Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Игровой ноутбук примерно 1300


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#31 hijack

hijack
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 31 января 2015 - 13:27

У тебя есть хеш оригинального образа ? Где взял ?

https://msdn.microso...tions/downloadsтут хеши, a на торрентах MSDN образы есть какие хочешь


  • 1

I am living large and taking charge ;-)


#32 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 31 января 2015 - 13:50

https://msdn.microso...tions/downloadsтут хеши, a на торрентах MSDN образы есть какие хочешь

Все верно, но есть одно но:
в SHA-1 найдены коллизии(возможность взлома/подмены), за 252операций.
https://ru.wikipedia.org/wiki/SHA-1


Сообщение изменено: Нео Жиданно (31 января 2015 - 13:53 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#33 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2015 - 13:54

У тебя есть хеш оригинального образа ? Где взял ?

сайт MSDN подходит ? :)
  • 1

#34 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 31 января 2015 - 14:15

Если кому интересно, то МакБуки по железу ни чем, кроме эйпл айди и пребуферной оперативной памятью не отличаеться от ПиСи железа, так что на них ставится всё, что ствится на ПиСи + АйОс, без подгрузок фэйковых айпл айди, как на хакингтошах.


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#35 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 31 января 2015 - 14:31

с рук лаптоп не вариант брать на гарантии ? :(

тебе человек за 1500 предложил хороший вариант. Если 1300 есть , можно и 200 найти или тогрануться. Ты потеряешь больше чем 200 когда возьмёшь с магазина за 1300.

 

лично моё мнение

стационар за 1000 с системой i5-i7 (К) разогнанный , 980gtx (2x970) , остальное по желанию и возможности.

за 300 Ultrabook для нужд которые нужны от лаптопа


всё с рук естественно. Если ты хочешь с магазина то мимо


я сейчас в dying light играю и в этой игре прекрасно видно будущие игр и требования к ним. Хоть игра и не оптимизирована но даже с кучей патчей будет требовать gtx 770 а лучше 780. На лаптопе за 1300 с магазина ты её на ниже средних только запустишь . А как гта-5 ? : ) думай на перёд.

я с i5 2500k 4.4 / gtx 680 на средних настройках летаю. Все плюшки от nvidia on


  • 1

s4 2.2turbasSo


#36 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2015 - 14:59

Все верно, но есть одно но:
в SHA-1 найдены коллизии(возможность взлома/подмены), за 252операций.
https://ru.wikipedia.org/wiki/SHA-1

:lol: как-то хитро ты подходишь к вопросу - даже хитро-скептически: в начале был тобой задан вопрос о том, как узнать оригинальный ли образ, а не сборка Дяди Васи и тебе был дан ответ. Прочитав правильный ответ о хешах, сразу задаешь новый вопрос, мол а где ты возьмешь контрольную сумму - на это тоже был дан ответ. Снова получив ответ, заявляешь "НО"... сам до конца прочитал статью на вики ? на всякий случай процитирую:

"Хотя теоретически SHA-1 считается взломанным (количество вычислительных операций сокращено в 280-63 = 131 000 раз), на практике подобный взлом неосуществим, так как займёт пять миллиардов лет." :D

лучше бы спасибо сказал за просвещение :) а то так можно бесконечно играть в игру "вопрос-ответ" =))))


  • 1

#37 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 31 января 2015 - 15:04

:lol: как-то хитро ты подходишь к вопросу - даже хитро-скептически: в начале был тобой задан вопрос о том, как узнать оригинальный ли образ, а не сборка Дяди Васи и тебе был дан ответ. Прочитав правильный ответ о хешах, сразу задаешь новый вопрос, мол а где ты возьмешь контрольную сумму - на это тоже был дан ответ. Снова получив ответ, заявляешь "НО"... сам до конца прочитал статью на вики ? на всякий случай процитирую:

"Хотя теоретически SHA-1 считается взломанным (количество вычислительных операций сокращено в 280-63 = 131 000 раз), на практике подобный взлом неосуществим, так как займёт пять миллиардов лет." :D

лучше бы спасибо сказал за просвещение :) а то так можно бесконечно играть в игру "вопрос-ответ" =))))

Ты хотел сказать, что в правельном вопросе уже половина ответа ?


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#38 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 11:58

Одно дело подобрать под имеющийся хеш кастомный набор данных с таким-же хешем, и совсем другое дело подправить имеющийся набор данных да так, что бы хеш остался тем же.


  • 0

#39 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 01 февраля 2015 - 12:59

Одно дело подобрать под имеющийся хеш кастомный набор данных с таким-же хешем, и совсем другое дело подправить имеющийся набор данных да так, что бы хеш остался тем же.

Это из статьи про bios mod, но суть та же.
Загружаем его в HIEW и дополняем нулями до размера кратного 200h
байт, затем рассчитываем контрольную сумму. Контрольная сумма рассчитывается
стандартным образом: мы просто складываем все байты друг с другом и находим остаток отделения на 100h. Т. е sum = (sum + next_byte) & 0xFF. Контрольная сумма всего блока должна
равняться нулю, следовательно, последний байт блока равен (100h – sum) & 0xFF. Для расчета
контрольной суммы  написан нехитрый скрипт для IDA:
auto a; auto b; b=0;
PatchByte(MaxEA()-1, 0);
for(a=MinEA();a<MaxEA();a++)
{
b = (b + Byte(a)) & 0xFF;
}
b = (0x100 - B) & 0xFF ; Message("\n%x\n", B);
PatchByte(MaxEA()-1, B);

Сообщение изменено: Нео Жиданно (01 февраля 2015 - 13:07 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#40 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 13:16

Ыыы, а теперь приведи это к SHA-1 и подгонки модифицированного гигового образа под имеющийся хеш. При каждом чихе нужно будет пересчитать хеш всего образа. Удачи :)


  • 0

#41 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 01 февраля 2015 - 13:16

Ты изначально нёс какую-то ахинею про:

 

Покупай без винды, винду бери отдельно на диске, иначе после не сможешь переинсталировать не потеряв лицензию или не истратя ещё раз деньги на винду.

 

Затем, когда твой бред раскрылся, ты тупо перескочил на другую тему, неся при этом ещё больший бред.


  • 0

#42 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 01 февраля 2015 - 13:22

Ты изначально нёс какую-то ахинею про:

 

 

Затем, когда твой бред раскрылся, ты тупо перескочил на другую тему, неся при этом ещё больший бред.

Это кому ответ, мне что-ли ? Если мне, то я от своих слов не отказываюсь, а вы поступайте как вам угодно.


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.