Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Страховая отказывается востанавливать машину мотивируя большой стоимостью ремонта


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 scarabey

scarabey
  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 06 апреля 2015 - 21:55

Вообщем после дтп  страховая отказывается возмещать стоимость ремонта мотивируя что это не целесообразно и предлагает только половину стоимости ремонта только, на те деньги что предлагается ни машину не отремонтировать не другую не купить, это у всех такая практика ? и с этим нечерта не поделать?


  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 апреля 2015 - 22:16

Посмотрите рыночную стоимость автомобиля и пишите заявление в страховую на возмещение полной стоимости. Не стесняйтесь в цифрах ,всё-равно скинут. И обязательно писать ,писать и ещё раз писать. По эмайлу никто не запрещает.

 

Может конечно там есть ньюансы которые мы не знаем ?


  • 0

#3 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 07 апреля 2015 - 12:28

если затраты на ремонт больше рыночной стоимости, то никто не выплатит больше (если речь не о паре евро, конешь). Дадут ровно столько, сколько стоит машина на рынке


  • 0

#4 scarabey

scarabey
  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 07 апреля 2015 - 15:36

дизельный крайслер вояджер 99 года на коже, стояла менянная (тюненая оптика) из за чего получается слишком большой счёт за  ремонт так как одна оптика 300 евросов выходит, на авто 24 цены на них стоят 1500  мне же эксперт говорит 600 евро на руки и машина у вас, что вообще не каких боком не вариант не машину не отремонтировать не другую не купить


  • 0

#5 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 07 апреля 2015 - 15:39

тюненая оптика - я так понимаю, это лично ваша прихоть и в стандартной комплектации этого нету. Хоть вы там движок от феррари поставте, цена вашей машины для эксперта не изменится. 


  • 2

#6 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 16:06

тюненая оптика - я так понимаю, это лично ваша прихоть и в стандартной комплектации этого нету. Хоть вы там движок от феррари поставте, цена вашей машины для эксперта не изменится.

Закон потому что тупой, в пользу страховщиков. По справедливости и первоначальной идее они должны восстановить доаварийный вид или обеспечить эквивалент. Был движок от феррари - будьте любезны оплатить движок от феррари.


Сообщение изменено: El_coyote (07 апреля 2015 - 16:07 )

  • 0

#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 07 апреля 2015 - 16:15

Закон потому что тупой, в пользу страховщиков. По справедливости и первоначальной идее они должны восстановить доаварийный вид или обеспечить эквивалент. Был движок от феррари - будьте любезны оплатить движок от феррари.

 

Спорили уже на эту тему, я тогда написал в две страховочные фирмы, с примером про тюненгованные бампера, обе ответили что восстанавливать буду в то состояние что было до аварии.


дизельный крайслер вояджер 99 года на коже, стояла менянная (тюненая оптика) из за чего получается слишком большой счёт за  ремонт так как одна оптика 300 евросов выходит, на авто 24 цены на них стоят 1500  мне же эксперт говорит 600 евро на руки и машина у вас, что вообще не каких боком не вариант не машину не отремонтировать не другую не купить

 

А если машину в страховку оставить то сколько денег дают?


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 07 апреля 2015 - 16:16

А если машину в страховку оставить то сколько денег дают?

 

Скорее всего 1500 т.к

 

на авто 24 цены на них стоят 1500

 

Хотя, может, чего и накинут за тюнинг, но наврядли


Сообщение изменено: StrikeR (07 апреля 2015 - 16:17 )

  • 0

#9 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 07 апреля 2015 - 16:18

Закон потому что тупой, в пользу страховщиков. По справедливости и первоначальной идее они должны восстановить доаварийный вид или обеспечить эквивалент. Был движок от феррари - будьте любезны оплатить движок от феррари.

только в случае если этот движок ставился в офф предостовительстве, и есть чек подтверждающий это дело.


  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#10 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 16:26

гыгы... да всем пофигу на тюненые фары итпд :)) страхуй машину как индивидуальной сборки, я думаю аля уникум они предложение сделать могут, но и цена будет другой.. а в списке на страховку подразумевается стандартная машина такой то модели и такой то марки без короны на заднем стекле и собачки с болтающейся головой на торпеде, которую оторвало во время удара - а куплена она была у девственниц в горах японии за 5000 долларов ))))