Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

WINDOWS vs LINUX


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
106 ответов в этой теме

Опрос: Ставь лучше ... (46 пользователей проголосовало)

Ставь лучше ...

  1. Wind (33 голосов [71.74%])

    Соотношение ответов: 71.74%

  2. Linux (13 голосов [28.26%])

    Соотношение ответов: 28.26%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2004 - 22:01

Посоветуйте что поставить скоро делаю формат )) ! Линукс 9,2 или Винд Хр ?

Мне сказали что лучше Винд ! Но Линукс скольо я про него не читал во много раз лучше, практически я его не пробывал ! Вообщем кто что знает что выбрать ? B)
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#2 tomatensaft

tomatensaft

    Samurai Jack

  • Пользователь
  • 449 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2004 - 22:10

Ставь лучше Винду и не парься... :)
  • 0
"This is all I want'd t' say 'bout dat..." © Forest Gump

#3 quant

quant
  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:КиберАдминск1

Отправлено 16 августа 2004 - 22:11

Судный_день, Ты так это легко сказал :D
и какой ещё линукс 9,2? Как понять что лутши? У тебя не получится поставить только линукс и обойтись без Windows
  • 0

#4 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2004 - 22:12

tomatensaft, почему *? ) Все говорят да и пишут что линукс менее глючный и менее вирусогеничный ! :huh: так а что ещё нужно ? )
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#5 quant

quant
  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:КиберАдминск1

Отправлено 16 августа 2004 - 22:16

Судный_день, нужно /dev/terpenie, /dev/ne_krevie_ruki, /dev/jelanie etc..
Если ты и правда хочешь поставить линукс тогда тебе нужно определится с дистрюбутивом и прочитать кучу доков :) На что у меня никак не хватает времени :)
  • 0

#6 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2004 - 22:21

Gb|k, ты мне скажи я чайник в этом деле !! пользоваться, фильмы, игры и вообще в целом имеет ли смысл ставить линукс ? )
Просто кому нравится кому-то нет ! У меня просто постоянные траблы с Виндоусом, касающиеся различных защит и вирусов ! Линукс как раз ярко выделяюет эти недостатки в качестве достатков по сравнению с виндоусом !
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#7 tomatensaft

tomatensaft

    Samurai Jack

  • Пользователь
  • 449 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2004 - 22:22

Тебе просто еще нужно побольше посмотреть насчет Linux, перед тем как его ставить, я думаю... :) Пока ставь винду, читай, изучай, если интересно. Когда решишь, что узнал об особенностях Linux достаточно, тогда и ставь. Сейчас ты знаешь о нем определенно слишком мало.

Например, ляпус с Linux 9.2.. Такого не существует. Есть ядро Linux, последняя стабильная версия которого -- 2.6.8. И есть дистрибутивы Linux, у каждого из которых своя версия. Судя по номеру, ты говоришь либо о Slackware, либо о SuSe, либо о Mandrake. Это все -- дистрибутивы Linux. На самом деле их гораздо больше. Каждый из них отличается от остальных. В основном -- менеджером пакетов (программ), набором программ, настройками по умолчанию, версиями программ, так далее.

Сообщение изменено: tomatensaft (16 августа 2004 - 22:23 )

  • 0
"This is all I want'd t' say 'bout dat..." © Forest Gump

#8 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2004 - 22:22

Вот пишет какой-то программист :

Ох, сколько уже копий сломано в попытках доказать что лучше - винда или линукс. Вот и я, читал-читал, и наконец решил внести свою скромную лепту :) Хочу кое-что уточнить и дополнить по поводу статьи "Винда мне друг... но". Автор пишет, что "аппаратную составляющую ХР могут позволить себе пока только единицы, поэтому в принципе неприлично с стороны ставить её в пример". Я бы так не сказал. Достаточно иметь какой-нибудь Селерон 600, 128 метров ОЗУ и винт хотя бы гигабайт на 5-10 - и этого вполне достаточно, чтобы 2000/XP и все необходимые программы (Microsoft Office, Visual Studio, Photoshop и etc.) нормально, без особых тормозов работали. Ведь это примерно конфигурация средней машины, а сейчас все больше и больше компьютеров имеет 256 или 512 метров ОЗУ и гораздо более мощные процессоры. Ни о каком "море денежных знаков" (это я про сравнение цен винды и линукса), понятно, и речи не идет - ну конечно софт пиратский. Мда, и совесть меня не мучает, вот такой уж я плохой ;)

Вот если бы передо мной стоял выбор - или платить за винду 170$ или 200 рублей за 2-3 компакта с линуксом - действительно, несмотря на все заморочки с линуксом я бы выбрал его... Но пока компакт с виндой или с Офисом стоит 80 российских тугриков, и в ближайшее время так все и останется :) Есть у микрософта одна черта - сначала они выпускают достаточно сырой продукт, но потом постепенно его улучшают, устраняют глюки, повышают стабильность (ну и новые глюки тоже появляются :)). Вот и с виндой так было - ведь например по стабильности Win95 намного лучше, чем винда 3.1, а Win98 стабильнее Win95. И еще они хорошо придумали, разрабатывать две линейки ОС - Win9x и WinNT - пример дальновидного планирования. Пока у пользователей аппаратные средства ПК не позволяли ставить более надежную NT - все ставили Win95/98, а когда цены на процессоры, память и винты упали достаточно низко - вот тут-то пробил звездный час NT. Дальше автор пишет: "Ну, ладно бы сравнили с W2000; но как можно сравнивать надёжность 98-ой, не имеющей многозадачности?" Эээ... видимо, он просто не знает архитектуру Windows. Многозадачность в Windows 95/98 безусловно есть. И даже в Windows 3.0, 3.1, 3.11 тоже была многозадачность! Только там была СОВМЕСТНАЯ многозадачность, а в 95/98 появилась ВЫТЕСНЯЮЩАЯ многозадачность! Да-да, в линейке Win9x используется ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ модель вытесняющей многозадачности (а точнее - многопоточности), как и в W2k/XP! (если уж совсем точно, то в Win95/98 используется СРАЗУ ОБЕ МОДЕЛИ многозадачности, и совместная - для приложений Win16, и вытесняющая - для приложений Win32). Другое дело, что из-за конкретных особенностей архитектуры Win98 работает менее стабильно, чем NT. Ну например в силу требований совместимости, Win98 разрешает программам некоторые операции, которые W2k запрещает. Но, повторюсь, МОДЕЛЬ МНОГОЗАДАЧНОСТИ (МНОГОПОТОЧНОСТИ) в Win9x и Win2000/XP ОДНА И ТА ЖЕ.

Далее цитирую: "в 98-ой действует закон "прибивая один процесс, валю всю систему" - ну это необязательно. Бывает, все обходится нормально, а иногда действительно система падает. (вообще по моему мнению, если старых программ немного или они вообще не используются, лучше конечно поставить W2k или XP, чем Win98)

Далее: "можно установить 2000-ую, но, обучаясь работе с ней, она отнимет времени не многим меньше чем Линукс". Ну это перебор. С W2k вполне можно работать как с Win98, если не копаться в настройках администрирования. По своему опыту знаю. Надо только несколько вещей сделать в самом начале, а для этого просто прочитать FAQ по W2k, ну например известная проблема: инсталлятор запускается, синяя полоска доходит до 100% а дальше ничего - так тут надо просто прописать более короткие пути к временным каталогам в Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно -> Переменные среды. Прочитать FAQ - это занимает час-два, чуть-чуть настроить винду - и все, можно работать с ней как с Windows 98! А можно копаться в настройках дальше, кому как нравится. Идем дальше: "скоро ALT Linux доведёт до ума свой оффисный пакет". Хмм... вот скоро ли это будет - вопрос. Пока ни один офисный пакет - StarOffice, OpenOffice, KOffice не может служить ПОЛНОЦЕННОЙ заменой микрософтовскому офису... Это даже закоренелые линуксоиды признают. Или возможностей каких-то не хватает, или просто глюки. Возможно, через 2-3 года ситуация изменится, но пока лучше MSOffice ничего не придумали. А вот где однозначно проявляются преимущества Линукса - это сервер в локальной сети или шлюз в интернет. Да, тут я двумя руками за Линукс! Но позвольте, не всем же пользователям быть сисадминами! Админов мало, домашних пользователей - тьма.

А вот на домашнем компе все сетевые преимущества Линукса сразу сходят на нет, достаточно поставить на винду какой-нибудь фаервол, ZoneAlarm или Norton Internet Security, грамотно настроить его (обязательно настроить, не оставлять настройки по умолчанию!) - и все, компьютер достаточно защищен от сетевых атак.

Еще одно преимущество линукса - вирусов мало. Но это пока. Когда-то и для винды тоже почти не было вирусов, а все были для DOS'а, а теперь, когда винда почти на каждом компе стоит, сколько их развелось... И с линуксом так может случиться. А способность Линукса работать полгода без перезагрузки... да, это впечатляет. Но дома-то или на работе ЛОКАЛЬНЫЙ комп не работает полгода.

Он работает несколько часов каждый день, и если винда вот эти 8-10 часов каждый день работает стабильно, то данное преимущество линукса исчезает... (у меня вообще W2k ни разу серьезно не зависала, и синий экран тоже так и не показала, хотя я этого ждал с нетерпением, и спокойно работает 2-3 дня без глюков, больше я не проверял, просто не возникло необходимости так долго держать комп включенным) Так что же выбрать? Ответ простой: установить и винду, и линукс и работать с обеими! Винду можно сделать основной рабочей средой, для которой существует колоссальное количество программ любого рода (игрушки, бухгалтерия, Office, Visual Studio) а Линукс (даже если нет желания работать админом) по-моему мнению надо осваивать потихоньку, вреда от этого не будет, только польза. (у меня кстати в отдельном разделе винта стоит не линукс, а FreeBSD, и она даже получше будет для сервера локальной сети или шлюза, чем линукс).

Вот еще говорят: винда - для домохозяек... ну это как сказать. Это зависит от того, НА КАКОМ УРОВНЕ работать с виндой. Если только на кнопки нажимать мышкой - то наверно да. А если начать копаться в настройках реестра, программировать потихоньку на ассемблере или С++, изучать архитектуру OC, просматривать код ядра в SoftIce, читать книги вроде "Windows для профессионалов" Джеффри Рихтера или "Секреты системного программирования в Windows" Мэтта Питрека - думаю никто не станет утверждать, что это типичные занятия домохозяек :) И в заключение: очень хотелось бы, чтобы вместо Windows vs. Linux было Windows & Linux. Одно другому не мешает. Одним нравится винда, другим - линукс, третьим (и мне в том числе) обе системы.

Жаль только, что сейчас так много появилось людей с агрессивным "рулезно-отстойным мышлением" - это когда любая операционка или программа для человека однозначно или рулез, или отстой. А любого, кто несогласен с такой постановкой вопроса объявляют тупым ламером. А вот мне кажется, что любое программное обеспечение имеет как плюсы, так и минусы, без разницы винда это или линукс или BEOS или что-угодно. На этом я и закругляюсь.
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#9 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2004 - 22:25

tomatensaft, Таким образом если знаешь не достаточно, ставить не стоит ? :rolleyes:
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#10 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 августа 2004 - 22:26

Посоветуйте что поставить скоро делаю формат )) ! Линукс 9,2 или Винд Хр ?

Мне сказали что лучше Винд ! Но Линукс скольо я про него не читал во много раз лучше, практически я его не пробывал ! Вообщем кто что знает что выбрать ?  B)

Просмотреть сообщение

Линукс 9,2 это что за прикол такой? Mandrake Linux 9.2? Вобщем если доволен виндовсом то на линукс не лезь лучше. Многие, когда ставят линукс, думают, что это тот же виндовс, только без вирусов. На самом деле система совсем другая, и многому придется учиться заново. Ты готов? А вообще что тебе надо от операционной системы, перечисли свои требования?

Если все же решишь поставить линь, то готовься -- "учиться, учится и еще раз учиться" (В. И. Ленин). А поначалу лучше ставить две системы.
Сам использую линукс уже года два, наверное, не помню точно сколько. Вполне доволен. Програмного обеспечения вполне хватает, по крайней мере я не знаю, что такое есть для виндовса и нет для линукса, разве что игр меньше. Но линукс не для всех приемлем.
P.S. И начать лучше с кноппикса или блина, они с компакт диска грузятся.

Сообщение изменено: Sergio (16 августа 2004 - 22:34 )

  • 0

#11 quant

quant
  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:КиберАдминск1

Отправлено 16 августа 2004 - 22:27

Судный_день,да я и сам чайник :), Поиграть в линуксе в игрушки написанные для вин конечно можно использую эмулятор winex но потеря производительности опять таки - 15-20% Но в CS 1.5 поиграть можно.. Насчёт вирусов это да, здесь их почти нету, я не сталкивался ни разу. Фильмы посмотреть можно для этого есть Mplayer, Xine лично мне больше по душе Xine.
  • 0

#12 tomatensaft

tomatensaft

    Samurai Jack

  • Пользователь
  • 449 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2004 - 22:29

Ну, теперь все ясно? :)

В принципе, дело не в том, стоит или не стоит ставить... Попробовать-то можно... Но, боюсь, ты даже не сумеешь ISO-шки записать на болванки, или я ошибаюсь? :) В таком случае, строго застрянешь на загрузке с CD-ROM или на загрузочном экране (после загрузки).

Сообщение изменено: tomatensaft (16 августа 2004 - 22:33 )

  • 0
"This is all I want'd t' say 'bout dat..." © Forest Gump

#13 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2004 - 22:33

Gb|k, мне в принципи и не нужно ничего !! КС музон нет да фильмы ) ! Вообщем убеждаешь меня ! молотчик !! :)

Посмотрим что скажут квалифицированные )
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#14 quant

quant
  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:КиберАдминск1

Отправлено 16 августа 2004 - 22:33

Я втечение полу года лазил по всяким форумам о линуксе..
мне очень помог linuxshop.ru/forum думаю тебе тоже стоит почитать этот форум..
  • 0

#15 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2004 - 22:34

tomatensaft, Примерно да ! Gb|k, Слухай залей плзз Print screen ! Я посмотреть хочу если не трудно )
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#16 quant

quant
  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:КиберАдминск1

Отправлено 16 августа 2004 - 22:36

Судный_день, У меня были проблемы которые я немог рещить по 2-3 недели но я всё таки не забил и решил их! Здесь ещё главное настойчивость :)
Если у тебя не получилось что-то с первого раза и ты сказал: "Да ну его нафиг!"
Тогда линукс не для тебя..
  • 0

#17 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 августа 2004 - 22:37

tomatensaft, Примерно да ! Gb|k, Слухай залей плзз Print screen ! Я посмотреть хочу если не трудно )

Просмотреть сообщение

Скрины есть в соответсвующем топике. Но он не только внешним видом отличается. Более того, внешне можно сделать почти один к одному копию Windows, при желании.
  • 0

#18 tomatensaft

tomatensaft

    Samurai Jack

  • Пользователь
  • 449 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2004 - 22:40

Только что же это я? Я вроде как должен был советовать Linux? :)

Ну, да, в Linux, действительно, практически нет "диких" вирусов. Однако, это все за счет несколько усложненной системы внутренней архитектуры системы. В отличие от Windows, Linux необходимо использовать ПРАВИЛЬНО. Windows можно использовать кое-как (и она будет работать, хоть и немного глючно в этом случае), но Linux просто не будет работать, если что-то не так. В этом, по-моему, главный камень преткновения перед освоением Linux-ом новых просторов Вселенной. :)
  • 0
"This is all I want'd t' say 'bout dat..." © Forest Gump

#19 tomatensaft

tomatensaft

    Samurai Jack

  • Пользователь
  • 449 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2004 - 22:42

Мои скрины Linux можно посмотреть тут:

http://tomato.yi.org/pub/screenshots/

Около 29 Мегабайт скринов. Все из Linux.
  • 0
"This is all I want'd t' say 'bout dat..." © Forest Gump

#20 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2004 - 22:44

Еще одно преимущество линукса - вирусов мало. Но это пока. Когда-то и для винды тоже почти не было вирусов, а все были для DOS'а, а теперь, когда винда почти на каждом компе стоит, сколько их развелось... И с линуксом так может случиться. А способность Линукса работать полгода без перезагрузки... да, это впечатляет. Но дома-то или на работе ЛОКАЛЬНЫЙ комп не работает полгода


************************************

Вот еще говорят: винда - для домохозяек... ну это как сказать. Это зависит от того, НА КАКОМ УРОВНЕ работать с виндой. Если только на кнопки нажимать мышкой - то наверно да. А если начать копаться в настройках реестра, программировать потихоньку на ассемблере или С++, изучать архитектуру OC, просматривать код ядра в SoftIce, читать книги вроде "Windows для профессионалов" Джеффри Рихтера или "Секреты системного программирования в Windows" Мэтта Питрека - думаю никто не станет утверждать, что это типичные занятия домохозяек И в заключение: очень хотелось бы, чтобы вместо Windows vs. Linux было Windows & Linux. Одно другому не мешает. Одним нравится винда, другим - линукс, третьим (и мне в том числе) обе системы.

Сообщение изменено: Судный_день (16 августа 2004 - 22:44 )

  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#21 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2004 - 22:47

А способность Линукса работать полгода без перезагрузки... да, это впечатляет.

Вот почему все серваки КС в линукксе )) !

Вообщем понятно ! Что и требовалось доказать ! Всем спасибо ! ;) B)

поставлю я старый добрый виндоус и х на всё ! B)

Но линукс попробую если что сотру ! ;)

Сообщение изменено: Судный_день (16 августа 2004 - 22:48 )

  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#22 tomatensaft

tomatensaft

    Samurai Jack

  • Пользователь
  • 449 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2004 - 22:49

Хех... :) Священники ордена Святого Линуса... Явно их изречение... :)

Раньше тоже тащился от Linux, пёрся, колбасился... Теперь успокоился и просто пользуюсь им, только им. И только. :)
  • 0
"This is all I want'd t' say 'bout dat..." © Forest Gump

#23 quant

quant
  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:КиберАдминск1

Отправлено 16 августа 2004 - 22:54

Судный_день, В принцепи согласен но извените меня почему-то название "Windows для профессионалов" у меня вызывает улыбку :) Вирусов здесь мало потому что зделано грамотно всё.. Чтобы внести какие-либо изменения нужны права пользователя root а получить их не очень просто.. Поэтому и говорят сидеть под рутом - плохо для здоровье :)
  • 0

#24 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 августа 2004 - 22:57

Еще одно преимущество линукса - вирусов мало. Но это пока. Когда-то и для винды тоже почти не было вирусов, а все были для DOS'а, а теперь, когда винда почти на каждом компе стоит, сколько их развелось... И с линуксом так может случиться.

Вот когда разведуться, тогда и будем думать, как с ними бороться.
  • 0

#25 teos

teos
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 16 августа 2004 - 23:16

кстати насчёт вирусов. Для линукса сушесвует куча эксплоитов с возможностью получания рута, почему интресно тогда народ черви не пишет? :huh:
Если к примеру написать червь под очень свежую дыру, можно же свалить пол интернета, линукс восномном на серверах стоит у тех же провайдеров.
  • 0

#26 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 16 августа 2004 - 23:23

зачем валить сук на котором сидишь ? или все крякеры-хулиганы сидят на винде ?
:)
  • 0

#27 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 16 августа 2004 - 23:27

кстати насчёт вирусов. Для линукса сушесвует куча эксплоитов с возможностью получания рута, почему интресно тогда народ черви не пишет? :huh:
Если к примеру написать червь под очень свежую дыру, можно же свалить пол интернета, линукс  восномном на серверах стоит у тех же провайдеров.

Просмотреть сообщение

Ну ты уж слишком все упростил. Во-первых эти эскплоиты использовать не так уж и просто, обычно нужен как минимум доступ к системе в качестве обычного юзера. Во-вторых, администраторам платят деньги (и не такие маленькие обычно) не за то, чтобы штаны просиживали. Дыры эти как правило затыкаются довольно быстро, а на написание червя нужно время. В третьих, если червь и пробьется в одну систему, то еще не факт, что он также сможет пролезть в другую такую же систему, поскольку могут быть совершенно разные системы защиты, о которых автор червя может только догадываться.
  • 0

#28 tomatensaft

tomatensaft

    Samurai Jack

  • Пользователь
  • 449 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2004 - 23:31

Да не, секрет в том, что эти эксплоиты обычно в одиночных версиях выскакивают и заплатки для них выходят через максимум неделю (особенно, если уязвимости критичные). Все пользуются разными версиями программ и серверов (благо, их действительно много -- одних MTA штук пять, не меньше, FTP-серверов -- тоже, и так далее), а эксплоиты действуют только к единичным серверам.

Если появляется информация о критичном эксплоите к ядру всех версий до какой-нибудь предпоследней, то все заинтересованные могут сразу же апгрейдиться (патчи или хотя бы способы временного обеспечения безопасности выходят незамедлительно).

Писали червей под Linux, было дело. И Линуксовые сервера хачат. Однако, эти попытки большого результата не давали. Это дело все равно нелегкое. Виндовую тачелу захачить гораздо проще (благо, "диких" эксплоитов для IE еще на два поколения вперед хватит).

Сообщение изменено: tomatensaft (16 августа 2004 - 23:34 )

  • 0
"This is all I want'd t' say 'bout dat..." © Forest Gump

#29 j p

j p
  • Постоялец
  • 166 сообщений
  • Откуда:TALLINN

Отправлено 17 августа 2004 - 20:43

Ставь лучше WinXP и не парься!
  • 0
Estj nasvete Жестокие tvari!

#30 Pit

Pit

    А технА полюбому рулит!

  • Постоялец
  • 737 сообщений
  • Откуда:Est,I-V,Narva

Отправлено 18 августа 2004 - 18:44

Если ты не ставил не когда линукс.. то .. попробуй сначало разобраться с лайф СД.. типа кнопикса и тдд... чтоб переходить на полноценную линукс систему.. тебе понадобиться еще очень много времени и гемороя с ним. ! то что пишут в и-нете.. про винду и линукс.. это те люди которые просто у же умеютработать и там и там. поставь винду.. лучшый вариант.. а если хочеш линукс.. то задумайся о том.. что под линуксом не будет не кс не других популярных.. игр.. но в линуксе есть и свои игры.. и тд.. перед тем чтоб на него переходить почитай про так и что в нем устроино. и тд.


мой ответ... ставь виндоус.
  • 0
400790-й линуксойд!
http://counter.li.org