Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Нужны ли планшеты детям?

планшет детям развитие дети приложения

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
158 ответов в этой теме

#61 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 10:51

Пинки Пай (полное имя – Пинкамина Диана Пай; англ.Pinkamena Diane Pie) — ярко-розовая земная пони из Понивилля, являющаяся одним из главных персонажей в сериале. Она живёт и работает в "Сахарном Дворце " – кондитерской в Понивилле, помогая Мистеру и Миссис Пирожок в делах и присматривая за их детьми. Кроме того, Пинки Пай устраивает вечеринки для различных пони в Понивилле , и участвует в приключениях со своими друзьями. По характеру, она неудержима, полна энтузиазма, беззаботна, болтлива, весела и смешлива. Она сочиняет и исполняет большое количество песен. Также у неё есть беззубый маленький питомец-аллигатор по кличке Зубастик. Она часто разряжает ситуации в сериале своими комическими выходками и совершает поступки, которые не поддаются логике, например, её «надувные» волосы и «слом четвёртой стены».

 

1. ярко-розовая — как по вашему он влияет на подсознание взрослеющего ребёнка?

 

2. устраивает вечеринки — ничего плохого в этом ведь нет, подумаешь ребёнку в подсознание заносят мысль о том, что вечеринки это круто. Или у вас другое, более безобидное видение этого посыла?

 

3. беззаботнаболтливавесела и смешлива — учитывая, что она помогает в делах и присматривает за детьми, такая черта характера как беззаботность, уж точно не имеет места быть. И чем это учит ребёнка? Болтлива, весела и смешлива —  на первый взгляд снова всё безобидно и вполне приемлемо для развивающегося ребёнка, но это только на первый поверхностный взгляд. Ведь в совокупности с беззаботным ведением серьёзных дел и вечеринками в розовом свете, это уже совершенно по-другому откладывается в подсознании. 

 

4. Она сочиняет и исполняет большое количество песен — бьюсь об заклад, что смысловая нагрузка этих песен оставляет желать лучшего. Хотя, если включить музыкальные каналы и интернет, то основная масса современных песен вполне соответствует этой пони, наверное всё очень сильно взаимосвязано. Тупеть ведь должны не только родители, но и дети.

 

5. беззубый маленький питомец-аллигатор — это чтобы ребёнок себе хотел какого нибудь экзотического зверька, ну а почему бы не купить домой маленького аллигатора, это же так мило.

 

6. Она часто разряжает ситуации в сериале своими комическими выходками и совершает поступки, которые не поддаются логике — без комментариев...

 

Что-то мне не хочется смотреть этот мультфильм.


И... И что? я не понимаю, к чему ты ведёшь..

Вообще же, та хоругвь, с которой ты сейчас идёшь на Саммер, мне очень понятна, но... Фактически, твои увещевания в её сторону - это уже не советы по воспитания ею её же ребёнка (коих она, кстати, не просила), а попытки перевоспитать её саму. А такой разговор, во-первых, сам по себе имеет сомнительные права на существование, а во-вторых - это уже никак не для Детской КОнаты тема.

Привить ребёнку любовь к интересным персонажам мультфильмов настолько, чтобы другие не смогли стать ближе.

 

Попытки перевоспитать? Может быть, со стороны виднее...

Для меня это попытки понять логику родителя.


в моём понятии леопольд это *мужик" тряпка ))))

Твоя подпись на форуме: «Если ты добр ко мне, то и я буду добр к тебе.»

 

Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно!»


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#62 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 10:51

мизулина в мужском воплощении:) фантазма, а ты не в курсе, что большинство советских мультиков так же прокопали, и огрничения возрастные ввели? А некоторые вообще показывать не советуют. Думаю, леопольд в том же числе, там же насилие:))


  • 0

#63 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 10:53

Точно, ярко-розовая пони, устраивающая вечеринки вместе с питомцем-аллигатором, и разряжающая ситуации комическими выодками - это плохо. А бесполое существо чебурешка, с корешом-крокодилом, троллящие пенсионерку с крысой - это хорошо, потому что поддаются логике.

 

Гомосексуалист Леопольд, носящий бабочку аки холуй, являющийся абсолютно безвольным существом и не имеющий никакого отношения к котам - это да, а вот бэтмен - это плохо, ибо в его мире нету православных скреп и ещё чего-то :D

 

В дурку интернет провели, что ле?


  • 0

#64 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 11:09

Ша Нуа, я в курсе того, что хороших мультфильмов вообще мало и не считаю, что если мультфильм Советский, то это 100% отличный выбор и не стоит перед показом ребёнку, посмотреть самому.

 

Сравнивая насилие в мультфильме про Batman'а и мир в котором он живёт с насилием в мультфильме Леопольд, мне кажется второй будет гуманнее и поучительнее. Но это лишь моё мнение. 

Точно, ярко-розовая пони, устраивающая вечеринки вместе с питомцем-аллигатором, и разряжающая ситуации комическими выодками - это плохо. А бесполое существо чебурешка, с корешом-крокодилом, троллящие пенсионерку с крысой - это хорошо, потому что поддаются логике.

 

Гомосексуалист Леопольд, носящий бабочку аки холуй, являющийся абсолютно безвольным существом и не имеющий никакого отношения к котам - это да, а вот бэтмен - это плохо, ибо в его мире нету православных скреп и ещё чего-то :D

 

В дурку интернет провели, что ле?

Да, здесь в палате отличный сигнал, но тут хотя бы к грамматике относятся с уважением.

 

Давайте будем уважительно относится ещё и к персонажам, которые уйдя с экранов до сих пор живи. Крокодил Гена в мультфильме не искал себе кореша, он искал друга. Грустно, что вы не понимаете разницы. Друга он искал от одиночества и в итоге нашёл. Старушка Шапокляк, негативный персонаж, который учит плохим вещам и говорит плохие вещи, за это она и страдает.

То, что Чебурашка не имеет пола и вообще является необъяснимым персонажем довольно странно, но образ и озвучивающий его голос по-настоящему оживляют его и доносят до ребёнка понятие добра.

 

Ну а про Леопольда я думаю даже нет смысла говорить, очень жаль, что фраза: «Смотрю в книгу — вижу фигу», про вас.

 

Успехов в воспитании детей.


Сообщение изменено: eL fantasmA (30 марта 2015 - 11:09 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#65 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 11:09

Ну Погоди мультик на все поколения и все времена  :D


  • 0

#66 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 30 марта 2015 - 11:13

и нравы



#67 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 14:27

Начинать надо с самого понятия планшет, а именно что это такое и для чего это было выброшено на потребительский рынок. Удобство для получения информации и работы? Отнюдь, это очередная помойка с мусором засоряющим мозг взрослых, не говоря уже о детях.

Очевидно, что смысла в покупке этой вещи нет никакого.

Ещё одна важная вещь моторика, для развития которой стоит занимать своё чадо более интересными игрушками, если вам конечно не наплевать на его развитие.

Задайтесь, на первый взгляд, простым вопросом: «Почему мой ребёнок не должен быть умнее своих сверстников?»

Неужели вы действительно переживаете за то, что в детском саду он не впишется в компанию долбанутых детей воспитанных на интернет-играх и прочей популярной чепухе? Почему ребёнок не может: взять карандаши и нарисовать что-то повторяя ваш рисунок или объект перед его глазами; собрать конструктор по схеме или фантазировать создавая что-то своё, но с «живыми» детальками; сложить простые, а потом и более сложные оригами, их примеров в интернете куча, притом лучше купить книгу по ним, чтобы привить любовь к книгам;

Огородите своего ребёнка от продукт массового потребления и засерания мозгов! Любите своего ребёнка, уделяйте ему время, читайте ему, фантазируйте вместе с ним. И пусть он будет единственным в группе детского сада читающим простые детские стишки или умеющим рисовать яблоко, а не играющим на этом яблоке в отупляющие мозг и тормозящие развитие моторики игры.

Я честно не понимаю, как можно настолько не любить своих детей, чтобы покупать им модный телефон или планшет. Тема очень серьёзная и вряд ли кому-то из читающих этот форум интересная.
Не стоит говорить мне о том, что у меня нет детей и когда будут, то я «запою по-другому», оставьте свои предположения на мой счёт при себе, спасибо.

Altai, спасите в своём ребёнке человека, дайте ему шанс развиваться, а не тупеть!


Господи, о чём вы говорите? :))
Между прочим, ребёнок играет во всё, и в конструктор, и в игрушки, и в планшет. Он также обажает рисовать и фантазия у него развита получше моей))
Планшет нужно уметь использовать. Мне он по работе много помогает. Ребёнок играет в нём в игры конечно, но тут я ему ставлю ограничение в 30 минут в день, иногда час. Жалко, что здесь двора нет, я живу в частном доме, тае бы он с мальчишками играл бы. Но ничего, в спортивные кружки он тоже ходит.

Но я всю равно думаю, что надо давать планшет ешё более бдительно, так как игры, где всё очень яркое и резкое дезориентируют ребёнка, он начинает нервничать, а это плохо. Вот дигитальные сказки читать это классно, они спокойные. Но и обычные бумажные ему тоже знакомы.


А вообще человек определяется его уровнем нравственного развития.
  • 0

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#68 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 11:10

Посоветуйте программу для ограничения пользования айпадом. Допустим 15 минут ребёнок поиграл/посмотрел мульт и айпад блокируется.


  • 0

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#69 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 12:11

У моей знакомой, у ребенка случился припадок. Когда они прошли обследование, оказалось что виной всему телефоны да планшеты. Уж не знаю сколько ребенок иx в день спользовал. Но мама как-то очень спокойно рассказывала об этом а ля "да много сидела, потеряла сознание, сказали запретить".
Я против вообще. Но современные дети так и тянутся к технике. Планшет видит и прямо требует, тоже с телефоном. Хотя я вообще не фанатично использую, ее так и манит это все. Скачала игру, угадывать животных по звуку, даю в очень редких случаях. А так уж лучше краски дать и никакой планшет не нужен.


  • 1
улыбаемся и машем!

#70 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2015 - 13:18

Конечно можно сказать нет, это испортит ребенка и его психику, в нашем детстве ничего подобного не было и т.д. И т.п. НО это не наше детство!
Отказать ребенку в прогрессе времени и воспитывать его на Ну погоди это значит заклеймить в ребенке белую ворону. Ведь у его сверстников будут сенсорные телефоны они будут смотреть другие мультики и ваш ребенок будет просто ,, не в теме,, а значит отшельником, а значит проблемы с общением. Оно вам надо? Забудьте уже про советское обучение, детям нового поколения ничего это не нужно
  • -1

#71 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2015 - 13:22

А любые крайности плохи.

Ибо если не давать совсем- это будет как Lamii описала.

А если давать безмерно, то будут уже нарушения психики, когда ребенок не умеет сам себя занять. 

У меня есть знакомая. У нее дитятко со смартом с коляски. Сейчас ему почти 6, и если он не в телефоне, в компе или в телеке, то с вероятностью 90% он будет сидеть и просто смотреть в стену. И это с учетом что у него много игрушек, конструкторы, доска для рисования и т.д. Это же тоже не нормально.


Сообщение изменено: Хло (03 июня 2015 - 13:26 )

  • 3
we bury what we fear the most

#72 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 13:26

У моей знакомой, у ребенка случился припадок. Когда они прошли обследование, оказалось что виной всему телефоны да планшеты. Уж не знаю сколько ребенок иx в день спользовал. Но мама как-то очень спокойно рассказывала об этом а ля "да много сидела, потеряла сознание, сказали запретить".
Я против вообще. Но современные дети так и тянутся к технике. Планшет видит и прямо требует, тоже с телефоном. Хотя я вообще не фанатично использую, ее так и манит это все. Скачала игру, угадывать животных по звуку, даю в очень редких случаях. А так уж лучше краски дать и никакой планшет не нужен.

Ужас какой. Вероятно родители себе не отдавали ни малейшего отчёта. Всё зависит от информации, которая поступала в сознание ребёнка во время игры. Если он залипал в стрелялки всякие, то никакого удивления, что его это довело до такого состояния. На мой взгляд, лучше, когда ребёнок не остаётся наедине с планшетом, а когда ещё и родитель участвует в процессе. Это, как минимум, сближает. Я сейчас для своего брата делаю приложение со сказками и там не будет голоса диктора, то есть я сам ему читать сказку буду. И главное - обучение нравственности и никакой агрессии!


А любые крайности плохи.

Ибо не давать совсем- это будет как Lamii описала.

А если давать безмерно, то будут уже нарушения психики, когда ребенок не умеет сам себя занять. 

У меня есть знакомая. У нее дитятко со смартом с коляски. Сейчас ему почти 6, и если он не в телефоне, в компе или в телеке, то с вероятностью 90% он будет сидеть и просто смотреть в стену. И это с учетом что у него много игрушек, конструкторы, доска для рисования и т.д. Это же тоже не нормально.

Люди забыли, что помимо пяти чувств, у нас есть ещё и чувство меры, которое надо также развивать. В школе должен быть предмет "ответственность". Пока что к жизни современное образование не готовит, только создаёт информационную кашу без логической связи.


  • 0

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#73 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 13:27

они будут смотреть другие мультики и ваш ребенок будет просто ,, не в теме,, а значит отшельником, а значит проблемы с общением. Оно вам надо? Забудьте уже про советское обучение, детям нового поколения ничего это не нужно

Я вот смотрю на современные мультики и я не хочу их показывать ребенку, потому что отвратительные мультики, пошлые шутки, смеяться надо видать на каждый удар лопатой по башке. Я за советские, не за все, но там большинство добрые, красивые мультики, а не с уродами всякими.  И многие сейчас, качают мультики сами и показывают детям на свой выбор и ничего отшельниками не становятся.


  • 6
улыбаемся и машем!

#74 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 13:46

Я вот смотрю на современные мультики и я не хочу их показывать ребенку, потому что отвратительные мультики, пошлые шутки, смеяться надо видать на каждый удар лопатой по башке. Я за советские, не за все, но там большинство добрые, красивые мультики, а не с уродами всякими.  И многие сейчас, качают мультики сами и показывают детям на свой выбор и ничего отшельниками не становятся.

Кстати, из современных мультиков только "Фиксики" и "Лунтик" проходят по критериям нравственности и полезности. "Маша и медведь", который так многим нравится, воспитывает ребёнка-эгоиста. Наблюдая за своим братом, заметил, что он стал также куролесить, как и эта Маша: орёт, ложкой стучит по столу. Так что этот мульт уже под табу. Каналы "Карусель" или "Tiji" вообще не рекомендую. В "Tiji" вообще очень много скрытой пошлятины, которую не каждый родитель заметит. Очень опасно для психики ребёнка. Особенно обращайте внимание на яркие американские мультики про школьниц. Там этого г.... очень много. Из всех каналов только "Детский мир" почти идеален, там часто крутят советские мультики. Редко, когда там плохой мультик можно увидеть, и то, он не совсем плохой, просто героев рисуют достаточно вульгарно в некоторых мультиках, но не так, как на канале "Tiji". 


Сообщение изменено: Altai (03 июня 2015 - 13:48 )

  • 0

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#75 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2015 - 14:03

кстати тем кто за советские мульты. Пересмотрите Халиф-аист, Контакт и Большой Тылль
Вы вспомните как вам было страшно в детстве их смотреть!

Не все что новое то обязательно плохое. Использование того же планшета и смартфона можно просто контролировать, там тоже есть полезные и обучающие игры.
  • 1

#76 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 14:13

кстати тем кто за советские мульты. Пересмотрите Халиф-аист, Контакт и Большой Тылль Вы вспомните как вам было страшно в детстве их смотреть!

мне не было. но тут уже не раз сказали, что советские мультики тоже фильтровать нужно. Я тоже недавно наткнулась на волков бухающих и курящих, делающих шaшлыки из баранов.


  • 0
улыбаемся и машем!

#77 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2015 - 14:24

Не могу вспомнить мульт, наверное все таки что то зарубежное. Там люди были с огромными лбами которые они возили на колесиках. Вот это реально мой кошмар детсва!)))))
  • 0

#78 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 17:29

Я помню его аха, отвратительный мультик, не знаю сколько мне лет было, но мне и тогда он не понравился.


  • 0
улыбаемся и машем!

#79 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 июня 2015 - 17:38

Отказать ребенку в прогрессе времени

 

Здесь нет отказа в прогрессе. Просто есть период, когда надо сперва развить аьстрактное мышление, а на мультяхах этого не сделать. Потом можно и планшет.

 

 

и воспитывать его на Ну погоди это значит заклеймить в ребенке белую ворону. Ведь у его сверстников будут сенсорные телефоны они будут смотреть другие мультики и ваш ребенок будет просто ,, не в теме,, а значит отшельником, а значит проблемы с общением. Оно вам надо?

Да и пофиг, нет?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#80 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2015 - 17:47

Мне видеться что не пофиг. Ребенок без друзей и общения останется, это еще в лучшем случае. Над ним еще и смеяться начнут.
  • 0

#81 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 июня 2015 - 17:57

Если кто-то будет над другим смеяться из-за того, что тот не сидит, уткнувшись в планшет, то такие "друзья" и не нужны. Общение с такими тоже ни к чему хорошему не приведет.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#82 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 19:05

Если кто-то будет над другим смеяться из-за того, что тот не сидит, уткнувшись в планшет, то такие "друзья" и не нужны. Общение с такими тоже ни к чему хорошему не приведет.

А это не друзья. Это могут быть элементарно одноклассники и от них никуда не деться ребёнку. Хотя мне видеться странным, чтобы в начальных классах могли быть насмешки из-за того, что у кого-то нет телефона. По крайней мере не весь же класс такой потреблядский)


  • 0

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#83 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2015 - 19:16

Altai, на своем опыте могу сказать, что если в первом классе только у моей дочери был кнопочный телефон, то к четвертому кнопочки появились у четверти класса. Родителей просто запарило это сидение в телефонах. 


  • 0
we bury what we fear the most

#84 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 июня 2015 - 19:18

Хло, вспоминается, как мы в первом классе, в случае необходимости совершить звонок, бегали километра за полтора от школы, в телефон-автомат. Как-то выжили даже.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#85 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июня 2015 - 19:37

Zero, а у нас дома и телефона не было, наша очередь дошла, когда мне лет 15 было. 


  • 0
we bury what we fear the most

#86 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 21:38

Я вот смотрю на современные мультики и я не хочу их показывать ребенку, потому что отвратительные мультики, пошлые шутки, смеяться надо видать на каждый удар лопатой по башке. Я за советские, не за все, но там большинство добрые, красивые мультики, а не с уродами всякими.

Посмотрите Ветер Крепчает. 2014 года мультик. Поменяете свое мнение. Главный герой просто идеальный role model для мальчишек. Там про мечту, талант, целеустремленность, уважение, любовь на всю жизнь. Полный набор.

Я вот тоже люблю советские мультики. Но не потому что они хорошие. А потому что из детства. А наши дети так же про Смешариков скажут. Ну и отлично.

Сообщение изменено: шуй (03 июня 2015 - 21:43 )

  • 0

#87 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 21:51

Я из современных тоже кое-что показываю. Очень нравится Классикал Бейби, мьюзик шоу и дэнс шоу. Но если включить какой-нибудь николодиум или картун, то это ужас. У нас кабельного поэтому и нет :)


  • 0
улыбаемся и машем!

#88 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 03 июня 2015 - 21:54

мамку ипал


  • 0

#89 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 18:41

Понравились мысли Depish и Zero, естественно потому, что совпадают в большей степени с моими.

 

Altai, вы не раз употребили слово нравственность, простите, а как вы его понимаете?

 

 

Показывая ребёнку мультфильм, очень важна мораль (практически та же самая нравственность). Важен смысл мультфильма. Какой образ передаёт ребёнку увиденное им на экране. Образование должно быть правильным.

 

Вы считаете, что правильно быть как все? Тогда конечно у вашего ребёнка должно быть всё как у всех. Это прилично добавляет головной боли и забот вам, а впоследствии тех же самых проблем и забот вашему ребёнку в его собственной жизни. Ведь быть как все становится для него основой и ему сложно или практически невозможно понять, что он личность.

 

Почему бы ребёнку не сложить настоящую мозаику или поиграть в конструктор, где надо реально что-то делать, думать и фантазировать? Это лишь пример, но при желании родитель в состоянии найти множество интересных развивающих игр без применения зомбирующего планшета.

 

Когда человеком движет страх, вряд ли из этого получится что-то разумное, скорее всего, в дело включится подсознание, которое уцепится за любую подходящую возможность для выживания. Выжить в кругу друзей с планшетами конечно можно, но должен ли ребёнок выжить или всё же жить.

 

Самым главным вопросом для меня является: «Почему родители идут по самому лёгкому пути в вопросе образования своего ребёнка?»

 

51878-ZDdhZmU3OGZlOA.jpg


И вот ещё такая вещь, почему, когда речь идёт о том, что ваш ребёнок будет вместо планшета играть в другие игры, он будет такой один? Вы никогда не задумывались о том, что многие родители могли бы своим детям открыть мир книги и множества интересных игр, которые они с удовольствием бы обсуждали со своими сверстниками, в спортивных кружках и лагерях?


Сообщение изменено: eL fantasmA (04 июня 2015 - 18:36 )

  • 1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#90 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 19:07

Понравились мысли Depish и Zero, естественно потому, что совпадают в большей степени с моими.

 

Altai, вы не раз употребили слово нравственность, простите, а как вы его понимаете?

 Очень легко. Нравственность это всё то, что идёт с законами мироздания. Это то, когда человек живёт в ладу с Богом и природой. Цель людей: развить генетически обусловленный потенциал и жить хорошо, чтобы было как можно больше времени на познание самого себя и законов мироздания.

 

Я вообще не понял, всё что вы написали ниже - это вы мне адресовали? Тогда вы промахнулись, ибо у меня другой взгляд на мир. Так говорите, как будто я кроме планшета ничего не вижу.


Сообщение изменено: Altai (04 июня 2015 - 19:08 )

  • 0

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099






Читать еще на тему: планшет, детям, развитие, дети, приложения