Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Замена маховика на ауди а4 б8


Лучший Ответ PressSetter, 13 марта 2015 - 12:04

Причина была в том, что в соединении,внутри вероятно был разбит типо подшибника, поэтому имел люфт, из-за которого и передавалась неприятная вибрация на мотор и звук.

цена вопроса 360 деталь с болтами,250 ремонт.

диагностика 55евро в латв. ауди центре, а ремонт у них 1300евро, в нашем 100евро диагностика...

как я и создавал ранее тему про диагностику в гаражных фирмах... люди покупают дорогие считыватели, а сами не умеют ими пользоваться, определить причину поломки и тех или иных звуков. Посоветовали мне фирму на форуме, думаю рискну ... я сделал диагностику за 20евро, тыкали пальцем в монитор, показывали ошибки, грешили на топливные форсунки... что в общем и требовалось для самоутверждения.... гаражные сервисы может и умеют ремонтировать, но на диагностику лучше отдавать специалистам и переплатить 20евро, зато быть уверенным.

не буду афишировать имена сервисов, одни из которых даже стереть не могли ошибку Сервис, но довольно таки рекомендуемые сервисы с хорошими отзывами...

наболело просто, из-за таких "специалистов", которые покупают за неплохие деньги считыватели, приходится выкладывать кучу бабла на ветер, а главное нервы и время. понаберут разную школоту, дадут приборы и все уже... специалист... а один шиномонтажник мне впаривал, что макс протектор 8мм для зим резины... когда она может достигать и 12мм.. и болты мне закрутил воздушным болтовертом так, что потом рычагами срывали болты, когда резину меняли...

задумайтесь, прежде чем отдавать машину васе пупкину с третьего подъезда в гаражный унисервис...

есть неплохие специалисты, но, к сожалению, их мало. Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#31 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 марта 2015 - 12:04   Лучший Ответ

Причина была в том, что в соединении,внутри вероятно был разбит типо подшибника, поэтому имел люфт, из-за которого и передавалась неприятная вибрация на мотор и звук.

цена вопроса 360 деталь с болтами,250 ремонт.

диагностика 55евро в латв. ауди центре, а ремонт у них 1300евро, в нашем 100евро диагностика...

как я и создавал ранее тему про диагностику в гаражных фирмах... люди покупают дорогие считыватели, а сами не умеют ими пользоваться, определить причину поломки и тех или иных звуков. Посоветовали мне фирму на форуме, думаю рискну ... я сделал диагностику за 20евро, тыкали пальцем в монитор, показывали ошибки, грешили на топливные форсунки... что в общем и требовалось для самоутверждения.... гаражные сервисы может и умеют ремонтировать, но на диагностику лучше отдавать специалистам и переплатить 20евро, зато быть уверенным.

не буду афишировать имена сервисов, одни из которых даже стереть не могли ошибку Сервис, но довольно таки рекомендуемые сервисы с хорошими отзывами...

наболело просто, из-за таких "специалистов", которые покупают за неплохие деньги считыватели, приходится выкладывать кучу бабла на ветер, а главное нервы и время. понаберут разную школоту, дадут приборы и все уже... специалист... а один шиномонтажник мне впаривал, что макс протектор 8мм для зим резины... когда она может достигать и 12мм.. и болты мне закрутил воздушным болтовертом так, что потом рычагами срывали болты, когда резину меняли...

задумайтесь, прежде чем отдавать машину васе пупкину с третьего подъезда в гаражный унисервис...

есть неплохие специалисты, но, к сожалению, их мало.

Сообщение изменено: PressSetter (13 марта 2015 - 12:31 )

  • 1

#32 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 марта 2015 - 12:37

Что касаемо Фламенко, то я у них заполнил форму по всем правилам и этикету, получил подтверждение на запрос, но ответа так и не дождался, никакой обратной связи. мне такого отношения было вовсе достаточно. -1
  • 0

#33 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2015 - 15:05

Странно,мне фламенко сразу ответил. Еще в конце написали,если цена не устраивает то спрашивайте новое ценовое предложение,типо торгуйтесь.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#34 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 марта 2015 - 22:36

может гидротрансформатор? Нет там маховика, на сколько я знаю.

Ты сломал мою жизнь! Она теперь существует до прочтения этого поста и после. . покажи хоть одну машину с двигателем внутреннего сгорания, не важно какого цикла Отто или Дизеля, у которой нету МАХОВИКА! Даже у любимых тобою гибридных Приусов есть маховик. . тонкий и выглядит не так как привычные маховики, но всё же он есть. .


Если АКПП с гидротрансформатором, то он и выполняет роль маховика. Перед АКПП стоит лишь зубчатое колесо, которое вращает стартер для запуска двигателя. 

И ты шутишь? Не важно какая трансмиссия, маховик есть на всех моторах! Без разницы, мануал, машина с автоматическим сцеплением, автомат, Дсг/роботы и .тд. . .нету моторов ДВС без маховика. .


Причина была в том, что в соединении,внутри вероятно был разбит типо подшибника, поэтому имел люфт, из-за которого и передавалась неприятная вибрация на мотор и звук.

цена вопроса 360 деталь с болтами,250 ремонт.

диагностика 55евро в латв. ауди центре, а ремонт у них 1300евро, в нашем 100евро диагностика...

как я и создавал ранее тему про диагностику в гаражных фирмах... люди покупают дорогие считыватели, а сами не умеют ими пользоваться, определить причину поломки и тех или иных звуков. Посоветовали мне фирму на форуме, думаю рискну ... я сделал диагностику за 20евро, тыкали пальцем в монитор, показывали ошибки, грешили на топливные форсунки... что в общем и требовалось для самоутверждения.... гаражные сервисы может и умеют ремонтировать, но на диагностику лучше отдавать специалистам и переплатить 20евро, зато быть уверенным.

не буду афишировать имена сервисов, одни из которых даже стереть не могли ошибку Сервис, но довольно таки рекомендуемые сервисы с хорошими отзывами...

наболело просто, из-за таких "специалистов", которые покупают за неплохие деньги считыватели, приходится выкладывать кучу бабла на ветер, а главное нервы и время. понаберут разную школоту, дадут приборы и все уже... специалист... а один шиномонтажник мне впаривал, что макс протектор 8мм для зим резины... когда она может достигать и 12мм.. и болты мне закрутил воздушным болтовертом так, что потом рычагами срывали болты, когда резину меняли...

задумайтесь, прежде чем отдавать машину васе пупкину с третьего подъезда в гаражный унисервис...

есть неплохие специалисты, но, к сожалению, их мало.

Скорее всего речь про деталь с оригинальным номером 01J 311 445


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#35 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2015 - 00:01

Def, В мануале на мою машину (АКПП) это называется "Ведущий диск". От того, что Ты это называешь маховиком, он таковым не становится. Что касается замены маховика, стоит ремарка "Только для автомобилей с коробкой передач с ручным управлением".

 

Далее: Такая деталь как маховик есть в перечне запчастей только на мануал. Поставляется под названием "маховик". В перечне деталей на АКПП данный лот отсутствует.

 

За сим откланиваюсь.


Сообщение изменено: Urmas (14 марта 2015 - 00:03 )

  • 0

#36 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 марта 2015 - 09:47

Def, В мануале на мою машину (АКПП) это называется "Ведущий диск". От того, что Ты это называешь маховиком, он таковым не становится. Что касается замены маховика, стоит ремарка "Только для автомобилей с коробкой передач с ручным управлением".

 

Далее: Такая деталь как маховик есть в перечне запчастей только на мануал. Поставляется под названием "маховик". В перечне деталей на АКПП данный лот отсутствует.

 

За сим откланиваюсь.

Ты суть маховика знаешь? И какие виды маховиков существут? Пусть 03G 105 323 K и им подобные называются ведущие диски с зубцами, они выполняют роль того же маховика. Рулевые тяги тоже в каталогах по другому называются - осевой шарнир, они от этого не становятся не рулевыми тягами. . За сим тоже откланиваюсь.


  • 2
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#37 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2015 - 22:29

Def, не пытайся кому-то что-то доказать.Многие умники не знают толком какую основную роль выполняет маховик.

 

Мне еще учась в школе однокурсник доказывал, что если вода в цилиндр попадёт, то ничего страшного не будет,она просто через клапан выйдет))


  • 0

#38 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 13:56

Def, не пытайся кому-то что-то доказать.Многие умники не знают толком какую основную роль выполняет маховик.

 

Мне еще учась в школе однокурсник доказывал, что если вода в цилиндр попадёт, то ничего страшного не будет,она просто через клапан выйдет))

 

))) для него вода это тоже газ? ))))



#39 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2015 - 17:48

$777SLK$, да он просто пытается быть умнее всех и частенько нёс такое, что и переубеждать его в этом было лень.


  • 0

#40 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2015 - 18:48

Def, не пытайся кому-то что-то доказать.Многие умники не знают толком какую основную роль выполняет маховик.

 

Мне еще учась в школе однокурсник доказывал, что если вода в цилиндр попадёт, то ничего страшного не будет,она просто через клапан выйдет))

Я им просто скажу по другому - демпфер инерционных колвеликолепний. . . более 100 лет некоторые машины имели аж по два маховика, по одному с каждой стороны. . обычно на двухрядных моторах такая тема была. . Да я привык, что на этом форуме меня только высмеивают, но высмеивают из-за своей безграмотности. .


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#41 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 26 марта 2015 - 20:28

Да я привык, что на этом форуме меня только высмеивают, но высмеивают из-за своей безграмотности. .
Да непарься ты, тут просто по пальцам можно пересчитать тех кто и без фоток тебя знает с тех годов про которые ты писал=)
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#42 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2015 - 07:49

У меня на работе даже на распредвалу стоит демпфер кстати.


  • 0

#43 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 марта 2015 - 09:12

У меня на работе даже на распредвалу стоит демпфер кстати.

Да даже на старых швейных машинах Зингера стоят маховики, на мельницах они стоял. . много где они были, но раз люди считают что это не маховики, то я тут бессилен :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#44 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2015 - 09:54

У меня даже на генераторе стоит демпфер, но он нихрена не маховик


  • 0

#45 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2015 - 09:58

но он нихрена не маховик

а обгонная муфта


  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#46 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 марта 2015 - 11:50

У меня даже на генераторе стоит демпфер, но он нихрена не маховик

У тебя там обгонная муфта.


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#47 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2015 - 14:17

Def, да, я про то, что демпфер слишком обширное понятие. 


  • 0

#48 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 марта 2015 - 17:06

Def, да, я про то, что демпфер слишком обширное понятие. 

тем не менее твоя инерционная плита это тот же самый маховик, несет как минимум две функции маховика, как демпфер так и зубья для стартера. Хочется быть буквоедом, пожалуйста, тогда просьба не употреблять слова косточки, рулевые тяги и т.д. :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)