Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Windows 10


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
127 ответов в этой теме

#1 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 19 марта 2015 - 08:55

Даже пиратские версии можно будет обновить до Win10.

 

http://www.3dnews.ru/911145?_utl_t=fb


Сообщение изменено: - SNEG - (19 марта 2015 - 08:57 )

  • 0
Нам можно

#2 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2015 - 09:32

что то я не верю.

Тогда смысл ее вообще продавать, если можно  с торрента скачать вин8 и за это получить лицензию на вин10.

Типа продажи рассчитанны на лошар.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#3 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 10:11

лень искать, но где-то читал, что бесплатно могут обновить владельцы 8.1 версии, а остальные бесплатно на 90(?) дней


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2015 - 10:41

лень искать, но где-то читал, что бесплатно могут обновить владельцы 8.1 версии, а остальные бесплатно на 90(?) дней

вот это похоже на правду


  • 0

La meccanica delle emozioni


#5 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 12:00

Такое говно этот виндуз 10. Попользовался на лапте несколько дней - просто выбешивает своей тупостью и интерфейсом.


  • 0

#6 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 12:10

Такое говно этот виндуз 10. Попользовался на лапте несколько дней - просто выбешивает своей тупостью и интерфейсом.

Слышал подобное про вин8 до релиза. Сижу на 8.1 пока лучшее их виндов.
Так что, к релизу 10 наверное будет норм, а уже 10.1 тем более.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#7 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 12:15

это желание микрософта, сделать из виндоус и мобильную ось и десктопную.

 

в итоге не получилось ни то ни другое.

 

 

 

хотя если бы не эта виндоус 8 которую я решил поставить на ноутбук и снёс через 2 часа, на маке я бы сейчас не сидел.


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#8 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 19 марта 2015 - 12:21

хотя если бы не эта виндоус 8 которую я решил поставить на ноутбук и снёс через 2 часа, на маке я бы сейчас не сидел.
 

:lol:  эта пять! 


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#9 hijack

hijack
  • Пользователь
  • 275 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 12:24

к примеру на 7 игры просто отвратительно играются фпс не стабилен постоянно прыгает, на 8.1 все гладко, на 10 будет тоже самое стабильно, насчет интерфейся да гавно но както всеравно, половина хрени вообще не используется, главное чтоб работало все как часы.


  • 0

I am living large and taking charge ;-)


#10 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 12:26

Слышал подобное про вин8 до релиза. Сижу на 8.1 пока лучшее их виндов.
Так что, к релизу 10 наверное будет норм, а уже 10.1 тем более.

мне и 8 не нравится. Чем она лучше 7? По сути только интерфейс поменяли. А удобность интерфейса - дело вкуса. Мне новшества 8 и тем более 10 вообще не понравились. Мне показалось, что часть настроек из 7 вообще убрали, либо я их просто не смог найти из-за дебильного интерфейса.

 

Если виндуз пытаются сделать что-то простое и интуитивно понятное, как у эпл, то у них это пока не выходит.


Сообщение изменено: JIOCb (19 марта 2015 - 12:27 )

  • 0

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 марта 2015 - 12:33

Установил восьмерку. Не нашел кнопку пуск. Снес нафиг.


  • 10
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2015 - 12:36

есть еще люди которые по xp грустят.

что ж теперь технический прогресс остановить


Установил восьмерку. Не нашел кнопку пуск. Снес нафиг.

установил бы обновления, увидел бы кнопку


  • 1

La meccanica delle emozioni


#13 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 19 марта 2015 - 12:41

установил бы обновления, увидел бы кнопку
 

установил виндоус 8, что бы он работал на тебя. Но как оказалось, мало того, что ты за него заплатил, так еще и должен сам на него работать.

Ну нафиг такие расклады, меня в винде это уже так зае...


  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#14 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 15:17

есть еще люди которые по xp грустят.

что ж теперь технический прогресс остановить

В чем заключается технический прогресс и превосходство 8 над 7? Никаких новых возможностей и технологий для простых пользователей РС я лично не увидел.

А в чем превосходство 10?


  • 0

#15 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 15:27

Линукс - бесплатно, Макось - бесплатно. На этом фоне ущербный виндоус за деньги выглядит дико.


  • 4
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#16 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 19 марта 2015 - 22:15

Вот ответочка. Пиратам поставить то можно, только лицензию надо покупать будет. Короче ловушка скорее.

 

http://lenta.ru/news.../19/windowsnew/


  • 0
Нам можно

#17 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 марта 2015 - 22:32

В чем заключается технический прогресс и превосходство 8 над 7? Никаких новых возможностей и технологий для простых пользователей РС я лично не увидел.

А в чем превосходство 10?

UEFI?


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#18 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 20 марта 2015 - 14:44

Если будут полноценные Win10 на смартфонах, с поддержкой всех win программ, то обязательно куплю такой . Это главный плюс по моему.

Особо революционных интересных фишек у win10 то и нет. Start вернули уже хорошо. Но Aero не вернули вроде. И если там же такая же запара с начальной регистрацией , то не нужна она.

Поставим , поглядим.


  • 0
Нам можно

#19 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 20 марта 2015 - 15:30

Пытался купить как-то тут лицензию на винд 7 надо было на буткампе. Запарился на сайте мс находить. ВПЗДУ такое юзабилити. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#20 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2015 - 09:46

Я сейчас на 8.1 Все очень удобно . Метро радует . По мне так самая стабильная и удобная ос . И по поводу кнопки старт , так то она есть , :) достаточно нажать на значек винды/метро правой кнопкой . Жду 10 


  • 0

#21 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 31 июля 2015 - 12:33

Поставил на virtualbox.

 

Вроде все получше чем win8. Но Aero нету, не приятно смотреть на эти окошки. Поэтому не буду использовать.

Единственное что понравилось - прилипание окошек по углам. Есть какая-нибудь прога подобная для Win7 ?


  • 0
Нам можно

#22 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 31 июля 2015 - 12:52

Поставил на virtualbox.

 

Вроде все получше чем win8. Но Aero нету, не приятно смотреть на эти окошки. Поэтому не буду использовать.

Единственное что понравилось - прилипание окошек по углам. Есть какая-нибудь прога подобная для Win7 ?

Control Panel -> (Ease of Access ->) Ease of Access Center -> Make it easier to focus on tasks -> Prevent windows from being automatically arranged when moved to the edge of the screen


  • 0

#23 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 01 августа 2015 - 17:26

Что это ? ничего не происходит.

 

В Win10 когда подводишь окно в угол, то оно автоматом занимает 25% экрана. Это нравится.

 

Нашел такую программу для Win7 и бесплатно - AquaSnap.


  • 0
Нам можно

#24 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 01 августа 2015 - 17:35

окошечки, кнопочки...

а некоторые ведь компьютер для дела используют)



#25 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 01 августа 2015 - 18:17

DOS  чтоли ?

 

 

Перейти на win10 придется только изза DirectX 12  наверно.


Сообщение изменено: - SNEG - (01 августа 2015 - 18:18 )

  • 1
Нам можно

#26 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 августа 2015 - 18:27

- SNEG -, Я уже сделал, пока бесплатно. если бы dx12 и 7 поддерживал, то я и не перешел бы на 10. 


  • 1

#27 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 05 августа 2015 - 11:15

Поставил себе как вторую ОС.  Целый день гонял. В общем понравилось, но пока использовать не возможно изза глюков драйверов. Программы вроде все работают.

Загрузка за 5 секунд . И вообще по ощущениям быстрее всё движется.

 

Основные глюки с драйверами пока.

 

1. Видео драйвер всегда после загрузки ОС обьеденяет 3 монитора в 1 , а 4ы монитор вообще отключает. Надо всегда самому всё восстанавливать. Драйвер последний Nvidia для win10. Будем ждать.

2. Аудио драйвер - не работает микрофон . Realtek. У Realteka нет конкретно драйвера под win10 пока еще.

3. Если сделать себе аккаунт Админа - потом нельзя добавить пользователя ... А с админом не работают дефолтные программы. Изза этого прешлось переустанавливать винду. Хорошо, что ставится за 15 минут.

 

Неприятные моменты

 

1. Всегда ставлю себу Админ учетную запись с самого начала и вырубаю все остальные. Здесь поставить можно также, но половина программ встроенных в винду не хочет с ней работать. С этой уч. записью имеешь доступ ко всему без запретов и на надо выбирать из меню Запустить с правами админ. Короче штука нужная. здесь не прокатывает или надо не пользовать дефолтные программы .но мне для работы нужен EDGE обязательно.

 

2. Меню - конечно лучше чем его отсутствие, но хуже чем в Win7. Выглядит приятно. Не удобно сделано ВСЕ ПРОГРАММЫ - одним списочком. У меня их там может быть 100 штук и что мне листать всё это ? Нельзя вывести раскрывающееся меню всех классических настроек. Но по любому Start Menu X - лучшее из меню.

 

3. Настройки - тоже приятно выглядят и всё нужное под рукой. Но они там не все. Для расширенных настроек происходит переход в старую систему настроек.

 

4. Внешне - 7ка выглядит с АЕРО поприятнее.

 

-----

 

Короче пусть стоит, подожду драйверов. Будет всё ОК, то перейду на эту.


  • 0
Нам можно

#28 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 12:07

1. Всегда ставлю себу Админ учетную запись с самого начала и вырубаю все остальные. Здесь поставить можно также, но половина программ встроенных в винду не хочет с ней работать. С этой уч. записью имеешь доступ ко всему без запретов и на надо выбирать из меню Запустить с правами админ. Короче штука нужная. здесь не прокатывает или надо не пользовать дефолтные программы .но мне для работы нужен EDGE обязательно.

И правильно сделали, что отрубили. Работая из под админки сам себе яму роешь. Отвыкай. Весь нужный софт можно настроить что бы он по одному клику от админа запускался.


  • 0

#29 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 05 августа 2015 - 15:21

Не отрубили. Программы которые привязаны к аккаунту и все из Маркета не хотят работать. А вообще то аккаунт работает.

 

Зачем отвыкать-то ? Хочу полный контроль. Без него иногда и фаил не удалить или доступ к фаилу не получить. Бесит когда комп меня не слушается . В чем кайф-то ?

OpenServer например не хочет иначе работать нормально - к host  фаилу нет доступа. без учетки админ не помогает ничего ( на 7ке ).

Можно настроить конечно все, только зачем настраивать, когда можно не настраивать ?

 

Последний 3 года пользуюсь и не хочу иначе. А вот тут придется наверно.

 

С другой стороны мне эти дефолтные программы и весь этот Маркет нафиг не нужны. Ничего нужного мне там нету.


  • 0
Нам можно

#30 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 25 августа 2015 - 10:43

Короче - нафиг это Win10. Почти в каждой второй мне нужной программе есть мелкие глюки.

 

- В Firefox Flash никак не хочет работать.

- Skype не хочет запускаться с автостартом

- с автостартом почемуто не грузятся большинство программ.

- размытые шрифты во всех программах почти - надо все исправлять, убирать DPI

- глючит Трей - исчезают иконки

- Utorrent не хочет в Трее жить почемуто - исчезает. Поставил Bitcomet - както он шустрее и приятнее в данный момент.

- Не отключить Update

- Проблемы с  АДМИН учетной записью

- В Start menu куча ненужных ярлыков и папок, которые и не убрать и не переместить даже.

- Пара программ не сохраняет настройки

- Куча ненужны папок в Explorer появляется и неубрать.

- Внешне АЕРО окошки выглядят в Win7 намного кайфовее всетаки. И особенно Task bar . После 2х недель с Win10 прям эйфорию испытываешь в Win7 от внешнего вида.

- Макросы моей клавиатуры и мышки не работают как надо в некоторых программах.

- Картинка на мониторах - очень светлая. Странный глюк. Как будто гамма увеличина. Пришлось в NVIDIA драйверах уменьшать гамму.

 

Через пол годика все исправиться, может поглядим. Пока оставлю в ожидании игр Directx12.


Сообщение изменено: - SNEG - (25 августа 2015 - 10:51 )

  • 0
Нам можно