Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как лучше: заранее покупать путевку или по горячей ехать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 08:51

Никогда не летала по путевке, поскольку всегда отдыхали в Крыму у родственников. Теперь у меня есть своя семья (я и муж), и мы планируем в этом году поехать куда-нибудь отдыхать. Изучив цены, я поняла, что везде практически все одинаково в плане цен... Но слышала, что выгоднее в некоторые места брать билеты отдельно - отель и все остальное искать тоже отдельно. Канары, например... Но и тут мне кажется не сильно выигрываешь... В общем, я запуталась... И подумала, а может можно поступить так, что дождавшись отпуска, следить за горящими турами, и взять путевку как раз когда будет наша отпускная неделя?..

 

Поделитесь опытом.


  • 0

#2 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 06 февраля 2015 - 21:34

Последнии лет 7 бронирую гостинницу и покупаем билеты сами . важно будь то Азия или Европа. Разница в цене в два раза дешевле чем в тур агенстве ( 2х -3х недельный тур на двоих ) .
Канары билеты можно найти от 200 евро туда -обратно. И гостинница от 30 евро сутки. Про канары могу много расказать , так как последнии 3 года орендуем там дом на лето .. Если в 2х словах то Билеты на 2х взрослых и 2 х детей 900 евро , автобус от аэропорта до Плая дел Инглес 12 еврo ( такси 45)о и небольшой дом 800 евро месяц . ( лето 2014 gran canaria)
Конечно если ехать только на неделю то нет смысла всем этим заморачиватся . Проще купить путевку и не думать не о чем. Но если ехать дней на 20 и туда куда тур операторы особо не предлагают или всякая экзотика что то вроде Бали , Филипины и Латинская Америка , то тогда дешевле все организовать самому.
Что бы выйграть в на стоимости билетов и гостиницы , нельзя быть ограниченым в конкретных датах отпуска. Так как цена билета очень может отличатся , вылет в понеделник стоит 200 евро а в пятницу 125. И опять же если брат билеты туда и обратно на неделю то цена 500 евро , а если лететь на 10 дней то цена может быть 350. В моей ситуации все равно когда летет 1 числа или 15. На 15 дней или на 25. У меня отпуск свободный , а значет и даты вылета то же не привязаны конкретной дате. Вот на этом и можно выйграть в стоимости билета.
Ну и опять же если нет опыта путешествий , турция , египет , греция не считается , то лучше не стоит рисковать лететь самому.
Все эти бронировки гостиниц и билетов , организация трансфера и прочих виз приходит с опытом.

Сообщение изменено: hanza78 (06 февраля 2015 - 21:52 )

  • 1

#3 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 08 февраля 2015 - 13:34

Последнии лет 7 бронирую гостинницу и покупаем билеты сами . важно будь то Азия или Европа. Разница в цене в два раза дешевле чем в тур агенстве ( 2х -3х недельный тур на двоих ) .
Канары билеты можно найти от 200 евро туда -обратно. И гостинница от 30 евро сутки. Про канары могу много расказать , так как последнии 3 года орендуем там дом на лето .. Если в 2х словах то Билеты на 2х взрослых и 2 х детей 900 евро , автобус от аэропорта до Плая дел Инглес 12 еврo ( такси 45)о и небольшой дом 800 евро месяц . ( лето 2014 gran canaria)
Конечно если ехать только на неделю то нет смысла всем этим заморачиватся . Проще купить путевку и не думать не о чем. Но если ехать дней на 20 и туда куда тур операторы особо не предлагают или всякая экзотика что то вроде Бали , Филипины и Латинская Америка , то тогда дешевле все организовать самому.
Что бы выйграть в на стоимости билетов и гостиницы , нельзя быть ограниченым в конкретных датах отпуска. Так как цена билета очень может отличатся , вылет в понеделник стоит 200 евро а в пятницу 125. И опять же если брат билеты туда и обратно на неделю то цена 500 евро , а если лететь на 10 дней то цена может быть 350. В моей ситуации все равно когда летет 1 числа или 15. На 15 дней или на 25. У меня отпуск свободный , а значет и даты вылета то же не привязаны конкретной дате. Вот на этом и можно выйграть в стоимости билета.
Ну и опять же если нет опыта путешествий , турция , египет , греция не считается , то лучше не стоит рисковать лететь самому.
Все эти бронировки гостиниц и билетов , организация трансфера и прочих виз приходит с опытом.

а на каком сайте билеты на канары покупаете?


  • 0

#4 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 08 февраля 2015 - 14:14

С канарами нужно смотреть skyscanner. Сначала мониторишь копеечные перелеты до какой-нибудь интересной точки/точек в европе, потом смотришь как дешевле всего добраться до этой точки из Эстонии. 

Например в марте из Барселоны до Тенерифе перелет стоит 26 евро. Из Таллинна до Барсы летит аирбалтик. Промо билеты на март они предлагали в декабре, цена была от 49 евро.

Если не брезгуете паромами - из Стокгольма вариант хороший есть

Прикрепленный файл  ryan.jpg   134,85К   0 Количество загрузок

 

зы: Турция, Египет итп дешевле в турагенстве брать.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#5 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 09 февраля 2015 - 07:53

Последнии раз летали norvegian air.
Riga -kopengagen -las palmas . И обратно las palmas-oslo-tallinn.
У них кстати есть перелеты из хелсинки от 100 евро.
Еше раз летали Райн аиром. Но это не удобно. Всю ночь торчать в лондоне , в хрен знает каком грузовом аэропорту .
Скайсканером и прочими букингхаусами пользуюсь только в ознакомительных целях. Билеты покупаю на сайте авиакомпаний.
Выше правильно сказали. Не стоит забивать сразу TLL-LPA . Или тенериф . Проверь варианты из хелсинки , стогольма или копенгагена. А потом смотри стыковки с таллинном.
Опять же если пользоватся одной авиакомпанией то там скидки и можно бонусы обменивать. Но это надо часто летать и желательно подальше. У финнаир мне почему то всегда предлагают хорошие перелеты в азию. ТАЙ 500 евро туда-сюда из Таллинна.
  • 1

#6 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 09:19

Последнии лет 7 бронирую гостинницу и покупаем билеты сами . важно будь то Азия или Европа. Разница в цене в два раза дешевле чем в тур агенстве ( 2х -3х недельный тур на двоих ) .

 

а когда, например, вы летали на эти Канары? И когда, соотвественно, бронировали билеты? Я слышала, иногда очень выгодно брать заранее... Хотя горячие предложения могут быть и за неделю необходимой тебе даты вылета


зы: Турция, Египет итп дешевле в турагенстве брать.

 

а Хорватия? Можете что-нибудь о Хорватии сказать?


  • 0

#7 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 14 февраля 2015 - 02:02

На Канары только летом. Зимой там холодно. Ну покрайне мере мне так показалась, а летом вода 24 и воздух 27-30. На Gran Canaria в 2014 пржили там июль -август, 2 месяца орендавали дом. Билеты покупали в апреле. На гран канарю туры у нас не очень популярны. Вот и покупаем билеты сами уже 2 год подряд.
На гран канарии руссо туристо практический нет , там сплошные европейцы. Основная масса англичане и скандинавы . Немцы то же есть . Ночная жизнь гораздо скромнее чем на Тенерифе.
На тенерифе то же были летом , билеты брали в 17вечера и в 6 утра были уже в самолете. На тенерифе 2 аэропорта , северный он подешевле будет но от него далальше ехать да южной части острова. Если ехать на такси то может стоить 100 евро. Лучше смотрет ,, рейн софию,, южный аэропорт.гостинницы в северной части дешевле. Там прохладнее. На юге подороже , там теплее , там более активная жизнь.
  • 1

#8 blow_mind

blow_mind
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 09:50

На Канары только летом. Зимой там холодно. Ну покрайне мере мне так показалась, а летом вода 24 и воздух 27-30. На Gran Canaria в 2014 пржили там июль -август, 2 месяца орендавали дом. Билеты покупали в апреле. На гран канарю туры у нас не очень популярны. Вот и покупаем билеты сами уже 2 год подряд.
 

 

мы наверное на хорватии остановимся:) 


  • 0

#9 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 08:33

Есть еще вариант.Подгонять отпуск под дату отлета.У кого конечно есть возможность.

У норвегиан например сейчас сладкие цены на лето.К примеру хел.-барс-65 евро.


мы наверное на хорватии остановимся :)

Хорватия хороший вариант.Есть что посмотреть.В июне правда бывает холодновато море.По гостишкам не подскажу,ибо снимал апартаменты с великолепным видом на море.


Кстати и билеты видел  где то по доступной цене.


  • 1

#10 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 19 февраля 2015 - 17:46

На Канары только летом. Зимой там холодно. Ну покрайне мере мне так показалась, а летом вода 24 и воздух 27-30. На Gran Canaria в 2014 пржили там июль -август, 2 месяца орендавали дом. Билеты покупали в апреле. На гран канарю туры у нас не очень популярны. Вот и покупаем билеты сами уже 2 год подряд.
На гран канарии руссо туристо практический нет , там сплошные европейцы. Основная масса англичане и скандинавы . Немцы то же есть . Ночная жизнь гораздо скромнее чем на Тенерифе.
На тенерифе то же были летом , билеты брали в 17вечера и в 6 утра были уже в самолете. На тенерифе 2 аэропорта , северный он подешевле будет но от него далальше ехать да южной части острова. Если ехать на такси то может стоить 100 евро. Лучше смотрет ,, рейн софию,, южный аэропорт.гостинницы в северной части дешевле. Там прохладнее. На юге подороже , там теплее , там более активная жизнь.

а как с ценами на еду и напитки, на развлечения на Гран Канарии и на Тенерифе?


  • 0

#11 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 20 февраля 2015 - 01:19

https://m.youtube.co...h?v=EjSI3XC108k
Цены на продукты. Лето 2014 , магазин меркадона. Есть лидл (наш вариант сястумаркета) он дешевле.
В рядом с гостинницами есть SPAR или ,, Крокодил,, они больше расчитаны на туриста-алкаша.

Цены в ресторанах одинаковые. Канария чуть подешевле. Всреднем ужин с вином на двоих от 25евро.
Пиво в баре от 2 евро .
Дискотека вход 8 евро , за эти денги получаешь 2 бакардикола или 2 пива + воду+1шот. Дальше +-4 евро за дринк.
Аренда машины Тенерифе от 30 евро за Сеат , на Канарии дешевле от 18 евро за Ниссан Ноте , Рено Меган кабриолет 50 евро или Пежо 308СС 80 евро за новый.
Музеи и аквапарки ( на Тенерифе) дорогие .
Бензин на 30% дешевле.
Такси 2, 35 посадка (первые 3 км счетчик не бежит , потом 0, 45 евро/км.
Билет из Гран Канарии до Тенерифе 20 евро на пароме в одну сторону. Расстояние как от Таллинна до Хелсинки.
Цены дешевле чем в Эстонии.
Тенерифе подороже чем ГранКанария .

Сообщение изменено: hanza78 (20 февраля 2015 - 01:44 )

  • 1