Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

История ложь

История Ложь Правда

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
127 ответов в этой теме

#31 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 февраля 2015 - 17:43

Твой вопрос был

 

Большивики хотели изменить что-то в лучшую сторону? Шутишь?

Я сказал, что да, хотели, и пояснил, что именно.

Твоего ответа по поводу "шутишь" не вижу пока.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#32 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 февраля 2015 - 17:59

Zero, да я просто не знаю историю, поэтому и спросил.

Но как вижу, не много потерял. Деньги побеждают всех и всегда.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#33 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 февраля 2015 - 18:03

Раз ты спросил "шутишь?", значит у тебя есть своя, противоположная моей, точка зрения на вопрос. Вот мне и интересно, какова она.

 

Я понимаю, что взгляды на историю могут быть субъективны, но мы же все равно можем оперировать какими-то фактами, а не их интерпретацией.

 

 

Деньги побеждают всех и всегда.

Это просто способ реализации личной власти.


Сообщение изменено: Zero (23 февраля 2015 - 18:03 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#34 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 февраля 2015 - 18:13

Zero, по моей версии большевики были группой людей, которые просто хотели власти. Сейчас наши кандидатики дают обещания, которые затрагивают весьма обширные области (думаю тут всё понятно без примеров), во времена Ленина такой роскоши не было и они воспользовались единственной мощной идеей. Хотя истинная цель была просто власть и бабло.

 

Да деньги сейчас способ реализации чего угодно.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#35 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 февраля 2015 - 18:24

 Хотя истинная цель была просто власть и бабло.

Так прикол в том, что система, которую они строили, не предполагала наследуемой власти. В отличие от капитала, который может передаваться сыну, а с ним и власть. У большевиков вся власть и привелегии - приложение к должности. Ушел на пенсию - твой кабинет и Волга с госдачей достанутся преемнику.

 

 

во времена Ленина такой роскоши не было и они воспользовались единственной мощной идеей.

Ха, отмена присвоения прибавочной стоимости - настолько "обширная область", что современным обещаниям и не снилось.


Сообщение изменено: Zero (23 февраля 2015 - 18:25 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#36 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 февраля 2015 - 18:29

Zero, а ты вообще относишь время правления большевиков к светлому?
На твой взгляд, большевики доказали, что человеку не нужна настоящая свобода и справедливость?

Повторюсь, я не особо разбираюсь в истории.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#37 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 февраля 2015 - 18:41

Zero, а ты вообще относишь время правления большевиков к светлому?

Мне термин "время правления большевиков" кажется некорректным. Их идеологический базис считаю единственно верным.

 

 

На твой взгляд, большевики доказали, что человеку не нужна настоящая свобода и справедливость?

А что ты считаешь настоящей свободой? Справедливостью? Большевики считали как раз наоборот, что человеку мало мещанского счастья, а нужна настоящая свобода. И ее они и пытались реализовать, убрав власть капитала.

 

 

Повторюсь, я не особо разбираюсь в истории.

А здесь вопрос идеи, а не истории. Так как если говорить об истории, мы можем лишь обсуждать СССР - короткий единичный эксперимент. Со своими плюсами и минусами.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#38 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 февраля 2015 - 19:09

Их идеалогия жива?

Свобода и справедливость в моём понятии утопия. Возможно стоит убрать деньги и связанные с ними профессии, быть может при такой модели общество станет счасьливым, свободным и справедливым.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#39 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 23 февраля 2015 - 20:24

Хмм... большинству проживающих на планете Земля уже давным-давно наплевать на всё происходящее вокруг, население просто бесцельно существует придумывая себе цели и мнимо следуя по пути их реализации, сбиваясь, меняя направления, разочаровываясь и снова находя в себе силы, подобно губки выжимая из себя последние жизненные силы, направленные в пустоту.

 

И абсолютно не важно, мир за окном или война, пока разум спит, тела подобно зомби из голливудских фильмов бродят по улицам городов мира, лесам, горам, равнинами, бороздят водные и воздушные просторы.


В подсознании человека заложено желание власти и он всегда будет её желать.

Зачем об этом думать?! 

Ну тут палка с двумя концами. С одной стороны - хорошо, что не все за тебя все придумали, с другой стороны -вроде и плохо, что многие застряли на решении мелочных задачь.

Пытался найти нерушимую точку опоры, всего и всея, что-бы было от чего построить нерушимую концепцию и вот застрял на вопросе:
Что сначало было: жизнь или время ?
Естественно жизнь зародилась раньше, чем мы научились считать время и жизнь легко существует не ведя счёт времени, в привычном для нас понимании. Быть может, мы просто позже поняли как пользовать время, а оно существовало за долго до появления жизни.

Тогда вопрос следующий, можно ли на изложеном выше предположении, сделать вывод, что 
время синоним жизни ? Если это так, то жизнь невозможно убить, мы просто убиваем то, что мы понимаем под словом жизнь, а не саму сущность жизни.
Ладно это так ответвление от темы, но актуальный спор в мире религии и науки.
Я это к тому, что возможно предки были настолько матёрыми(или боялись смерти на костре), что могли завуалировать научные открытия в религиозную обёртку.

Так к чему я всё это, к тому, что есть куча концепций, по управлению людми для их же блага, но в 99 из 100 раз, люди просто копают всю жизнь себе могилку, что-бы спокойно умереть, от варваров, переворотов, несчасных случаев, смены законов, смены религии и т.д. И всега, совершенно всегда, вот эти верующие виноваты и должны умереть, раньше всех, а вот этот умик, который сыграл в покер на страну(неважно,с трибуны или за зановесом), он/они не при чём. И всё это повторяется уже тысячи и тысячи лет на всём зимном шаре и все как будто из-за деревьев не видят леса.

Так вот для того, что бы всё раставить на свои места, должна быть не убиваемая концепция. Так как я не знаю ни чего в нашей вселеной научно доказоного и не убиваемого, кроме такой сущности как понятие время, то и отталкиватся/опиратся придётся на него, что бы концепт не рухнул, был доступен для понимания, и не трещял по швам, как религия.

Второй важный пункт, ценностей человечества:
На каком языке говорит вся или почти вся планета ?
С давних времён, это классическая математика и физика, химия но меньше.
Другой очень важный аспект математики, ни у кого нет этнического оторжения к ней, в широких кругах нет исторических притензий и все на ней говорят. Даже религиозные без неё не могут жить полноценно.
Это огромный бонус.

И третие, к любым физическим велечинам, возможно привезать математические велечины, а это значит, что можно и к словестному запасу привязать велечины, и просчитать все умозаключения и ошибки в мышлении.

Что это даст ?
1) Ты словно психолог по интонации и поведению, сможешь по словам в первом же предложении или нескольких предложениях, прикинуть, а может даже и точно определить, какую цепочку событий человек прожил, до момента начала данного разговора. 
А это даёт огромный патенциал, для следующего шага развития человечества, где все друг друга будут понимать с полу слова и практически не возможно будет, кого либо обмануть или переубедить - эрудиция закапает заживо все концепты существовавшие на земле, но так и нашедшии развитияи и  тупо убивающие людей.

Естественно, что это не произойдёт моментально, но если начало будет интересным, то это быстро подхватят и не отрекутся ни когда, как не отрикаются от математики.
Но сначало да, будут плевать в лицо.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (23 февраля 2015 - 20:40 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#40 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 февраля 2015 - 01:19

Нео Жиданно, интересные мысли.
Недавно смотрел док.фильм о понятии времени с известным физиком Michio Kaku в роли гида между четырьмя частями фильма. Взгляд более научный, нежели философский. Но, как я понял, время как раз таки не существовало, люди были более разумны и возможно жили в пятимерном пространстве, где время воспринималось подобно длине или ширине. Но со временем человек начал тупеть и успешно продолжает терять свои навыки. Когда-то мы охотились на пищу и одежду, сейчас просто стучим пальцами по стеклу.

В своё время очень любил цифры, любовь прошла, но вера в них по прежнему есть. Слишком часто человека преследуют цифры или числа. Хотя, может быть при их отсутствии мы были умнее и всё понимали напрямую. Потом стали глупее и появились числа. Ведь когда кто-то изобретает что-то, самого изобретателя со временем забывают, а изобретением пользуются. Вот например интернет, сколько людей знают его историю, автора этого изобретения? Ведь это не нужная информация, мусор. А что тогда важно? Действительно ли это важная информация? Ведь с такой тенденцией, каждый в итоге будет знать один звук или символ, которого будет хватать для выполнения работы. Хотя так долго человек жить не сможет, скорее всего это будет полу-человек полу-робот, киборг другими словами.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#41 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 06:42

Их идеалогия жива?

Свобода и справедливость в моём понятии утопия. Возможно стоит убрать деньги и связанные с ними профессии, быть может при такой модели общество станет счасьливым, свободным и справедливым.


Помимо идеологии , считаю коммунизм единственным гуманным способом выживания человечества в условиях увеличения популяции при ограниченности ресурсов на шарике. Суть коммунизма такова, что каждый пользуется ресурсами лишь по мере надобности, например приехал ты на работу на машине - до вечера она стоит пылится. Итого ты ей пользуешься 2 часа в сутки. А могли бы ей пользоваться 10 человек - при надобности. Ну и так далее, во многих аспектах. А идеология коммунизма - свобода , равенство и братство - что может быть светлее ?
  • 0

#42 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 28 февраля 2015 - 09:39

Помимо идеологии , считаю коммунизм единственным гуманным способом выживания человечества в условиях увеличения популяции при ограниченности ресурсов на шарике. Суть коммунизма такова, что каждый пользуется ресурсами лишь по мере надобности, например приехал ты на работу на машине - до вечера она стоит пылится. Итого ты ей пользуешься 2 часа в сутки. А могли бы ей пользоваться 10 человек - при надобности. Ну и так далее, во многих аспектах. А идеология коммунизма - свобода , равенство и братство - что может быть светлее ?



  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#43 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 28 февраля 2015 - 10:36


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#44 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 28 февраля 2015 - 11:40

Кто всё строил и развевал, за счёт чего мы вырвались из аборигенов в науку, а после в безграничное пространство информации ? Развитие естественно, всё остальное шизофрения.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (28 февраля 2015 - 11:41 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#45 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 01 марта 2015 - 09:27



  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#46 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 01 марта 2015 - 11:00






  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#47 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 01 марта 2015 - 12:09


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#48 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 01 марта 2015 - 13:10



  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#49 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 01 марта 2015 - 14:25






  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#50 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 15:29

Нео Жиданно, ну зачем так много видео? О чём они?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#51 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 01 марта 2015 - 16:55

Берегите всеми возможными и не возможными способами умных и хороших людей в вашей жизни, они за жизнь и развитие, остальные вас уничтожают.


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#52 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 01 марта 2015 - 21:25


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#53 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 02 марта 2015 - 20:51


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#54 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2015 - 20:48

Да деньги сейчас способ реализации чего угодно.

 

.. на микроуровне - да... но большая игра идет за ресурсы, ибо деньги - это всего лишь эквивалент стоимости


  • 1

#55 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 марта 2015 - 11:57

Jenot, как ты понимаешь фразу - способ реализации?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#56 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2015 - 19:40

Jenot, как ты понимаешь фразу - способ реализации?

 

я понимаю эту фразу как способ реализации, если есть еще толкования, то буду рад их услышать...


  • 0

#57 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 08:50

Jenot, тогда объясни пожалуйста, что ты хотел сказать своим:

на микроуровне - да... но большая игра идет за ресурсы, ибо деньги - это всего лишь эквивалент стоимости
?

 

Суть моих слов заключалась в том, что деньги являются главным и единственным универсальным инструментом для достижения любых целей.

Суть твоих, ресурсы представляют огромный интерес в большой игре и деньги эквивалент стоимости.

Если я всё правильно понимаю, то для тебя при захвате ресурсов деньги вообще не важны? О какой стоимости или стоимости чего ты тогда написал?

 

По-моему всё довольно прозаично, главная цель — власть, для этого сейчас, как и во все времена, нужны ресурсы, но для их захвата (завоевания) просто необходим инструмент (деньги), который в руках власти делает своё дело на пути к заветной.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#58 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 09:24

Власть и деньги без ресурсов это ничто.Есть ресурсы,будет и то и другое.Конечно речь нео таких ресурсах как наш сланец.....
  • 0

#59 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2015 - 09:30

Jenot, тогда объясни пожалуйста, что ты хотел сказать своим:


 

По-моему всё довольно прозаично, главная цель — власть, для этого сейчас, как и во все времена, нужны ресурсы, но для их захвата (завоевания) просто необходим инструмент (деньги), который в руках власти делает своё дело на пути к заветной.

 

В свое время Маркс написал такой труд как Капитал, в котором отметил - "Трудность понятия денежной формы ограничивается трудностью понимания всеобщей эквивалентной формы", поэтому для начала рекомендую ознакомиться с главой 1 п. 3 и п.4 по поводу меновой стоимости товара и возникновения денежного эквивалента ибо у меня лучше объяснить навряд ли получится.

У Гитлера было денег хоть ж.пой ешь, но Красная Армия угандошила Вермахт именно за счет ресурсной базы, а не потому что им денег заплатили, деньги вообще являются инструментом только там, где не встречаются с идеологическим противостоянием капитализму. Более того, например я не припомню, чтобы кто-то становился выдающимся спортсменом (допинги не в счет, ибо - это не выдающиеся спортсмены), потому что у него было много денег, наоборот, личные качества и воля человека приводила его к деньгам, а не наоборот. Народная революция во Франции ... где деньги были у Монархии но ее пробелм не решили...


  • 0

#60 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 15:46

Jenot, зачем читать книгу о деньгах?

 

Придерживаюсь взглядом и мнений показанных и сказанных в док. фильме «Дух Времени». Если человеческие жизни называть ресурсом, то Советский Союз победил именно за счёт них. Мы говорим о мировом господстве и власти, а ты про спортсменов. Спортсмен может и стремится всю жизнь к славе, используя свой талант (потенциал, возможности организма), но когда на одного спортсмена смотрит вся страна, бабосик рубят люди находящиеся околоспорта.

 

Революция во Франции.
Причины революции? Кто управлял революционерами, что ими двигало? Кто тебе скажет правду?

 

Tourne, может быть у тебя есть пример огромной власти и количества денег, но отсутствия ресурсов?


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»