Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстонский русский написал открытое письмо Путину


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
86 ответов в этой теме

#31 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 марта 2015 - 23:28

Вы бы определились сначала, о чём речь. Что вы подразумеваете под национальностью? Гражданство? Пятую графу в советской анкете? Критерий еврейского "шариата"? Разрез глаз/толщину губ? Страну рождения? Акцент/имя/родина родителей? Самоидентификацию на основе фактической принадлежности к культурно-языковой группе?

По ходу, у Пяллинга - этот последний вариант. И выскочить тут вдруг и запузырить о некоей самодеятельной трактовке пятой графы - это, товарищи, хренотень.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#32 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 10:14

Вы бы определились сначала, о чём речь. Что вы подразумеваете под национальностью? Гражданство? Пятую графу в советской анкете? Критерий еврейского "шариата"? Разрез глаз/толщину губ? Страну рождения? Акцент/имя/родина родителей? Самоидентификацию на основе фактической принадлежности к культурно-языковой группе?

По ходу, у Пяллинга - этот последний вариант. И выскочить тут вдруг и запузырить о некоей самодеятельной трактовке пятой графы - это, товарищи, хренотень.

 

просто нехрен называть себя эстонским русским, если по пасспорту он чисто эстонец.

а то что он себе напридумывал, что он русский итпд, так он даже по пятой графе не прокатывает - вот и весь сыр бор

очень странно, что на форуме такие неучи на букву Л которые даже не знают как определяется национальность.

 

пысы.

если папа украинец мама русская - дети украинцы. если папа русский мама украинка - дети русские.

могу еще и в носу кому нибудь поковырять, если не доходит.

 

эстонский русский - это вася иванов, у которого родители с СССР жили в Краснодаре, но их перекинули в эстонию строить дома, и вася иванов уж так получилось родился тут и имеет эстонский пасспорт.


Сообщение изменено: $777SLK$ (20 марта 2015 - 10:15 )


#33 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 10:17

А я когда гражданство брал в лохматые годы, меня спросили какую национальность записать. Тоже наверное неучи были.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#34 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 10:27

А я когда гражданство брал в лохматые годы, меня спросили какую национальность записать. Тоже наверное неучи были.

 

ну так в европе и попу долбятся, это наверное тоже нормально, и даже расписывают в загсе

по такой логике у тебя допустим родился сын и приписал себя к неграм, национальность зимбабвиец. почему? потому что тупак ему очень близок ))) бред? бред.



#35 Nemir0ff

Nemir0ff
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2015 - 10:30

просто нехрен называть себя эстонским русским, если по пасспорту он чисто эстонец.

а то что он себе напридумывал, что он русский итпд, так он даже по пятой графе не прокатывает - вот и весь сыр бор

очень странно, что на форуме такие неучи на букву Л которые даже не знают как определяется национальность.

 

пысы.

если папа украинец мама русская - дети украинцы. если папа русский мама украинка - дети русские.

могу еще и в носу кому нибудь поковырять, если не доходит.

 

эстонский русский - это вася иванов, у которого родители с СССР жили в Краснодаре, но их перекинули в эстонию строить дома, и вася иванов уж так получилось родился тут и имеет эстонский пасспорт.

Ну то, что в паспорте записывается это понятно. То есть получается, что генеологическую ветвь матери от общего древа надо отрезать? Не важно кто она и кто её предки. Ты вычёркиваешь эту часть своей истории из своей жизни, так? Или ты всё-таки только про графу национальность в документах? 


Сообщение изменено: Nemir0ff (20 марта 2015 - 10:30 )

  • 1

#36 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 марта 2015 - 10:31

$777SLK$, ты сначала определи, ЧТО ТАКОЕ - национальность, а потом будешь учить, КАК её определять. Про "национальность по паспорту" - это вообще что? :)


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#37 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 10:33

$777SLK$,

 

И какая нациаональность по твоей логике у американцев? Индейцы? Немцы? Англичане? Зимбабвийцы? Мексиканцы?

 

Причём тут долбится в попу, кстате?


  • 0

#38 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 10:36

$777SLK$, ты сначала определи, ЧТО ТАКОЕ - национальность, а потом будешь учить, КАК её определять. Про "национальность по паспорту" - это вообще что? :)

 

это то, что тут все пытаются доказать - эстонский русский с эстонским пасспортом и фамилией пяллинг


$777SLK$,

 

И какая нациаональность по твоей логике у американцев? Индейцы? Немцы? Англичане? Зимбабвийцы? Мексиканцы?

 

Причём тут долбится в попу, кстате?

 

ЕС...-сударь, всё через одно место


Ну то, что в паспорте записывается это понятно. То есть получается, что генеологическую ветвь матери от общего древа надо отрезать? Не важно кто она и кто её предки. Ты вычёркиваешь эту часть своей истории из своей жизни, так? Или ты всё-таки только про графу национальность в документах? 

 

при чём тут отрезать не отрезать? по матери национальность не определяется. о чём сыр бор?

давай на других пальцах.

 

папа негр, мама русская

сын родился чёрный как кошелёк из кожи.

назвали его конечно не Ваня Ололоев. а допустим Ваня Афыгагав. Он как негр был, негром будет и негром и умрёт.



#39 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 10:38

я короче представляю уже, женится коренной русский вася пупкин на нигре, рождается у него кофейного цвета, с кучерявыми черными волосами мигель пупкин, вася на 2-ом году жизни мигеля свинчивает к соседке клавдии петровне, мигель живет в культурной среде и под полным воспитанием мамы-нигры, но мигель пупкин- русский! Вот такой кофейный мигель, с русским папой и русской фамилиЁй - русский, никаких других вариантов:)

бедный мигель:)


  • 0

#40 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 10:39

у меня знакомый: родители- сибирские финны в эстонском селе, сам он - прекрасно говорит по-русски, но с эст акцентом,писать толком не может, по эст тоже отлично говорит, но безграмотно. Финского не знает вообще, фамилия русская, потому что в ссср записали в паспорт так, как захотели. И кто он, финн? русский? :) не поверите, он, и вся его большая семья считают себя эстонцами, хотя от эстонцев там вообще ни шиша, даже фамилии))

 

вот собственно о чём и суть. корни играют роль. эстонские - эстонец, русские - русский. национальность? да.



#41 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 марта 2015 - 10:42

$777SLK$, низачот. Не приводи примеры, приведи определение... Ну например, если тебя спрашивают "что такое счастье?", не отвечай "это когда ходишь и лыбишься", или "это когда дико хотел в туалет, а негде было, и вот наконец дорвался в последний момент до толчка.." и проч. Не отвечай "это когда..." вообще, не приводи примеры. Ответь, ЧТО это. Это эмоция. Сильная позитивная эмоция... Понял? Ну, попробуем ещё раз. Счастье -сильная позитивная эмоция. Национальность - ...?


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#42 Nemir0ff

Nemir0ff
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2015 - 10:47

 

 

при чём тут отрезать не отрезать? по матери национальность не определяется. о чём сыр бор?

давай на других пальцах.

 

папа негр, мама русская

сын родился чёрный как кошелёк из кожи.

назвали его конечно не Ваня Ололоев. а допустим Ваня Афыгагав. Он как негр был, негром будет и негром и умрёт.

Ну тут всё понятно с неграми. Но вот вернёмся к Пяллингу. Допустим, в паспорте в графе национальность написано эстонец(хотя не факт). Но у него по матери русские корни, соответственно Россия не так уж далека для него, в нём частичка России. Если правильно выражаться, то он эстонец, также имеющий русские корни. Он же не может этого от себя отнятью Он про это и пишет, что мол, нас попрекают в лояльности к России, но как мы можем возненавидеть Россию, если мы тесно с ней связаны. Нельзя ведь это отрицать, что он имеет связь с Россией? Он не чистокровный эстонец, если брать пару последних его поколений. Благодаря матери он частично и русский. Но по паспорту - эстонец. А может и нет. Хочешь сказать нет людей , у которых там написано русский и при этом фамилия эстонская? Я тебя понимаю, что ты хочешь донести. Но вот понимаешь ли ты, что я хочу тебе сказать?


  • 0

#43 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 10:48

я короче представляю уже, женится коренной русский вася пупкин на нигре, рождается у него кофейного цвета, с кучерявыми черными волосами мигель пупкин, вася на 2-ом году жизни мигеля свинчивает к соседке клавдии петровне, мигель живет в культурной среде и под полным воспитанием мамы-нигры, но мигель пупкин- русский! Вот такой кофейный мигель, с русским папой и русской фамилиЁй - русский, никаких других вариантов :)

бедный мигель :)

 

и не говори, всё равно негром останется ))))) согласен с тобой на все 100. хоть формально и по отцу действительно русский. но по факту, фамилия передается с отцом и уже сама фамилия говорит о принадлежности к той или иной национальности.



#44 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 марта 2015 - 10:51

Ша Нуа, ты недалека от истины. Был эфиоп. Детство провёл в Турции, молодость - во Франции и Испании, середину жизни в России, преклонные годы в Эстонии. В качестве письменного языка предпочитал французский. Женился сначала на гречанке, потом на шведо-датчанке.

 

Вопрос - кто дети его от шведо-датчанки? Ну а кто был внуком этих детей, наверное и сами догадались.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#45 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 10:53

Ну тут всё понятно с неграми. Но вот вернёмся к Пяллингу. Допустим, в паспорте в графе национальность написано эстонец(хотя не факт). Но у него по матери русские корни, соответственно Россия не так уж далека для него, в нём частичка России. Если правильно выражаться, то он эстонец, также имеющий русские корни. Он же не может этого от себя отнятью Он про это и пишет, что мол, нас попрекают в лояльности к России, но как мы можем возненавидеть Россию, если мы тесно с ней связаны. Нельзя ведь это отрицать, что он имеет связь с Россией? Он не чистокровный эстонец, если брать пару последних его поколений. Благодаря матери он частично и русский. Но по паспорту - эстонец. А может и нет. Хочешь сказать нет людей , у которых там написано русский и при этом фамилия эстонская? Я тебя понимаю, что ты хочешь донести. Но вот понимаешь ли ты, что я хочу тебе сказать?

 

разве ктото спорит, полукровка он или нет. в России, Украине и других странах СНГ все скажут тоже самое что думаю и я, т.к. это в порядке вещей. Цимельманн - это чистый еврей, хоть и родился в России и мать Иванова и пасспорт у него РФ. Берём Жванецкого и он сам это говорит и нисколько не стесняется.

 

вот о чём он говорит(пяллинг), он пишет в соседнюю страну, другому президенту, вместо того - чтобы писать своему у себя на родине - вот это и бесит. Не надо лезть в чужой двор с советами(оправданиями-просьбами тпд), надо в своём дворе сначала порядок навести :)


Ша Нуа, ты недалека от истины. Был эфиоп. Детство провёл в Турции, молодость - во Франции и Испании, середину жизни в России, преклонные годы в Эстонии. В качестве письменного языка предпочитал французский. Женился сначала на гречанке, потом на шведо-датчанке.

 

Вопрос - кто дети его от шведо-датчанки? Ну а кто был внуком этих детей, наверное и сами догадались.

 

эфиопы :) какая разница где он живёт, если отец был эфиоп? да хоть на луне пусть живёт.

хоть на международной космической станции, всё равно эфиопом останется.


Сообщение изменено: $777SLK$ (20 марта 2015 - 10:53 )


#46 Nemir0ff

Nemir0ff
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2015 - 10:57

разве ктото спорит, полукровка он или нет. в России, Украине и других странах СНГ все скажут тоже самое что думаю и я, т.к. это в порядке вещей. Цимельманн - это чистый еврей, хоть и родился в России и мать Иванова и пасспорт у него РФ. Берём Жванецкого и он сам это говорит и нисколько не стесняется.

 

вот о чём он говорит, он пишет в соседнюю страну, другому президенту, вместо того - чтобы писать своему у себя на родине - вот это и бесит. Не надо лезть в чужой двор с советами(оправданиями-просьбами тпд), надо в своём дворе сначала порядок навести :)


 

эфиопы :) какая разница где он живёт, если отец был эфиоп? да хоть на луне пусть живёт.

хоть на международной космической станции, всё равно эфиопом останется.

Вот тут я с тобой согласен. Но всё-таки он же имеет на это право ) Мне тоже не очень понятно, чего он хочет. Кстати говоря, есть вот ещё один момент. Сто лет правда прошло и многое что поменялось, например нет единого русского мира. Все русские разделены и сами по себе теперь. 1398805000_bmapdjdcmaafff1.jpg


Это уже не совсем то, про что мы говорим, но может Владислав Пяллинг именно этим и руководствуется


Сообщение изменено: Nemir0ff (20 марта 2015 - 10:56 )

  • 0

#47 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 марта 2015 - 11:00

$777SLK$, значит, Пушкина вычеркиваем из русских? А заодно и туеву кучу прочих, до сих пор как-то благополучно считавшихся таковыми. Ну и всех царей после Петра I заодно.

 

стати, ответи мне кто нибудь наконец, что такое "национальность по паспорту"? Последний раз графу национальность в русскоязычном паспорте я видела в СССР. Вы об этом всё ещё?


  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#48 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 марта 2015 - 11:01

Национальность
государственная принадлежность (гражданство или подданство)

 

Не путать с "национальностью" времён СССР, которая обозначала этническую принадлежность


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#49 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 11:02

$777SLK$, значит, Пушкина вычеркиваем из русских? А заодно и туеву кучу прочих, до сих пор как-то благополучно считавшихся таковыми. Ну и всех царей после Петра I заодно.

 

стати, ответи мне кто нибудь наконец, что такое "национальность по паспорту"? Последний раз графу национальность в русскоязычном паспорте я видела в СССР. Вы об этом всё ещё?

 

у моего отца в айди карте написано UKR =)  недавно видел.



#50 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 11:02

$777SLK$, т.е. По твоей логике, если отец мигеля- вася пупкин, а мама-нигра, то мигель, хоть и пупкин, но все-таки нигра, а если у мигеля мама-белая француженка, всвязи с чем мигель уже не нигра, то, несмотря на то, что прочие обстоятельства не меняются- мигель однозначно русский(ведь он не нигра :D) ?

 

логика пилотов взрывает мой мозг:)


  • 0

#51 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 11:05

Вот тут я с тобой согласен. Но всё-таки он же имеет на это право ) Мне тоже не очень понятно, чего он хочет. Кстати говоря, есть вот ещё один момент. Сто лет правда прошло и многое что поменялось, например нет единого русского мира. Все русские разделены и сами по себе теперь. 1398805000_bmapdjdcmaafff1.jpg


Это уже не совсем то, про что мы говорим, но может Владислав Пяллинг именно этим и руководствуется

 

каламбур, такой же как и в штатах. но всё равно - еврей будет знать что он еврей, украинец что украинец, негр - что негр - а все вместе они могут себя называть русскими ))) так как живут в России. но в нашем случае, товарищ ни по отцу ни по пасспорту отношения не имеет



#52 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 марта 2015 - 11:07

у моего отца в айди карте написано UKR =)  недавно видел.

А в какой графе у него написано UKR? Nationality? Так это гражданство. Если ты об этом, то сколько испанцев в хиджабах ходит и к знаменитому хамону ни-ни - жуть... Не сходится у тебя опять.


Сообщение изменено: агасфера (20 марта 2015 - 11:09 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#53 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 11:21

А в какой графе у него написано UKR? Nationality? Так это гражданство. Если ты об этом, то сколько испанцев в хиджабах ходит и к знаменитому хамону ни-ни - жуть... Не сходится у тебя опять.

 

место рождения если не ошибаюсь

 

о чём мы снова? :))) и в париже негров как рубероид такое количество, что не понимаешь куда приехал - в африку или францию. пусть они в 5 поколении французы, но как неграми были так и остались



#54 Nemir0ff

Nemir0ff
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2015 - 11:25

каламбур, такой же как и в штатах. но всё равно - еврей будет знать что он еврей, украинец что украинец, негр - что негр - а все вместе они могут себя называть русскими ))) так как живут в России. но в нашем случае, товарищ ни по отцу ни по пасспорту отношения не имеет

Ну а ты паспорт то его видел? Что, если там написано русский , а не эстонец? Или ты скажешь что такого быть просто не может? 


  • 0

#55 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 11:28

Ну а ты паспорт то его видел? Что, если там написано русский , а не эстонец? Или ты скажешь что такого быть просто не может? 

 

пасспорт эстонский, место рождения украина. национальность не указана - я ж про это не спорю. но моя фамилия и мои корни - украинские. я по национальности украинец, имеющий гражданство в эстонии. эстонский украинец будем так называть. возвращаемся к пяллингу - корни эстонские - пасспорт эстонский. эстонец чистой воды.

 

для своих предатель я бы сказал ))) попал вообще в неприятную ситуацию товарищ - свои пинают - и там никто. политика и национальность эх... Эстония для эстонцев - литва для литовцев, украина для украинцев, россия - для русских не слышал такое? ))

 

я сейчас смотри в литве живу, но литовцем опять же не стал )) хоть и айди литовский и вид на жительство есть.. -вячус на конце фамилии тоже не добавилось xDD


Сообщение изменено: $777SLK$ (20 марта 2015 - 11:32 )


#56 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 марта 2015 - 11:30

место рождения если не ошибаюсь

 

о чём мы снова? :))) и в париже негров как рубероид такое количество, что не понимаешь куда приехал - в африку или францию. пусть они в 5 поколении французы, но как неграми были так и остались

Мы о том, что у тебя каша с этими национальностями. То по фамилии отца, то по месту рождения, то по расе, то по гражданству . Крутишь, как хочешь, чтоб только подогнать под как лично ты чувствуешь, кого "пускать" в национальность, а кого нет. Ну детский сад, ей-богу. Гитлер-югенд прям, только бело-славянский. :)


Сообщение изменено: агасфера (20 марта 2015 - 11:31 )

  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#57 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 11:36

Мы о том, что у тебя каша с этими национальностями. То по фамилии отца, то по месту рождения, то по расе, то по гражданству . Крутишь, как хочешь, чтоб только подогнать под как лично ты чувствуешь, кого "пускать" в национальность, а кого нет. Ну детский сад, ей-богу. Гитлер-югенд прям, только бело-славянский. :)

 

никакой каши )) всё в порядке.. я исключительно по корням если смотреть и по месту жительства родственников..

а югенд не югенд - это ты не по адресу - в миграцию ЕЕ пожалста с этими фишками кого пускать кого нет ))))

ну родился ты в ЕЕ, тебя что за эстонца считают? venelane tibla усё. и почти всегда это будет твоё определение - пусть не в лицо а там они между собой. kust said selle vidina? a vot seal on üks venelane, ta mulle müüs seda

 

и да. вот я допустим метился в аэрофлот-трансаэро-ютейр. после событий на Украине, логично, что мне даже на письма отвечать перестали, потому что украинец (фамилии достаточно).


Сообщение изменено: $777SLK$ (20 марта 2015 - 11:37 )


#58 Nemir0ff

Nemir0ff
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2015 - 11:39

ты насквозь национализмом пропах) для тебя так важна национальность? Для меня например важнее личные качества и характер человека. Какая-то жёсткая сегрегация у тебя наблюдается.


  • 0

#59 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 20 марта 2015 - 11:44

ты насквозь национализмом пропах) для тебя так важна национальность? Для меня например важнее личные качества и характер человека. Какая-то жёсткая сегрегация у тебя наблюдается.

 

какое общество - такой и подход ))) тебе так не кажется? нас же воспитывали старались лет 10-15 в таком духе

 

вот тебе подтверждение

 

Tere päevast!

 

Tänan, et tunnete huvi töötamise vastu meie asutuses.

Teil on täiesti õiged andmed- Politsei- ja Piirivalveameti lennusalk plaanib  järgmisel aastal kasutusele võtta uue lennuki.

 

Paraku on aga nii, et uue lennuki kasutuselevõtuga ei ole plaanis lennumeeskondi suurendada.

Seetõttu ei ole meil vähemalt praeguse tegevuskava kohaselt lähiaastatel plaanis uusi piloote värvata.

 

 

Informatsiooniks toon siin välja olulisemad pädevusnõuded, mida me eeldame  lennusalga lennuki teisele piloodi kandidaadilt:

kõrgharidus

ametpiloodi pädevus

ATPL teooria olemasolu

EASA litsentsi olemasolu

eesti keele oskus (tõend tasemel C1)  

inglise keele oskus (ICAO Language Proficiency Level 4)

 

 

Edu soovides,

 

Piret Palu

lennutegevuse vanemspetsialist

lennutegevuse talitus

lennusalk

teabehaldus- ja menetlusosakond

Politsei- ja Piirivalveamet

 

мне вот всегда хотелось спросить, Пирет сама С1 справку имеет или нет? если я типо эстонец, то это вот что есть такое? и почему её спрашивают у меня - а у Пирет нет?

 

вот тебе одинаковые права и типо одинаковая принадлежность к государству(которой конечно же никаким боком нет)


Сообщение изменено: $777SLK$ (20 марта 2015 - 11:52 )


#60 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 марта 2015 - 11:56

$777SLK$, да каша у тебя, каша. В первую очередь в том, что ты субъективное не можешь отличить от объективного, и впариваешь своё как обязательно-общее. "В порядке" у тебя только критерии того, кем ТЫ будешь СЧИТАТЬ человека, а не кем ОН сам себя считает , и не кем он ЯВЛЯЕТСЯ в глазах других людей, по совокупности критериев и факторов.. Более того, твои критерии вполне могут не совпасть с критериями даже самих легитимных представителей национальностей, которые в пытаешься определять. Ну в смысле, у тебя иные методы отсеивания, например, французов, чем у самих французов. :) Да и чего уж там, критерии у тебя узкие, ненатуральные. Как раз как у этой Пирет и прочих подобных.

 

от Гитлер-югенда ты зря отмазиваешьсч. Вы с Миграционкой и прочими - одного поля ягоды, просто разных цветов. :)


Сообщение изменено: агасфера (20 марта 2015 - 11:59 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©