Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Инкассо

штрафу 5 месяцев за паркинг

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
55 ответов в этой теме

#1 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 10:08

Здравствуйте!

 

В октябре 14 года получил 2 штрафа за парковку у кристине, там CityPark.

Забыл оплатить. Пришла сегодня бумага от Julianus Inkasso, что надо оплатить эти 2 штрафа в течении 7 дней.

Странно то, что штраф пришел на моё имя, а машина оформлена на мать.

 

Вопрос - что будет если не платить инкассе?

ранее все штрафы от юхистеенусед оплачивал вовремя, никаких судебных проблем и прочей щняги небыло

 

общая сумма 66.5 евро

 

фотка ниже

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0131.jpg   131,79К   3 Количество загрузок

Сообщение изменено: JanCarlo (14 февраля 2015 - 10:09 )

  • 0

#2 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 10:44

Тебе домой это письмо пришло? Где ты им свои данные засветил? 


  • 0

#3 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2015 - 11:20

Проверь, потом сюда отпишешь))
Кстати, на счет юлианус помню много раз читал мол самые борзые, могут и угрожать по телефону, так что если что- бери с собой диктофон :D


  • 0

#4 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 11:28

Тебе домой это письмо пришло? Где ты им свои данные засветил? 

понятия не имею где засветил, может быть раньше я оплачивал штрафы за СитиПарк вовремя, по счету нашли, может пробили данные где то у полиции,

да в почтовик пришло

 

мне интересно смогут ли они довести дело до полиции/суда/судебного исполнителя и т.д. может ли этой в конце концов вылиться в то, что принудительно будут снимать со счета деньги или вообще арест счета будет?


Сообщение изменено: JanCarlo (14 февраля 2015 - 11:29 )

  • 0

#5 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 11:41

Понятно. Раз ты уже оплачивал их штрафы, то наверное тебе и дальше придётся их оплачивать или обратись к юристу за консультацией.


  • 1

#6 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 11:48

Понятно. Раз ты уже оплачивал их штрафы, то наверное тебе и дальше придётся их оплачивать или обратись к юристу за консультацией.

 

придется платить


  • 0

#7 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 12:11

порыскай тут на форуме тему "штраф за парковки" или как-то так, там всё написано :wink:


  • 1

#8 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 12:27

Ша Нуа, тут уже не за парковку штраф получается. СР можно лесом слать, а вот с юлианусом уже так просто не прокатит 


  • 0

#9 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 13:43

Sandman, юлианус тем-более нужно лесом слать. Короче, там в теме ключевой момент прописан, штраф был в октябре, сейчас УЖЕ февраль- думайте сами, решайте сами:)


  • 0

#10 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2015 - 13:47

штраф то большой?


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#11 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 14:40

Sandman, юлианус тем-более нужно лесом слать. Короче, там в теме ключевой момент прописан, штраф был в октябре, сейчас УЖЕ февраль- думайте сами, решайте сами :)

 

а как послать их? по сути в штрафе написано оплатить в течении 30 дней. к примеру я уехал на 3 месяца, так по истечении 30 дней они должны оповестить меня что я не оплатил штраф, но не через пол года же?

 

штраф то большой?

 

чё то я не догоняю....в письме было 2 бумаги.

я получал 2 штрафа в одном и том же месте на кристине за один месяц первый штраф 35 евро, второй штраф тоже 35 евро. (судя по бумагам, штрафы найти уже не могу, там вроде по 35 и было)

 

на обоих бумагах написано оплатить 66.5 евро, так вот я не понял, это 66.5 + 66.5 или за всё?

номера ссылок в реквизитах они указали разные

 

 

и что за моральный ущерб такой? если они выкупили мой штраф, то они наваривают себе + 30.. евро с каждого штрафа? так они же сами себе ущерб наносят выходит

извиняюсь за качество

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0132.jpg   100,51К   2 Количество загрузок

Сообщение изменено: JanCarlo (14 февраля 2015 - 14:46 )

  • 0

#12 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 15:07

Sandman, юлианус тем-более нужно лесом слать. Короче, там в теме ключевой момент прописан, штраф был в октябре, сейчас УЖЕ февраль- думайте сами, решайте сами:)


ага, жди дальше :) Им сейчас все-равно не выгодно тебя прессовать. Вот когда сумма пени достигнет максимально разрешимого, тебе арестуют счет, тогда обязательно вернемся к этому разговору и я с удовольствием послушаю, что тебе так же пофиг)))

Сообщение изменено: Sandman (14 февраля 2015 - 15:09 )

  • 0

#13 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 15:14

ага, жди дальше :) Им сейчас все-равно не выгодно тебя прессовать. Вот когда сумма пени достигнет максимально разрешимого, тебе арестуют счет, тогда обязательно вернемся к этому разговору и я с удовольствием послушаю, что тебе так же пофиг)))

так а кто арестует то, эта инкассо какое имеет дело к полиции? пришла какая то бумажка, без подписей и каких либо воообще данных, даже за что моральный ущерб не написано, ни параграфов, ни статей... ситипарк не предупредил что передал мои штрафы какой то фирме, может это всё разводилово?

 

было бы пофик, не создавали бы тему такую)


Сообщение изменено: JanCarlo (14 февраля 2015 - 15:16 )

  • -1

#14 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 15:19

так а кто арестует то, эта инкассо какое имеет дело к полиции? пришла какая то бумажка, без подписей и каких либо воообще данных, даже за что моральный ущерб не написано, ни параграфов, ни статей... ситипарк не предупредил что передал мои штрафы какой то фирме, может это всё разводилово?

было бы пофик, не создавали бы тему такую)


Если попросишь, тебе даже бумажки с якобы твоими подписями покажут, мол ты давно осведомлен, просто ты злостный нарушитель. И передадут в суд, который естессга решит не в твою пользу. Знаю. Плавал. Лень с телефона подробно описывать сейчас.
  • 0

#15 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 15:21

Если попросишь, тебе даже бумажки с якобы твоими подписями покажут, мол ты давно осведомлен, просто ты злостный нарушитель. И передадут в суд, который естессга решит не в твою пользу. Знаю. Плавал. Лень с телефона подробно описывать сейчас.

 

понятно,

 

где то прочел, что обойти можно таким образом

а что если сделать так - оплатить штрафы на прямую ситипаркле, с копиями и отчетами, предварительно спросив у инкассо за какой моральный ущерб они такую же сумму содрать хотят, на это они врятли ответят и как я понял поидее инкассе вообще не обязательно платить этот "моральный ущерб" в случае если основная часть штрафа оплачена.

 

кто то сталкивался с таким?


Сообщение изменено: JanCarlo (14 февраля 2015 - 15:30 )

  • 0

#16 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 21:12

ага, жди дальше :) Им сейчас все-равно не выгодно тебя прессовать. Вот когда сумма пени достигнет максимально разрешимого, тебе арестуют счет, тогда обязательно вернемся к этому разговору и я с удовольствием послушаю, что тебе так же пофиг)))

это мне? мне рассказывать не надо, я с работой инкассо знакома изнутри. П.С. максимальная сумма пени не может быть больше суммы изначального  штрафа.

повторюсь- читайте ту тему.


  • 0

#17 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 21:39

это мне? мне рассказывать не надо, я с работой инкассо знакома изнутри. П.С. максимальная сумма пени не может быть больше суммы изначального  штрафа.

повторюсь- читайте ту тему.

 

Может в законе что-то поменялось, но раньше, если не ошибаюсь, максимальное количество пени не могло превышать 20-кратную сумму штрафа.


  • 0

#18 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 14 февраля 2015 - 21:42

это мне? мне рассказывать не надо, я с работой инкассо знакома изнутри. П.С. максимальная сумма пени не может быть больше суммы изначального  штрафа.

повторюсь- читайте ту тему.

а можно ссылку на тему? был бы очень благодарен


  • 0

#19 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 15 февраля 2015 - 19:37

а можно ссылку на тему? был бы очень благодарен

https://forum.ee/t26...fi-za-parkovki/ все страницы читать, конечно, не надо...может, последние стр.10 перекопать:)


  • 1

#20 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 15 февраля 2015 - 19:48

Может в законе что-то поменялось, но раньше, если не ошибаюсь, максимальное количество пени не могло превышать 20-кратную сумму штрафа.

это точно заблуждение


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#21 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 февраля 2015 - 20:58

Слушайте, а если бабосов по расписке должны. Но у должников ни работы официальной, счета пустые или арестованные. Инкассо такой долг же не будет выкупать, как пробьют должников?

 

Как вообще этот выкуп идет? Они тебе бабки отдают и дальше сами занимаются, или выдают тебе часть с того, что смогли вытрясти?


  • 0

#22 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 15 февраля 2015 - 23:34

это точно заблуждение

 

Это не заблуждение. Лет 10-12 назад было в личной практике.


  • 0

#23 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 09:39

Слушайте, а если бабосов по расписке должны. Но у должников ни работы официальной, счета пустые или арестованные. Инкассо такой долг же не будет выкупать, как пробьют должников?
 
Как вообще этот выкуп идет? Они тебе бабки отдают и дальше сами занимаются, или выдают тебе часть с того, что смогли вытрясти?

  
инкассо расписки не покупают.

Это не заблуждение. Лет 10-12 назад было в личной практике.

сейчас виивис не должен привышать сумму долга.
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#24 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 13:21

  
инкассо расписки не покупают.

Я в юлианус писал по поводу продажи долга. Они на мегаломанном русском написали, что хотят 15% от суммы долга и 50% от пени. Присылайте расписку, если согласны с условиями.

Если не покупка долга под расписку, то что они этим имели тогда ввиду?


  • 0

#25 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 17:22

Я в юлианус писал по поводу продажи долга. Они на мегаломанном русском написали, что хотят 15% от суммы долга и 50% от пени. Присылайте расписку, если согласны с условиями.

Если не покупка долга под расписку, то что они этим имели тогда ввиду?

Они имели в ввиду ознакомление с имеющимися у тебя документами :) А не сделку тебе предлогали.


  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#26 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 17:23

MrDron,

а зачем ознакомляться, если они долги по расписке не покупают?


  • 0

#27 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:10

ага, жди дальше :) Им сейчас все-равно не выгодно тебя прессовать. Вот когда сумма пени достигнет максимально разрешимого, тебе арестуют счет, тогда обязательно вернемся к этому разговору и я с удовольствием послушаю, что тебе так же пофиг)))

Не надо ерунды говорить. Ничего они не арестуют а в этом деле они даже в суд не подадут.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#28 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:46

olexus, мне дважды арестовывали счёт. Оба раза я даже небыл в курсе, что я кому-то чего-то должен  :D 

Первый раз подарок от бывшей жены, которая потеряла телефон и решила, что раз счёт на моё имя, его можно не оплачивать. В итоге сумма выросла от 150 крон до почти 3 тысяч. О долге узнал, когда не смог карточкой в магазине расплатиться.

Второй раз оплачивая дорожный штраф полиции, не учёл, что это выходные и смена месяца. получилось, что просрочил оплату на 2 дня. Дело ушло в юлианус, оттуда судебному исполнителю. Меня никто не оповещал, а когда я начал возмущаться подобным беспределом, мне показали бумагу, которую якобы я лично подписал, когда куллер приносил извещение. На мой ответ, что это НЕ МОЯ подпись, мне сказали, что им это не интересно. Мол, разбирайтесь с куллерской фирмой, чьими услугами они пользуются. 

Вот такая борода)))


  • 0

#29 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:52

Я понимаю но тут немного другая ситуация.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#30 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:57

Я понимаю но тут немного другая ситуация.

 

А чем она отличается? долг СР перешёл в руки Юлиануса. А дальше у них схема одна: Извещение - если должник пришёл, договариваются о сроках выплаты. Если нет - дело уходит судебному исполнителю со всеми вытекающими.

Можно попробовать оспорить сам штраф, но сумму пени Юлианусу всё-равно заставят выплатить.


  • 0