Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

История ложь

История Ложь Правда

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
127 ответов в этой теме

#61 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 16:10

Tourne, может быть у тебя есть пример огромной власти и количества денег, но отсутствия ресурсов?

Думаю для тебя не секрет что основная часть миллиардов всяких олигархов заработана именно на природных ресурсах.

Львиная доля военных и политических конфликтов тоже по этой причине .Везде идёт борьба за ресурсы ,а деньги это уже следствие.


  • 1

#62 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 16:41

Tourne, сможешь начать войну за ресурсы без денег?

Я не по русски пишу или в чём дело?

Деньги являются инструментом, ресурс целью. Уберите деньги и останутся ресурсы, которые нафиг никому не нужны, ибо на них не заработать. Зачем добывать нефть, когда её никто не будет покупать?

Зачем строить оружие, когда никто не воюет? Ученые не будут разрабатывать оружие, его будет некому продавать, наконец-то объяснят что скрывается за ужасным словом патриотизм, зачем на самом деле силовые структуры... Список можно продолжать долго, но весь он развалится как карточный домик, если убрать деньги.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#63 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 16:58

Что раньше появилось ,яйцо или курица?  Из этой же области.


  • 0

#64 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 18:28

Неужели сложно заставить работать голову?
Те кто умнее, подчинили себе сильных заставив их управлять слабыми. Инструмент воздействия на массы — деньги. Поколения меняются, а нажитое богатство остаётся. Массы в большей степени полагаются на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. Верхушка уже давно состоит из глупейших людей планеты, жизнь которых напоминает детей сирот в песочнице, борящихся друг с другом за красный совочек. Папа с мамой не купят, а кроме совочка смысла в существовании увидеть не могут, детский мозг ещё совсем не развит.

В вопросе с курицей и яйцом надо определиться с тем, о каком яйце идёт речь и какую курицу мы имеем в виду.

Сообщение изменено: eL fantasmA (25 марта 2015 - 18:31 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#65 Татьяночка

Татьяночка
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Курган,Челябинская область

Отправлено 25 марта 2015 - 18:30

Ест неоспаримые факты истории,а есть спорные.
  • 1

#66 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 18:32

Ест неоспаримые факты истории,а есть спорные.


Какие неоспаримые вы могли бы предьявить?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#67 Татьяночка

Татьяночка
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Курган,Челябинская область

Отправлено 25 марта 2015 - 19:49

Революции,войны,властители,мирные договоры и т.п. Вы же не можете отрицать,к примеру существование Александра Македонского?
  • 1

#68 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 марта 2015 - 20:52

Татьяночка, отрицать существование А. Македонского я не могу ровно настолько же, насколько вы можете его доказать. Вы наверное знаете о том, как легко сейчас переписывают историю на глазах миллиардов людей. Как думаете, такими вещами занимались раньше?

 

Можно сказать о том, что была революция, но с годами её причины, участники, цели и результат перетерпят очень серьёзные изменения. Тоже самое с войнами, властителями и мирными договорами. А ещё есть секретные материалы, которые становятся известны в последствии. Представляете если такие же договора были давным-давно, а потом пара знающих человек погибала, а документы были уничтожены огнём или временем?

 

Так в чём именно вы уверены на сто процентов?


Сообщение изменено: eL fantasmA (25 марта 2015 - 20:53 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#69 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2015 - 08:55

Jenot, зачем читать книгу о деньгах?

 

 

Во-первых не книгу а научный труд по политэкономии, во-вторых читать стоит для саморазвития, хотя конечно каждый волен оставаться на уровне отдельной эпопеи из зомбоящика.

 

Если человеческие жизни называть ресурсом, то Советский Союз победил именно за счёт них.

 

 

А чего тут считать? Люди есть и были ресурсом как для государства так и для комерсюг и как получается что никак не за счет денег была победа, следовательно уже твоя теория относительно "всё что угодно" дает сбой.

 

Мы говорим о мировом господстве и власти, а ты про спортсменов.

 

А по-моему мы обсуждаем  - "Да деньги сейчас способ реализации чего угодно."

 

Революция во Франции.
Причины революции? Кто управлял революционерами, что ими двигало? Кто тебе скажет правду?

 

 

*медаль конспиролога. У Вас истории не было в школе? хоть бы в нете покопался что-ли, безусловно теория ЗОГа подойдет к любому испусканию газа на этой планете, но так открыто съезжать некрасиво )


Tourne,

Деньги являются инструментом, ресурс целью. Уберите деньги и останутся ресурсы, которые нафиг никому не нужны, ибо на них не заработать. Зачем добывать нефть, когда её никто не будет покупать?

 

Это кстати полная ерунда... любой ресурс может сам выступать деньгами (например золото), даже нефть может быть деньгами если взять ее как эквивалент меновой стоимости, деньги существуют для удобства, но их проблема сеголня в том, что они не обеспечены ресурсами, следовательно их товарная стоимость спекулятивна.


  • 0

#70 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 марта 2015 - 09:19

Jenot

Во-первых не книгу а научный труд по политэкономии, во-вторых читать стоит для саморазвития, хотя конечно каждый волен оставаться на уровне отдельной эпопеи из зомбоящика.

 

Послушай, если ты прочитал этот труд, может быть ты в состоянии выразить основной смысл в двух словах? О многих вещах, можно с умным видом сказать: «Тебе стоит ознакомиться с этим для саморазвития.»

 


А чего тут считать? Люди есть и были ресурсом как для государства так и для комерсюг и как получается что никак не за счет денег была победа, следовательно уже твоя теория относительно "всё что угодно" дает сбой.

 

Мне почему-то кажется, что во время войны имело место использование разного рода оружия, тебе так не кажется?

 


А по-моему мы обсуждаем  - "Да деньги сейчас способ реализации чего угодно."

 

Вот именно, и если мы говорим о том, чтобы инвалид с одной ногой вырвал победу у У. Болта, то здесь никакие деньги не помогут. Хотя это вопрос времени. А так, за них возможно притворить в жизнь любой каприз.

 


*медаль конспиролога. У Вас истории не было в школе? хоть бы в нете покопался что-ли, безусловно теория ЗОГа подойдет к любому испусканию газа на этой планете, но так открыто съезжать некрасиво )

 

А чего ты воду льешь? История у меня в школе была и оба преподавателя были великолепны, оценка моя была не 5+, но твёрдая 4.

Ответь на заданные мною вопросы относительно революции. Можешь это сделать без использования источников информации?

 


Это кстати полная ерунда... любой ресурс может сам выступать деньгами (например золото), даже нефть может быть деньгами если взять ее как эквивалент меновой стоимости, деньги существуют для удобства, но их проблема сеголня в том, что они не обеспечены ресурсами, следовательно их товарная стоимость спекулятивна.

 

Да чувак, деньги уже давно стали свободными от любого рода ресурсов. И вряд ли когда-нибудь они будут привязаны к чему либо, скоро они будут существовать исключительно в цифровом формате.

 

Только в чём ерунда? Вот тебе лично нужно золото или нефть? Зачем?

Отнюдь не стараюсь тут выпендриваться, поэтому внимательно читаю твоё мнение.

И мне почему-то кажется, что убрав денежную систему, интерес к таким ресурсам как нефть, золото или алмазы, резко упадёт.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#71 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 26 марта 2015 - 14:02

Только в чём ерунда? Вот тебе лично нужно золото или нефть? Зачем?

 

Мне нужно. Я обменяю их (продам-куплю) на ценные для меня вещи. Это должно быть очевидно любому кто в ладах с элементарной логикой.

 

P.S. Фильмы серии Zeitgeist содержат очень скромное количество полезной информации и на 90% состоят из бреда.


  • 0

#72 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2015 - 17:12

Jenot


Послушай, если ты прочитал этот труд, может быть ты в состоянии выразить основной смысл в двух словах? О многих вещах, можно с умным видом сказать: «Тебе стоит ознакомиться с этим для саморазвития.»

 

В двух словах объяснить капитал? У вас неплохой IQ, но мог бы быть и трехзначным.

 

Мне почему-то кажется, что во время войны имело место использование разного рода оружия, тебе так не кажется?

 

 

Изя, определитесь, или крестик снимите или трусы оденьте (с). Ты вроде как сам отписал что победили ценой человечесих жизней, теперь вдруг причем-то оружие стало, съезд с темы не засчитан.

 

Вот именно, и если мы говорим о том, чтобы инвалид с одной ногой вырвал победу у У. Болта, то здесь никакие деньги не помогут. Хотя это вопрос времени. А так, за них возможно притворить в жизнь любой каприз.

 

 

так не помогут или вопрос времени?.. по мне так кажется если человек готов продаться по-быстрому, это например не значит что все такие )

 

А чего ты воду льешь? История у меня в школе была и оба преподавателя были великолепны, оценка моя была не 5+, но твёрдая 4.

Ответь на заданные мною вопросы относительно революции. Можешь это сделать без использования источников информации?

 

 

Большой вопрос кто льёт воду, я не задаюсь вопросами тайной конспирологии относительно имеющихся исторических фактов, и уж тем более не пытаюсь интерпретировать их без использования источников информации.
 

 

Да чувак, деньги уже давно стали свободными от любого рода ресурсов. И вряд ли когда-нибудь они будут привязаны к чему либо, скоро они будут существовать исключительно в цифровом формате.

 

 

Свободными от чего? Друг от друга деньги отвязатсья не смогут никогда, в остальном включи какие-нить новости много и часто услышишь что доллар дешевеет на фоне падающего спроса на нефть например (хотя это конечно дураки, они ничего не понимают). А еще больше ты удивишься узнав что уже давно наличка - это где-то 5% от всей денежной массы, остальное итак уже сугубо на электронных счетах.
 

 

И мне почему-то кажется, что убрав денежную систему, интерес к таким ресурсам как нефть, золото или алмазы, резко упадёт.

 

 

Когда кажется - надо перекреститься, человечество уже жило в период натурального обмена, один из ценных ресурсов заменит роль денег, так же как индейцы покупали ружья у амриканцев в обмен на ту же пушнину.


Сообщение изменено: Jenot (26 марта 2015 - 17:13 )

  • 0

#73 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 марта 2015 - 18:23

Alexey_L, а чем полезно золото? Вот из зерна можно молоть муку.

 

А чего уж только 90%, почему не 99%?

 

Jenot,

 

В двух словах объяснить капитал? У вас неплохой IQ, но мог бы быть и трехзначным.

 

 

Мне абсолютно не интересен этот материал. Рад, что ты с ним ознакомился. Если ты не в состоянии что-то объяснить, не надо с умным видом формировать мнение о человеке, которого ты не знаешь.

 


Изя, определитесь, или крестик снимите или трусы оденьте (с). Ты вроде как сам отписал что победили ценой человечесих жизней, теперь вдруг причем-то оружие стало, съезд с темы не засчитан.

 

 

Твои слова были:


но Красная Армия угандошила Вермахт именно за счет ресурсной базы, а не потому что им денег заплатили

 

 

Я тебе написал:


Если человеческие жизни называть ресурсом, то Советский Союз победил именно за счёт них.

 

 

Далее твой ответ:


А чего тут считать? Люди есть и были ресурсом как для государства так и для комерсюг и как получается что никак не за счет денег была победа, следовательно уже твоя теория относительно "всё что угодно" дает сбой.

 

 

Так вот. Красная армия победила за счёт кол-ва, но этих солдат нужно было вооружать. Конечно можно считать, что всё оружие было произведено абсолютно без денежных затрат, т.к. ресурсы СССР позволяли.

Сейчас всё стоит денег и за них ты можешь купить, людей, оружие, научные разработки, всё...

 


так не помогут или вопрос времени?.. по мне так кажется если человек готов продаться по-быстрому, это например не значит что все такие )

 

 

В наше время, считают что такое не возможно. Но истина и справедливость всё больше становятся лишь словом, а не делом. Рад, что ты веришь в существование непродажных людей.

 


Большой вопрос кто льёт воду, я не задаюсь вопросами тайной конспирологии относительно имеющихся исторических фактов, и уж тем более не пытаюсь интерпретировать их без использования источников информации.

 

О воде. До сих пор нет ответа на вопросы касаемо революции...

 


Свободными от чего? Друг от друга деньги отвязатсья не смогут никогда, в остальном включи какие-нить новости много и часто услышишь что доллар дешевеет на фоне падающего спроса на нефть например (хотя это конечно дураки, они ничего не понимают). А еще больше ты удивишься узнав что уже давно наличка - это где-то 5% от всей денежной массы, остальное итак уже сугубо на электронных счетах.

 

 

Да-да, продолжай читать то что читаешь и не забывай про исторические факты и обязательно новости. Там же вся правда.

 

Когда кажется - надо перекреститься, человечество уже жило в период натурального обмена, один из ценных ресурсов заменит роль денег, так же как индейцы покупали ружья у амриканцев в обмен на ту же пушнину.

 

Если у меня есть два куска мяса, а у тебя две бутылки вина, то может состоятся взаимовыгодный обмен. Если будет третий с куском золота, то моего мяса ему не видать и для меня это логично. У тебя видать другое мнение.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#74 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 26 марта 2015 - 19:40

Alexey_L, а чем полезно золото? Вот из зерна можно молоть муку.

 

А чего уж только 90%, почему не 99%?

 

В интернетах утверждают, что 50% добываемого золота идет в ювелирные украшения, 10% используется в промышленности и 40% имеет инвестиционное применение. А стоит оно дорого, потому что относительно редкое. Но общая стоимость добываемого за год золота - менее 20 млрд баксов. По сравнению с остальными производимыми мировой экономикой благами это совсем немного.

 

 

Если у меня есть два куска мяса, а у тебя две бутылки вина, то может состоятся взаимовыгодный обмен. Если будет третий с куском золота, то моего мяса ему не видать и для меня это логично. У тебя видать другое мнение.

 

Найдешь такого чувака с килограммом золота, готового расстаться с ним за килограмм мяса и бутылку вина - свяжишь со мной. Я ему и мяса, и вина, и даже книжку какую-нибудь о происхождении денег подгоню - чтоб самообразовывался и перестал быть лохом, похожим на отсталого южноамериканского аборигена периода европейской колонизации.


Вообще, немного смешно, что ты как будто не понимаешь, что цена золота определяется именно так, как ты описал. Есть рынок, на нем есть участники, они торгуют друг с другом и цена на товары определяется соотношением спроса и предложения. Кому-то надо мясо, на него установилась цена в 10-20 баксов за килограмм, кому-то надо вино - оно идет по 10 баксов за бутылку (хотя какое-нибудь сверхэксклюзивное вино будет стоить на порядки дороже), а кому-то надо золото и они готовы покупать его по 1-2 тысячи баксов за унцию. Если золото вдруг выйдет из моды или если на планету упадет гигантский золотой метеорит, превратив золото в распространенный материал, то цена на него на рынке упадет. Вот и все.


Сообщение изменено: Alexey_L (26 марта 2015 - 19:35 )

  • 0

#75 Татьяночка

Татьяночка
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Курган,Челябинская область

Отправлено 26 марта 2015 - 21:04

Татьяночка, отрицать существование А. Македонского я не могу ровно настолько же, насколько вы можете его доказать. Вы наверное знаете о том, как легко сейчас переписывают историю на глазах миллиардов людей. Как думаете, такими вещами занимались раньше?
 
Можно сказать о том, что была революция, но с годами её причины, участники, цели и результат перетерпят очень серьёзные изменения. Тоже самое с войнами, властителями и мирными договорами. А ещё есть секретные материалы, которые становятся известны в последствии. Представляете если такие же договора были давным-давно, а потом пара знающих человек погибала, а документы были уничтожены огнём или временем?
 

Так в чём именно вы уверены на сто процентов?

На сто процентов я уверена в том,что если я начну доказывать существование А.М,а вы его отрицать,окружающие поимут нас за клиентов палаты номер 6 и будут правы)))
  • 1

#76 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2015 - 09:50


 

Jenot,

 

Мне абсолютно не интересен этот материал. Рад, что ты с ним ознакомился. Если ты не в состоянии что-то объяснить, не надо с умным видом формировать мнение о человеке, которого ты не знаешь.

 

 

ну мнение о себе ты сформировал исключительно сам, у кого там умный вид а у кого нет вообще неинтересно, если тебе не интересен научный подход, в основе твоей логики какие-то киношки про инопланетян и еще и требуешь что-бы тебе тут что-то объясняли и доказывали, звиняй но тут выводы сами собой напрашиваются.

 

Так вот. Красная армия победила за счёт кол-ва, но этих солдат нужно было вооружать. Конечно можно считать, что всё оружие было произведено абсолютно без денежных затрат, т.к. ресурсы СССР позволяли.

Сейчас всё стоит денег и за них ты можешь купить, людей, оружие, научные разработки, всё...

 

 

Снова какие-то метания из стороны в сторну.. то ты заявляешь, что за счет людей, то за счет оружия, теперь за деньги, как я уже писал выше пора бы определиться и по аналогии доказать сколько стоило, сколько вложили, сколько вкладывал вермахт, а то обвинять, что я лью воду горазд, а у самого тут каждый пост новая теория.

 

В наше время, считают что такое не возможно. Но истина и справедливость всё больше становятся лишь словом, а не делом. Рад, что ты веришь в существование непродажных людей.

 

 

чуствуется школа Кличко старшего... я рад что ты рад что я рад )
 

 

О воде. До сих пор нет ответа на вопросы касаемо революции...

 

Да набери в википедии Великая Французская революция - или тоже неинтересно?

 

Да-да, продолжай читать то что читаешь и не забывай про исторические факты и обязательно новости. Там же вся правда.

 

 

Я бы предпочел исторические факты в ответ, а не всякие там конспирологические выкладки.

 

Если у меня есть два куска мяса, а у тебя две бутылки вина, то может состоятся взаимовыгодный обмен. Если будет третий с куском золота, то моего мяса ему не видать и для меня это логично. У тебя видать другое мнение.

 

 

это просто facepalm... птушник играет в экономиста.


  • 0

#77 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 марта 2015 - 17:12

Напоминаю название темы: История ложь

 

Alexey_L, тебя устраивает мир с его финансовой системой? Меня нет. Если твой ответ да, то на этом можно закончить обсуждение темы золота и денег.

 

Татьяночка, имеет ли смысл истина в вопросе существования такой личности как А. Македонский? Вы опираетесь на исторические факты и не задаётесь вопросом их возникновения, хотя второе гораздо интереснее. Но это моё мнение, а говоря о произведении Антона Павловича, там достаточно пищи для размышлений. Скажем так, для меня произведения литературы имеют большую ценность, нежели исторические факты, которые со временем будут подвергаться всё большему и большему сомнению.

 

Jenot, стоп-стоп... Ты привёл в пример какую-то литературу, а когда тебя попросили вкратце изложить основной смысл ты не смог.

 

Если ты считаешь мои мысли бредом, зачем отвечаешь?

 

Война. Оружие. Люди. Деньги.
Какое слово лишнее?

На мой взгляд его тут нет. Думаешь иначе?

 

Про революцию так и скажи, что ты о ней ничего толкового сказать не можешь.

 

В остальном, так получилось, что привык в жизни поддерживать разговор (беседу) на интересующие темы, говорить что-то о предмете с которым знаком, узнавать только действительно полезную и интересную информацию.

 

Думаю разговор о истории зачастую сводится к войнам, а они в свою очередь к деньгам (золоту). Так устроен мир...


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#78 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 04:41

Один Армстронга с Беном Джонсоном из великих спортсменов вычеркнул, другой немцев шапками закидал. Приводите-примеры пожалуйста из областей, в которых хотя б немного разбираетесь. В америке-ресурсов - не ахти, а денег - сколько хочешь напечатают, и-подкреплены они не ресурсами а самой большой в мире армией, которая существует не на ресурсах, а за счёт эксплуатации, те мы на неё всем миром скинулись. Так что всё оч запутано. И какое это имеет отношение к истории ?
  • 0

#79 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 05:43

Kiborg, простите мне мою необразованность. Примеры спорта и ВМВ приводились для объяснения власти денег. Ну а к истории война имеет самое прямое отношение.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#80 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 07:34

Рано или поздно коммунизм победит. Иначе нам не выжить
  • 0

#81 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2015 - 11:01

ветка магически притягивает клоунов :D на том и оставим двух гениев штамповать друг другу мозг своими теориями )


Сообщение изменено: Jenot (29 марта 2015 - 11:01 )

  • 0

#82 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 11:06

А про ресурсы вы не правы  :lol:


  • 0

#83 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 11:17

А тем временем за бабки продолжают убивать и идти по головам... переписывают историю и забивают головы масс развлечениями на любой вкус, лишь бы не думали...


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#84 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2015 - 14:06

Да!!! точно!! цель любой войны захватить все деньги противника )))


  • 0

#85 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 14:13

А тем временем за бабки продолжают убивать и идти по головам...

Приведи конкретный пример.


  • 0

#86 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 08:47

Да!!! точно!! цель любой войны захватить все деньги противника )))

Приведи конкретный пример.

 

Ну да, солдаты то убивают из-за чувства патриотизма и погонов... типо родину защищают и всё такое. Вы серьёзно?


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#87 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2015 - 09:33

Ну да, солдаты то убивают из-за чувства патриотизма и погонов... типо родину защищают и всё такое. Вы серьёзно?

 

я уже как-то писал, что если ты готов продаваться направо и налево, то это не значит что весь мир такой же простой и наивный.


  • 0

#88 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 03 апреля 2015 - 13:59

Jenot, чувак я пацифист... А вот за бабки: разрабатывают оружие, производят его и применяют, убивая себе подобных под предлогом.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#89 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2015 - 13:56

Jenot, чувак я пацифист... А вот за бабки: разрабатывают оружие, производят его и применяют, убивая себе подобных под предлогом.

 

я вроде не спрашивал кем ты там себя считаешь, мысль в том, что твоя сакральная вера в деньги пусть твоей и остается, мало кому интересно мнение основанное на мнении да еще и на собственном )


  • 0

#90 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 06 апреля 2015 - 10:55

Jenot, неужели надо спрашивать разрешение на своё мнение? Вроде как в процессе обсуждения темы никто никакие факты не публиковал, а предложение задуматься над фальсификацией информации в течении истории было воспринято в штыки и вызвало лишь нервозные комментарии и никаких вразумительных ответов.

 

Что заставляет вас зарабатывать деньги и искать пути ещё большей прибыли? Атрибуты хорошей жизни? Кто же вам говорит о том, как надо жить?

 

Вы не находите мысли 99-и летнего Жака Фреско интересными?


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»