Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вторичная покраска сейнекса


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 18 марта 2015 - 11:21

Возможно, я спрошу глупость, но можно ли красить сейнекс повторно? Вот просто взять краску и покрасить поверх старой. 


  • 0

#2 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 12:08

Теоретически - можно. Но:

1. Краска должна быть такой-же, как и в первых слоях (желательно, даже фирму-производителя не менять)

2. Если меняется тон - то обязательно положить один-три   красочных грунтовочных слоя (белой краской).

3.До покраски обработать грунтовкой

4. До покраски обеспылить и обезжирить...

Честно говоря, в ходе подготовительных мероприятий могут появиться пузыри и отрывы, а если есть глубокие пятна жира или плесени, то возиться вообще не стоит...


  • 0

#3 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 12:47

Irilana, бред это всё

 

Перекрашивали сейнекс в коридоре с серого на персиковый, 2 слоя и полный порядок, без всяких подготовок.

 

4 года уже держится и никаких проблем.


  • 3

Valge Klaar 


#4 Irilana

Irilana
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 13:20

Бред  определяют как расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов. Я  ничем из выше перечисленного не страдаю.   Вы же, основываясь лишь на единственном удачном опыте - и то, сугубо субъективном -  позволяете себе уничижительные утверждения . Ситуации разные бывают, сейнекс разный бывает, помещения эксплуатируются по разному - посему однозначно и безапеляционно заявить "да" или "нет" я бы поостереглась. 


  • 0

#5 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2015 - 14:31

Мы тоже перекрашивали. Это была обычная жилая комната, без плесени. Мне кажется, что даже в один слой краски уложились.
  • 0
we bury what we fear the most

#6 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 16:02

А можно я три копейки вставлю, и тоже скажу, что это бред)))
Красьте смело, ничего с ним не случится, если при поклейке был использован правильный клей.
Перекрашивать можно до тех пор пока узор слоем краски не сгладится т.е. бесконечно)))
  • 2

#7 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 18 марта 2015 - 16:05

всем спасибо. Я без понятия когда и по какой технологии всё это дело клеилось и красилось. Просто сейчас ой как не до того, что бы снимать и опять клеить. Хочется просто валиком херак-херак и всё :)

Мне главное, что краска не отвалилась


  • 0

#8 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 17:03

StrikeR, если сейнекс клеил человек хотя бы приблизительно имеющий хоть какое-то представление о малярке, то клей должен быть правильным. Просто действительно встречались индивиды, клеющие обычным обойным клеем. Мало того, что это сделать весьма проблематично, так и перекрасить впоследствии тоже.

Осмотри внимательно стены, есть ли отклеенные места и пузыри? Если всё в порядке - крась смело. Сейнекс на то и рассчитан, что бы в дальнейшем можно было хоть раз в месяц, по настроению перекрашивать :)


  • 0

#9 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 17:39

Бред  определяют как расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов. Я  ничем из выше перечисленного не страдаю.

 

всё так, всё так  :)


  • 0

Valge Klaar