Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Инкассо

штрафу 5 месяцев за паркинг

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
55 ответов в этой теме

#31 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 20:03

Оба случая - есть бумажка с твоей росписью и ФИО.

 

Случай у топикстартера - штраф выписали машине, на всех документах фигурируют только номера машины. Звонит инкассо - говоришь что машиной пользовался другой человек. Пусть он и оплачивает.


А чем она отличается? долг СР перешёл в руки Юлиануса. А дальше у них схема одна: Извещение - если должник пришёл, договариваются о сроках выплаты. Если нет - дело уходит судебному исполнителю со всеми вытекающими.

Можно попробовать оспорить сам штраф, но сумму пени Юлианусу всё-равно заставят выплатить.


  • 2
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#32 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 16 февраля 2015 - 20:07

Sandman, всё правильно. когда его 60 евро дойдут до суда, а потом и до судебного сумма тоже сразу возрастёт. Но это будут не вивисы, а судебные издержки=)))

говоришь что машиной пользовался другой человек. Пусть он и оплачивает.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#33 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 20:12

 

Sandman, всё правильно. когда его 60 евро дойдут до суда, а потом и до судебного сумма тоже сразу возрастёт. Но это будут не вивисы, а судебные издержки=)))

 

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

А что тебе не нравится? По закону владелец машины обязан хранить информацию о пользователях в течении 6 месяцев. Потом эту информацию потребовать ни суд, ни полиция не может. Я уж молчу про шараги в виде инкассо фирм.


  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#34 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 20:12

Оба случая - есть бумажка с твоей росписью и ФИО.
 
Случай у топикстартера - штраф выписали машине, на всех документах фигурируют только номера машины. Звонит инкассо - говоришь что машиной пользовался другой человек. Пусть он и оплачивает.


Можно попробовать оспорить сам штраф, но сумму пени Юлианусу всё-равно заставят выплатить.


Вернёмся к моей второй ситуации. Мой штраф был оплачен. Имелись распечатки этого, но из-за задержки банковского перевода штраф был автоматически передан в Юлианус. Распечатками я доказал, что никому ничего не должен. Сделали перерасчёт, отняв в сумму самого штрафа и оставив виивисы. Типа, раз дело попало к ним, то я уже автоматически им должен. И от этого не отвертеться :(
  • 0

#35 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 20:19

Sandman, тебя развели просто. Извини за прямоту:) ну, либо ситуация была несколько иной


  • 0

#36 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 20:24

Ша Нуа, может и развели. Разбираться некогда было, на след. день надо было в финку уезжать. Да и за те 35, что ли, евро нервы портить.. Проще заплатить и забыть.  :angry:


  • 0

#37 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 февраля 2015 - 20:38

MrDron,
а зачем ознакомляться, если они долги по расписке не покупают?

расписки бывают нотариально заверенные. А так же далеко не от руки написаные.

Вернёмся к моей второй ситуации. Мой штраф был оплачен. Имелись распечатки этого, но из-за задержки банковского перевода штраф был автоматически передан в Юлианус. Распечатками я доказал, что никому ничего не должен. Сделали перерасчёт, отняв в сумму самого штрафа и оставив виивисы. Типа, раз дело попало к ним, то я уже автоматически им должен. И от этого не отвертеться :(

да это развод :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#38 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 10:59

я звонил юристу, он сказал что инкассо может в суд подать, но 99% что никто не докажет что за рулем был я, так же он сказал что можно платить, можно не платить за эту инкассу, в противном случае они могут только плохую кредитную историю сделать (в моем случае)

господа, а что если сказать что за рулем был не я, а другой человек, и дать все его данные? (в реале он мне бабосов задолжал), скажем так подкинуть немного геморроя

Сообщение изменено: JanCarlo (26 февраля 2015 - 11:04 )

  • 0

#39 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 11:33

мне главное понять, может ли этот штраф вырасти до многомиллионных сумм и могут ли арестовать счет? счет может арестовать только судебный исполнитель на основе документа выданного именно судом. штраф положенный под стекло, без подписей и без всего прочего выданный от Частной фирмы НЕ ЯВЛЯЕТСЯ официальным документом для ареста. это написал юрист одному нашему пользователю с такой же проблемой

Сообщение изменено: JanCarlo (26 февраля 2015 - 11:34 )

  • 0

#40 Eskalator

Eskalator
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:49

Скажите, а с какой суммы обычно инкассо подает в суд? 


  • 0

#41 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:54

Eskalator, Инкассо подаёт в суд если на это есть основания


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#42 Eskalator

Eskalator
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:21

Ну допустим человек вообще не в состоянии платить. 

Сколько они будут присылать счета со своими пенями перед тем как решат, что пора в суд?

 

Что может человеку сделать суд, если у того доходов - ровно 0? 

 

Знакомый в свое время что-то набрал в кредит, сейчас висят долги, он давно работает через компьютер, деньги получает на иностранный счет. 

Могут ли его арестовать и кинуть гнить в тюрячку? Или еще как-то воздействовать?


  • 0

#43 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:43

Eskalator, в такой ситуации подают заявление о банкротстве. Это решается не с инкассо, вовлекается государство. Заполняются бумаги, где перечисляется твое имущество, движимое и недвижимое и доходы. И если человек реально платить не может и имущества нет, ему растянут платежи хоть на 100 лет.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#44 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:57

я звонил юристу, он сказал что инкассо может в суд подать,     но 99% что никто не докажет

 

что за чудо-юрист такой телефонный ?)
так и я могу точно предсказать , что может подать - а может не подать
и что скорее всего не докажет , но может и доказать))

 

так же он сказал что можно платить, можно не платить

 

и это тоже без юриста ясно , конечно всегда есть два варианта , или да - или нет :)


  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#45 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 февраля 2015 - 15:03

У нас есть закон о реструктуризации долгов, пользуйтесь им. Не 90е чай.


https://www.riigitea...kt/131012014008

 

В 2014 году как раз приняли. Или что-то про личное банкротство дописали. В общем, пользуйтесь.


Сообщение изменено: Zero (26 февраля 2015 - 15:04 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#46 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 10:04

После того как пришла первая бумага, после неуплаты через неделю они мне позвонили, спросили такой то ли я и т.д, у вас штраф за парковку, я говорю что ничего не помню , все штрафы оплачивал, они говорят - позвонити в ситипарк у них фотки есть, я сказал проверю и разговор закончил, они прислали вторую бумагу(уже с контактными данными и т.д) по истечении 7 дней после первой, и перестали звонить и писать. забили или ждут? или уже передали куда то дальше бумаги, есть предположения?


  • 0

#47 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 10:37

Да ты уже засветился у них, заплати ты им эти жалкие 66 евро и спи спокойно, чем каждый день думать об этом.


  • 0

#48 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 10:44

Да ты уже засветился у них, заплати ты им эти жалкие 66 евро и спи спокойно, чем каждый день думать об этом.

132, 2 штрафа, денег 0

было бы 66, заплатил бы, так с работы цуки сократили, временно бомжую, могу одежду им отдать какую нибудь


Сообщение изменено: JanCarlo (22 марта 2015 - 10:54 )

  • 0

#49 Ieronimus

Ieronimus
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 11:18

А с каких вообще пор у нас выдают штрафы за парковку у Кристине Кескуса?

 

Скажите, а с какой суммы обычно инкассо подает в суд? 

 

Там скорей не от суммы зависит. Давность 3 года. С решением суда давность 10 лет. Вот где-нибудь за месяц до истичения этих 3 лет в суд и подадут.


  • 0

#50 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 11:51

А с каких вообще пор у нас выдают штрафы за парковку у Кристине Кескуса?

 

 

Там скорей не от суммы зависит. Давность 3 года. С решением суда давность 10 лет. Вот где-нибудь за месяц до истичения этих 3 лет в суд и подадут.

 

ну как, там СитиПарк, я как обычно забыл часы поставить, дали штраф 35 еур.

 

а смогут ли в суде встать на сторону инкассы? мне юрист сказал что в судах такие дела не решить так как никак не доказать (вернее оочень сложно) что это именно я был и т.д ни подписей небыло моих, ни фоток со мной и т.д


Сообщение изменено: JanCarlo (22 марта 2015 - 11:52 )

  • 0

#51 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 12:44

В течении полугода или года вроде как у собственника автомобиля обязанность хранить данные о лицах пользовавшихся автомобилем.


  • 0

#52 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 22 марта 2015 - 13:30

Tourne, пол года. Ну проотмораживал ситипарк пол года, а потом непомниш уже=))

Инкасо в суд пойдёт только когда поймут что с тебя ничерта невзять.  Пару лет они точно будут мозга компосировать.


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#53 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 13:43

ну вот сейчас в этом месяце закончиться пол года

 

пару лет это пилять круто..


  • 0

#54 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 13:57

Tourne, пол года. Ну проотмораживал ситипарк пол года, а потом непомниш уже=))

Инкасо в суд пойдёт только когда поймут что с тебя ничерта невзять.  Пару лет они точно будут мозга компосировать.

Ну вот ,а дальше :Не знаю,не помню .Кому-то давал ....


  • 0

#55 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 20:38

а разве суд будет разбираться кто катался за рулем, он же может тупо владельцу штраф выдать? с другой стороны он так же не сможет доказать что именно я там был?


  • 0

#56 JanCarlo

JanCarlo
  • Постоялец
  • 607 сообщений

Отправлено 23 марта 2015 - 18:47

господа подскажите, обнулится ли палевноть моих данных на всех этих парковках если машину переоформить и повесить другие номера, а инкассе сказать что машина продана (переоформлять мне так или иначе надо будет в скором времени на себя)? оффициально

Сообщение изменено: JanCarlo (23 марта 2015 - 18:49 )

  • 0