Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

История ложь

История Ложь Правда

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
127 ответов в этой теме

#91 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:01

 

Что заставляет вас зарабатывать деньги и искать пути ещё большей прибыли?

даже если забить на материальную часть, то остаётся еще нематериальная

это то, что заставляет людей проходить колл оф дути, или читать до конца книги



#92 Finist

Finist
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 06 апреля 2015 - 15:30

Ильвес, вон, все к войне с Россией готовится. Других забот, как я погляжу, у него нет. Теперь у него новый бзик – он призывает НАТО к военному вмешательству в случае кибератаки со стороны России. Никакой кибератаки еще не было, да и повода для этого нет, но Ильвес уже развел панику. Кстати, если участь, что большинство кибератак исходит из США, то, следуя логике Ильвеса, по ним кто-то должен пальнуть ракетами? Идиот, а не президент.
Лучше бы подумал, как людям в Эстонии выживать. Работы и так не, а такими заявлениями Ильвес  окончательно уничтожит сферу туризма в стране. Кто были основными туристами? Граждане РФ. Неужели Ильвес думает, что количество желающих приехать в Эстонию и оставить тут свои деньги, после подобных высказываний не уменьшится?


  • 1

#93 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 апреля 2015 - 17:41

Jenot, неужели надо спрашивать разрешение на своё мнение?

 

А причем здесь ты? Это я не спрашивал, а не ты... для тех кто в танке поясняю вторично, мне неинтересно кто ты там и что..
 

 

Вроде как в процессе обсуждения темы никто никакие факты не публиковал, а предложение задуматься над фальсификацией информации в течении истории было воспринято в штыки и вызвало лишь нервозные комментарии и никаких вразумительных ответов

 

забавно смотреть как ты самолюбование называешь "процессом обсуждения" ))))

 

Вы не находите мысли 99-и летнего Жака Фреско интересными

 

 

я нахожу интересным многие вещи, за исключением того, что постит якой то фантазма в этой ветке ) хотя продолжай конечно, интересно будет куда тебя забросит скромный бреющий полет твоей мысли )


  • 0

#94 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 08:50

даже если забить на материальную часть, то остаётся еще нематериальная

это то, что заставляет людей проходить колл оф дути, или читать до конца книги

Без материальной части, на мой взгляд, не развивалась бы такая область как развлечения. Книга книге рознь, а вот отупляющие игры уже другая история...

 

Jenot, о самолюбовании:


я нахожу интересным многие вещи, за исключением того, что постит якой то фантазма в этой ветке ) хотя продолжай конечно, интересно будет куда тебя забросит скромный бреющий полет твоей мысли )

...


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#95 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 00:24

исТОРия. Тор — иудейское писание, в переводе на русский язык — «Ветхий завет». Сторонники ветхозаветной традиции называются историки. То есть по-нашему это — лжецы, потому что «Ветхий завет» основан на лжи. Ибо история всегда писалась в угоду существующему правительству это — факт.

У нас же рассказы о былом называли кощунством (Кощунъство: Ко-щу-нъ — ко щурам нашим). Кощунъ — былина, кощунъик — сказитель, а кощуннословие — рассказ о том, что было на самом деле до христианства на Руси.

 

Алексей Трехлебов

ведаман


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#96 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 08:02

исТОРия. Тор — иудейское писание, в переводе на русский язык — «Ветхий завет». Сторонники ветхозаветной традиции называются историки. То есть по-нашему это — лжецы, потому что «Ветхий завет» основан на лжи. Ибо история всегда писалась в угоду существующему правительству это — факт.

У нас же рассказы о былом называли кощунством (Кощунъство: Ко-щу-нъ — ко щурам нашим). Кощунъ — былина, кощунъик — сказитель, а кощуннословие — рассказ о том, что было на самом деле до христианства на Руси.

 

Алексей Трехлебов

ведаман

лошара твой двухбулков

всем известно, что тор - это геометрическая фигура в виде бублика

то есть историки это сторонники того, что все обычные люди получат дырку от бублика, что бы ни происходило

а почему трехлебов затирает про ветхий завет и пытается скрыть правду? я не буду отвечать на этот вопрос, но если сопоставить фамилию автора высказывания и тот факт, что бублик это хлебобулочное изделие, то в голове как-то само собой появляется слово ЗАГОВОР



#97 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2015 - 08:32

Без материальной части, на мой взгляд, не развивалась бы такая область как развлечения. Книга книге рознь, а вот отупляющие игры уже другая история...

 

Jenot, о самолюбовании:

...

 

и в чем там самолюбование?


  • 0

#98 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 11:07

Wildboar, Тора.

 

Jenot, в том же, что и, по твоему мнению, у меня. 


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#99 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2015 - 12:29

 

 

Jenot, в том же, что и, по твоему мнению, у меня. 

 

а я тебе свое мнение на этот счет еще не озвучивал вроде или ты отписался не в калитку потому, что ответить нечего?


Сообщение изменено: Jenot (14 апреля 2015 - 12:30 )

  • 0

#100 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 11:03

а я тебе свое мнение на этот счет еще не озвучивал вроде или ты отписался не в калитку потому, что ответить нечего?


Какой же ты умный, да, мне нечего сказать.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#101 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2015 - 08:27

Какой же ты умный, да, мне нечего сказать.

 

да.. я уже обратил внимание, что ты строчишь вне зависимости от того есть ли дельные мысли по теме или их нет :)


  • 0

#102 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 апреля 2015 - 13:35

да.. я уже обратил внимание, что ты строчишь вне зависимости от того есть ли дельные мысли по теме или их нет :)


Мне льстит твоё внимание. Спасибо за оценку и классификацию моих мыслей и взглядов.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#103 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 16 апреля 2015 - 18:56

Енот - такой енот :) а про историков ты глубоко копнул ! Правда, Тор - это не фигура, а скандинавский бог !!!
  • 0

#104 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 17 апреля 2015 - 08:17

...а про историков ты глубоко копнул ! Правда, Тор - это не фигура, а скандинавский бог !!!

Я имел в виду Тору, а не Тора.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#105 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 17 апреля 2015 - 11:12

Мне можешь не переводить , это я так тонко дикого животного под,бал, хватит ли у него мозга, чтоб это понять ?
  • 0

#106 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 17 апреля 2015 - 12:51

походу у жиробилдеров свои понятия о тонкости)



#107 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 17 апреля 2015 - 19:35

Значит всё-таки было толстовато ? :)
  • 0

#108 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 23:49

Что-то не одна война не начелась под лозунгом-
"Кто не хочет на другую планету, тот предатель, убийца и продажная тварь."
Вывод, система ценностей человечества организована так, что-бы война ни когда не коньчалась.
Вопрос: какая польза от такого человечества ?
Да, пару человек сможет гордо подрачить на своё "виликое" отражение в зеркале, а дальше ?
Нет не одной концепции учитавающей общее всестороние развитие, при сегодняшних вычеслительных мощностях и накопленых знаниях, это как минимум противоречит целесобразности всему пережитому и накопленому опыту человечества.
Предложение, взорвать планету, что бы ничтожные ценности не передались на другие планеты при возможности заселения.


Изучите концепцию общественной безопасности. Сокращенно КОБ. Это цикл из 20 видео лекций, который есть на ютуб.
Там всё по полочкам и разжёвано что, как, почему, зачем и т.д.
Эта информация одна из самых сильных из всех тех, что мне вообще когда-либо попадались на глаза.

А то что вы хотите взорвать планету, так этого от вас и ждут: чтобы вы сами были рады покинуть Землю. Разве не чувствуете здесь подвоха?
  • 0

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#109 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2015 - 12:21

Мне можешь не переводить , это я так тонко дикого животного под,бал, хватит ли у него мозга, чтоб это понять ?

 

навряд ли возможно понять человека, который единолично прется от своих шуток )


  • 0

#110 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 21:09

навряд ли возможно понять человека, который единолично прется от своих шуток )


Так ты ж писал, что типа толсто, но походу даже толстую шутку не догнал :)
Дык я, мил друг, в первую очередь самого себя развлекаю, с посторонними просто делюсь - хотите ешьте хотите нет :)
  • 0

#111 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2015 - 08:04

Так ты ж писал, что типа толсто, но походу даже толстую шутку не догнал :)
Дык я, мил друг, в первую очередь самого себя развлекаю, с посторонними просто делюсь - хотите ешьте хотите нет :)

 

ты товарисч явно попутал и по поводу кто, что написал и по поводу "шутки", а было бы что съесть так бы и с удовольствием, а то вот все больше с голодухи пухнем )


  • 0

#112 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 11:46

ты товарисч явно попутал и по поводу кто, что написал и по поводу "шутки", а было бы что съесть так бы и с удовольствием, а то вот все больше с голодухи пухнем )

Слушай, и вправду попутал :)
  • 0

#113 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 14:21

Почему, каждый раз придя к власти, правители переписывают историю на свой лад?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#114 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 19:18

Чтобы её легитимизировать.
  • 0

#115 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 13:38

Чтобы её легитимизировать.

Это слово больше подходит к власти, я же спрашиваю про историю как науку.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#116 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2015 - 10:19

Это слово больше подходит к власти, я же спрашиваю про историю как науку.

 

Хорошо бы еще если бы ты руководствовался научным подходом рассуждая об истории как о науке )


  • 0

#117 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 26 апреля 2015 - 16:01

Это слово больше подходит к власти, я же спрашиваю про историю как науку.

именно так, чтобы легитимизировать власть, историю пишут победители
  • 0

#118 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 апреля 2015 - 16:36

Это слово больше подходит к власти, я же спрашиваю про историю как науку.

Напомни как нам ,кто написал историю ,которую сейчас изучают в школе?  Именно НАПИСАЛ ,а не составил учебник .


  • 0

#119 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 01:22

Хорошо бы еще если бы ты руководствовался научным подходом рассуждая об истории как о науке )

Ты русский язык хорошо знаешь? Этимология, морфология, синтаксис?

 

именно так, чтобы легитимизировать власть, историю пишут победители

Пожалуй.

 

Напомни как нам ,кто написал историю ,которую сейчас изучают в школе?  Именно НАПИСАЛ ,а не составил учебник .

Склоняюсь к мнению, написал тот, кому это было выгодно. 


Сообщение изменено: eL fantasmA (28 апреля 2015 - 01:23 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#120 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 06:49

Ты русский язык хорошо знаешь? Этимология, морфология, синтаксис?

"русский язык" это не наука)