Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

интернет от Elisa


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Arsenij

Arsenij
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 08 февраля 2015 - 13:11

Всем привет!

 

Вот такая вот проблема. Летом приобрел себе телефон (Nexus 5) и параллельно заказал 3г интернет от элизы 2/1мбит. Интернет работал хорошо и проблем никаких не было. Скорости хватает 720p в ютубе без остановки смотреть. Примерно 3-4 месяца назад, когда все 3г пакеты пропали и на их место поставили 4г появилась проблема. Проблема заключается в том, что отклик до любого сайта/сервиса может занимать 30+ секунд. Когда интернетом не пользуешься он стоит в сети HSPA и чтобы пошел трафик ему надо перейти на HSPA+, и именно этот переход занимает до 30 секунд. Телефон отдавать не ходил, т.к пробовал вставлять симку в планшет - проблема такая же. Писал им в тех. поддержку - поменяли симку мне - не помогло. Сеть перегружена - не вариант, т.к проблема везде по Таллинну. Естественно иногда интернет работает более менее нормально, как должен работать мобильный интернет. Еще раз повторюсь, что дело касает не пинга в 200-300мс, а в 20-40 СЕКУНД. Если,к примеру, радио бегает на телефоне и телефон не выходит из HSPA+, то никаких проблем нет. Скорость впорядке. Проблема именно в длительном переходе из HSPA в HSPA+. Недавно вставил свою симку в планшет и снял видео, где показано, как работает интернет от ЕМТ и мой в Элизе. Они ответили, что проблема не с нашей стороны и, как всегда предложили свои 4г пакеты, якобы это точно решит мою проблему. Ходил в представительства несоклько раз, говорили, что если уже техники смотрели вашу проблему, то мы вам ни чем не сможем помочь. В свой телефон вставлял так же ЕМТ симку (как показано на видео) и 3г интернет работал отлично. Вообщем мне кажется, что они делают это специально, чтобы люди переходили с 3г пакетов на 4г, который стоят в 4 раза дороже. У кого есть такие же проблемы, кто что может посоветовать?

 

На видео в планшете - мой Элиза интернет и в телефоне - интернет от ЕМТ.

 


  • 0

#2 JyraT

JyraT
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 февраля 2015 - 18:30

Привет, проблема с интернетом Elisa в телефоне точно такая же, постоянные задержки, появилась проблема конец ноября начало декабря, звонил в елису, сказали что с их стороны все в порядке, они ничего не меняли. Хотят наверно что бы пакеты народ менял с 3Г на 4Г, у меня еще старый пакет без лимитный.


  • 1

#3 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 февраля 2015 - 18:47

Мало того, что интернет у них ухудшился заметно (да и вообще покрытие не айс), так они ещё и убрали лимит в 50GB для всех новых клиентов.
Теперь самый левый пакет на 300 Мб лимит - 5 евро. Что-то думается мне, что пора сваливать в EMT (Теле 2 очень недолюбливаю). 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#4 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2015 - 19:01

Можно подумать в емт нет лимита
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#5 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 февраля 2015 - 19:03

Есть, но малопонятно зачем его вводить, если интернет только ухудшился. Или у них там вообще пдц с этим?
Да и лимиты там не такие смешные при той цене. И вообще, за 5 евро продают полное говно. Добавь 2 евро и в ЕМТ получишь отличный пакет с крутой (безлимитной) скоростью и в 5 раз больше траффика. Вообще не понимаю - что Elisa творит. Самоубийство чтоли?


Сообщение изменено: Akhenaton (08 февраля 2015 - 19:16 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 февраля 2015 - 21:36

Либо Элиза наподключала столько клиентов, что уже технически не могут обеспечить всем желающим хорошую скорость в 3г, или рубят её специально, чтобы народ 4г брал. Скорость мягко говоря во многих местах никакая, местами тырнета нет вообще. Я последнее время очень ими не доволен, они переманили один мой номер из Емт, обещали что всё будет супер, в итоге я разочаровался. Хотя в ЕМТ тоже есть дырки в покрытии 3г, но скорость так дико не скачет хотябы как в Элизе. У меня второй номер в Теле2. Заметил что более дешевый и "медленный" пакет в Теле2 обеспечивает бОльшую и главное стабильную скорость, чем более дорогой и "быстрый" пакет в Элизе...


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Arsenij

Arsenij
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:19

Мне так же всё время говорят, что с их стороны всё впорядке, разбирайтесь сами, ибо проблема на вашей стороне. 

У меня старый пакет 2/1мбит 50ГБ и мне кажется они тупо режат всем таким же безлимитникам, чтобы 4г брали.

По сути, за такое можно писать жалобу в Tarbekaitseamet, потому что этого они делать не вправе. 

Единственное, что меня сейчас держит в элизе - цена. За такую цену теперь только, как уже писали выше, 500мб в месяц можно заказать.


  • 0

#8 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 09 февраля 2015 - 01:25

У меня с ними осенью вообще прикол был. Летом на даче пользовался неограниченным пакетом 4г за 39 евро. В месяц траффика было в среднем по 100 гб, осенью за ненадобностью сменил пакет на самый дешёвый 4г за 15 евро кажется + 10 за смену пакета заплатил.

 

Приехав через пол месяца на дачу обнаружил что скорость порезана до 100кбит/сек, позвонил в поддержку, объяснил проблему...говорят у вас привышен лимит в 50гб (в элизе лимит не сбрасывается раз в месяц а падает в среднем 1.7 гб в день, а для того что бы скорость восстановилась нужно что бы упало ниже 20 гб как помню) На то что этот весь траффик был потрачен на безлимитном пакете отвечали что ничего сделать не могут, такая у них система и предлагали просто подождать месяца полтора (хорошо была запасная 3г карта от емт) Писали в поддержку где через 2 недели общения наконец сбросили вручную весь бывший объём данных. Однако приехав в очередной раз на дачу проблема с ограничением скорости не пропала, и на этот раз оказалось что у них в системе произошла ошибка и как всегда её решили когда я уже с дачи уехал и обратно не скоро собирался. 

 

В результате написав письмо с претензией отказался платить за смену пакета + 2 месяца за пакет, согласились и потом ещё пару раз звонили уточняли всё ли меня устраивает...


  • 1