Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Кухонные ножи.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
84 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 февраля 2015 - 22:00

Поэтому купленные: болгарка, шуруповёрт, электрический лобзик фирмы Bosch вполне себе работают на ура. Низкая цена и на протяжении года никаких нареканий к качеству. 
кстати у фирмы Бош вполне хорошие инструменты, даже не смотря на то что стоят порой дешевле аналогичных более именитых брэндов, работают ничуть не хуже своих дорогих родственников, я лично против Боша вообще ничего не имею...  B)  
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 22:03

Ша Нуа, а дешёвый нож по умолчанию удобным быть не может? :)  

 

Естессна, каждый дрочит как хочет. Удобней резать ножом за 400€ - да ради бога. Только толку от подобных понтов на домашней кухне?


  • 2

#33 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 22:08

Sandman, а я не говорю, что не может, у меня, к слову, есть такой, но среди дешёвых попасть на такой- большая удача


  • 0

#34 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 22:10

кстати у фирмы Бош вполне хорошие инструменты, даже не смотря на то что стоят порой дешевле аналогичных более именитых брэндов, работают ничуть не хуже своих дорогих родственников, я лично против Боша вообще ничего не имею...  B)  

Ну к Бош у меня тоже некоторое доверие есть. Я исходил из мысли, что профессиональным строительством я не занимаюсь и поэтому такого вот среднячкового инструмента мне должно хватит до старости. Можно было ещё дешевле приобрести инструмент, но я постарался выбрать золотую середину. 


  • 0

#35 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 22:15

Ну к Бош у меня тоже некоторое доверие есть. Я исходил из мысли, что профессиональным строительством я не занимаюсь и поэтому такого вот среднячкового инструмента мне должно хватит до старости. Можно было ещё дешевле приобрести инструмент, но я постарался выбрать золотую середину. 

 

Исходя из ответов о ножах в этой теме, для того, что бы повесить пару полок  дома, ты должен был приобрести как минимум HILTI. 


  • 1

#36 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 22:28

Исходя из ответов о ножах в этой теме, для того, что бы повесить пару полок  дома, ты должен был приобрести как минимум HILTI. 

Где - то мы друг - друга не понимаем :)

Мне не жалко денег на "игрушки". На то, что хочется, как ребёнку в детстве. Сейчас это куханная утварь. А инструмент рабочий для ремонта - это как тетрадка, ручка и замаска. Которые не хочешь, но надо. Поэтому на первое можно тратить и душа не болит. А на последнем экономишь и жаба душит. 


  • 1

#37 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 22:32

зачем сравнивать нож с инструментом для пары полок. Пара полок в семье НЕ строителей вешается раз в год, а то и реже. Ножом обычно пользуются каждый день, а то и по нескольку раз на день. Если б мы полки каждый день вешали, то, действительно, имело бы смысл покупать этот ваш хилти (п.с. что такое хилти я не в курсе :D )


  • 0

#38 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 22:48

 (так что дело далеко не только в стали-остроте лезвия), 

Дело в балансировке.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#39 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 22:55

может это болезнь какая то?  :hmmm:  :ph34r:

Мне почему то за глаза хватает обычной кухонной утвари  :rolleyes: или я не такой гурман, чтобы отличить кашу или сосиски сваренные в обычном аллюминиевом ковшике за пару крон (ещё) из Сястумаркета или супер-пупер дорогущей кастрюле из "космических" материалов...

 

 

ты и еду-то с бумажных тарелок кушаешь дома, сам рекламировал )))

 

так что да, наверное не гурман  :D

Исходя из ответов о ножах в этой теме, для того, что бы повесить пару полок  дома, ты должен был приобрести как минимум HILTI. 

 

ну вот я например так и сделал, потому что просто нравятся качественные вещи, что в этом такого?

 

mRusik, плюсую тебе, иногда надо порадовать себя :)  


Сообщение изменено: yumo (05 февраля 2015 - 22:56 )

  • 0

Valge Klaar 


#40 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 22:58

ну вот я например так и сделал, потому что просто нравятся качественные вещи, что в этом такого?

 

Ничего :)

 

каждый дрочит как хочет
 

 

***

 

Пара полок в семье НЕ строителей вешается раз в год, а то и реже.

 

В семье строителей и того реже :D 

 

 ты и еду-то с бумажных тарелок кушаешь дома
 

 

Отвратительно, наверно, на вкус)))) Гурманы и на пикник ссобой сервизы за 1,5-2к берут)))


  • 0

#41 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 23:02

Отвратительно, наверно, на вкус)))) Гурманы и на пикник ссобой сервизы за 1,5-2к берут)))

 

гурманы с собой и не такое берут, на то они и гурманы  :D


  • 0

Valge Klaar 


#42 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2015 - 05:15

Sandman

 

мой друг набор сковородок купил за 2000 баксов,есть такие люди которые хотят только лучшее


  • 1

#43 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2015 - 09:12

ты и еду-то с бумажных тарелок кушаешь дома, сам рекламировал )))

c бумажных я не кушаю, хотя против них ничего не имею. я сторонник минимализма, у меня минимум тарелок, - каждому члену семьи по одной тарелке каждого вида, суповой, для второго и маленькие для мелочи, плюс пара мисок для салатов разных... 3 кастрюли разных размеров (маленькая, побольше и большая), один ковшик, и 2 сковороды 1 тушилка.
-Всё больше ничего не нужно. У меня не такая большая кухня, чтобы всё это там хранить.
 

Sandman
 
мой друг набор сковородок купил за 2000 баксов,есть такие люди которые хотят только лучшее

а можно глупый вопрос - на кой ему набор?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#44 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:16

c бумажных я не кушаю

 

в теме про посудомойки писал же, что очень удобно )))


  • 0

Valge Klaar 


#45 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 163 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 11:22

и не тупится

 

гыгыгы.

хе-хе

 

Если всю дорогу булку с колбасой нарезать, тогда конечно не затупится.

А если серьёзно работать, тогда будет над чем поржать.


Спустя год он все такой же острый как и после покупки.

 

Год - вообще ниразу не показатель. Может ты за этот год 30 кг томатов порежешь. А можно каждый день пять кило птицы разделывать и в процессе по костям ножиком проходить.


Среди форумчан есть квалифицированные повара? Кто изо дня в день творит кухонным ножом.

Помогите выбрать набор ножей. 

В магазинах выбор огромный. Цены от копеечных, до запредельных. В интернете море информации которую сложно переварить в одно целое. 

 

Разговаривал я с поворами на тему ножей. По ходу дела большинство местных поваров в ножах ничего не понимают и ножи у них тупые.

А тебе надо с начала определиться чего хочешь и за какие деньги. Железки можно поделить как минимум на два типа: мягкая нержа и всякие твёрдые варианты которые долго не тупятся.


Сообщение изменено: EvroStandart (06 февраля 2015 - 11:27 )

  • 0

#46 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 11:47

 Железки можно поделить как минимум на два типа: мягкая нержа и всякие твёрдые варианты которые долго не тупятся.

Кэээээп?

 

 

 

 

Разговаривал я с поворами на тему ножей. По ходу дела большинство местных поваров в ножах ничего не понимают и ножи у них тупые.

 

Такеши-сан, перелогиньтесь...


Сообщение изменено: Ronin75 (06 февраля 2015 - 12:02 )

  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#47 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 11:57

Просто берите нож со сталью vg10, по любому не говно. Ну и баланс важен для тех, кто много работает им, дома пофигу.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#48 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2015 - 12:20

в теме про посудомойки писал же, что очень удобно )))

посудомойка нужна тем, у кого горы посуды, кучи кастрюль, сковородок и влом это всё брахло мыть.
Повторюсь ещё раз, для 6-7 тарелок посодомойка не нужна. Дешевле на самом деле одноразовой посудой пользоваться. Чем копить горы посуды, чтобы она собиралась в посудомойке в течении недели, чтобы потом разом всё мыть. У нас проще - поели, помыли под краном, поставили на полку.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#49 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 14:51

посудомойка нужна тем, у кого горы посуды, кучи кастрюль, сковородок и влом это всё брахло мыть.
Повторюсь ещё раз, для 6-7 тарелок посодомойка не нужна. Дешевле на самом деле одноразовой посудой пользоваться. Чем копить горы посуды, чтобы она собиралась в посудомойке в течении недели, чтобы потом разом всё мыть. У нас проще - поели, помыли под краном, поставили на полку.

 

да понятно, понятно  :D


  • 0

Valge Klaar 


#50 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2015 - 15:07

Пользуюсь разными, один фискарс, другой какой то ноунейм, третий куплен по кампании в рими. Но вообще хочется конечно что-то покачественнее. Люблю ножи)


  • 0

#51 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 февраля 2015 - 15:42

Дома несколько ножей, один фискарс, один хз какой (из цельного куска) и такой http://www.tefal.com...ves/p/R-classic.

 

Самый нормальный последний, дольше всех режет хорошо без заточки.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#52 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2015 - 15:52

DimKin

 

не знаю,одна маленькая,другая побольше и тд. все ручной работы


  • 0

#53 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 16:00

я сторонник минимализма, у меня минимум тарелок, - каждому члену семьи по одной тарелке каждого вида

а гости с пола едят?


Дешевле на самом деле одноразовой посудой пользоваться

а ещё дешевле пакет натянуть на тарелку, поесть, пакет выбросить или облизать


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#54 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2015 - 16:05

а гости с пола едят?

а ещё дешевле пакет натянуть на тарелку, поесть, пакет выбросить или облизать

они со своей посудой ходят  :D или приходят уже сытые  :rolleyes:


все ручной работы
ну если денег девать некуда, то ради бога, пусть покупает, я лично не вижу в этом никакого смысла, захламлять квартиру тем, чем мы никогда не будем пользоваться... 
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#55 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 16:07

я купил 30 тарелок, живу один.

 

буду доставать по мере того как буду разбивать.

 

это ужасно когда посуда не из одного набора.


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#56 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2015 - 16:11

Жене как то её мама, по доброте душевной подарила чемодан кастрюль, всяких разных размеров, тут одно время поляки впаривали всякие на стоянков у торгровых центров, так и развели человека на несколько сотен еур. Ну так у меня жена своей маме всё и высказала, что она думает по этому поводу, на следующий день чемодан перекочевал к её сестре в подвал, и там походу уже несколько лет лежит пылится.

Ибо маме надо было спросить перед тем как дарить, а нужно ли нам столько кастрюль и чё мы с ними будем делать и что готовить, так бы глядишь не пришлось деньги на ветер выкидывать...


буду доставать по мере того как буду разбивать  пачкать.
ну так глядишь на пару недель как раз хватит...  :D

это ужасно когда посуда не из одного набора.
мне вообще пофиг на это, но у нас и суповые и для второго более менее из одной коллекции. Хотя у ребёнка своя посуда с рисунками 

вкусовые качества еды не меняются от того каким ножом она приготовлена и на какой тарелке сервирована


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#57 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 16:14

щас у меня прозрачные тарелки люминарк, я ронял уже их несколько раз случайно - не разбились


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#58 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 февраля 2015 - 17:12

вкусовые качества еды не меняются от того каким ножом она приготовлена и на какой тарелке сервирована

 

Эстетическое удовольствие никто не отменял :) 

Было бы забавно придти в ресторан, а там тебе принесут всё в разной посуде.


  • 4

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#59 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 февраля 2015 - 18:18

Было бы забавно придти в ресторан, а там тебе принесут всё в разной посуде.
тема про ножи вообще то...

а по поводу разной посуды, ходили как то в ОлдеХанза, там принесли всё в разных горшочках, как по размеру, так и оформлению... 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#60 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 18:29

Эстетическое удовольствие никто не отменял :)

Было бы забавно придти в ресторан, а там тебе принесут всё в разной посуде.

 

В ресторане странно, да. И дома, когда праздник какой и много гостей, хочется, что бы всё было красиво. А в повседеневной жизни я б и сам с пластиковой посуды жрал, да жена не даёт)))


  • 1