Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Выбор и покупка холодильника


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 18 февраля 2015 - 14:54

Доброго времени суток, уважаемые.

 

Да, знаю, что такая тема уже была, но... в этой теме так ничего толкового не посоветовали, а я облазил пол интернета в поисках положительных отзывов по тем или иным маркам и моделям. В общем, я ничего дельного не нашел и (почему-то?!) люди совершенно не пишут review о холодильниках. Но не об этом...

 

Посоветуйте какой-нибудь хороший холодильник :-)

Из тех критериев, которые мне известны и очень важны:

- перевешиваемая дверь, так как через год-полтора буду делать ремонт и не уверен в месторасположении холодильника

- в нижней половине холодильника должна находиться большая морозильная камера, в которой несколько отделений, а лучше 3-4

- ценовой диапазон 200-500 (максимум 600) евро

 

Больше критериев не придумал, потому что в холодильных установках я профан :-)

 

Благодарю за любые советы.


  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:05

labtec, перевешиваемые двери почти у всех.

большая морозильная камера значит большой холодильник. а это никак не 500 евро.

Посмотри Самсунг RL60 или RL51 серию. и 60ый взял, 2 метра высотой, 4 морозильные полки, чуть шире чем обычно, но он обошёлся мне в 730 евросов


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:10

labtec, перевешиваемые двери почти у всех.

большая морозильная камера значит большой холодильник. а это никак не 500 евро.

Посмотри Самсунг RL60 или RL51 серию. и 60ый взял, 2 метра высотой, 4 морозильные полки, чуть шире чем обычно, но он обошёлся мне в 730 евросов

Не, ну если убрав одну полку в морозильной камере, я сэкономлю 100-200 евро, то можно морозильник и поменьше :-)


  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#4 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:12

200-500(600) это как бэ большая разница. И если хочется чего побольше, как уже Агент написал, то это скорее 700 евро будет.

 

Из самсунгов посмотри ещё RL55VTEBG или RL55VTE1L1 - ремонт правда придётся делать раньше :)


  • 0

#5 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:13

200-500(600) это как бэ большая разница. И если хочется чего побольше, как уже Агент написал, то это скорее 700 евро будет.

 

Из самсунгов посмотри ещё RL55VTEBG или RL55VTE1L1 - ремонт правда придётся делать раньше :)

Почему придется тогда раньше делать ремонт? :-) Чего-то я видимо не понял :-)


  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#6 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:16

Ну посмотришь в магазине на них, поймёшь :) Кухня должна выглядеть соответствующе - это не обычная унылая интегрируемая хрень.


  • 0

#7 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:21

Жду рекомендаций по каким-нибудь еще другим вариантам холодильников, а то их так много, а отзывов и рекомендаций очень мало :-)


  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 февраля 2015 - 15:24

RL55VTE1L1 - это да, мы ходили облизывались, в результате взяли RL60, потому что стоил столько же, а места в нём больше. но иногда жалеем :D


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:05

Да легче наверное открыть сайты магазинов и смотреть по параметрам что больше подходит - литраж, размеры, потребление энергии, стоимость.

 

http://www.onoff.ee/...npage=20&list=1

http://www.euronics....asinad/kulmikud

http://www.viva.ee/e..._sügavkülmikuga

 

Объективно насчет конкретной модели сложно что то сказать. Ломаются они не за 2-3 года и редко у кого дома 2 и более холодильника для сравнения.


  • 0

#10 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:06

а Индезит хорошо справляется с выпуском холодильников?

или лучше каккую другую фирму глянуть?

атлант,бош...... ?


  • 0
нет подписи.

#11 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:13

Агент,

 

Ну я выбирал между RL55VTEBG (чёрное стекло) и RL55VTEMR (зеркальная поверхность). Выбрал таки чёрное стекло, так как цена кухни в случае с vtemr была бы очень далеко за рамками бюджета. 

 

А на место внутри мне было уже глубоко похрен с того момента, как распаковал :)


  • 0

#12 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 февраля 2015 - 16:16

БатырЪ,  AEG (Electolux).


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#13 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:28

Присматриваемся к этому холодильнику: http://www.itek.ee/r...bi40-bosch.html

Есть какие-то мысли по поводу самой сборки от Bosch, а так же какие плюсы-минусы у этой модели?

 

Насколько я выяснил, технология от Samsung - NoFrost, не совсем идеальная, да и потребляет электроэнерегии в два раза больше, а размораживать эти Самсунг холодильники всё равно нужно (как минимум раз в год). В итоге склоняюсь к тому, чтобы взять обычный холодильник с системой LowFrost и размораживать его раз в пол года-год по надобности. Да и шум от холодильника Bosch на 4 dB, чем от Samsung'ов с NoFrost'ом.

 

В общем, выслушаю Ваши мысли по поводу выбранного мною холодильника, а так же может имеется холодильник подобной ценовой категории (400-700 евро), но лучше Bosch'a


  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#14 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:33

Самсунг холодильники всё равно нужно (как минимум раз в год)

нет. у меня старый самсунг нофрост проработал 8 лет без единой разморозки или слива воды. у новых хозяев тоже уже полтора года работает, тоже ничего ещё не делали


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#15 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:36

нет. у меня старый самсунг нофрост проработал 8 лет без единой разморозки или слива воды. у новых хозяев тоже уже полтора года работает, тоже ничего ещё не делали

Хм, но в плане энергопотребления и шума она проигрывает Bosch'у. Да и слышал, что у Самсунга компрессоры или что там у него располагаются по обе стенки и стенки эти некисло греются :-(


  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#16 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:41

labtec, у меня на старом были теплообменники сзади. на новом - по бокам. Да, их не рекоммендуют ставить на солнце, собсна говоря как и все холодильники. Стенки еле тёплые, новые самсунговские компрессоры из серии холодильников 2013г и после не слышно вообще. в старом (06го года) было слышно ночью как заводился, но не более.

 

У мамы Бош стоит, она довольна, а мне не нравится что стенки толще чем у моего Самса прилично.

Хм, но в плане энергопотребления и шума она проигрывает Bosch'у

это зависит от модели. а главное что такое проигрывает? даже если разница годового потребление в 50 киловатт - то это 6 евро на год разницы.

на самом деле у меня глубокое убеждение что все холодильники более менее одинаковые... вопрос только внешнего вида, и внутренней организации.


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#17 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:43

labtec,

 

Тож не размораживал ни разу. Мыть - да, неплохо вообще-т, но размораживать нет. 

 

Ну греются стенки у Самсунга, у других греется зад. В чём проблема-то оставить 30-50 мм между боком и стенами или мебелью, если ты его не собираешься в кухню зашивать? 


  • 0

#18 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:44

это зависит от модели. а главное что такое проигрывает? даже если разница годового потребление в 50 киловатт - то это 6 евро на год разницы.

на самом деле у меня глубокое убеждение что все холодильники более менее одинаковые... вопрос только внешнего вида, и внутренней организации.

Samsung RL60GHEIH1/XEF

http://www.euronics..../rl60gheih1-xef

energiakulu: 277 kWh/aastas

müratase: 40 dB

Ostusumma 749.99

 

Bosch KGE39BI40

http://www.euronics....01-cm/kge39bi40

Годовое энергопотребление КWч 156

Уровень шума (dB) 38

Ostusumma 689


Сообщение изменено: labtec (25 февраля 2015 - 13:48 )

  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#19 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:03

labtec, ну чувак... 401л и nofrost у самса, против 339л и LowFrost у Боша... ты бы ещё 200литровый индезит в сравнение взял


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#20 labtec

labtec

    Постоялец

  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:14

labtec, ну чувак... 401л и nofrost у самса, против 339л и LowFrost у Боша... ты бы ещё 200литровый индезит в сравнение взял

Ну а если забыть про размеры, то какой из них лучше? :-) (по твоему мнению)


  • 0
Три слагаемых успеха на «Н»: Напор, Наглость и Независимость

#21 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:23

labtec, учитывая что я взял практически такой самс - то мой ответ, я думаю, очевиден :)


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#22 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 25 февраля 2015 - 19:25

no frost размораживать не надо, там нечего размораживать, т.к. лёд не образуется в морозилке


  • 0

Valge Klaar 


#23 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 мая 2015 - 09:28

А я остановился на Samsung RL55VEBIH :)

Полки на дверке можно как хочешь регулировать, и каждая полка разделена на полочинки, я думаю это очень удобно, так как в старом надо целую полку двигать что-бы поставить большую бутулку.

Полка одна складывается и нету ручек :)

 

И получается вроде как дешего и хорошо ~600€, правда модель 2011 года, но новые модели не много чем отличаются, только дороже начиная с +200€.


  • 0

#24 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 12 июня 2016 - 19:21

Кто в последнее время покупал холодильники как у вас с уровнем шума? Имел неосторожность купить 2-компрессорный "белорусский трактор".  Хладогент во время циркуляции сильно "булькает", "звенит" и т.д. Старая аналогичная модель была заметно тише. Отдел обслуживания объясняет все применением нынче хладогента R600. Слышал от знакомого что у него Elektrolux NoFrost тоже слышно во время работы вентилятор и циркуляцию хладогента. 


  • 0

#25 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 июня 2016 - 19:30

Я свой Самсунг никогда не слышал и не знаю что такое шум
Впрочем как и liebherr который сейчас
  • 0

#26 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 12 июня 2016 - 20:58

Ок, значит не все так плохо. Как раз таки недавно купленный liebherr есть возможность вживую послушать. Попробую еще "пободаться" с продавцом и если обмен не получится то остается либо смириться либо пробовать продать подешевле и купить себе другую модель. 


  • 0