Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

посоветуйте с выбором авто, из трёх вариантов


  • Закрытая тема Тема закрыта
192 ответов в этой теме

#61 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 25 февраля 2015 - 11:54

Тойоты имхо одни из самых убогих машин на рынке. Что по дизайну, что по салону (кроме может быть самых фаршированных). Чисто такой эконом вариант для тех, для кого дача логан слишком убога и дешева. Щас меня местные обладатели заминусуют - тут на форуме бытует мнение, что тоеты вообще никогда не ломаются)). Чудо машины прямо. Хотя мои родственники очень мучались с достаточно свежим авенсисом в свое время.

 

Я бы смотрел в сторону мазды 6 1.8-2.0 бензин. У 2-х знакомых такие были - очень надежные. С виду имхо симпатичнее этих трех обрубков в начале темы (хотя дизайн более архаичный), багажник и салон просторные. Единственная большая проблема - ржа. Но за твой бюджет можно взять совершенно нержавую, следить за кузовом и не знать забот.


Сообщение изменено: JIOCb (25 февраля 2015 - 11:57 )

  • 0

#62 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 февраля 2015 - 11:59

Что значит "следить за кузовом"? Перекрашивать что ли ежегодно?  :lol:

Мазды и ниссаны гниючи. Я могу машине простить все. Пусть хоть двигатель на ходу вылетит. Ремонтопригодно. Но если кузов обсыпается... ну хоть ты ее битумной мастикой каждый день натирай - все равно сгниет.

Так моя тигра была продана - коробка и мотор работали идеально. Но от кузова осталась только краска и шпаклевка.


  • 7
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#63 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2015 - 12:02

Вырвиглаз, а ты знаешь что нибудь за ML который с 2005 пошел? Кровопийца не? 


  • 0

#64 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 25 февраля 2015 - 12:04

к удивлению берут и не такие за 6 ))))

Я за купер. Хоть чем то от общей массы отличится "Раз машина на глаз берётся".

посмотрите Audi TT . Некоторые дамы в восторге :)))))


http://www.auto24.ee/used/1922363как пример

ТТ должна быть КВАТТРО!!!


  • 2

#65 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 февраля 2015 - 12:05

Вырвиглаз, а ты знаешь что нибудь за ML который с 2005 пошел? Кровопийца не? 

Ты правда ожидал, что я напишу что-то иное?  :lol:

Отличная машина. Комфортабельная, великолепно рулится... но, сцуко, лучше сразу штуку-две держать в заначке на ремонт. Цены там просто космические.

Много болячек у w164. Очень много. Хотя по надежности я их ставлю в один ряд с w211. Т.е. довольно таки высоко.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#66 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2015 - 12:08

Вырвиглаз, а не упомнишь самые злые проблемы с которыми сталкивался? Сэмы горят? По топливной системе что-то злющее ломается? 


  • 0

#67 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 февраля 2015 - 12:20

Вырвиглаз, а не упомнишь самые злые проблемы с которыми сталкивался? Сэмы горят? По топливной системе что-то злющее ломается? 

Чтобы говорить про топливную систему, надо знать о каком моторе идет речь. Есть там один очень-очень горемычный мотор. У него выпускной коллектор обсыпается и убивает турбину. Меняется комплектом и то и другое. По цене даже говорить не стану - спите пока спокойно.

Задний SAM блок постоянно заливает водой. От конденсата в крыше мрет компас. COMMAND любит умирать внезапно. На климат-контроле энкодеры мрут. Может еще чего-то вспомню.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#68 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2015 - 12:22

Вырвиглаз, 320 мотор. 


  • 0

#69 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 февраля 2015 - 12:27

Вырвиглаз, 320 мотор. 

Вот не помню я, то ли про 320 речь шла, то ли про 350. Давно дело было.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#70 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2015 - 12:28

Понял. Ясно. :)

Мерсы вообще хоть что то качественное делали?)). Старички не в счет))


  • 0

#71 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 февраля 2015 - 12:32

Они все очень качественные и надежные авто. Но пока свежие. Нам они достаются смотанными, задроченными и замученными.

Политика фирмы - отбивать неполученные от продажи бабки на запчастях. Поэтому ценовая политика именно такая. Они не смогли бы позволить себе большой теплый просторный автосалон в нищей Эстонии на одних продажах машин. Сервис - это их хлеб.


  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#72 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 февраля 2015 - 12:32

с правильным мотором это..

http://www.auto24.ee/used/1717253  это вот это )) А если найти короллу с этим мотором - то она просто летать будет. 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#73 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:35

Achhaaa, по ML-ам Авторевю распедаливал все гнойнички.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#74 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:43

Агент, есть ссыль? Вообще конечно вырвиглаз умеет отговаривать)) 


  • 0

#75 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 25 февраля 2015 - 13:50

Агент, есть ссыль? Вообще конечно вырвиглаз умеет отговаривать)) 

Да по этому поводу его лучше слушать после того, как определился. Я тоже как- то про ЛЕДы спрашивал, когда забирал в машазине, чуть не плакал  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#76 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 февраля 2015 - 14:05

Achhaaa, http://www.autorevie...SECTION_ID=7890


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#77 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 25 февраля 2015 - 17:36

Что значит "следить за кузовом"? Перекрашивать что ли ежегодно?  :lol:

Мазды и ниссаны гниючи. Я могу машине простить все. Пусть хоть двигатель на ходу вылетит. Ремонтопригодно. Но если кузов обсыпается... ну хоть ты ее битумной мастикой каждый день натирай - все равно сгниет.

Так моя тигра была продана - коробка и мотор работали идеально. Но от кузова осталась только краска и шпаклевка.

Следить - это не пускать на самотек царапины, сколы и ржу, чтоб до дыр доходило)

 

С твоим подходом нужно брать пластмассовый смарт, т.к. гниет практически все, что было бито и получало кузовной ремонт. И уж тем более азиаты типа хонд, мазд и тоет, где только стукнул или царапнул - сразу ржа, да и метал никакой.

 

А на счет моторов, электрики, тормозной и подвески ты не прав. Сравнительно серьезные ремонты на большинстве машин новее 10 лет стоят просто атас, если в сервисе делать. Даже мелочи сколько тянут! У знакомого аккорд 06 или 07. Там какой-то сраный датчик, который на скорость не влияет, поменять 120 евро стоит. За эти бабки можно качественно покрасить крыло. Мазда 6 проста как топор, если взять не убитую и с целым кузовом, то она может очень долго служить. Если битая да переваренная, конечно, запаришься каждый сезон красить.


  • 0

#78 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 февраля 2015 - 20:50

JIOCb, когда твой подростковый моск вырастет до размеров голубиного яйца, ты поймешь, что ездить на автомобиле из эротических снов своего деда в век технического прогресса и разгула нанотехнологий так же глупо, как начинать каждый день с мелких малярных работ с валиком, кисточкой и наждачной бумагой. Открою тебе и еще один секрет - 120 евро за датчик - это дешево. Если экономия на школьных завтраках в течении последних десяти лет не дает тебе возможности потратить такую сумму на приведение своего автомобиля в порядок, то автомобиль из страшных интимных фантазий твоего деда лучше оставить деду. Ему на старости лет хотя бы передернуть на что-то можно будет, а ты, юный худощавый перспективный второгодник много места в общественном транспорте не занимаешь. Пользуйся халявой, пока эти дурочки в партиях обещаниями бумагу похабят. 


Сообщение изменено: Вырвиглаз (25 февраля 2015 - 20:51 )

  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#79 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 февраля 2015 - 09:26

Achhaaa, Бери ML 500 W164 рестайлинг и проблем не будет.  :good:


  • 0

#80 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:39

Вырвиглаз,

Смешно слышать про говняные старые автомобили от человека, хваставшегося в теме своих авто недорогим бабским эконом-классом вшивиком не самых последних годов.

Оскорбления и осуждение вкусов и личных взглядов других людей + оценка финансового состояния собеседника по интернету - это показатель неадекватности и недалекости. Нормальные мужики такой фигней не занимаются.

 

Речь шла не о моих пристрастиях к старым авто, если что, а о том, что кузовные проблемы (если они вообще появятся) - это еще не самое дорогое на относительно современных машинах. Это так и есть, поэтому тебе пукан и забомбило?


  • 2

#81 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:46

120 это дешего, когда покупаеш датчик на мерс или бмв, или на другую нормальную машину. но когда второстепенный датчик на такую срань как аккорд стоит 120 - это уже ненормално


ибо машина теряет весь свой смысл существования


  • 1

#82 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:21

машина дело такое.... Куча взглядов и мнений, домыслов и фактов.

Я вот тоже не понимаю смысла от мопедов с крышей. Если нет денег на машину "человеческого класса" за 5-6к , так возьми что-то подешевле. Не думаю что эта toyota Auris лучше к примеру "v70 2002+". Да volvo дороже в обслуживании. Но она дешевле по своей рыночной цене, и выше на голову этой капсулы смерти. ИМХО


мотором 1.4 только газон стричь


Сообщение изменено: Vitman (26 февраля 2015 - 13:46 )

  • 0

s4 2.2turbasSo


#83 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:22

 

Я вот тоже не понимаю смысла от мопедов с крышей. 

это для бедняг у которых права отобрали


  • 0

#84 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:26

мотором 1.4 только газон стричь
комплексы такие комплексы
  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#85 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:29

комплексы такие комплексы

ты считаешь нормальным 1.4 мотор ? там если 4 сидеть , она больше потратит топлива чем с 1.8.


  • 0

s4 2.2turbasSo


#86 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:33

:facepalm:


  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#87 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:35

ты считаешь нормальным 1.4 мотор ? там если 4 сидеть , она больше потратит топлива чем с 1.8.

Посмотри современные моторы 1,2-1,4, сколько они выдают и какой расход


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#88 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:36

http://rus.auto24.ee/used/1932569


  • 0

#89 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:36

Пассык, че мне с такой дурью делать?)) 


  • 0

#90 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:36

Vitman, я считаю нормальным любой мотор который установлен в соответствующее ему транспортное средство. Щаз отьездил на полностью загруженном Кашкае 1.2л 500 километров. Не испытывал ни разу ни проблем, ни того что мне мало. Когда меня обгоняли на скорости 180 какой-нить V8 дизеля - не испытывал никаких эмоций. а так же ехал спокойной 120 где можно было 130, и опять таки не переживал по этому поводу. и расход <7л на сотню меня отже устравивал вполне.


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!