Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

посоветуйте с выбором авто, из трёх вариантов


  • Закрытая тема Тема закрыта
192 ответов в этой теме

#151 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 февраля 2015 - 19:56

состояние зачастую лучше.
да и трава там зеленее, и масло долговечнее. П.с там в порядке вещей менять масло не раньше 30к пробега. 
  • -1

#152 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 20:27

6 страниц прошло, так чё в итоге купили то?


  • 1

#153 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 февраля 2015 - 20:44

у меня на 5.7 легко 25 на сто выходит в городе, за городом меньше 16-ти ни разу небыло.

5.7 бензиновый? До фига что-то.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#154 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 февраля 2015 - 21:10

До фига что-то.
  Дофига для легковой или джипа, а для машины типа GMC Savanna это норма, глянь на заводской расход, там так и есть, 15 трасса город 20+ то есть разница не столь велика.
  • 0

#155 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2015 - 22:17

http://www.auto24.ee/used/1945850
http://ru.auto.plius...in-3978643.html Плохие  тоже варианты?

очень плохие

как и писала ранее это первая машина

а зачем тебе вообще машина? :hmmm:


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#156 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 февраля 2015 - 22:23

а зачем тебе вообще машина?
Я уж подумал димкин уже не торт, ан нет, все в норме. :D  
  • 1

#157 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 22:37

Не Димкин уже не торт, старый Димкин посоветовал бы купить новую Дачу с салона в кредит и поставить на неё газ.


  • 0

#158 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 февраля 2015 - 22:52

6 страниц прошло, так чё в итоге купили то?

Это только начало )) 


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#159 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 22:55

да и трава там зеленее, и масло долговечнее. П.с там в порядке вещей менять масло не раньше 30к пробега. 

я говорю исключительно по своему опыту и опыту близких людей.

наверное, вероятность найти что-то подходящее, выбирая из 100 машин, проще, чем когда их 5.

машину в хорошем состоянии даром отдавать не будет никто ни в какой стране. если, конечно, по какой-то причине человеку срочно требуются деньги.

масло - это автопроизводителей указания. и только. никто не запрещает менять все раз в 10 или 15 тысяч.


  • 0

#160 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 28 февраля 2015 - 22:55

5.7 бензиновый? До фига что-то.

много не мало  :)


  • 0

#161 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2015 - 23:03

Не Димкин уже не торт, старый Димкин

мда... и не говори, на самом деле уже не торт...  :hmmm: и уже очень старый...  :be: :ph34r:

 

:D   


 

 

никто не запрещает менять все раз в 10 или 15 тысяч.

да хоть каждый день его меняй, жалко чтоли - были бы деньги  и смасло


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#162 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 марта 2015 - 02:15

много не мало  :)

Я про расход, а не объем.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#163 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 09:23

За цену той бмв http://www.auto24.ee/used/615439Понтов, конечно, поменьше, зато порезвее, поновее и посимпатишнее.
А если серьезно, такие форды с 2.0 бенз 107квт на ручке - неплохой вариант жоповозки.

это не для девчёнки авто. Слишком серая, что ли. И ломается она довольно часто, не критично, но неприятно. Я такой владел 4 года.

Я про расход, а не объем.

да норм расход, я уже привык. Бывают еще 4.3 В6, но очень большая редкость. Проще свап сделать, когда этот мотор умрёт. :)
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#164 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 10:29

Lana00,если смотришь альфы, то смотри в Германии. добраться и купить не сложнее, чем в Литве или Латвии

Смешно. В Германию добраться надо, затем там доколесить до разных вариантов, расстояния могут быть не 100-200 км как в прибалике, а 600 в одну сторону. Потом язык обязателен, без языка там вообще делать нечего. А покупать тачку на первых попавшихся турецких парковках, тоже боком может выйти. Плюс, если сам мало что понимаешь, надо бы и в сервис загнать, а как с ними объясняться? Переводчика нанимать?

Поездку в Германию надо планировать, причем очень тщательно и без знакомств там делать нечего.


Сообщение изменено: Depish (01 марта 2015 - 10:30 )

  • 5
улыбаемся и машем!

#165 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 10:41

Depish,

у меня всю проще вышло: без языка и знакосмтв, но деньги на осмотр и перерегитрацию пошли, да.


  • 0

#166 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 11:16

Квази_мордыч, Ну ты через фирму, наверное. У нас впринципе тоже были, которые поехали сами, купили тачку на турецких или русских парковках, а через пару месяцев кап.ремонт двигателя.


Сообщение изменено: Depish (01 марта 2015 - 11:18 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#167 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 11:52

Не сам ездил. Сам искал.
  • 0

#168 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 марта 2015 - 11:53

Ну ехать в Германию за 15 летним ведром стоимостью в 4к и потратить ещё штуку - полторы еур и несколько дней своего времени, мне кажется как-то не рационально
  • 5

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#169 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 12:36

Не сам ездил. Сам искал.

В любом случае ты мужик и у тебя есть хоть какой-то опыт. А советовать девушке такой вариант, которая толком и не знает на что внимание обратить... ну как бэ тут все понятно.


  • 0
улыбаемся и машем!

#170 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 12:57

Я про расход, а не объем.

ну если там чтото типа тахо или субурбана, то как раз норм 25 на сотню то. или если это старый фуллсайз с 4-ех камерным карбюратором


  • 0

#171 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 марта 2015 - 13:07

DimKin, Понт есть ехать только за редкой машиной, которых у нас или вообще не продается или продается оч мало и выбора нету, или не нравятся наши варианты, тогда есть смысл и из за 1к ехать. 


  • 1

#172 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 марта 2015 - 15:05

За ведром в 1к имеет смысл ехать только автостопом и с палаткой. А если совсем трезво судить, то за подобным чудо мобилем нет смысла вообще ехать. Если это какой-то раритет и не важно в каком он состояни, то для покупки достаточно фоток. А доставкой пусть кто-нить другой занимается. Ибо не факт что этот раритет своим ходом до сюда доедет. Доехать до нас из Германии раритет может лишь в том случае, если он в хорошем состоянии и восстановлен. Но в таком случае он не будет стоить 1000 денег, а скорее всего в 10-20-30 раз дороже...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#173 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 марта 2015 - 15:12

Ну ехать в Германию за 15 летним ведром стоимостью в 4к и потратить ещё штуку - полторы еур и несколько дней своего времени, мне кажется как-то не рационально

Еще как рационально, если здесь в Эстонии таких просто нет, а тебе надо именно эту модель.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#174 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 марта 2015 - 16:16

Если это такая редкость и так тебе нужна, то тогда самому тоже нет смысла ехать, пусть перегощики её сюда везут, тем самым ты с экономишь своё время и деньги. Ибо в таком случае состояние тебе не важно будет. А если всё же хочется посмотреть в реале, и она тебе не понравится, то вернёшься назад с пустыми руками, убив кучу времени и потратив деньги на дорогу туда и обратно в пустую.
А тем более вопрос - зачем оно тебе? Держать в гараже и по выходным протирать пыль и один раз в год выехать прокатится? Ну если тебе это доставляет удовольствие - то ради бога, хоть все парковки свободные заставь подобными пепеладзами
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#175 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 17:13

Смешно. В Германию добраться надо, затем там доколесить до разных вариантов, расстояния могут быть не 100-200 км как в прибалике, а 600 в одну сторону. Потом язык обязателен, без языка там вообще делать нечего. А покупать тачку на первых попавшихся турецких парковках, тоже боком может выйти. Плюс, если сам мало что понимаешь, надо бы и в сервис загнать, а как с ними объясняться? Переводчика нанимать?

Поездку в Германию надо планировать, причем очень тщательно и без знакомств там делать нечего.

кому-то смешно, а кто-то без знания языка и прочего покупает и не жалуется. было бы желание.


  • 0

#176 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 18:13

кому-то смешно, а кто-то без знания языка и прочего покупает и не жалуется. было бы желание.

Мне смешно, потому что у нас 4 машины привезены из Германии. Но "кто-то без знания языка и прочего покупает" - конечно весомый аргумент.

 DimKin, цена не показатель на самом деле. Мы ездили за одной в 1.5 штуки, ну на дорогу у нас ушло 600-700, здесь эти машины стоили от 2300 (многие тоже без номеров кстати), причем в основном в плачевном состоянии. Не столько финансовая выгода тут играет роль, сколько состояние машины. Там в основном следят лучше, чем у нас.


Сообщение изменено: Depish (01 марта 2015 - 18:15 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#177 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 марта 2015 - 18:18

Если это такая редкость и так тебе нужна, то тогда самому тоже нет смысла ехать, пусть перегощики её сюда везут, тем самым ты с экономишь своё время и деньги. Ибо в таком случае состояние тебе не важно будет. А если всё же хочется посмотреть в реале, и она тебе не понравится, то вернёшься назад с пустыми руками, убив кучу времени и потратив деньги на дорогу туда и обратно в пустую.
А тем более вопрос - зачем оно тебе? Держать в гараже и по выходным протирать пыль и один раз в год выехать прокатится? Ну если тебе это доставляет удовольствие - то ради бога, хоть все парковки свободные заставь подобными пепеладзами

Да не только по выходным. Хочется, например, что-то старое, 80-90 годов, пусть даже массовое, но с малым пробегом. Доставка как раз 1-1,5 и выйдет, если под заказ.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#178 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2015 - 18:26

33_stradale, можно и без знания языка, можно и слепо-глухо-немым в инвалидной коляске, в конце концов лох  - не мамонт, не вымрет и возможно именно у такого и будет интересующий тебя варик, но это все равно что чесать левую пятку через голову.

самому тоже нет смысла ехать, пусть перегощики её сюда везут, тем самым ты с экономишь своё время и деньги.

DimKin, за таксу перевозчику я мог бы сам 3 раза съездить в Дойчу по-скромному или два раза с разгулом на широкую ногу.


  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#179 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 01 марта 2015 - 21:50

Toyota только ! перекатался на многих машинах с 1991 года. Теперь у меня в семьё у родственников и на работе у друзей всё ТОЙОТЫ! Советую сьездить в Тарту!! там выбор в разы больше! и все машины в одном районе .Почти все из Европы а не как здесь убитые в Таллинне!


Сообщение изменено: Parabellum (01 марта 2015 - 21:53 )

  • 0

#180 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 марта 2015 - 22:21

DimKin, за таксу перевозчику я мог бы сам 3 раза съездить в Дойчу по-скромному или два раза с разгулом на широкую ногу.

не знаю как сейчас, но ещё месяцев 8 назад, корешу привозили машины с Германии на трейлере за 500 евро, поэтому он перестал ездить за ними сам
 


  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина