Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите выбрать авто до 4000

авто выбор советы машины

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
154 ответов в этой теме

#91 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 марта 2015 - 21:52

А в чем понт иметь 15-20 летнее ведро, с дико дорогими запчастями, сложным ремонтом, и электрикой готовой заключить в любой момент?. Эти машины что-то стоили когда были выпущенны с конвейера, спустя 15 лет это уже мусор, который может ещё и ездить, какое то время или пока не сгнил окончательно. В случае какой поломки, ремонтировать будет лишь ярый фанат марки / модели, или человек у которого денег куры не ключ и для него не проблема вложить в "мелкий" ремонт стоимость машины
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#92 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 23 марта 2015 - 21:54

А в чем понт иметь 15-20 летнее ведро, с дико дорогими запчастями, сложным ремонтом, и электрикой готовой заключить в любой момент?. Эти машины что-то стоили когда были выпущенны с конвейера, спустя 15 лет это уже мусор, который может ещё и ездить, какое то время или пока не сгнил окончательно. В случае какой поломки, ремонтировать будет лишь ярый фанат марки / модели, или человек у которого денег куры не ключ и для него не проблема вложить в "мелкий" ремонт стоимость машины

в том то и дело что тебе жалко , а не всему человечеству. На них ездят и ещё как. А8 гниёт ?:D я всё понял


  • 0

s4 2.2turbasSo


#93 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 марта 2015 - 21:59

Если человек откапиталил мотор, или вложил деньги в машину, чтобы продать её спустя какое то время по цене равной вложениями, то это как то странно. Если в авто было много вложено, то цена будет явно выше, да вот только покупателей мало будет. А если продаётся за бесценок, то или есть какие-то косяки, или реально денег не жалко. Я бы если вкладывался, то уже катался бы до последнего, ибо уже можно сказать и душу и время вложил. И кому-то скидывать на добивались - было просто глупо

в том то и дело что тебе жалко , а не всему человечеству. На них ездят и ещё как. А8 гниёт ?:D я всё понял

а8 не гниёт, у них других косяков хватает. я в общих чертах говорил про всякие семёрки, и мерсы .
  • 5

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#94 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 23 марта 2015 - 22:00

У меня машина пьёт кровь, денег вложено, но продать её за дорого нереально.

Ну вот как я докажу покупателю, что там новая голова и блок цилиндров? Не говоря уже о мелочах .

Уйдёт как и обычные убитые варианты. Поэтому не тороплюсь с продажей. Жду хороших предложений на новые авто. 


Сообщение изменено: mRusik (23 марта 2015 - 22:01 )

  • 0

#95 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 марта 2015 - 22:01

Вот если бы ты новую или годоваю А8 взял, то это одно, а если ведро из прошлого столетия, то это как бы совсем разные машины будут, хоть и считались одного класса
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#96 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 23 марта 2015 - 22:37

и по чём?

3800
2002 года 3.3 тди у машины салон кожанный s, вместт штатника, мафон уже с экраном как раз под размер оригинального мафа с экраном. Андроид, гугл мапс. Цвет черный, два комплекта дисков. Кап ремонт встал гдето в 4к, распредвалы все поменяли ну и прилегающие. Поскольку у него фирма, все писалось на расходы фирмы, и жалко было ему машину отдавать за бесценок. Машина у него 8 лет, он один владелец был в Ээсти. Машину загоняли на осмотр, всю облезли, докопаться особо не до чего. Видно что следили за машиной.о разумности продавать за такие деньги это уже другой вопрос, кстати когда ехал за вольвой видел ее в продаже и думал её взять как раз таки) но судьба сама решила все
  • -1

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#97 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2015 - 23:16

3.3?

Такой мотор был только на одной машине,не помню правда какой)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#98 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 23 марта 2015 - 23:44

3.3?

Такой мотор был только на одной машине,не помню правда какой)

на А8 такой мотор ставили, 3.3 tdi, V8, 165kw, quattro, automaat


  • 3
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#99 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 марта 2015 - 23:55

таксист бушуэ


Пиндец на колёсах :(


Как жеж я не люблю эти старые вёдра с тонной датчиков которые сидят на обычной проводке,когда в машине 25кг проводов,просто плюс и минус это очень плохо ведь всё это дичайшим образом любит голову

У него ж вроде уже шина?


Vitman, А мне наоборот салоны меринов не нравятся тех лет, 70е напоминают, пару крутилок и 2 кнопки и простая форма

 

Это ж охрененно!


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#100 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2015 - 00:10

Zero, у 140 100% нет


У Е38 честно говоря незнаю,но честно говоря шина для 94 это уж очень прогрессивно


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#101 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 марта 2015 - 00:20

Yake32x, почему-то был уверен, что у 140 уже шина. Помню, где-то на формуах как раз писали насчет старого типа проводки в 126м и новой шины в 140м.

Пишут, что CAN разрабатывалась с 1986 и стандартизирована в 1991-93.

 

Figure 3: The Daimler S-Class W140 was the first vehicle using CAN with five
connected node

А, ну ясно - там шина ЕСТЬ, но к ней только мотор-коробка-абс-аср подключены.

 

The first vehicle us
-
ing a CAN bus in series
production was the Daim
-
ler S-Class W140 in 1991
[1]. In this first step to
-
wards interconnection of
electronic components via
CAN, five CAN nodes were
used to connect the en
-
gine control unit, the anti-
lock braking and traction
control system, the igni
-
tion, the transmission con
-
trol unit, and a diagnostic
module


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#102 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2015 - 01:23

Zero, бестолку)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#103 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 марта 2015 - 01:28

Zero, бестолку)

 

что бестолку?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#104 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2015 - 09:26

старые вёдра)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#105 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 марта 2015 - 10:46

Это ж охрененно!
На вкус и цвет =) 
  • 0

#106 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 11:07

 Oчевидно что раз на с4 езжу то мне больше её салон нравиться чем e39

болотко свое похвалил  :D


Салоны может и ничего, да только машины эти за эту цену в лучшем случае сами доедут до свалки, ибо ремонтировать их очень дорого, а у пацанов, что их добивают , денег на ремонт как правило нет.

нифига. каждый день на свалку ездят одни и те же машины по городу  :D  все не наездиться перед свалкой


просто плюс и минус это очень плохо ведь всё это дичайшим образом любит голову

а КАН шина просто ее обожает


Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (24 марта 2015 - 11:06 )

  • 2

#107 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 24 марта 2015 - 11:45

болотко свое похвалил  :D

болото у тебя под окном . Не хвалил, а сказал что это сугубо мои вкусы. Езжу на ней т.к не идиот в таком денежном положении ездить на машинах за 4000-6000eur. Хотя и мог бы. Сейчас вообще на велике гоняю и норм :) А вы из мухи слона раздавили.

 

было бы свободных 8к на машину. Взял бы s8 d2 за 5 и ещё бы 3 оставил на ремонт. И получил бы побольше кайфа чем от всяких тайот за 8к

не беда потерять 3к после ремонта авто. А вот не получить удовольствия от машины это уже серьёзно. Иначе зачем она :D можно и на автобусе доехать всегда


Сообщение изменено: Vitman (24 марта 2015 - 11:51 )

  • 3

s4 2.2turbasSo


#108 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2015 - 11:53

болото у тебя под окном

Есть такое выражение.

Каждый кулик своё болото хвалит.

Это означает то что каждый человек хвалит и считает правильным то к чему привык. :)


  • 3

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#109 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 13:01



было бы свободных 8к на машину. Взял бы s8 d2 за 5 и ещё бы 3 оставил на ремонт. И получил бы побольше кайфа чем от всяких тайот за 8к

не беда потерять 3к после ремонта авто. А вот не получить удовольствия от машины это уже серьёзно. Иначе зачем она :D можно и на автобусе доехать всегда

 

Vitman, выдыхай!!! Движок на котором форум написан уже не тянет четкость твоих постов! Скоро загнется все! :D  

 

P.S: сидит тут молодой "олух царя небесного" и мечтает о том, чтобы он себе на 8к евро купил бы и каким счастливым он был бы! Как же много удовольствия он бы от своих ведер получал бы! Сам катается на велике, но людей с другими приоритетами по жизни считает дураками. Как же ты меня умиляешь! Жги еще!  :ahaha:


  • 1

#110 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 марта 2015 - 13:13

Молодой, горячий. Стереотипное мышление.

Вообще трудно представить, сколько бы сейчас стоили S-классы начала 2000х, если бы не этот контингент водителей.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#111 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2015 - 13:19

Молодой, горячий. Стереотипное мышление.

Вообще трудно представить, сколько бы сейчас стоили S-классы начала 2000х, если бы не этот контингент водителей.

Каждому жителю Эстонии по достижению совершеннолетия полагается автомобиль бизнес класса.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#112 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 марта 2015 - 14:47

Yake32x, а не, ну это да.

Вон, вчера смотрел салон classic в музее в Штутгарте. Там продают сейчас новые 129е. Пару лет назад продавали новый 126SEL за 60 кусков.

Значит, у меня тоже стереотипное мышление: зачем ездить на машине, которая не нравится? Ну, если мне машина нужна только 6 месяцев в году, для удовольствия?

 

 но людей с другими приоритетами по жизни считает дураками.

О, опять всплыла эта важная деталь: приоритеты у всех разные. Интересно, почему это только в одну сторону применяется и Vitman'а с его приоритетам не оправдывает?

Уже ж отгремел срачок на эту тему в "выбор ведра до 1500", опять по новой :wacko:


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#113 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 15:09



О, опять всплыла эта важная деталь: приоритеты у всех разные. Интересно, почему это только в одну сторону применяется и Vitman'а с его приоритетам не оправдывает?

Уже ж отгремел срачок на эту тему в "выбор ведра до 1500", опять по новой :wacko:

 

Не знаю что там в теме про ведро за 1500 "гремело" . Я наверное в той теме был немного грубоват и Лосю с Витманом досталось "на орехи", и я, к сожалению, не стал запариваться с обьяснениями своих позиций (на самом деле они не такие радикальные). Ясень пень, что у всех приоритеты разные и все эти подходы к жизни надо уважать, просто смешно читать когда "молодежь"  себя самой умной считает. Перечитай тему про 1500евро - я там именно за это на Лося и Витмана и попер. Покупать себе машины бизнесс-класс, которые себе не могут позволить и считать других людей "дятлами", которые покупают машины по своим потребностям и тд - это не приоритеты по жизни Zero,. Это называется "определенная стадия офуевания", которая присуща молодым. Мы их за это сильно не судим и не ругаем. Просто время от времени спускаем с небес юношеского задора, на землю-грешную. 


  • 3

#114 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 марта 2015 - 15:30

 

которые себе не могут позволить и считать других людей "дятлами", которые покупают машины по своим потребностям и тд - это не приоритеты по жизни Zero,. Это называется "определенная стадия офуевания"

При чем здесь приоритеты "по жизни"? Я о приоритетах только в контексте использования автомобиля - кому-то нужен с минимальной ценой километра, с учетом аммортизации, кому-то - такой, чтобы было приятно ездить лично ему.

"Дятлами"? А ни там, ни здесь не было этого. Не, я все ветки насквозь не читал, если что, но по тому, что прочел: две стороны высказывали разные позиции, но сторона "мне нужна рабочая лошадка" почему-то считает, будто сторона "мне машина нужна для удовольствия", высказывая эту свою позицию - это "молодые пытаются нас учить".

Вот смотри, как выше - кто-то написал, мол, ему салон MB не нравится, т.к. он выглядит старым. Это - просто вкус человека, он не пытается кого-то этим учить.

Когда выше Витман говорит "зачем покупать машину, которая не нравится" - он что, этим кого-то учит? Считает остальных дураками? Черт возьми, да в буквах даже тон не разберешь! По-моему, это тоже просто выказывание своих вкусов/приоритетов. Тебе же видится, будто тебя кто-то пытается учить. При этом, когда ты пишешь сентенции вида "Это называется "определенная стадия офуевания", которая присуща молодым...Просто время от времени спускаем с небес юношеского задора, на землю-грешную. " то ты, конечно, никого учить не пытаешься.

 

Бревно там вот это всё


  • 3
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#115 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 16:17

любая тема о покупе авто перерастает в срач о мерсах xD


  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#116 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 марта 2015 - 16:20

purejA, угу, либо о 124х, либо о 220х :D В зависимости от ценового диапазона.


Сообщение изменено: Zero (24 марта 2015 - 16:20 )

  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#117 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 24 марта 2015 - 16:41

 

Vitman, выдыхай!!! Движок на котором форум написан уже не тянет четкость твоих постов! Скоро загнется все! :D  

 

P.S: сидит тут молодой "олух царя небесного" и мечтает о том, чтобы он себе на 8к евро купил бы и каким счастливым он был бы! Как же много удовольствия он бы от своих ведер получал бы! Сам катается на велике, но людей с другими приоритетами по жизни считает дураками. Как же ты меня умиляешь! Жги еще!  :ahaha:

Подливу не пустите только , отсылая в мою сторону столько гнева. Кажется мне у вас есть некие проблемы с перевариванием информации. ПРОЦИТИРУЙТЕ где я СОВЕТОВАЛ купить а8 хоть кому-то в этой теме! ХОТЬ намёк дал. Я ответил на вопрос салона за 4к. Даже рад что такие как "ты" не ездят на этих машинах и не наслаждаются по полной своей единственной жизнью, хотя бы в ценовом диапазоне 4к. ДА кайфовать можно по разному , но машина это что-то отдельное.

Возможно у вас комплексы того - что молодёжь живёт богаче ?

Вы меня бомжом выставили в прошлый раз - только из за авто имущества в 1500Eur и закупки запчастей со свалки. А может я лучше вас живу. Откуда вам знать что я только дрочу на а8 ? Просто нет возможности содержать , но купить то можно. А это проблема половины авто владельцев. Покупают и плачут что не хватает на ремонт.

 

Я тут никого не учил и ничего не навязывал. Ездите на чём хотите.

 

Есть такое выражение.

Это означает то что каждый человек хвалит и считает правильным то к чему привык. :)

вот это да


  • 0

s4 2.2turbasSo


#118 serhii

serhii
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 16:44

что можете подсказать об этом варианте http://rus.auto24.ee/used/1963522? На что обратить внимание при осмотре и с чем можно столкнуться далее?


  • 0

#119 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 24 марта 2015 - 16:50

serhii, Автор, не мешай перцам выяснять отношения :D


  • 2

#120 Vitman

Vitman

    holla (:

  • Постоялец
  • 1 038 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 24 марта 2015 - 16:51

что можете подсказать об этом варианте http://rus.auto24.ee/used/1963522? На что обратить внимание при осмотре и с чем можно столкнуться далее?

pd форсунки . Не лучший вариант если они уже ушатаны

проверять в первую очередь их. Если показания в идут в минус, или больше единицы то не брать. У меня на а3 ПД был. Так там из за 2х угробленых форсунок , постоянно чек энгин горел. Машина не ехала как должна. Ремонт прилично стоит


Сообщение изменено: Vitman (24 марта 2015 - 16:56 )

  • 0

s4 2.2turbasSo