Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Wavecom bigbang

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 01:49

На Wavecom произошел брутальный bigbang. Зависло абсолютно всё на пару дней. Сгорело чото и такая трагедия - как такое может быть на современных серверах ? Всёж дублируеца,

Но самое трагическое , что восстановили бэкапы не самые свежие. У меня например поставили версию сайта 3-4 недельной давности ... это трагедия. Не у всех так. У моих клиентов еще более менее всё обошлось - 1-2 недельный бэкапы.

А я потерял аж 5 почти законченных сайтов . Всё с нуля делать , вах вах вах  . А сроки то обещанные , а договора то составленные ... айяйяй

После покупки ими Тантума - там испортилось всё. Тормозня сайтов и регулярные OFFLINE. Бардак.

Смотрел что, тут у нас есть. По ценам Zone и Beehosting наверно остались. Сейчас Beehosting попробую. У Zone не нравится, что cpanel нету и клиентов много. Надо в эстонию, не смотреть видимо. За бугром подешевле есть.

Но всё равно - это всё не стоит ужасов Hostingerа ! Это какой лохотрон и стёб . Никогда не берите его, даже самый бесплатный пакет - там вообще ничо не работает ) Да и на платных мало, чо будет работать как надо.

• 0
Нам можно

#2 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 711 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:48

digitalocean.com чем плох кроме удаленности?

• 0

улыбнись

#3 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:55

www.dreamline.ee пробовали? я вот только телефон запамятовал, и адрес

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 11:43

ssd  хостинг это интересно, надо покопать .  digitalocean не подходит.

Пока окопался на beehosting.net . очень всё хорошо.

На Wavecom всем подарили дополнительно по месяцу. Но тормозня осталась.

Сообщение изменено: - SNEG - (06 Февраль 2015 - 11:44 )

• 0
Нам можно

#5 Arsenij

Arsenij
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 13:24

radicenter.ee (netpoint.ee) пробовали? Пользовался примерно года 4 назад - всё было на высочайшем уровне. 

Насчет SSD или HDD ничего сказать не могу.

• 0

#6 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 13:44

по описанию вполне такой ничего, свой датацентр

вообще, если действительно хороший проект - тот как говорится деньги надо хранить в банке, трёхлитровой банке. собери себе сам хостинг с зеркалированием хардов. у мну свой вертится более 5 лет на centOS 5 доменов висит.. никому ничего не плачу

п.с. могу за 250е собрать (настройка + твои домены + немного практики как новые добавлять). тебе нужно будет место куда сервер поставить+инет с внешним каналом ну и само собой само железо(сервер)

Сообщение изменено: $777SLK$ (08 Февраль 2015 - 13:45 )

#7 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 290 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:43

Сегодня игрался. Поставил сервер на Windows планшете ( Atom z3435 и 2gb ram , windows, ) . Сеть 3g elisa unlim. И работает ведь шустро. Только upload у меня маленький - т.к. static ip работает только на 3g почемуто. Обещали 4g настроить. Тогда будет скорость.

Планшет бесшумный. Тока не тратит, жить не мешает.

А вообще за неделю перепробовал около 5 ssd хостингов - разница в скорости потрясающая.

У местных с нормальной ценой только Core какой-то там. Но убогая IPS панель не дает нормально жить. Для 1 сайта нормально. Но разработкой на нем заниматься никак не катит. Хотя так хочется работать с SSD, попробую пару клиентов сюда посадить.

Вообще заметил - если стоит IPS , то хостинг паршивенький. Кажется , конечно, но с IPS так противно работать.

Из местных самый приятный в работе и хорошей ценой - beehosting.net  . Хотя мои напряженность обращения к mysql тоже не потянули.  Но клиентов сюда сажаю сейчас т.к. хотят эстонский хостинг и с русской поддержкой. 40 евро в год хостинг + домен в придачу. И для 1 сайта, очень шустрая отзывчивость. В разы быстрее wavecom.

Лучшее что сейчас пробую - ssd хостинг Fozzyhost . Вот это скоростуха.  Пока придраться не к чему. Цена в рублях - тоже очень выгодно. год 3600руб .   Оплачивал через Paypal.  Поддержка всегда онлайн. Только 5 баз данных это маловато, но пока сойдет.  Сейчас я его понапрягаю посмотрим. Beehosting тоже по началу довольно быстрым был - а сейчас лимиты не выдержали и тормозня началась.

Сообщение изменено: - SNEG - (10 Февраль 2015 - 10:50 )

• 0
Нам можно

#8 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 711 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:55

Сегодня игрался. Поставил сервер на Windows планшете ( Atom z3435 и 2gb ram , windows, ) . Сеть 3g elisa unlim. И работает ведь шустро.

2789745.jpg

• 0

улыбнись