Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

посоветуйте с выбором авто, из трёх вариантов


  • Закрытая тема Тема закрыта
192 ответов в этой теме

#91 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:39

 

Расстроил ты меня)


  • 0

#92 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:44

Achhaaa, но я не писал эту статью! :)


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#93 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:46

Посмотри современные моторы 1,2-1,4, сколько они выдают и какой расход

кстати и в правду довольно резвые моторы. С газонокосилкой погорячился ))


  • 0

s4 2.2turbasSo


#94 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:47

Агент, ты как тот гонец с плохими вестями которым отрубали головы)) 


  • 0

#95 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:48

Achhaaa, я больше никогда не буду тебе помогать <_<


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#96 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 февраля 2015 - 13:49

:wub:


  • 0

#97 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:12

Были три поколения TOYOTA Corolla, исходя из этого советую для первого авто именно TOYOTA.

Простой как пробка аппарат, в котором и ломаться то нечему.

 

В остальном, жизнь убеждает, что в настоящее время все новые автомобили делаются с расчётом их наибыстрейшей поломки и ремонта. Поэтому предпочтение отдаётся зомби автопрома: старым BMW и Mercedes'ам;


P.S. Автор темы!

А вы уверены, что эти машины прям стоят и ждут вас или устроят когда будете их смотреть?
Поэтому, стоит обсуждать марку, модель и мотор автомобиля, который вас визуально устраивает. Здесь почитать мнения и уже потом ждать выгодную стоимость на просторах интернета.


Сообщение изменено: eL fantasmA (26 февраля 2015 - 14:13 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#98 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 февраля 2015 - 17:01

Вырвиглаз,

Смешно слышать про говняные старые автомобили от человека, хваставшегося в теме своих авто недорогим бабским эконом-классом вшивиком не самых последних годов.

Оскорбления и осуждение вкусов и личных взглядов других людей + оценка финансового состояния собеседника по интернету - это показатель неадекватности и недалекости. Нормальные мужики такой фигней не занимаются.

 

Речь шла не о моих пристрастиях к старым авто, если что, а о том, что кузовные проблемы (если они вообще появятся) - это еще не самое дорогое на относительно современных машинах. Это так и есть, поэтому тебе пукан и забомбило?

Выключи зануду. Я машину для своей подруги покупал, разумеется. А про тебя... дык это я просто интернов насмотрелся.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#99 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2015 - 17:08

Ну а себе снова купишь топоровидный примус,как тот из эротических снов деда лося.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#100 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 26 февраля 2015 - 18:32

Расстроил ты меня)

Само божественное проведение ведёт тебя к http://www.auto24.ee/used/1948910 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#101 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 февраля 2015 - 18:33

Akhenaton, да на иксы тож смотрю. Они децл дороже, но тоже нравятся. Изучаю. 


  • 0

#102 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 февраля 2015 - 18:46

Ну а себе снова купишь топоровидный примус,как тот из эротических снов деда лося.

Да я не решил еще. Мне летом машина не нужна. А осенью да, буду думать. Может и куплю. Кто-то же должен бедного дедушку радовать.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#103 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 февраля 2015 - 18:56

Пассык, че мне с такой дурью делать?))


Дак расход немногим больше дизелька, и звук будет и если надо притопить можно. Нк знаю, я бы бензик взял, хотя если ездишь много то не варик по расходу.
  • 0

#104 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 26 февраля 2015 - 19:00

Дак расход немногим больше дизелька, и звук будет и если надо притопить можно. Нк знаю, я бы бензик взял, хотя если ездишь много то не варик по расходу.

Только если газ поставить ) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#105 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 19:41

Газ взрывается, не вариант!!!
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#106 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 26 февраля 2015 - 19:54

хз. Не думаю. Но без газа 5 литровый бензин и, допустим, 3-ёх литровый дизель по расходу не удастся сравнять. Особенно если по городу в пробках тупить )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#107 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 февраля 2015 - 20:18

Нах вообще барть 5л бенз если пытаться сравнять расход с помощью газа)). Да и не надо мне столько.

3л дизеля для внедорожника по городу хватает.


  • 0

#108 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 26 февраля 2015 - 20:21

Ну бензин всё равно, якобы, понядёжней - нет ни ТНВД, ни насос-форсунок, ни турбин и зимой заводится лучше ... ну и всякого такого - стандартный холивар )) А 5 литров на газу - и приятно и не особо дорого )) 


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#109 vwgolf

vwgolf
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 20:24

Нах вообще барть 5л бенз если пытаться сравнять расход с помощью газа)). Да и не надо мне столько.

3л дизеля для внедорожника по городу хватает.

Затем, что ехать он будет, как 5л, а денег будет уходить в два раза меньше


  • 3

#110 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 февраля 2015 - 20:29

vwgolf, ну это если тебе надо ездить как на 5л. Я на машине не помню когда кикдаун последний раз доставал. Для души-мотоцикл. Для транспорта- машина.

 

Akhenaton, да нет холивара. Если возьму седан то бенз скорее всего, а внедорожник должен быть тяговитым мне кажется. 


  • 1

#111 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 20:46

3л дизеля для внедорожника по городу хватает.

на МЛ не знаю, Х5 3.0d 173kw едет бодро


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#112 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 21:55

Насчёт БМВ это они прикололись, с ведробумерами за 5к тебя вообще по миру пустят, из сервисов вылезать не будешь.

пфф, в своем репертуаре.

У тебя кроме купера были еще бмв?

Просто у нас в семье 4ая бмв, и ни с одной не было такого опыта, чтобы из сервиса не вылезали. Да если в аварию попадешь- вот это пипец и попадешь на бабки. Ну еще масло бы неплохо заливать хорошее, на дешевом меньше проедешь. Есть, конечно, еще пару моментов, которые нужно знать и учитывать.

Если вообще не хочется тратиться на машину, я советую форд фокус (как обычно), не жрет, не ломается, не гниет, если взять гиа, то даже внутри не совсем барабан.


  • 0
улыбаемся и машем!

#113 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 февраля 2015 - 22:14

Уж лучше сантафе, чем ведробумер, из сервисов вылезать с этими бумерами не будет... © DimKin


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#114 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 00:18

Depish, бензиновый #Ford Focus ещё ладно, а вот с дизельными, в случае ремонта проблем прилично. Дизельный мало есть, в ремонте много проблем. В бензиновым чуть меньше проблем, зато 1.6 есть 8-9 литров по городу. А вот #Toyota, намного лучше в этом плане и ещё лучше дизельная. )


  • 2
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#115 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:04

3-ёх литровый дизель по расходу не удастся сравнять.
Каюсь, тупанул, я то привык считать средний, а не тот что по городу пишут, там где я иву и езжу на данный момент и буду ездить в ближайшем будущем расход у меня получается примерно средним как по документам на машину. Сейчас у меня  почти 9 средний, ну будет в худшем случае 14 на 5л бензинке средний, не велика разница, тем более что мне ездить много сейчас не нужно. 
  • 0

#116 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:11

Сейчас у меня  почти 9 средний, ну будет в худшем случае 14 на 5л бензинке средний, не велика разница, тем более что мне ездить много сейчас не нужно. 

Это в комбинированном цикле? Мне кажется, что если начать на 5л в городском цикле кататься - от светофора до светофора, то это быстро может вылезти в 20-ку, а на дизеле ничего не изменится, +-. 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#117 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:42

Akhenaton, Ну да, если на примере е70 4.8i смотреть то так и есть, город 18 по документам. Дизель 170-210квт 11л, но это по городу, комбинированный не так сильно отличается + как многие приводят аргумент в пользу бензинки - ломаться нечему, а на дизеле можно попасть на турбину, насос, форсунки и т.д. Поэтому фиг его знает что брать в итоге, может и на дизеле ничего не полететь если пробеги не большие, у меня вот ничего из этого не летело еще, вторая е39 уже, но у меня и робег на этой 10к только, владею с июля прошлого лета, то есть езжу не много и вроде как ломаться ничего и не должно за такой то срок. просто у самого стоит выбор и не знаю что взять, толи дизеля 200квт+ толи бенз. Кстати на q7 3.0д вообще шлаковый какой то, не едет и жрет под 15 в городе, его только с 4.2 брать если.

 

Я к тому веду, что неизвестно, кто в конечном итоге экономичнее окажется.


Сообщение изменено: Пассык (27 февраля 2015 - 09:45 )

  • 0

#118 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 10:35

Каюсь, тупанул, я то привык считать средний, а не тот что по городу пишут, там где я иву и езжу на данный момент и буду ездить в ближайшем будущем расход у меня получается примерно средним как по документам на машину. Сейчас у меня  почти 9 средний, ну будет в худшем случае 14 на 5л бензинке средний, не велика разница, тем более что мне ездить много сейчас не нужно. 

у меня на 5.7 легко 25 на сто выходит в городе, за городом меньше 16-ти ни разу небыло.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#119 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2015 - 11:20

Fahin, У тебя тачка соответствующая, там меньше 15 по трассе и не будет, те 5л что я смотрю, там все более по божески. 


  • 0

#120 Lana00

Lana00
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 13:06

если возможно вернусь.,.)Альфа гт,та что купе.Тоже не лучший вариант?)
По вашим сообщения складывается впечатление,что весь форум катаетсч на брутальных, обязательно мощных авто)
  • 0