Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Проблема с гарантийным телефоном


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 11:41

Доброе утро!

Интересуюсь как лучше поступить. Проблема такая, имеется телефон примерно 1,5 года, частенько не могу нормально дозвонится до адресата, звонки обрываются на первой секунде, не дождавшись гудка. Одним словом проблема именно с дозвоном,с интернетом всё в порядке. Пробовала менять 2 раза sim-карту, проблема осталась. Со своей симкой использовала чужие телефоны, всё в порядке. Явно дело в аппарате. В итоге сдала в гарантию в надежде что починят, но телефон забрали на 2 недели, вернули, проблема осталась. Вот думаю что мне делать следующим шагом, сдавать повторно в гарантию, но какой смысл? Ругаться тоже наверно не актуально. Как избежать конфликта и с какими аргументами придти к продавцу? Что посоветуете?...Пыталась найти какие-то законы, но чёткого ответа не нашла.. Хорошо было бы поменять вообще в корень на новый телефон.. но реально ли это?


  • 0

#2 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 марта 2015 - 11:59

Был вроде закон, что если вещь сдают на гарантийный ремонт N раз (по-моему 3), то его обязаны заменить на новый. 
А вообще подобные геморои с телефонами (связь не контачит или ещё что-то) практически невозможно доказать - к ним приходишь и там естественно всё якобы работает. Даже если примут на гарантийное тестирование ( что уже само по себе - достижение, ибо до этого следует долгая и нудная лекция о том, как пользоваться смарфоном, есть ли на нём антивирус и прочий буллщит ) - его там никто по полной гонять не будет и целый день наблюдать за ним тоже. Если сразу не видно косяка - просто возвращают, типо иди гуляй.

Сам через это прошёл с двумя телефонами - просто продал их и забил. 

И не только с телефонами, кстати. Почти любая вещь, у которой есть рандомные глюки - это проще сразу продавать и всё. 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#3 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 12:02

У знакомой была такая же ситуация. сдавала в рем,говорили неполадок не нашли. так раза 4. В итоге всё таки сказали выбрать новый аппарат на эту сумму!

 

Буквально на прошлой неделе заменили


Сообщение изменено: БатырЪ (28 марта 2015 - 12:02 )

  • 0
нет подписи.

#4 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 12:08

Был вроде закон, что если вещь сдают на гарантийный ремонт N раз (по-моему 3), то его обязаны заменить на новый. 
 

А не в курсе где этот закон найти? Я тоже такое слышала, но была не уверена.. 


У знакомой была такая же ситуация. сдавала в рем,говорили неполадок не нашли. так раза 4. В итоге всё таки сказали выбрать новый аппарат на эту сумму!

 

Буквально на прошлой неделе заменили

Даже 4 раза? Вообще офигели.. Надо срочно этот закон найти про три раза...


  • 0

#5 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 марта 2015 - 12:09

А не в курсе где этот закон найти? Я тоже такое слышала, но была не уверена.. 

Даже если я найду этот закон, то тут проблема в том, что самого ремонта-то не было. Его просто взяли на тестирование и вернули, верно? А этого недостаточно. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 12:11

Даже если я найду этот закон, то тут проблема в том, что самого ремонта-то не было. Его просто взяли на тестирование и вернули, верно? А этого недостаточно. 

Дело в том что мне из гарантии вернули, даже что-то сделали..но то, что меня не беспокоило...поменяли экран, динамик и обновили tarkvara. Причём походу в Польшу на ремонт отсылали..

Экран поменяли не знаю почему..уронили может..или треснул пока открывали, у меня он в идеальном состоянии был, даже без царапин.


Сообщение изменено: НежныйТиранчик (28 марта 2015 - 12:12 )

  • 0

#7 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 12:13

чем раньше начнёшь заниматься,тем лучше. на тел вроде 2года гарантия. а у тебя уже 1,5. так что поспеши!


  • 0
нет подписи.

#8 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 12:16

чем раньше начнёшь заниматься,тем лучше. на тел вроде 2года гарантия. а у тебя уже 1,5. так что поспеши!

..ну да я  уже чешусь поэтому поводу :( ..19.11.2013 был куплен...


Сообщение изменено: НежныйТиранчик (28 марта 2015 - 12:17 )

  • 0

#9 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 марта 2015 - 12:21

http://tarbija24.pos...kui-uus-antakse

 

Так же почитал кипу вот таких вот похожих дел: http://www.tarbijaka...-14_teler_1.pdf 

 

НИ ОДНО не решилось в пользу потребителя. Хотя некоторые телефоны и вещи бывали в ремонте дольше, чем на руках у хозяина. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#10 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 12:30

http://tarbija24.pos...kui-uus-antakse

 

Так же почитал кипу вот таких вот похожих дел: http://www.tarbijaka...-14_teler_1.pdf

 

НИ ОДНО не решилось в пользу потребителя. Хотя некоторые телефоны и вещи бывали в ремонте дольше, чем на руках у хозяина. 

я тоже это читаю сейчас...нашла ещё такое: http://www.tarbijaka...ote-tagastamine...но это просто совет... А вот закона про три раза я ещё не нашла..


  • 0

#11 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 13:16

вот наш пример решился в нашу пользу.

конечно не без нервов

 

так,что всё возможно!


  • 1
нет подписи.

#12 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 13:19

вот наш пример решился в нашу пользу.

конечно не без нервов

 

так,что всё возможно!

Я тоже постараюсь чё-нить добится, отпишусь о ходе событий. 
ЕСЛИ кто найдёт закон " О трёх разах", пишите, я потому что не нашлааа ещё..а он есть. 


Сообщение изменено: НежныйТиранчик (28 марта 2015 - 13:20 )

  • 0

#13 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 14:02

а кстати,где тал то был куплен?

 

у знакомой в теле 2


  • 0
нет подписи.

#14 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 28 марта 2015 - 14:15

а кстати,где тал то был куплен?

 

у знакомой в теле 2

Тоже в теле2.


  • 0

#15 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 28 марта 2015 - 15:06

Наше Вам!

Та же самая ситуация, как с ремонтом детской коляски.

Давал подробный ответ.

Сейчас могу сказать, что ответ в Законе о защите прав потребителя.


  • 0