Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Нужны ли планшеты детям?

планшет детям развитие дети приложения

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
158 ответов в этой теме

#91 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 19:39

о, битва титанов!

народ, берите попкорн и не пропустите!


  • 0

#92 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 12:08

Altai, вам был адресован лишь вопрос о нравственности.

 

А бог один или их много? К примеру, есть ли бог леса или у леса есть дух, а может и вовсе лес просто природа?

Цель людей.

Вы её сформировали намертво или возможно измените в течении жизни? Как объяснить развитие технологий во вред природы с которой надо жить как вы сказали в ладу? В чём вы видите генетический потенциал человека и как объясняете огромную разницу между людьми в материальном плане и их схожесть в строении организма или это чушь о которой не стоит думать?

 

Извините, если вы не поняли к чему эти вопросы и не видите как они продолжают обсуждаемую тему, просто не отвечайте.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#93 Altai

Altai
  • Пользователь
  • 71 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 14:37

Altai, вам был адресован лишь вопрос о нравственности.

 

А бог один или их много? К примеру, есть ли бог леса или у леса есть дух, а может и вовсе лес просто природа?

Цель людей.

Вы её сформировали намертво или возможно измените в течении жизни? Как объяснить развитие технологий во вред природы с которой надо жить как вы сказали в ладу? В чём вы видите генетический потенциал человека и как объясняете огромную разницу между людьми в материальном плане и их схожесть в строении организма или это чушь о которой не стоит думать?

 

Извините, если вы не поняли к чему эти вопросы и не видите как они продолжают обсуждаемую тему, просто не отвечайте.

Я не собираюсь вступать с вами в спор, потому что вы не можете понять элементарных вещей. Про вред технологий приведу простой пример: продавщица без калькулятора не может отнять от 5 евро 50 центов.

 

А говорить "если вы не поняли... не отвечайте" выглядит весьма низко.


  • 0

Маленькие истории - сказки, где ваш ребёнок в главной роли

https://itunes.apple...app/id977016099


#94 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 14:59

Про вред технологий приведу простой пример: продавщица без калькулятора не может отнять от 5 евро 50 центов.

 

Ты действительно так думаешь?

Просто человеку который целыми днями работает на кассе ,так быстрее и надёжнее.Вполне нормальная ситуация.

В СССР кстати кассовые аппараты сами считали сдачу.


Сообщение изменено: Tourne (07 июня 2015 - 15:00 )

  • 1

#95 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 01:53

Я не собираюсь вступать с вами в спор, потому что вы не можете понять элементарных вещей. Про вред технологий приведу простой пример: продавщица без калькулятора не может отнять от 5 евро 50 центов.
 
А говорить "если вы не поняли... не отвечайте" выглядит весьма низко.

Да конечно не надо спорить, особенно если вам сложно понять предмет спора. Вы же могли просто промолчать, но зачем-то ответили ничего. Вот так и с воспитанием ребёнка. Грустно и печально всё это…
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#96 Workers

Workers
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 19 июня 2015 - 09:35

Не считаю важным, у детей сейчас на эти планшеты прям мания началась. Если у вас есть время на ребенка, то лучше записать в какой нибудь центр детского творчества. По ссылке http://detinform.ru/...ogo_tvorchestvaмного адресов и контактов, где можно это сделать.


  • 0

#97 Коше4ка

Коше4ка
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 08 сентября 2015 - 17:15

Детям нет, а родителям да, для того чтобы при помощи этого планшета можно было развивать ребенка.


  • 0

#98 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 08 сентября 2015 - 17:19

а ребёнок типа без ног и рук. сам не сможет



#99 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 октября 2015 - 15:00

*Summer*, порой «волосы встают дыбом», когда понимаешь что это пишет мама.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#100 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 08 октября 2015 - 11:57

 


И вот ещё такая вещь, почему, когда речь идёт о том, что ваш ребёнок будет вместо планшета играть в другие игры, он будет такой один? Вы никогда не задумывались о том, что многие родители могли бы своим детям открыть мир книги и множества интересных игр, которые они с удовольствием бы обсуждали со своими сверстниками, в спортивных кружках и лагерях?

Тоже самое подумала прежде, чем дочитала этот комент. Сейчас, конечно, идет деградация с детства уже, но мне хочется верить, что не поголовно. Ребенок обязательно найдет себе товарища, друга, чьи интересы не будут ограничиваться планшетом и стремными современными мультиками. И быть индивидуальностью всегда лучше, чем как все, пусть даже поначалу стадо будет смеяться. В итоге такой человек добьется большего. 

 

Лично я против планшетов, телефонов, компьютерных игр с раннего детства. Лично наблюдаю истерики, когда вдруг комп на пароле. Это просто ненормально! В раннем возрасте интересы другие у ребенка - познавать мир вокруг,а не играть в танки с 3 лет. 


Детям нет, а родителям да, для того чтобы при помощи этого планшета можно было развивать ребенка.

Например?


  • 4

Здесь должны быть какая-то подпись.


#101 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 08 октября 2015 - 21:25

А почему, когда речь идет о том, что ребенок играет на планшете, вы считаете, что он не станет читать, рисовать, гулять, бегать и орать?

Особенные параноики могут на планшет что-то вроде Скрин Тайма поставить.

Глупо запрещать детям развиваться вместе с технологиями.
  • 2

#102 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 октября 2015 - 16:37

любая техника в руках небитых детей - это то же, что и очки в руках мартышки

 

родители обязательно должны позаботится о том, чтобы ребёнок понимал что у него в руках и как с этой техникой обращаться, а не переносил всю жизнь в планшет


  • 2

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#103 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 октября 2015 - 16:38

любая техника в руках небитых детей - это то же, что и очки в руках мартышки

 

Ты хочешь форумчанам преподать урок воспитания детей?


  • -1

#104 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 октября 2015 - 16:42

Ты хочешь форумчанам преподать урок воспитания детей?

 

 

форумчане уже испорчены, их даже лоботомия не спасёт, остаётся только лишить родительских прав как в Норвегии


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#105 Хозяйка Медной Горы

Хозяйка Медной Горы
  • Пользователь
  • 291 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 октября 2015 - 05:43

Зачем спрашивать с детей, когда родители смотрят Интернов и Физрука запоем и читают Донцову(если вообще читают). В соц. сетях сидят каждую свободную минуту. Чему, интересно, научили их их собственные родители? Планшетов тогда не было, что не помешало вырасти стаду имбецилов. Так может не в девайсах дело?:)


  • 0

#106 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 октября 2015 - 09:55

 Планшетов тогда не было, что не помешало вырасти стаду имбецилов. 

Это шо за вброс?


  • 1

#107 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 октября 2015 - 13:59

Хозяйка Медной Горы,

 

не соглашусь: детство нынешних родителей прошло в 1990-е годы, когда Гейропа как раз внедряла разные интеграционные проекты по целенаправленному отупению населения и упрощению манипуляции сознанием населения и больше всего досталось детям, которые на сегодняшний день дошли до детородного возраста


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#108 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 10 октября 2015 - 21:03

Вброс частично правильный. Сами перестаньте втыкать в комп, и ребенку это будет уже не так интересно. 

Но с другой стороны, что делать родителям с маленькими детьми? Развлекать то надо как-то себя. Многие вот видят такой выход.

Я вообще не вижу родителей с малышами в общественных местах, в кафе даже. Родители маленьких детей видимо вообще никуда не ходят, кроме магазинов и парков. Соответственно им и остается только интерны, да чай с печенюшками. 

По мере взросления ребенка, стоит поменять свои привычки, перестать втыкать в сериалы и интернет и наконец в свет выйти. Но видать не все вовремя это делают, вот и получается что ребенок с планшетом и родители по компам.


  • 1
улыбаемся и машем!

#109 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 10 октября 2015 - 23:25

Хозяйка Медной Горы,

 

внедряла разные интеграционные проекты по целенаправленному отупению населения и упрощению манипуляции сознанием населения 

 

Это называется религия, существует уже около 40 тысяч лет...


  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#110 Хозяйка Медной Горы

Хозяйка Медной Горы
  • Пользователь
  • 291 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 октября 2015 - 06:12

Хозяйка Медной Горы,

 

не соглашусь: детство нынешних родителей прошло в 1990-е годы, когда Гейропа как раз внедряла разные интеграционные проекты по целенаправленному отупению населения и упрощению манипуляции сознанием населения и больше всего досталось детям, которые на сегодняшний день дошли до детородного возраста

 

возможно... о каких проектах ты говоришь?

 

Вброс частично правильный. Сами перестаньте втыкать в комп, и ребенку это будет уже не так интересно. 

Но с другой стороны, что делать родителям с маленькими детьми? Развлекать то надо как-то себя. Многие вот видят такой выход.

Я вообще не вижу родителей с малышами в общественных местах, в кафе даже. Родители маленьких детей видимо вообще никуда не ходят, кроме магазинов и парков. Соответственно им и остается только интерны, да чай с печенюшками. 

По мере взросления ребенка, стоит поменять свои привычки, перестать втыкать в сериалы и интернет и наконец в свет выйти. Но видать не все вовремя это делают, вот и получается что ребенок с планшетом и родители по компам.

Мне кажется, ты не совсем права тут... Если человек не интересовался таким до рождения детей, почему он вдруг должен начать этим интересоваться? И наоборот. Ну а привычки менять в сторону саморазвития всегда хорошо, конечно:)


  • 0

#111 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 11 октября 2015 - 07:59

Depish, просто так тусить с малышом в кафе , только деньги тратить, магазин дело, там по делам можно ходить, есть смысл идти в кафе когда малыш самостоятельно может в игровой поиграть, тогда  есть и смысл ходить с ним в кукольные театры, в музеи детские, развлечения, мастерклассы и подобное, и даже в кино 

 

 

хотя если сходить на кино с беби, то там куча мамашек с месячными малышами, , но там и все условия есть чтоб с этими малышами находится

 

 

подруга сейчас с 3 мес , так сидит дома , т.к доча уже через час после выхода из дома начинает истерику, и мама не удобно себя чувствует если в этот момент окажется в людном месте, вот и сидят дома либо в парк выйдут кружок пройтись

 

 

 

я со своей была немного другого мнения, и мы в этом возрасте гуляли по 4-6 часов подряд, без разницы куда, катались и в другие районы гулять и в гости ездили ,

 

 

 

планшет получила почти в 6 лет, телефон в 7,

 

до этого перебивались играми и книжками, планшет видела только в гостях у детей

 

сейчас утром очень нас планшет спасает, 

проснётся она в 6 и в планшете тихонь-ко сидит, а мы до 8-9 спим))

и ей хорошо( она довольна ) и мы выспались



#112 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 октября 2015 - 18:52

Это называется религия, существует уже около 40 тысяч лет...

тогда сами создатели верили в свой бред, а теперь кидают только в народные массы 

 

возможно... о каких проектах ты говоришь?

начиная со стрёмных мультиков и заканчивая распространением наркотиков в школах... списочек большой будет, это как и в последние годы существования СССР стимулировалась коррупция на верхушке власти, которая в конечном счёте привела к невозможности продолжения дальнейшего существования


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#113 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 октября 2015 - 21:58

*Summer*, У меня тоже не было проблем с истериками, ходили везде.

Если человек не интересовался таким до рождения детей, почему он вдруг должен начать этим интересоваться?
 

Потому что наверное, особо заняться нечем. Погуляли, покормили, дома фильмы, сериалы или еще чего.

Я ничего не вижу ужасного, в просмотре интернов, и мы смотрели за обедом. Другое дело, когда приходят все с работы, и утыкаются в комп. 


  • 0
улыбаемся и машем!

#114 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 12 октября 2015 - 05:11

Depish, я так понимаю почему не было, т.к с самого рождения гуляли не по пол часа а по 3,  пока они сутками спят, потом через небольшие слёзы  привыкла бодрствовать на прогулке,по несколько часов, и вуаля, досих пор ребёнок терпеливо ходит со мной по делам и по пол дня

а у подруг, вышли на улицу с коляской у ребёнка сразу истерика( это в месяц или около того), ну они чтоб не позорится( ребёнок же орёт благим матом, как они думают и мешает остальным нарушая покой) бегут как угорелые домой, дабы деть перестал реветь, ,ну и привычка так вырабатывается, вот и сидят дома в страхе что деть опять разорётся



#115 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 октября 2015 - 09:56

Зачем спрашивать с детей, когда родители смотрят Интернов и Физрука запоем и читают Донцову(если вообще читают). В соц. сетях сидят каждую свободную минуту. Чему, интересно, научили их их собственные родители? Планшетов тогда не было, что не помешало вырасти стаду имбецилов. Так может не в девайсах дело? :)

 

фигасе вы так одним махом большее кол-во населения к имбицилам преровняли. А что не имбицилы у нас только те кто читают достоевского и смотрят канал культура ? или как определить не имбицила ?


  • 3
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#116 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 октября 2015 - 10:12

*Summer*,не знаю даже от чего это зависит, мы тоже долго гуляли, но ребенок почти летний и она не спала на прогулке все время, родись она зимой, хрен бы я так гуляла. Ну и у меня ребенок вообще никогда не плакал в обществе. ходила и с подружками по кафе и в кино. Если вокруг люди, ей интересно и она наблюдала. Так что до 1.5 лет было одно удовольствие с ней куда-то ходить. А потом уже появились свои интересы, желания и теперь вопит порой, но всегда можно договориться. А вот если в компании другие дети, то это кошмар канеш.
К слову у нас очень мало мест, куда можно с маленькими детьми сходить. Начиная с 4-5 вроде и в комнаты вмякие не страшно пускать. А то понабегут лоси 12летние,куда там годовалым.

Сообщение изменено: Depish (12 октября 2015 - 10:15 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#117 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 12 октября 2015 - 10:17

а  вот в наше  время............!! :)

 не было  никаких планшетов, и компьютеры  появились, с появлением  второго ребёнка...(и то, это было роскошью. не  каждый  мог себе  позволить) и  ничего,справлялись как-то..книжки  читали, в игрушки  играли , с 2-3 лет  в секции такскали.. и воспитывали..а сейчас   куда  ни  посмотришь, воспитанием занимается  планшет..воткнут  ребёнку  в руки "игрушку"  когда  он  ещё  в коляске, а  через 3 года  ахают и удивляются, откуда  зависимость  у ребёнка.

если  сейчас  придёшь  в компанию  где маленькие  дети, то картина  одна -все  дети  перед  монитором, либо  в телефонах..они  даже  не догадываются, что можно  между  собой  играть!!!  а виноваты   в  этом  вы,взрослые...


Сообщение изменено: bingo (12 октября 2015 - 10:41 )

  • -1

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#118 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 октября 2015 - 10:40

А почему, когда речь идет о том, что ребенок играет на планшете, вы считаете, что он не станет читать, рисовать, гулять, бегать и орать?

Особенные параноики могут на планшет что-то вроде Скрин Тайма поставить.

Глупо запрещать детям развиваться вместе с технологиями.

Ребёнок, который играет на планшете ограничен в фантазиях и познании мира просто потому, что его фантазия ограничивается яркими картинками с экрана, чем больше он играет, тем меньше фантазирует.

 

Если действительно интересно какой ущерб наносят нервной системе новые технологии направленные на развлечения, просто познакомьтесь с мыслями и идеями философа 60х Маршалла Маклюэна (Marshall McLuhan).

 

Мудро воспитывать своего ребёнка давая ему знания о том, что его окружает (природа и процессы происходящие в ней, такие как законы физики, математики, химии).

 

любая техника в руках небитых детей - это то же, что и очки в руках мартышки

 

родители обязательно должны позаботится о том, чтобы ребёнок понимал что у него в руках и как с этой техникой обращаться, а не переносил всю жизнь в планшет

Очень верно. Знать как включить планшет и скачать приложение отнюдь не значит понимать суть предмета находящегося в руках.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#119 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 12 октября 2015 - 10:46

Depish,мы зимой 4-х месячные  спали на прогулке пр 4 часа. У меня руки уже ледышки,  а она спит. Знаю что только домой пойду так  проснется, гуляли до победного.  Летом вообще жили на улице



#120 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 12 октября 2015 - 10:50

вот ненавидела, когда меня притаскивают куда-нить, где кучка невнятеых детей и НАДО С НИМИ ИГРАТЬ. Были бы тогда планшеты- моё детство было бы чуть счастливее:D

я, канеш, без понятия, как сечас дети в общ.массе воспитываются, но предположу, что удачные/неудачные семьи были и тогда, есть и сейчас, НЕзабота о ребенке была и тогда, есть и сейчас- проявляется разве что чуть по-разному. Наверняка, большая часть из тех, чьи дети во время взрослых попоек(что фу гораздо больше, чем планшеты) сидят в планшетах- в др.моменты времени и бегают с ними, и читают и в секции водят.

и вообще читаешь тут- и категоричность взрослых людей напрягает. По мне- так пусть интрны по вечерам и *опа на диване, главное, чтобы в семье любовь была.


  • 0





Читать еще на тему: планшет, детям, развитие, дети, приложения