если ржавина на корпусе появлается, то гниеет она реально долго - короче не критично не фига. Остальные косяки в GOLF-е решаются за копейки по сравнению с Audi и BMW. 

да ладно тебе. Я на проффи не притедную. Но за 5 лет у меня достаточно машин было. В год до 80к проезжал. В чём заключается моя неопытность если и в правду в А6 я вкладываю меньше чем в VW. Вот ты говоришь что а6 дороже по запчастям. Ну давай , назови мне хоть 1 запчать которая стоит в разы дороже на ауди чем на гольфа. !??!?!

Вот я взял цены с алвади - Самые дешевые предложения:

AUDI > GOLF4

АМОРТИЗАТОP зад 20 / 23 ПРУЖИНА зад 27 / 19 АМОРТИЗАТОР КАПОТА/БАГАЖНИКА 8 / 8 ЗЕРКАЛО ВНЕШНЕЕ 38 / 22 СТЕКЛО ВНЕШНЕГО ЗЕРКАЛА С ОСНОВАНИЕМ 13 / 6 БАМПЕР ЗАДНИЙ 99 / 48 ЗАЩИТА ПОД ДВИГАТЕЛЬ 21 / 6 МАСЛЯНЫЙ КАРТЕР 22 / 32 МОТОРЧИК ФАРЫ 88 /  27 ФАРА ОСНОВНАЯ 38 / 37 ВЕНТИЛЯТОР КАБИНЫ 45 / 41 ВОДЯНОЙ НАСОС 26 / 22 МАСЛЯНЫЙ РАДИАТОР 36 / 35 ТЕРМОСТАТ 7 / 7 ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ГРУППОВОЙ 28 / 21 ВТУЛКА БАЛКИ ПОДВЕСКИ 9 / 12 ВТУЛКА РАМЫ ПОДВЕСКИ 8 / 12 ВТУЛКА ШТАНГИ СТАБИЛИЗАТОРА 3 / 1.5 НАКОНЕЧНИК РУЛЕВОЙ ТЯГИ 9 / 8 НАСОС ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ 104 / 100 ПОДУШКА ПОД ДВИГАТЕЛЬ 26 / 41 ПОДУШКА ПОД КОРОБКУ ПЕРЕДАЧ 14 / 41 РЫЧАГ 19 / 29 СТОЙКА СТАБИЛИЗАТОРА 9 / 9 ПОЛУОСЬ 177 / 165 ПЫЛЬНИК ПОЛУОСИ 5 / 7 ШАРНИР ВНЕШНИЙ (ШРУС) 24 / 21 НАБОР РОЛИКОВ С РЕМНЁМ 72 / 50 РОЛИК НАТЯЖНОЙ 55 / 59 ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ 106 / 64 КОРЗИНА СЦЕПЛЕНИЯ 150 / 80 МАХОВИК 577 / 390 ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ 14 / 14 ТОРМОЗНОЙ ДИСК 39 / 34 ТОПЛИВНЫЙ НАСОС 33 / 31 ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ BOSCH 12 / 12 ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ BOSCH 5 / 7 ФИЛЬТР САЛОННЫЙ BOSCH 17 / 7 ФИЛЬТР ТОПЛИВНЫЙ BOSCH 23 / 14 ФИЛЬТР ТОПЛИВНЫЙ FIAAM 14 / 10 ИЗМЕРИТЕЛЬ РАСХОДА ВОЗДУХА 66 / 27

 

вот это ауди , вот это цены. Я лучше сэкономлю и гольфа возьму. А по правде ты его толкнуть хочешь т.к самого задолбал. Ещё скажи что на гольфа запчасти надёжней. Только вот печалька , гольфа то посложнее будет продать. По поводу того что они не гниют. Открою наверно секрет для кого то. Машины оцинкованные гниют обычно после аварии. Помял крыло , покрасил , заржавело. Audi так же оцинкована как и гольф. Только у ауди больное место это передние крылья , а точнее губка под ними которая влагу собирает и убивает крылья.

 

И может покажешь мне где я написал БЕРИ с5 , лучшая машина?. Не ломается. Не пожалеешь никогда. Я автору написал что в с5 нужно лить как никогда не лил деньги

я по молодости много вливал в гольфов и пассатов , потерял продавая и покупая след машину. Лучше бы я на с5 ездил и эти деньги в неё лил. За такой класс грех не платить. Видать для вас a8 это что-то невозможное , а люди ездят и смотрят на вас с высока из за своего удобного кресла.


Сообщение изменено: Vitman (30 января 2015 - 11:09 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#153 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2015 - 10:55

LaCroix, на обследование! :) Будешь удивлён наверняка, что пол-машины поменять придётся.

Свежая - это сколько лет? А то тут 3-4 летние с пробегом под 300к продаются. Год свежий... Вроде... Думаешь стоит брать?  :hmmm:  

Мне машина тоже мозг не трахает. Единственное, что случилось неожиданно, это провода пришлось менять примерно через месяц после покупки. И свечи заодно. Остальное меняется планово

у меня 75 000 пробег.

из них 35 мои.

какое полмашины, ты что))

регулярное плановое обследование в вехо. Меня туда комп по расписанию загоняет. Иначе на пол спидометра оранжевое пятно.

 

если у японской машины до 100 000 что то сломалось - это дефект производства.

 

кстати, я почему в вехо езжу именно. Иногда с завода приходят отзывы на какуюто деталь, которую меняют бесплатно. не по гарантии - ее уже нет.

Не приедешь - не узнаешь


  • 0

La meccanica delle emozioni


#154 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 10:55

Запчасти с Альвади-весомый аргумент


  • 2

#155 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 10:57

Sandman, ты всё таки перегибаешь, планово - это раз в 15к заезжать в сервис и обследоваться. Притом на 3-5 летних авто плановое ТО заключается в смене жидкостей и колодок. Куда ты там 1200 похоронил в свой опель только гадать можно.

 

Я тебя прекрасно понимаю, т.к. сам покупаю авто из 2000-х, но сравнивать, например, с ЛяКроксовским аккордом как минимум глупо, потомучто рисомолка, она и в африке рисомолка. Будет ездить пока не сгниёт, и даже когда сгниёт, будет заводиться и ездить. Другое дело, что Кролекс неатрахался с Альфой и уже потом взял аккорд   :lol:  :lol:  :lol:

 

 

LaCroix, для справедливости - сколько за Лизинг отдаешь вместе со страховками?


Сообщение изменено: Fahin (30 января 2015 - 10:57 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#156 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2015 - 10:59


 

LaCroix, для справедливости - сколько за Лизинг отдаешь вместе со страховками?

со всеми страховками в месяц меньше, чем сандман в ремонт вкладывает)))


  • 0

La meccanica delle emozioni


#157 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 30 января 2015 - 11:02

Запчасти с Альвади-весомый аргумент

ОЙ ладно ) надоело сюда заходить и что то доказывать тому кто на вёдрах не ездит. Говорят мне Audi дороже. Показываю цены с магазина - говорят что не аргумент. Говорят ломаются часто. Рассказал что последний раз летом 50 eur на сиденья влил , тоже не аргумент. Зачем верить кому то с форума ) лучше японца взять. Наверно.  Вам видней.

форум скупердяев


Сообщение изменено: Vitman (30 января 2015 - 11:11 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#158 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2015 - 11:10

со всеми страховками в месяц меньше, чем сандман в ремонт вкладывает)))

а не, соврал.

я чего то подумал он 200 вкладывает.

а он 100

 

тогда побольше чуть чуть


  • 0

La meccanica delle emozioni


#159 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 11:12

Fahin, куда похоронил можно почитать в курилке за прошлый год))) 

 



Запчасти с Альвади-весомый аргумент

 

Сломалась машина соседского дяди? Детали видать покупает в авальди)))


  • 1

#160 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 11:12

Vitman,ага, зато надо верить Витману, который ставит рычаги со свалки и запчасти с Альвади.  


  • 0

#161 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 11:13

а не, соврал.

я чего то подумал он 200 вкладывает.

а он 100

 

тогда побольше чуть чуть

 

В этом месяце чуть больше 600 вложил)) До этого почти пол-года ничего не делал. Масла менял раза 2 только))


  • 0

#162 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 30 января 2015 - 11:16

Vitman,ага, зато надо верить Витману, который ставит рычаги со свалки и запчасти с Альвади.  

с алвади я не ставлю запчасти. Первый сайт что на ум пришёл. Запчасти беру через знакомого.

:DDDDD ну да , со свалки. Ну и ? на чём то выиграю , на чём то прогарю. Я никого не заставляю ставить рычаги и пыльники со свалки. Для тебя мажора это смешно , а я по молодости выживаю как могу и не жалуюсь. Зато плакать хочется сколько люди в сервисе за новые запчасти отлают китайские

 

Будут у меня деньги , куплю volvo 80 2010 + или a8 d3 и скину своё ведро с обрыва. Но пока есть  и этому радуюсь


Сообщение изменено: Vitman (30 января 2015 - 11:21 )

  • 1

s4 2.2turbasSo


#163 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 11:26

Vitman, чиповать старый дизелятор и ставить ходовую со свалки-за пределами моего понимания. 


  • 0

#164 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 30 января 2015 - 11:26

автору удачи. А меня уже накурило тут ) жалко что некоторых мировоззрение не изменить. Если что , пишите в лс , помогу с audi :D

vwgolf , конечно , когда на гольфике пдшном 2005 + катаешся. У меня пока таких денег нет. Может когда-то заработаю ))) Бывает что понаберут машин по 10к с зарплатой в 800 и палец сосут. Я так не могу. Максимум 20% с заправкой от дохода в месяц на машину. Себя тоже надо радовать =)


Сообщение изменено: Vitman (30 января 2015 - 11:32 )

  • 4

s4 2.2turbasSo


#165 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 12:12

Vitman, oно и видно что ты молодой парень и мыслишь категориями "четкого пацанчика". Народ тут в своем большинстве по-старше и по-мудрее будет. Нас ты действительно не переубедишь покупать четкие повозки, чиповать старые дизеля и покупать запчасти со свалки "зато А-категория типо не китай", так что не стоит так сильно из-за этого растраиваться. 


  • 1

#166 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 30 января 2015 - 12:15

Это что у теюя гниёт? А7

Мазда 6 рабочая. А7 я продал и пересел на ГТ.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#167 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 12:21

 ГТ.

 

Хорошие велосипеды и рама с пожизненной гарантией.


  • 3

#168 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 30 января 2015 - 12:28

Vitman, oно и видно что ты молодой парень и мыслишь категориями "четкого пацанчика". Народ тут в своем большинстве по-старше и по-мудрее будет. Нас ты действительно не переубедишь покупать четкие повозки, чиповать старые дизеля и покупать запчасти со свалки "зато А-категория типо не китай", так что не стоит так сильно из-за этого растраиваться. 

аззахахаахах чёткость Чёткий . Да что вам это слово въелось ? Вы хоть разницу понимаете в чёткосте и удобстве? Если для вас обкаканая 30 людьми ауди лохматых годов чёткая , то что тогда bmw 7 2013 года ? Запредельная чёткость и ездят на ней только пацики. Как и a8 , s80 cls clk и т.п

Чёткая машина в моём понимании это BMW 7 5.0 за 1300 Eur. Crysler 3.8 за 800 eur.

В чём проявляется чёткость audi обычной ? Я по своему опыту пытаюсь отговорить человека от выбора реального шлака с точки зрения машины а не велосипед на котором до магазина доехать.

Ну возьмёшь ты китайца за 1100. Ну сядешь ты в это карыто. Подумаешь ну и дерьмо я купил. Заведёшь и поедешь прыгая по ямам и скрипя. Всю дорогу будешь ехать с кислым лицом , лишь бы доехать. Припаркуешь её , выйдешь и даже не обернёшся. ЗАТО ты сэкономил что то там , сам не знаешь что.

 

Я вот могу просто когда плохое настроение , пойти покататься т.к в машине приятно находиться. Когда её паркую часто оглядываюсь т.к машина глаз радут. Это же душа а не металл для работы


  • 0

s4 2.2turbasSo


#169 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 января 2015 - 12:37

ГТ
Эт что? 
  • 1

#170 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2015 - 12:38

Эт что? 

https://www.google.e...iw=1440&bih=783


  • 0

La meccanica delle emozioni


#171 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 января 2015 - 12:42

Я вот могу просто когда плохое настроение , пойти покататься т.к в машине приятно находиться. Когда её паркую часто оглядываюсь т.к машина глаз радут. Это же душа а не металл для работы

 

Ну, так из этого и следует исходить. Если "душа, а не металл для работы", то можно брать что угодно, что нравится глазу. А если "для работы" или хотя бы для постоянных поездок на работу, тут надо уже деньги считать, как бы что там глаз/душа ни говорили.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#172 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 30 января 2015 - 12:46

Чёткая машина в моём понимании это BMW 7 5.0 за 1300 Eur. Crysler 3.8 за 800 eur.

А почему именно 1300 и 800 еур ? А если в 2,3,5,10 раз дороже - это  уже нечётко? 

 

http://www.auto24.ee/used/1931058 машину выставили, кажись, сегодня (+-) ))) Я не удивлюсь, если её сегодня же заберут. 


Сообщение изменено: Akhenaton (30 января 2015 - 12:47 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#173 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 января 2015 - 12:46

LaCroix, Пле я так и думал, просто обычно пишут BMW 5 GT а не просто. 


  • 0

#174 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 30 января 2015 - 12:48

Ну, так из этого и следует исходить. Если "душа, а не металл для работы", то можно брать что угодно, что нравится глазу. А если "для работы" или хотя бы для постоянных поездок на работу, тут надо уже деньги считать, как бы что там глаз/душа ни говорили.

Здравствуйте форумчане.

 

Буквально недавно получил права и конечно надо бы подобрать какое-то ведёрко для дальнейшего развития навыка автомобилем.

 

в словах автора нигде я не увидел " Помогите найти гроб на кoлёсах для работы , магазина. Деньги в обрез , экономия при выше всего"

100500 раз писали что ухоженая с5 меньше запросит чем отбитая toyota corolla


  • 0

s4 2.2turbasSo


#175 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 января 2015 - 12:49

Vitman, ты как бы не с топикстартером споришь.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#176 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 30 января 2015 - 12:50

А почему именно 1300 и 800 еур ? А если в 2,3,5,10 раз дороже - это  уже нечётко? 

 

http://www.auto24.ee/used/1931058 машину выставили, кажись, сегодня (+-) ))) Я не удивлюсь, если её сегодня же заберут. 

чёткость это дешево и сердито по мнению форумчан. Я это слово не использую для машин. Я как пример привёл что бы было в моём понимание чётко. Хорошую и дорогую машину нельзя называть чёткой


  • 0

s4 2.2turbasSo


#177 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 января 2015 - 12:51

А почему именно 1300 и 800 еур ? А если в 2,3,5,10 раз дороже - это  уже нечётко? 

 

http://www.auto24.ee/used/1931058 машину выставили, кажись, сегодня (+-) ))) Я не удивлюсь, если её сегодня же заберут. 

 

Интересный вариант, если не реплика то цена вполне себе. Косворт же.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#178 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 30 января 2015 - 12:56

Vitman, ты как бы не с топикстартером споришь.

ладно. Последняя моя машина a6 c4 2.5 103kw Передний привод

 Кузов попался очень ухоженный. В эстонии по сайту показало что с 2000 года у 1 хозяина. Осмотрел. Не нашёл даже за что 50 eur скинуть.

купил за 1300. Сразу поменял распылители , чипанул. Поменял масло в гидроусилителе , коробке передач. Задние подшипники. Провёл акустические провода. Поставил рекаро сидения. Вложил около 200. Уже идёт 9 месяц. Я ничего в неё не покупал кроме масла и фильтром и пару ледов в прибокру. Сам ковырялся в торпеде что бы проклеить антискрипочным матерьялом. Это много ?

забыл .. менял турбину и установил борт комп и круиз. Турбина 50 и комп с круизом за 30 eur урвал из тачки на металл. Турбину менял не из за того что она уже сдохла. Просто мне не хватало надува в 1.3 атмосферы. Поставил лучше


Сообщение изменено: Vitman (30 января 2015 - 13:00 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#179 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 12:57

А вообще бери пыжа дизельного 307, гольф класс, машина едет атас, детали дешевые цены адекватные.

Не вздумай брать ни в коем случае. У меня такая рабочая была SW 1.6 бенз. Это просто ЖОПА. Самая неудобная и убогая по салону машина, в которой я когда либо сидел. Ауди 80 - просто бизнес класс по сравнению с ней. Убогая, внутри очень неудобная. Когда ехал по канаве, руль крутило от колеи при смене полос. Ни на 1 машине такой хрени не чувствовал. Но это ладно.

Хозяина она просто замучала, хотя пробеги месячные были небольшие. По мелочам ломалось все подряд, хотя 1 владелец с салона и всегда обслуживалась вовремя.


Сообщение изменено: JIOCb (30 января 2015 - 12:59 )

  • 0

#180 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 января 2015 - 12:58

О, к слову - на каком сайте историю можно смотреть? Запамятовал.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!