Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Нужны ли планшеты детям?

планшет детям развитие дети приложения

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
158 ответов в этой теме

#31 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 19:54

 Сейчас малым ничего, кроме пары игрушек, книжка с картинками и все.

 

Ну это смотря по сколько лет малым.


  • 0

#32 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 29 марта 2015 - 20:04

когда мелкая совсем была , тогда часть пути спала, а часть играла в игрушки,или общалась,  сейчас всю дорогу надо уйму развлекушек набрать чтоб завлечь ребёнка на 4 и более часов, и это только в одну сторону

поэтому пару мультиков и тишина и без беспокойств



#33 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 20:24

книжку дать и пусть читает :)
  • 1

Valge Klaar 


#34 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 29 марта 2015 - 20:59

yumo, не умеет, да и читать в транспорте вредно для глаз



#35 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 21:13

а пялиться в маленький экран с отблесками не вредно?  :rolleyes:

 

не умеет? научить  :D


  • 0

Valge Klaar 


#36 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 29 марта 2015 - 21:19

yumo, Там выше было написано, что у них все каждый в свой девайс утыкается. Странно было бы, если бы родители шарились по планшетам, а ребенку всучили бы книжку. Ну или стали бы его учить читать. :) Странно и даже непедагогично. :D


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#37 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 23:17

это да, но а вдруг ...  :blush:


  • 0

Valge Klaar 


#38 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 30 марта 2015 - 04:41

читать умеет по слогам , но сейчас при движении транспорта, пока не всучу книгу

по себе знаю что такое читать в автобусе, и что становится со зрением, когда разглядываеш маленькие буковки, то ли дело смотреть картинку



#39 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 07:02

Мне кажется не стоит переусердствовать в запретах и отлучении от современного мира.

 

Лично я имею полный контроль что они скачивают и что смотрят на ютубе ,на всех девайсах мой аккаунт и просмотреть не имеет сложности. Покупки невозможны,кредитки запитаны только на моём яблоке.


а пялиться в маленький экран с отблесками не вредно?  :rolleyes:

 

 

Они маленькие это понятно ,но нужно посмотреть на себя прежде чем что-то запрещать или ограничивать :)

Ничего личного ,просто общая фраза.


  • -1

#40 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 30 марта 2015 - 07:15

Tourne,как всегда. лучше всех о воспитании детей знают те , кто их не имеет )) 



#41 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 07:36

Tourne,как всегда. лучше всех о воспитании детей знают те , кто их не имеет )) 

Ну я надеюсь в этой теме таких нету.


  • -1

#42 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 30 марта 2015 - 07:44

Есть 



#43 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 08:10

Они маленькие это понятно ,но нужно посмотреть на себя прежде чем что-то запрещать или ограничивать :)

Ничего личного ,просто общая фраза.

 

всё верно, на этот счёт очень хорошо ответила агасфера в сообщении # 36  :)

 

дополню пожалуй случаем из жизни:

 

ехали недавно в Ригу на автобусе, рядом сидели мама с сыном (национальность значения не имеет)

 

всю дорогу мама занималась с мальчиком, читали, делали задания в рабочей тетради и т.д. с перерывами на посмотреть в окно

 

было очень приятно на них глядеть ...

 

по себе знаю что такое читать в автобусе, и что становится со зрением, когда разглядываеш маленькие буковки

 

ну-ка ну-ка, расскажи  :) на самом деле очень интересно 

 

практически всю студенческую жизнь откатал в междугороднем автобусе читая книги, либо что-то другое (планшетов тогда ещё небыло, как и телефоном с большими экранами) и не испытывая проблем


  • 0

Valge Klaar 


#44 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 08:26

У моей планшет с 4,5. Сначало были ограничения. Уже год, как их нет. Валяется в комнате, макс на часик в неделю его берет. Последнее время в компе чаще сидит, отдал ей свой старый лаптоп, поставил туда линукс, пусть учится. Недавно отдала сама обратно, говорит слишком затягивает внимание и время.
Еще заказал ардуинку, буду с ней делать поделки, втягивать в мир технологий.

Сообщение изменено: kuznets (30 марта 2015 - 08:28 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#45 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 30 марта 2015 - 08:31

что такое ардуинка?



#46 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 08:52

Первый планшет у детей появился когда самому младшему было 5 с хвостиком.


  • -1

#47 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 09:01

что такое ардуинка?

https://ru.m.wikiped...rg/wiki/Arduino
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#48 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 09:14

Как вы считаете, стоит ли покупать своему ребёнку планшет? Если да, то что на него устанавливать? Если нет, то почему?

Моё мнение такое:
До трёх лет полностью запретить. После давать только под присмотром. И если устанавливать приложения, то только полезные. Всякие игры типа Энгри Бёрдс я не приветствую, ибо они сильно бьют по психике детей своей резкостью и шумами.

У кого какие мысли/наблюдения?

Начинать надо с самого понятия планшет, а именно что это такое и для чего это было выброшено на потребительский рынок. Удобство для получения информации и работы? Отнюдь, это очередная помойка с мусором засоряющим мозг взрослых, не говоря уже о детях.

 

Очевидно, что смысла в покупке этой вещи нет никакого.

 

Ещё одна важная вещь моторика, для развития которой стоит занимать своё чадо более интересными игрушками, если вам конечно не наплевать на его развитие.

 

Задайтесь, на первый взгляд, простым вопросом: «Почему мой ребёнок не должен быть умнее своих сверстников?»

 

Неужели вы действительно переживаете за то, что в детском саду он не впишется в компанию долбанутых детей воспитанных на интернет-играх и прочей популярной чепухе? Почему ребёнок не может: взять карандаши и нарисовать что-то повторяя ваш рисунок или объект перед его глазами; собрать конструктор по схеме или фантазировать создавая что-то своё, но с «живыми» детальками; сложить простые, а потом и более сложные оригами, их примеров в интернете куча, притом лучше купить книгу по ним, чтобы привить любовь к книгам;

 

Огородите своего ребёнка от продукт массового потребления и засерания мозгов! Любите своего ребёнка, уделяйте ему время, читайте ему, фантазируйте вместе с ним. И пусть он будет единственным в группе детского сада читающим простые детские стишки или умеющим рисовать яблоко, а не играющим на этом яблоке в отупляющие мозг и тормозящие развитие моторики игры.

 

Я честно не понимаю, как можно настолько не любить своих детей, чтобы покупать им модный телефон или планшет. Тема очень серьёзная и вряд ли кому-то из читающих этот форум интересная.

Не стоит говорить мне о том, что у меня нет детей и когда будут, то я «запою по-другому», оставьте свои предположения на мой счёт при себе, спасибо.

 

Altai, спасите в своём ребёнке человека, дайте ему шанс развиваться, а не тупеть!


  • 1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#49 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 09:29

 И пусть он будет единственным в группе детского сада читающим простые детские стишки

 

 

Вот именно отсюда и начинается формирование комплексов которые впоследствии могут привести к трагедии.


  • -1

#50 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 09:34

Tourne, это твоё мнение как детского психолога?


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#51 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 09:40

ооо, главный по детским тарелочкам пришел, щас он вас научит, как детей воспитывать!:) и не смейте ослушаться, никудышные родители)


  • 1

#52 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 09:46

у нас в садике был случай, когда на вопрос: "кто твой любимый герой сказочный герой?" - все отвечали: спанч боб, бэтман, лего чима и т.д.

 

наш парень ответил: чебурашка, крокодил гена и карлсон

 

воспитатели были в шоке, откуда ребёнок такие вещи знает? wtf?  :lol:


  • 0

Valge Klaar 


#53 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 30 марта 2015 - 09:48

а чем пони Пинки Пай или фея Динь динь хуже Гены?



#54 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 10:12

*Summer*, напиши чему учит детей пони Пинки Пай, а я расскажу о таком персонаже как кот Леопольд. Годиться?


  • 2
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#55 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 марта 2015 - 10:16

Ребята, ну ясен же перец, что всё зависит от того, как живут чем занимаются сами родители. Если планшетами и Губка-Бобами, если вещи детям предлагаются с целью "чтоб был занят и не мешал", то какой смысл толкать им речи о высоких материях. мега-развитиях и глубоких моральных преимуществах Леопольдов перед Пинки-Паями?

 

Если, с другой стороны, сами родители с конструктораму, книжками и Чебурашками, то пугать их дектскими комплексами по поводу невпсисывания в массу с Губка-Бобами тоже бессмысленно. У каждого дома своя база, и она наиболее сильная. Внешний мир, конечно, естественно, тоже играет роль. Если дома - конструкторы и чебурашки, а в садике - Бэтмены, до одно дополнит другое. Если дома чебурашки и лекции о страшном вреде страшных бэтменов - то это конфликт и неполезно ниразу. Если и дома и в садике - бэтмены, то конфликта нет.

Короче, в первую очередь родителям, прежде чем задавться вопросом что разрешать, а что позволять своему ребёнку, надо непременно посмотреть на себя. Оттуда и действовать.


Сообщение изменено: агасфера (30 марта 2015 - 10:17 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#56 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 30 марта 2015 - 10:20

посмотри пару серий


меня Леопольд ничему не научил


 вообще любим смотреть фильмы  дискавери и саенс



#57 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 10:24

Пинки Пай и фея Динь ... плачу чего-то  :cry:


  • 0

Valge Klaar 


#58 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 10:28

Ребята, ну ясен же перец, что всё зависит от того, как живут чем занимаются сами родители. Если планшетами и Губка-Бобами, если вещи детям предлагаются с целью "чтоб был занят и не мешал", то какой смысл толкать им речи о высоких материях и мега-развитиях? Если, с другой стороны, сами родители с конструктораму, книжками и Чебурашками, то пугать их дектскими комплексами по поводу невпсисывания в массу с Губка-Бобами тоже бессмысленно. У каждого дома своя база, и она наиболее сильная. Внешний мир, конечно, естественно, тоже играет роль. Если дома - конструкторы и чебурашки, а в садике - Бэтмены, до одно дополнит другое. Если дома чебурашки и лекции о страшном вреде страшных бэтменов - то это конфликт и не полезно ни разу. Если и дома и в садике - бэтмены, то конфликта нет.

Короче, в первую очередь родителям, прежде чем задаваться вопросом что разрешать, а что позволять своему ребёнку, надо непременно посмотреть на себя. Оттуда и действовать.

Получается ведь вполне логичная закономерность, если хочешь изменить мир — начни с себя. Зная то, как дети подражают взрослым, пожалуй самое замечательное воспитание и есть личный пример.

 

Если говорить о Batman'е, то его же ребёнку кто-то показал, откуда-то ребёнок о нём узнал. Значит ему привили любовь к этому персонажу. А что если он про него не узнает и авторитет, скажем, героя Чебурашки будет настолько высок, что Batman никогда не займёт его место?

 

Ну и самое интересное. Чему учит Batman и в каком мире он живёт?

 

посмотри пару серий

Спасибо. «Отличная» рекомендация.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#59 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 30 марта 2015 - 10:30

в моём понятии леопольд это *мужик" тряпка ))))



#60 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 марта 2015 - 10:43

Если говорить о Batman'е, то его же ребёнку кто-то показал, откуда-то ребёнок о нём узнал. Значит ему привили любовь к этому персонажу. А что если он про него не узнает и авторитет, скажем, героя Чебурашки будет настолько высок, что Batman никогда не займёт его место?

И... И что? я не понимаю, к цехму ты ведёшь..

Вообще же, та хоругвь, с которой ты сейчас идёшь на Саммер, мне очень понятна, но... Фактически, твои увещевания в её сторону - это уже не советы по воспитания ею её же ребёнка (коих она, кстати, не просила), а попытки перевоспитать её саму. А такой разговор, во-первых, сам по себе имеет сомнительные права на существование, а во-вторых - это уже никак не для Детской КОнаты тема.


Сообщение изменено: агасфера (30 марта 2015 - 10:44 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©





Читать еще на тему: планшет, детям, развитие, дети, приложения