Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто строил частный дом? Выгодно ли это в наше время?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#31 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 15:07

DEREWO, что остальное? дымящий котёл на пеллетах? в новом доме? это сразу снижает его цену на сумму минимум в 2 раза от стоимости замены теплосистемы

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#32 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 870 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 15:19

что остальное? дымящий котёл на пеллетах? в новом доме? это сразу снижает его цену на сумму минимум в 2 раза от стоимости замены теплосистемы

как правило котлы, где что-то горит, можно легко переводить с одного топлива на другое. И пока дым летит к соседям, а сжигание чего-то остается самым дешевым способом отопления, такие котлы будут ставить. Кроме того, если новому владельцу не нравится жечь, можно выкинуть старый котел и поставить новый - ионный, воздушный или газовый, если есть газ. А вот поставить котел на гранулах-дровах-солярке, если нет трубы и проекта - невеселое приключение.

• 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#33 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 15:54

DEREWO, я про это и говорю. что заменить его-то всегда можно. Но наличие такого котла снижает продажную стоимость как минимум в 2 раза от цены самой замены. Есть такое понятие, как ожидание. Так вот покупатель нового дома в Виймси в 220м2 не ожидает таскать пеллеты, парковать машину на улице, и ходить по холодному полу :)

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#34 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 870 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 16:02

я про это и говорю. что заменить его-то всегда можно. Но наличие такого котла снижает продажную стоимость как минимум в 2 раза от цены самой замены. Есть такое понятие, как ожидание. Так вот покупатель нового дома в Виймси в 220м2 не ожидает таскать пеллеты, парковать машину на улице, и ходить по холодному полу  :)

еще раз, про пол с гаражем - согласен. Но лично знаком с товарищами, которые отработку для отопления возили в новеньких крузаках.

• 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.

#35 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 16:07

DEREWO, и это нормально? особенно когда строишь с мыслью о продаже?

• 0

#36 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 870 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 16:18

и это нормально? особенно когда строишь с мыслью о продаже?

x/3, некоторых при всем желании не поймешь. Я бы на продажу строил максимально дешего. Но с гаражем.

• 0

#37 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 16:55

Гараж тоже дело такое, кому надо а кому нет. Я бы строил с навесом и покупал бы с навесом, если бы была соизмеримо дешевле цена. А потом бы построил где нибудь в углу себе мастерскую, размером с 1,5 гаража.

• 0

Типичный, классический кузнец.

#38 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 711 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 17:12

Вот такая архитектура мне нравится:

ONGONG_03.jpg

Maison-du-Beton-1.jpg

[/spoiler]

а не дорого в нашем климате за отопление будет платить с такими окнами, от пола до потолка?

теплопотери же большие

• 0

улыбнись

#39 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 17:40

skill-A, в такой дом и окна соответствующие

• 0

#40 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 01:23

Сейчас простому обывателю гараж ни к чему, по большому счёту. Машины дистанционно запускаются, прогреваются. Ремонтом самостоятельно тоже единицы занимаются, тем более с современными автомобилями. Так что достаточно навеса, что намного дешевле, как в постройке, так и в дальнейшей эксплуатации. А гаражи уже больше как мастерские или склады используются.

• 1
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#41 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 139 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 02:04

и отопление первого этажа должно быть в полу

А почему не радиаторы?

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#42 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 10:21

Zero, потому что пол холодный

• 0

#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 10:52

Zero, потому что пол холодный

Чем утепление не устраивает?

Если конечно делать отопление от пола на воде ,тогда дело другое.На электричестве разоришься.

• 0

#44 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 12:53

Tourne, естественно на воде

• 0

#45 Rinkadju

Rinkadju
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 22:31

а не дорого в нашем климате за отопление будет платить с такими окнами, от пола до потолка?

теплопотери же большие

с нашими зарплатами, о таких котеджах только мечтать можно... да и электроэнергия затянет на много.вот я плачу четверть зарплаты за электроэнергию в своем доме http://www.vrx.ru/data/36306_36150.htm, а в том что вы спрашиваете... думаю только свет будет стоить как весь мой дом

• 0

#46 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 107 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:48

могу предложить забытый но очень дешевый способ пострйоки дома. Из глины..с соломой как раньше строили. Летом холодно как в холодильнике,зимой жарко. а на счет отпления у коллеги на работе стоял во  дворе дома газовый танк на 2 тонны газа. хватало на год

Сообщение изменено: наглый сурикат (22 Апрель 2015 - 15:48 )

• 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#47 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 711 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:29

могу предложить забытый но очень дешевый способ пострйоки дома. 

из говна и палок короче

• 0

улыбнись

#48 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 648 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:36

из говна и палок короче

Этот совсем старый  :D

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#49 sanekk85biz

sanekk85biz
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 09:51

у меня дом сестра построила на земельном участке, обошелся он где то в 2-2,5 мил. руб.

• 0

#50 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 10:03

sanekk85biz, всем пофиг

• 3

#51 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 21:40

почитал тут, посмеялся

хотел бы я посмотреть на ''нормальный дом за 200к'' лет так через 5

про радиаторы тоже улыбнуло

• 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти