Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пробеги

показание одометра

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#31 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 12:24

Почитал топик, теперь думаю не продам авто 2003 года с 150к пробегом. Не поверят.


  • 0

#32 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 апреля 2015 - 12:46

Почитал топик, теперь думаю не продам авто 2003 года с 150к пробегом. Не поверят.

 

Дизельный мерс или опель? Нет, не поверят


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#33 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 12:47

Бензиновая ауди


  • 0

#34 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 13 апреля 2015 - 13:19

Fahin, что с возрастом приходит? Ум? Наверное. У кого-то в 40, у кого-то в 15.. Индивидуально.

Конечно в Эстонии по всем аспектам проще купить машину. Тут и проверить можно где и как душа желает, и лизинг можно взять, цены на нормальные машины не отличаются практически, да и самому посмотреть перед тем как везти куда-то смотреть детальней, + история доступней ибо во Франции, например, ты историю в Эстонии не узнаешь.

 

С другой стороны за границей больше выбор предметных машин. Когда я искал меня интересовала только определённая комплектация.

 

Но это всё лирика и как относится мой пост и покупка прозрачной машины за бугром vs homeland, я так и не понял.

 

El_coyote, если ты чинил её сам или у дяди васи, то какая разница какой там уже пробег? Цена машины +/- 3 тысячи.


Сообщение изменено: Бульбец (13 апреля 2015 - 13:21 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#35 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 13:28

El_coyote, если ты чинил её сам или у дяди васи, то какая разница какой там уже пробег? Цена машины +/- 3 тысячи.

Ты о чём вообще? Причём тут вася...


  • 0

#36 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 13 апреля 2015 - 13:50

да как бы там не было, при цене машины в 3 тысячи и 12ти лет со дня постановки на учёт, уже не играет особой роли пробег)

Если есть полная история у диллера, то да ништяк.


  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#37 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 14:08

Есть история, да


  • 0

#38 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 14:56

Fahin, что с возрастом приходит? Ум? Наверное. У кого-то в 40, у кого-то в 15.. Индивидуально.

жизненые приоритеты, ум тут совсем не при чём. Как по мне, так и в 40 полно дебилов.


  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#39 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 16:01

Бульбец, это с возрастом приходит. В 20 мне было абсолютно пофигу на состояние и пробег, интересовали другие вещи. Потом был период как у Дрона счас  главное состояние. Счас я уже даже прозрачные иностранные не смотрю, у нас рынок достаточно большой для выбора авто (я не беру там аля Морганы и прочую куйню), чтобы купить спокойно тачку с нуля купленную у нас в стране и с прозрачным сервисным листом. 
 
Единственное, что заметил, не очень охотно отдают нормальные авто и практически не торгуются. Я последнюю свою продавал, так даже сотика не скинул, хотя она третья снизу по цене стояла. За два месяца один звонок / проверка у официалов и оформление в тот же день.

два месяца не психовал?))
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#40 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 22:39

да как бы там не было, при цене машины в 3 тысячи и 12ти лет со дня постановки на учёт, уже не играет особой роли пробег)

Если есть полная история у диллера, то да ништяк.

 

за 3 тысячи с сервисным листом полной и полной истории? )))) сразу когда звонишь владельцу говори - приеду еще сосать будешь, помимо сервисной истории ))))

 

до 10-15к вообще помоему смысла смотреть на историю особого нету. понятно еще если машина гарантийная или от силы 5ти летка - всё остальное на убой.. переходящее от одного везунчика к другому. последний тащит на эмекс. 6)))



#41 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 09:03

два месяца не психовал?))

нее, машина была приятная и продавал я её потому, что пробег за последний год составил 2к км. Поговорив с женой решили что она сядет на другую машину, а эту будет продавать. Я и не ждал быстрой продажи, тк дороже было только две авто из этих моделей. Но и скидывать быстро не думал. Так что тут баланс, так сказать. Последние две авто вообще по знакомым ушли за один телефонный звонок. (ну образно)


за 3 тысячи с сервисным листом полной и полной истории? )))) сразу когда звонишь владельцу говори - приеду еще сосать будешь, помимо сервисной истории ))))

 

до 10-15к вообще помоему смысла смотреть на историю особого нету. понятно еще если машина гарантийная или от силы 5ти летка - всё остальное на убой.. переходящее от одного везунчика к другому. последний тащит на эмекс. 6)))

Ты долго живешь в Литве, товарищь!! 


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#42 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 12:25

нее, машина была приятная и продавал я её потому, что пробег за последний год составил 2к км. Поговорив с женой решили что она сядет на другую машину, а эту будет продавать. Я и не ждал быстрой продажи, тк дороже было только две авто из этих моделей. Но и скидывать быстро не думал. Так что тут баланс, так сказать. Последние две авто вообще по знакомым ушли за один телефонный звонок. (ну образно)


Ты долго живешь в Литве, товарищь!! 

 

непонял намёка.. в любом случае 3к евро это рухлядь на колёсах с книгой или без рухлядью она была и останется.. 



#43 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 14:42

$777SLK$, что в твоём понятии рухлядь?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#44 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 16:06

$777SLK$, что в твоём понятии рухлядь?

 

рухлядь машина которая требует постоянно-периодичного ремонта и не в состоянии проехать без мероприятий 60 000км. за 3к такие машины не продают



#45 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 21:11

и не в состоянии проехать без мероприятий 60 000км.

хз, я пессимист или реалист, но мне кажется покупаю машину старше 7 лет (к примеру) и за 6к, не можешь быть уверен, что за 60к (~3 года) ничего не полетит


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#46 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 21:18

хз, я пессимист или реалист, но мне кажется покупаю машину старше 7 лет (к примеру) и за 6к, не можешь быть уверен, что за 60к (~3 года) ничего не полетит

 

так я ж и пишу - рухлядь и за 10 и за 15к поэтому толку то от этой сервисной - как собаке хвост на морде



#47 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 22:19

так я ж и пишу - рухлядь и за 10 и за 15к поэтому толку то от этой сервисной - как собаке хвост на морде

я тебя может удивлю. Но после приобретения Авто за 30 000 и потратив перед покупкой день наиразличные диагностики и осмотры через неделю сломалась. А через месяц ещё :)
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#48 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 22:28

Можно подумать что любая НОВАЯ машина проедет 60к без поломок, ага...


  • 2

#49 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 22:47

 у нас рынок достаточно большой для выбора авто 

в виде шкод и процей куйни


  • 0

#50 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 22:53

Можно подумать что любая НОВАЯ машина проедет 60к без поломок, ага...

Опередил, я ваще таких машин не знаю


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#51 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 22:54

хз, я пессимист или реалист, но мне кажется покупаю машину старше 7 лет (к примеру) и за 6к, не можешь быть уверен, что за 60к (~3 года) ничего не полетит

по мне так, покупая машину в диапазоне 5-6-7-8к(особенно опираясь на возраст машины - ну хотять люди новье же..) вероятность, что что-то полетит за 60к куда больше, чем у более дешевых и старых машин, где уже все детские болезни сделаны.

у меня крайслер за штуку евро уже 30к без единого вложения прошел.


Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (14 апреля 2015 - 22:54 )

  • 0

#52 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 23:00

У меня 60 - это 4 месяца сейчас, ломается конечно, но не критично и уж точно не неожиданно. Хотя на замену всегда еще одна стоит  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#53 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 23:13

У меня 60 - это 4 месяца сейчас, ломается конечно, но не критично и уж точно не неожиданно. Хотя на замену всегда еще одна стоит  :lol:  :lol:  :lol:

 

4 это круто... у меня критично потому что а) нету времени ремонтировать б) ломаться гдето посреди прибалтики некогда и дорого +опоздание тоже будет проблемой... а если берём ведро за 5к евро надо в него вкладывать как минимум две чтобы оно хотя бы как то ездило.. 



#54 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 18:26

4 это круто... у меня критично потому что а) нету времени ремонтировать б) ломаться гдето посреди прибалтики некогда и дорого +опоздание тоже будет проблемой... а если берём ведро за 5к евро надо в него вкладывать как минимум две чтобы оно хотя бы как то ездило..

глянь в лс
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#55 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 апреля 2015 - 10:00

Недавно помог одному деду продать его Москвич 1981 года, который он купил с нуля в Калининграде в 1981м году. Пробег всего 80000км за эти годы. Деду звонили всякие скупщики металлолома, которые предлагали деду 100 евро. . я продал всего за 400 евро, мало конечно, но деду срочно надо было освободить гараж. .

 

df8e6a2s-960.jpg

444e6a2s-960.jpg

 

Покупатель (сами видите какого сорта), приехал их Эльва. . занимаются реставрациями старых машин, есть кадиллак 60х годов с чёрными номерами. . .давно искали Москвич 2140 цвета "пицунда". .


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#56 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 26 апреля 2015 - 10:09

на "давно искали" можно было навариться)) Тем более, что задёшево отдал


  • 0

#57 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 апреля 2015 - 10:12

на "давно искали" можно было навариться)) Тем более, что задёшево отдал

мне то сказали потому что давно искали, объяву нигде не кидал, клиенты по сарафанному радио пришли :)

и у меня правило не отступать от своих слов. . . вот заказывал один клиент оригинальные диски на новую Мазда 3. . я их аж с Владика заказал, но пока они дошли до меня из-за курса валют я оказался уже не в прибыли, а в убытке на 3 евро с колеса. . но деньги взял, те что озвучил при заказе. .


Сообщение изменено: Def (26 апреля 2015 - 10:14 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#58 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 26 апреля 2015 - 10:21

просто на том же ауто24 они от 500 стоЯт, можно было дедушку и порадовать лишним сотиком))


  • 0

#59 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 апреля 2015 - 10:22

просто на том же ауто24 они от 500 стоЯт, можно было дедушку и порадовать лишним сотиком))

можно было, но говорю времени неделя была


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#60 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 апреля 2015 - 10:35

наверно, дед со слезами на глазах продавал, столько лет то машиной владел, сросся с ней


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина