Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Stoneridge Electronics


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
97 ответов в этой теме

#31 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:25

ну так ничего не пиши, что ты как девочка ждущая внимания
 

хочу писать. хочу. у тебя проблемы с определением пола? тебе помочь? :)


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#32 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:26

какая автоматика?

Очнись... 

 

Фирма заниматеся разработкой и производством электроники в автомобили.

автоматика это понятие немного шире, чем плк в котельных


 

хочу писать. хочу. у тебя проблемы с определением пола? тебе помочь? :)

 

ну раз хочешь писать тогда ладно, но только в горшок

смотри ка, у меня школьные приколы тоже получаются



#33 Woofel

Woofel
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:27

я имел ввиду ит технологии в сфере софта

в них я не разбираюсь, но знаю достаточно, чтобы оценить усилия, которые нужно приложить

а в автоматике я разбираюсь настолько, чтобы сказать, что - да, бывает сложно, бывает большая отвественность (то есть теоретическая отвественность, на деле ты рискуешь только рабочим местом), но это не тот уровень усилий, знаний и тд и тп

 

Может в автоматике ты и разбираешься, но тебя не в ту степь понесло....

Автоматика и программирование на embedded C для электроники в автомобили - это абсолютно разные области.

 

Напишешь софт для дисплея на инструмент кластер в автомобиль? Полностью цифровой дисплей, с цифровым спидометром и тахометром, м? Это чё, автоматика? Или это легко, думаешь? рукалицо....


Сообщение изменено: Woofel (13 февраля 2015 - 11:27 )

  • 0

#34 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:28

ну раз хочешь писать тогда ладно, но только в горшок смотри ка, у меня школьные приколы тоже получаются

даже лучше чем у меня. одарён 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#35 Woofel

Woofel
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:31

BG4.jpg

 

INNV_FCD3-1000x595.jpg

 

Например вот, один из их продуктов. Полностью цифровой, конфигурируемый пользователем инструмент кластер в машину.

Написание софта для него ты называешь автоматикой?

Ты на полном серьёзе считаешь, что эте легче написания сраного софта для телефонов?

Ты считаешь что это не высокие технологии? На это нужно усилий ровно на 1200?

Если да, то полная некомпетентность налицо и разговарить с тобой смысла больше нет


Сообщение изменено: Woofel (13 февраля 2015 - 11:38 )

  • 1

#36 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:40

.что можно отхватить embedded кодера за 1200, тоже их мучает... 

Я думаю, это фантастика. Особенность программирования embedded систем в том, что программисту нужно очень хорошо разбираться так же в железе и схемотехнике. Ни RTOS, ни драйвера не спасут тебя от работы с регистрами, периферией и отладкой в железе. Поэтому это просто другой уровень, требующий несколько иного мышления, нежели программистам, работающим с ООП.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#37 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 февраля 2015 - 11:51

Может в автоматике ты и разбираешься, но тебя не в ту степь понесло....

Автоматика и программирование на embedded C для электроники в автомобили - это абсолютно разные области.

 

Напишешь софт для дисплея на инструмент кластер в автомобиль? Полностью цифровой дисплей, с цифровым спидометром и тахометром, м? Это чё, автоматика? Или это легко, думаешь? рукалицо....

Ребята, не тратьте свое время на споры с людьми, которые не в теме.
1200 - это абсолютно не та цифра и тут даже сомнений никаких быть не может. Ну кроме как у явных идиотов.
Просто эта компания - ну чуть ли не единственная, которая в Эстонии занимается разработками такого уровня ( 1 - разработка эмбеддед софта, 2 - эмбеддед софт для автомобильной промышленности, причём для грузового транспорта) и, походу, пытается на этом "нагреться" в плане ЗП. 
Зато каждый год с радостью набирают студентов с голодными глазами на mess'ах на практику ))

 

P.S В Эстонии только сейчас начинаются какие-то движухи в разработке железа ( и софта соответственно ). Начали проводить гараж48 для железячников и т.д. Первый железячный стартап евент был совсем недавно в Тарту. Пройдет ещё очень много времени, пока вся среда разработки приблизится к тому, что имеем сейчас в веб-деве ну и так далее. 


Сообщение изменено: Akhenaton (13 февраля 2015 - 12:00 )

  • 4

Вначале делаю, потом думаю :)


#38 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:01

пытается на этом "нагреться" в плане ЗП.
  Помоему почти все западные фирмы хотят нагреться тут в плане зарплаты. Просто ненормально что унас спецы вашего уровня получают здесь как уборщица в европе. И еще должны барину при этом ручку лобызать и благодарить каждые 5 минут что взял холопа на работу

#39 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:02

  Помоему почти все западные фирмы хотят нагреться тут в плане зарплаты. Просто ненормально что унас спецы вашего уровня получают здесь как уборщица в европе. И еще должны барину при этом ручку лобызать и благодарить каждые 5 минут что взял холопа на работу

Ну с веб-девом такое уже не покатит. С железом будет катить, потому что у нас просто нет ничего. 
Производить виртуальный и реальный товар - это две большие разницы. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#40 Woofel

Woofel
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:02

Я думаю, это фантастика. Особенность программирования embedded систем в том, что программисту нужно очень хорошо разбираться так же в железе и схемотехнике. Ни RTOS, ни драйвера не спасут тебя от работы с регистрами, периферией и отладкой в железе. Поэтому это просто другой уровень, требующий несколько иного мышления, нежели программистам, работающим с ООП.

 

именно фантастика.

Поэтому объявление висит уже год. Новых людей за это время 0.00 человек, ибо embedded кодеров не так много, а идиотов среди них ещё меньше.

 

 

Ребята, не тратьте свое время на споры с людьми, которые не в теме.
1200 - это абсолютно не та цифра и тут даже сомнений никаких быть не может. Ну кроме как у явных идиотов.
Просто эта компания - ну чуть ли не единственная, которая в Эстонии занимается разработками такого уровня ( 1 - разработка эмбеддед софта, 2 - эмбеддед софт для автомобильной промышленности, причём для грузового транспорта) и, походу, пытается на этом "нагреться" в плане ЗП. 
Зато каждый год с радостью набирают студентов с голодными глазами на mess'ах на практику ))

 

P.S В Эстонии только сейчас начинаются какие-то движухи в разработке железа ( и софта соответственно ). Начали проводить гараж48 для железячников и т.д. Первый железячный стартап евент был совсем недавно в Тарту. Пройдет ещё очень много времени, пока вся среда разработки приблизится к тому, что имеем сейчас в веб-деве ну и так далее. 

 

да какая там практика... Так просто приходят себя пиарить, набирают кучу анкет, а потом тупо кидают людей. Там на практику есть максимум 1 место в год, и то не всегда.

 

Я у своего начальника спросил, что мол, может на выти тулевику сделаем рекламу в ТТУ?  Он ответил: а зачем? у нас сейчас нет мест для практики, а просто так троллить голодных студентов и потом кидать их - не по христиански.

 

У меня из первых рук инфа есть. На Выти Тулевику 2014 Стонридж набрал... ВНИМАНИЕ... больше сотни анкет на практику для инженеров разных областей. На практику не взяли НИ ОДНОГО, вот просто ни одного. Не потому что не было толковых людей, а просто изначально не было мест для практикантов. Анкеты собирались "на всякий случай". Сделали только день открытых дверей для студентов, пропиарились и всё. Все кто звонил и спрашивал про практику - им отвечали, что сорри, пока мест для практики нет. И зачем тогда надо было набирать анкеты? Кому оно надо было? И главное как они будут смотреть в глаза тем же голодным студентам в 2015 году на этой же самой выставке?


Сообщение изменено: Woofel (13 февраля 2015 - 12:13 )

  • -1

#41 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:13

именно фантастика.

Поэтому объявление висит уже год. Новых людей за это время 0.00 человек, ибо embedded кодеров не так много, а идиотов среди них ещё меньше.

Я с ними даже пообщаться не смог. Хотя эмбеддед кодингом и проектированием уже лет 10 занимаюсь. А последние лет 5 вообще под АРМы пишу, схемы рисую, платы развожу и за спиной куча проектов по этой теме, которые я конечно, в резюме подробно описывал. Они просто проигнорировали мои запросы. Речи о деньгах вообще не было.


Сообщение изменено: Вырвиглаз (13 февраля 2015 - 12:13 )

  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#42 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:14

Начали проводить гараж48 для железячников и т.д. Первый железячный стартап евент был совсем недавно в Тарту. Пройдет ещё очень много времени, пока вся среда разработки приблизится к тому, что имеем сейчас в веб-деве ну и так далее. 

Был я на хакенатоне в Тарту. Конечно офигел с того, на сколько умные ребята и у нас есть.

В серьез задумался о том, что бы в будущем пойти учиться CS (Computer Science) и начаться разбираться в хележе и софте, и создавать реальные объекты своими усилиями...


  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#43 Woofel

Woofel
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 13 февраля 2015 - 12:17

Я с ними даже пообщаться не смог. Хотя эмбеддед кодингом и проектированием уже лет 10 занимаюсь. А последние лет 5 вообще под АРМы пишу, схемы рисую, платы развожу и за спиной куча проектов по этой теме, которые я конечно, в резюме подробно описывал. Они просто проигнорировали мои запросы. Речи о деньгах вообще не было.

 

Ну об этом я уже писал выше.

Они просто сами не знают, нужны им вообще люди или нет. Проектов нет, новых заказов тоже. Мне непонятна логика, зачем ставить объявление о приеме на работу. Насколько я понял, они могут позвонить тебе лет через 5, когда им действительно нужен будет работник, и у них типа будут готовые варианты (св на руках, которые им когда-то присылали), и ты конечно же, как прилежный эстонский раб, обязан всё это время ждать только их!


Сообщение изменено: Woofel (13 февраля 2015 - 12:17 )

  • -1

#44 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 13 февраля 2015 - 13:40

Ну с веб-девом такое уже не покатит. С железом будет катить, потому что у нас просто нет ничего. 
Производить виртуальный и реальный товар - это две большие разницы. 

это ксати на эрикссоне хорошо видно и ему подобным предприятиям...для среденго и низшего звена работников...


Насколько я понял, они могут позвонить тебе лет через 5, когда им действительно нужен будет работник, и у них типа будут готовые варианты (св на руках, которые им когда-то присылали), и ты конечно же, как прилежный эстонский раб, обязан всё это время ждать только их!

Это вот называеться кадровая политика или полное отсутвие. Типа у нас при капитализьме, мы вот сейчас пойдем и купим любого..только свиснем...и толпа прибежит



#45 emdee

emdee
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 17:54

интересно а в Эстонии многие embedded C кодеры с боле мене адекватными познаниями в analog и digital электронике могут похвастаться зарплатами на руки выше 1400-1500 , или кто то в другой Эстонии живет , рынок то в заднице по большому счету....


  • 0

#46 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 февраля 2015 - 19:07

emdee, а я вообще ни одного такого кодера здесь не знаю. 


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#47 emdee

emdee
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 19:27

Вырвиглаз, Если не брать в ращет кучу мелких контор с девизом "мы работаем над этим" с зп в лучщем случае 1000 на руки и  то через пень колоду , иногда по черному....ситуация мягко говоря хреновая , в свое время лет 10 назад это было на волне , сейчас похоже китай все задвинул , выживают только конторы связанные с крупными поставщиками задач.

Хотя с другой стороны уже давно известно мнение , что желание и умение работать с embedded cистемами никак не связано с зарплатой , по крайне мере в европе это четко знают , да это дают некоторый доход и стабильность(относительную ?) , но больше все же желание человека заниматься тем что ему нравиться ,так что можно успокоиться и не клянчить зп 3000 eur (в Эстонии), либо идти на курсы манагеров  ....


Сообщение изменено: emdee (26 февраля 2015 - 19:33 )

  • 1

#48 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 20:37

кодить на с в нужных пределах для автоматики научится выпускник пту мехатроники за полгода

при всём моём уважении к выпускникам пту, это никак не тот уровень, который нужно ОТХВАТИТЬ

эго есть, а то, чего отхватывать - нет

 

Если ты чего то не понимаешь, то лучше ничего не писать, чем писать такую чушь.

Автоматика тут ни причем. В embedded может быть и C++, и даже интерпретируемые языки, хотя C все же чаще всего, как золотая середина.  И оно ничуть не проще, чем любая другая сфера IT. Да, не поверишь, это тоже IT, хотя и со своей спецификой.
 

 

интересно а в Эстонии многие embedded C кодеры с боле мене адекватными познаниями в analog и digital электронике могут похвастаться зарплатами на руки выше 1400-1500 , или кто то в другой Эстонии живет , рынок то в заднице по большому счету....

 

 

Ситуация на рынке действительно удручает. У меня такое чувство, что многие иностранные работодатели считают, что любые специалисты, так или иначе связаны с хардваром, должны быть довольны средней по Эстонии зарплатой. Есть отдельные небольшие фирмы с нормальными зарплатами, но они особой погоды не делают.

Видимо, отсутсвие нормальной конкуренции сказывается.


Сообщение изменено: Sergio (26 февраля 2015 - 20:49 )

  • 1

#49 emdee

emdee
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 20:56

Автоматика - Автоматизация производства PLC и embedded cистемы  ооочень разные вещи :) хотя при умении и желании можно совместить

Sergio, А откуда есть пошло мнение что Эстония пуп земли и клондайк специалистов , Skype мифичческая контора , ну и рядом с ними еще столько же , в основном спецы самоучки которые мыкаются туда сюда в надежде на западные подачки , хотя даже при той же 1000 евро не так плохо мона жить , а чего сидишт в конторе, тихо мирно мухи не кусают с 8 до 17 :)


  • 0

#50 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 21:22

хотя даже при той же 1000 евро не так плохо мона жить , а чего сидишт в конторе, тихо мирно мухи не кусают с 8 до 17 :)

 

А зачем жить на 1000? Если человек неплохо шарит в embedded C, и цифровой электронике, значит башка варит, и он может пойти работать в другую IT фирму, которая может и не будет  связана с  embedded, но зато платить будет более-менее нормально.
Очень многие так и делают, поэтому такие шараги как сабж и не могут найти людей. Ищут, кстати, несколько лету уже. Еще ходят слухи, что там почему-то делают сильный упор на знание эстонского


Сообщение изменено: Sergio (26 февраля 2015 - 21:25 )

  • 2

#51 emdee

emdee
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 21:31

Sergio, Увы увы , программирование с железом это долгосрочные проекты , слишком много запарок и в плане выявления багов в железе и в firmware , бюджет маленькой фирмы не бесконечен, тупо придется свой хлеб отрабатывать с утра до ночи , в принципе для инженера не плохой вариант , но считай что семья и прочее где то на 4ом плане

По поводу Эстонского , его на минимальном уровне как ни крути знать все же стоит , ну и англ это вообще обсуждать нечего , причем на нем надо говорить, нормальные конторы в любом случае связыаны либо со шведами либо с финнами либо с немцами хотя это другая история


  • 1

#52 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 февраля 2015 - 07:50

Требуя эстонский язык они умножают ноль на ноль. Т.е. не имея вообще никого желающего батрачить за такие деньги они еще и проводят жесткий отсев.

А вот эрикссон молодцы. Тянут людей хоть с Египта, хоть с Белоруссии. Плевать на эстонский. И вид на жительство с такой зарплатой не проблема. В итоге - полный отдел специалистов и работа идет.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#53 Woofel

Woofel
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 08:46

Требуя эстонский язык они умножают ноль на ноль. Т.е. не имея вообще никого желающего батрачить за такие деньги они еще и проводят жесткий отсев.

А вот эрикссон молодцы. Тянут людей хоть с Египта, хоть с Белоруссии. Плевать на эстонский. И вид на жительство с такой зарплатой не проблема. В итоге - полный отдел специалистов и работа идет.

 

ну на stoneridge даже не столько в языке дело, сколько в том, что есть оочень много националистично настроенных работников. Были случаи, когда уходили именно из-за этого. Ну и перед собеседованием могут СВ в помойку выкинуть, если русская фамилия. Информация из первых рук, как говорится. Сам начальник моего знакомого там заставлял так делать.

 

Что касается зарплаты, я считаю что software developer с хорошим опытом может получить куда больше, чем 1400-1500 на руки. 1400 - это зарплата тестера, но никак не разработчика.


  • 0

#54 emdee

emdee
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:20

Woofel , Как ни странно в большинстве громких контор связанных с подобной тематикой , национализм прет из ушей , если манагеры эстонцы. Другое дело  если ты готов с этим мириться и в принципе забить и тупо работать тогда не все так плохо. Только стоит учитивыть что во многих мелких конторах с русским начальством ситуация еще интереснее , работать по 12 часов в день и на выходных , за 800-1000 евро , и парить будут не меньше , но постоянно будут напоминать что это же интересно ....увы личный опыт , слава богу прошлый

Вырвиглаз, Ericsson лоторея , знакомый работал до 2011 , когдая зовут все хорошо , и если попал в тему то тоже хорошо , а потом все плохо , ушел , устроился еще раз опять ушел.. И странно они ищут спецов , уже года полтора висят вакансии test development инженер и тд...так и не нашли ? в последний раз обновили буквально недавно , немного попахивает той же тематикой что и в данной теме , если действительно человек нужен , берите на испытательный срок , пускай вьезжает в тему , в любой сфере есть свои нюансы , пускай ты программер знающий электронику , все равно тебе время нужно будет для адаптации , а сколько еще вокруг эрикссона HR контор пасутся , вообще отдельная тема


Сообщение изменено: emdee (27 февраля 2015 - 09:46 )

  • 1

#55 emdee

emdee
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:56

по поводу ericcson прошлым летом аж  из питера какая то блондинка названивала , найдя мое cv и приглашая на работу на таллинский завод , в общей сложности на телефоне провисели 2 часа , единтвенное что она смогла понять что я знаю английский хорошо , поскольку обо всем остальном у нее было мягко скажем оочень общее представление , что вообще такое embedded инженер и чем он на работе занимается , так что теже яйца только сбоку


  • 0

#56 emdee

emdee
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 11:25

Woofel , В чем все же национализм проявлется , по данным знакомого ? Я интересуюсь по причине что зовут на собеседование 

И кстати интересно как много там русских работает ?


  • 0

#57 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 февраля 2015 - 11:33

emdee, на эрикссон нужна целая команда инженеров. И очень жесткий отбор. Я сам не ожидал, что так легко попаду в девелоперы.

А ты сам чем занимаешься? Просто я никого в Эстонии не знаю, кто бы embedded системами занимался. Программист? Или все сразу? 


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#58 emdee

emdee
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 11:37

Вырвиглаз, Все сразу , лет 8 платы управления , вся разработка софт , схемы, платы ну и поддержка конечно , последние 4 года ABB но тут тематика другая немного , с учетом того что финны особо работой в последнее время делится не хотят , я был не эрикксоне в январе где то , долго мутили пытаясь понять куда меня опредлить , обещали поводить по отделам , в итогое после в принципе обычного собеседования , где по большому счету никто и не пыталься выяснить что я знаю и чего хочу ...ни ответа ни привета


Сообщение изменено: emdee (27 февраля 2015 - 11:43 )

  • 0

#59 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 февраля 2015 - 11:40

emdee, значит мы коллеги. Вот здесь я тему открывал по этому поводу. Давай там пообщаемся.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#60 emdee

emdee
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 11:47

Интересная тема , особенно про фоторезист понравилось , в свое время путем естественного отбора из 10 попыток 2 вышли на ура :)


  • 0