Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Заказ телефона с Китая, вопрос.

Вопрос по доставке

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 JekkeyW

JekkeyW
  • Новобранец
  • 0 сообщений

Отправлено 02 марта 2015 - 21:40

Первый раз буду заказывать телефон , стоимостью 180 eur с Китая, доставка будет через DHL, хотел узнать, нужно будет платить таможенный налог?

Кто нибудь заказывал? Дайте ответ :)

И вообще, телефон там не отберут?


  • 0

#2 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 марта 2015 - 07:56

Налог заплатишь обязательно. Если не будет сертификата CE, таможня завернёт назад.


  • 3

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#3 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 04 марта 2015 - 11:09

Что за сертефикат? Гиде узнать на какие модели есть эти сертификаты (если правильно понял, это европейский сертефикат позволяющий ввозить товар определенных моделей)


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#4 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2015 - 11:32

С суммой 180евро заплатишь дополнительно около 50 евро. Сам заказывал.


  • 0

#5 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 марта 2015 - 12:12

Что за сертефикат? Гиде узнать на какие модели есть эти сертификаты (если правильно понял, это европейский сертефикат позволяющий ввозить товар определенных моделей)

Производитель выпускает товар. Для продажи в Европе, должен получить сертификат соответствия качества. И получить маркировку CE на упаковку и соответственно бумагу. Есть он или нет, нужно узнавать у продавана. Ну или хотя бы фотку коробки со всех сторон.

 

https://ru.wikipedia.../wiki/CE_(знак)


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#6 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 04 марта 2015 - 12:44

Кстати не всегда маркировка CE дает право на ввоз.

339px-Comparison_of_two_used_CE_marks.sv


  • 2
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#7 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 04 марта 2015 - 12:49

Хммм ... хитрожопие какое то прям! :D


  • 2
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#8 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 14:20

Заказал экран для китайского Meizu mx4 пришло извещение с таможни, надо декларацию заполнять, я думал обычной посылкой продавец отошлет, а она с трек-номером, может поэтому проверили ?


  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#9 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 18:35

Просто омнива подо+уела в последнее время.

Мне тормознули посылку стоимостью 30$, месяц выцарапывал ее. 


Сообщение изменено: basic (07 мая 2015 - 18:36 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#10 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 18:42

тормозит не почта, а таможня. раньше можно было брать телефоны, планшеты и т.д. сейчас все намного строже, но причина проста : слишком большой поток товара из китая. почему бы не срубить бабла?
тормозит не почта, а таможня. раньше можно было брать телефоны, планшеты и т.д. сейчас все намного строже, но причина проста : слишком большой поток товара из китая. почему бы не срубить бабла?
  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 18:44

тормозит не почта, а таможня. раньше можно было брать телефоны, планшеты и т.д. сейчас все намного строже, но причина проста : слишком большой поток товара из китая. почему бы не срубить бабла?
тормозит не почта, а таможня. раньше можно было брать телефоны, планшеты и т.д. сейчас все намного строже, но причина проста : слишком большой поток товара из китая. почему бы не срубить бабла?

Тормозит не почта и не таможня ,а твой интернет.


  • 2

#12 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 мая 2015 - 22:16

связь с космосом плохая просто сегодня. Туман, говорят... 


  • 1

#13 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 мая 2015 - 08:22

Дело не в тракинг намбере, а в том, что на зелёной бумаге, что клеится на посылку, продавец реальную стоимость написал. А она, очевидно, более 22 евро. Таможня и отработала команду "Фассс". Заплати пошлину и забирай посылку.


  • 2

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#14 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 08:45

Дело не в тракинг намбере, а в том, что на зелёной бумаге, что клеится на посылку, продавец реальную стоимость написал. А она, очевидно, более 22 евро. Таможня и отработала команду "Фассс". Заплати пошлину и забирай посылку.

На моей посылке было написано 15$

 

Просто за оформления декларации любой стоимости омнива берет около 7€ за услугу. В моем случае - налог составил бы 5€ и к этому добавилась бы услуга за 7€.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#15 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 мая 2015 - 10:04

Растомаживай сам, будет бесплатно. По времени занимает около часа со всей беготнёй.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#16 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 10:57

Омнива мне в итоге все бесплатно отдала, ибо нех. Вообще попутали. С любой другой почтовой фирмой проще договориться.

Растаможку самому делать - правильное дело - можно по упрощенный схеме сделать - тогда получается быстро. Но только на физ. лицо.

Но если уж доходит до уплаты налога - надо товар на фирму вешать. В этом случае заполнение декларации реально сложное.

 

зы. Автору темы - омниву, в любом раскладе, слать лесом, инструкция простой растаможки здесь http://www.emta.ee/?id=31269


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#17 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 13:51

Можно поподробней насчет самостоятельной растоможки ? Сказано, что при оформлении омнива нужно высылать инвойс им, а при самостоятельном этого не нужно чтоли ? Продавец ответил мне что наклеил около 37$, если он мне вышлет инвойс с такой суммой, я смогу на нее съехать ?


  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#18 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 14:19

При самостоятельном оформление тоже нужен инвойс. +Распечатка с пэйпала, опционально - может потребоваться выписка из банка.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#19 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 14:32

При самостоятельном оформление тоже нужен инвойс. +Распечатка с пэйпала, опционально - может потребоваться выписка из банка.

и все же, уточню вопрос: продавец  говорит, что указал стоимость товара около 37$ и обещает выслать мне инвойс, я его попрошу допустим сделать инвойс на сумму чуть выше укащанной на посылке, не важно, достаточно ли будет этого инвойса если я платил картой и что мне будет если я не предоставлю выписку или вскроется, что товар стоит дороже ?


Сообщение изменено: n0n3 (08 мая 2015 - 14:35 )

  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#20 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 мая 2015 - 15:58

Блин, сколько можно писать. НАЛОГОМ ОБЛАГАЕТСЯ ВСЁ, ЧТО ДОРОЖЕ 22 ЕВРО ВМЕСТЕ СО СТОИМОСТЬЮ ДОСТАВКИ.

37 баксов раняется 37 евро. 

Пусть шлёт тебе инвойс на 22 евро вместе с доставкой. И всё получится.

Но не всякий продаван идёт на это. Допутим товар стоит 100 евро, в инвойсе написано 22, посылка оценена в 22. В случае пропажи посылки по вине почты, продавану возместят только 22 евро, такой расклад ему может но очень подходить.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#21 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 16:22

Блин, сколько можно писать. НАЛОГОМ ОБЛАГАЕТСЯ ВСЁ, ЧТО ДОРОЖЕ 22 ЕВРО ВМЕСТЕ СО СТОИМОСТЬЮ ДОСТАВКИ.

37 баксов раняется 37 евро. 

Пусть шлёт тебе инвойс на 22 евро вместе с доставкой. И всё получится.

Но не всякий продаван идёт на это. Допутим товар стоит 100 евро, в инвойсе написано 22, посылка оценена в 22. В случае пропажи посылки по вине почты, продавану возместят только 22 евро, такой расклад ему может но очень подходить.

я не хочу совсем ничего не платить, я хочу скостить чутка, стоимость товара 80 баксов,  я хочу отталкиваться от 40 где-то, и потом что значит пусть шлет инвойс на 22 если на посылке уже указано 37, вы вопрос читайте внимательнее


Сообщение изменено: n0n3 (08 мая 2015 - 16:23 )

  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#22 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 мая 2015 - 16:48

Зачем тогда путиница и несостыковка. Пусть будет и стоимость посылки и инвойс одинаковый.


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#23 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 16:50

Зачем тогда путиница и несостыковка. Пусть будет и стоимость посылки и инвойс одинаковый.

просто я подумал, чтобы отвести подозрения, тк обычно китайцы указывают меньшую стоимость


  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#24 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 18:07

Одного инвойса будет недостаточно, нужна выписка с пп или из банка.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#25 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 18:17

Одного инвойса будет недостаточно, нужна выписка с пп или из банка.

значит просить выслать инвойс на реальную сумму ? или можно просто выписку послать ? И потом почему доллары = евро ? Разве пересчета не будет ?


  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#26 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 18:41

Пересчет по курсу на день покупки будет. 

Если опыта по занижению стоимости нет, я бы не советовал мухлевать, оплати все как есть.

Если все же есть желание - нужно подделывать платежные документы. Чтобы везде были одинаковые цифры.

С риском получить штраф.


  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!