Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Alfa Romeo 159 или ......


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#31 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 13:53

MaD_EaGLeR,


так что на ходу колеса не отваливаются, но ремешки периодически посвистывают

 


Субару разные бывают. При чем тут НФС. Я не про Импрезу со скамейкой на багажнике. У меня Легаси была.

 

MaD_EaGLeR,


 

 


Субару разные бывают. При чем тут НФС. Я не про Импрезу со скамейкой на багажнике. У меня Легаси была.

 

а какая разница? чуть удобнее сидуха? что-то мне не показалось в легаси что-то удобным.


  • 0

#32 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2015 - 14:10

а какая разница? чуть удобнее сидуха? что-то мне не показалось в легаси что-то удобным.

что тебе где показалось - это твое личное дело.

 

импреза из НФС и легаси - это разные машины. абсолютно


  • 0

La meccanica delle emozioni


#33 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 14:34

что тебе где показалось - это твое личное дело.

 

импреза из НФС и легаси - это разные машины. абсолютно

поверю занатоку  :D


ты то в этой сфере как рыба в воде


  • 0

#34 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 10 апреля 2015 - 22:19

В-класс вообще нах, Фокус на роботе тоже нах. . Альфа 159 ничего плохого не слышал, но это уже далеко не та Альфа, моторы опелевские и холденовские (буссо на это поколение не ставили), дизеля свои. . . по поводу качества, у меня уже почти 3 года Ланча Либра, пробег уже стремится к 500 000 км, даст прикурить по надёжности многим своим одноклассникам, до этого был Тезис, мне его разбили когда пробег был под 280 000 км, офигенная машина, потом как будет возможность опять куплю такой, но не бензин, т.к. кушал от 15 до 18л в городе


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#35 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 13 апреля 2015 - 11:13

на самом деле не так все грустно с моторами - дизеля JTD, ставились кроме Альф на те же Лянчи, Фиаты, Опеля и Саабы, причем 2.4 можно найти с полным приводом и Ti. По бензинам про 1.9 ничего не знаю, а вот 2.2  вполне нормальный - ГМовский блок и Альфовская голова. 3.2 - проглот, на старых 159 только с полным приводом - для фанатов. Есть еще 1.75TBi - современный турбобензин, но такие машинки стоят от 10К. Так что если нужеа бензиновая 159, есть смысл посмотреть 2.2, но они восновном Distinctive и Exclusive.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#36 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 апреля 2015 - 23:12

на самом деле не так все грустно с моторами - дизеля JTD, ставились кроме Альф на те же Лянчи, Фиаты, Опеля и Саабы, причем 2.4 можно найти с полным приводом и Ti. По бензинам про 1.9 ничего не знаю, а вот 2.2  вполне нормальный - ГМовский блок и Альфовская голова. 3.2 - проглот, на старых 159 только с полным приводом - для фанатов. Есть еще 1.75TBi - современный турбобензин, но такие машинки стоят от 10К. Так что если нужеа бензиновая 159, есть смысл посмотреть 2.2, но они восновном Distinctive и Exclusive.

2.4JTD хороший мотор. . моя Ланча уже 462 000 км пробежала и продолжает бегать почти как новая :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#37 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 16 апреля 2015 - 07:16

 

 

2.4JTD хороший мотор. . моя Ланча уже 462 000 км пробежала и продолжает бегать почти как новая  :)

для меня у него один недостаток - он на бензине не работает


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#38 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 апреля 2015 - 07:53

для меня у него один недостаток - он на бензине не работает

Вот тут я согласен Альфа Ромео должна быть на бензине и желательно с мотором Буссо :) А для Лянчи и дизелятор сойдёт, прёт не плохо (не бензин конечно), но зато экономично, я наматываю большой километраж, поэтому для меня актуален расход топлива, так бы можно было и 3.2 взять


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#39 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2015 - 22:03

ну так что автор взял тачку какую нить?


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#40 JayGT

JayGT
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 13:07

Нет, пока не взял!


Вот интересно почему Альфы такие не популярные?Разваливаются быстро? Или в чём проблема?


Ещё и БМВ 1 присмотрел, вроде не плохая...


  • 0

#41 JayGT

JayGT
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 13:40

просто не понятно толком об Альфе 159, в основном пишут про красоту и сердце и т.д., да красивая, но точно ни говорят о её надёжности, к примеру хуже или лучше тех же Фокусов 2 и т.д.!!!


  • 0

#42 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 16:27

 

Ещё и БМВ 1 присмотрел, вроде не плохая...

 

1 БМВ и 159? Надо тогда Смарт и S-класс в сравнение добавить.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#43 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 21 апреля 2015 - 21:04

Нет, пока не взял!


Вот интересно почему Альфы такие не популярные?Разваливаются быстро? Или в чём проблема?


Ещё и БМВ 1 присмотрел, вроде не плохая...

стереотипные мышления эстоноцемельцев. . я лично буду брать третью Ланча, на этот раз Дельту годов 2010-2011, потом может снова Тезис возьму, только из последних и на дизеле


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#44 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21 апреля 2015 - 22:25

Def,  ну стереотип не стереотип, а я вот не припомню 3-х летних авто с ржавыми в дрова порогами. Тут всё относительно, так сказать.

 

Лично мне по салону стремноватые. И еще потом продать нереально вообще за вменяемые деньги. А так машина, как машина


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#45 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 апреля 2015 - 07:00

Def,  ну стереотип не стереотип, а я вот не припомню 3-х летних авто с ржавыми в дрова порогами. Тут всё относительно, так сказать.

 

Лично мне по салону стремноватые. И еще потом продать нереально вообще за вменяемые деньги. А так машина, как машина

Вот сколько прошло у меня итальянцев, а не одного не помню что бы в 3х летнем возрасте пороги в дрова были, хотя может у тебя был Ритмо в начале 80 :) Итальянцы уже в 90е годы начали цинковать кузова, моей машине 15 лет и почти полмиллиона км попробуй найди ржавчину например на багажнике, а у меня вокруг хрома сколы, на ВВ и Ауди они в куда худшем состоянии как правило, это я про универсалы говорю.

 

По дизайну, да итальянцы странные, но например Ланча и Мазерати (который тоже у меня был), материалы очень хорошие, у меня в Либре отделка намного качественнее, чем в Мерседесе 203, который чуть выше классом моей машины


просто не понятно толком об Альфе 159, в основном пишут про красоту и сердце и т.д., да красивая, но точно ни говорят о её надёжности, к примеру хуже или лучше тех же Фокусов 2 и т.д.!!!

всё просто - машины как правило чуть дешевле или значительно дешевле немецких, но в обслуге дороже из-за своей не популярности у нас, на тот же Пассат рычаги можно купить дешевле чем на скажем 156 альфу. Машины покупают поцики, которые мнят себя Домами Торетто и гоняют машины в хвост и гриву, что-то сломалось - продают другому гонщику, тот уже на полуубитой машине дальше гоняет, у того ломается что-то он идет в магазин, охеревает от ценника, покупает полуживую деталюху на свалке, скидивает машину. . её покупает еще более бедный гонщег. . в итоге машина труп.

 

Я лично привозил например 156ю с пробегом в 321 000 км, машине было пять лет, было это в 2007м году, в прошлом году я увидел машину подъезжала к сервису где работал, я пошел с хозяином поговорить, говорю сколько пробег? 200 000 км, аха. . нормально, я 7 лет назад продал её с 320 000 км пробегом, а человек пеняет на машину, что у неё компрессию уже нету, так её мое, у неё наверное пробег уже за 500 000 км, какая там может быть компрессия. Каппы привозил, одна 328 000 пробег, вторая 288 000 км, обе прошли эстонских техосмотр с ходу и без проблем, одну я вижу постоянно в Маарду, хозяин второй недавно умер и машина продаётся на моей бывшей стоянке. Друг продал свою Альфу 166 с пробегом в 330 000 км, и то потому что не камильфо ему стало на работу ездить, т.к. все ездили на свежих баварах, он тоже не стал идти против системы как я и купил себе Е92, Агент его должен знать, этого человека. Я же всегда беру то, чего нету у других, у меня и Тезис был, мне его разбили, страховка решила не чинить, а выкупила к сожалению, офигенная машина, по качеству отделки все одноклассники просто тихо сосут в сторонке, у машины 7 летней пробег был 260 000 км, в салоне ни одной потертости. Я когда-то плюнул на тех, кто говорил мне что ягуары дороги в обслуге (говорю про XJ), а не про говно типа Х и С тайпов, и теперь давно плюнул на тех, кто говорит что италлолом ломучий, моя помойка с пробегом в 460 000 км только один раз встала у обочины и то в тот день когда я её купил, по дороге развалился компрессор кондиционера фирмы Денсо, на котором было написано Маде ин Жапан, из-за этого сранного Жапана, я встал в 50 км от Таллинна по пути домой


Сообщение изменено: Def (22 апреля 2015 - 06:49 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#46 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 22 апреля 2015 - 22:36

просто не понятно толком об Альфе 159, в основном пишут про красоту и сердце и т.д., да красивая, но точно ни говорят о её надёжности, к примеру хуже или лучше тех же Фокусов 2 и т.д.!!!

какой к черту фокус. 159-я создавалась пришедшими из бмв людьми. задумывалась конкурентом немецкой тройке. бмв 3-й серии, ауди а4 и мерсу ц класса. в комплектации TI она вполне неплохо это делала.

P.S. одно точно. в хорошем состоянии она не будет стоить мало. и надо понимать, что в случае чего обслуживание оригинальными или хотя бы достойными аналогами будет стоить больше, чем фокус или прочий ширпотреб. хотя мерседес даже а и б класса может по стоимости обслуживание составить конкуренцию более дорогим машинам (:


  • 1

#47 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 23 апреля 2015 - 07:06

какой к черту фокус. 159-я создавалась пришедшими из бмв людьми. задумывалась конкурентом немецкой тройке. бмв 3-й серии, ауди а4 и мерсу ц класса. в комплектации TI она вполне неплохо это делала.

P.S. одно точно. в хорошем состоянии она не будет стоить мало. и надо понимать, что в случае чего обслуживание оригинальными или хотя бы достойными аналогами будет стоить больше, чем фокус или прочий ширпотреб. хотя мерседес даже а и б класса может по стоимости обслуживание составить конкуренцию более дорогим машинам (:

мимо А и В класса надо идти не останавливаясь. .


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#48 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 821 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 11:04

я на альфе 159 1,9 литра дизель (аренда) гонял по автобану.

Удалось разогнаться до 225 км/час,  это потолок.  Стрелка тахометра уперлась в предел, 5 передача.

Какое-то время ехать так можно, но недолго. Кидает во все стороны.

 

Гораздо спокойней и тише было  ехать 160км/час


Сообщение изменено: Джон_три_вольта (23 апреля 2015 - 11:06 )

  • 0

#49 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 24 апреля 2015 - 17:09

я на альфе 159 1,9 литра дизель (аренда) гонял по автобану.

Удалось разогнаться до 225 км/час,  это потолок.  Стрелка тахометра уперлась в предел, 5 передача.

Какое-то время ехать так можно, но недолго. Кидает во все стороны.

 

Гораздо спокойней и тише было  ехать 160км/час

вообще, на 159-й с пятиступкой был только бензиновый 1.8 MPI.

все остальные - шестиступенчатые. и 1.9 дизель были 88 (8-клапанник) и 110 кВт (16 клапанов).

я на 3.2 шел в немеции 240 по спидометру без проблем.


  • 0

#50 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 821 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 10:18

вообще, на 159-й с пятиступкой был только бензиновый 1.8 MPI.

все остальные - шестиступенчатые. и 1.9 дизель были 88 (8-клапанник) и 110 кВт (16 клапанов).

я на 3.2 шел в немеции 240 по спидометру без проблем.

А может и 6-ступка была, спорить не буду,то было в 2007, то что это дизель, это точно.

Потому что мы заправляли альфу  красной солярой от цехового калорифера. Вставляли шланг в бак от 1000 литровой пластиковой бочки,  и так заправлялись.

 

Потом катались по Баварии, немецких девок кадрили :)


Сообщение изменено: Джон_три_вольта (25 апреля 2015 - 10:21 )

  • 0

#51 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 11:19


 

 

я на 3.2 шел в немеции 240 по спидометру без проблем.

33_stradale, что у 3.2 с расходом топки?


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#52 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2015 - 12:26

33_stradale, что у 3.2 с расходом топки?

ставлю на 25 литров 


  • 0

La meccanica delle emozioni


#53 NVG

NVG
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:IRL-EST

Отправлено 25 апреля 2015 - 12:36

у меня были 2 альфы 156 1999 года и 2006 года. Про эстонское мнение на качество альфы - забей! сарафанное радио - один купил утоплиника и рыдал что не едит - и всем разтрындел что гавно.

 

если за авто есть уход - то все будет ок! а если так посмотреть - в Польше, Австрии, Италии менты гоняют на альфах. да и у гражданских их полным полно. 2006 года брал альфу годовалую -за 3 года нареканий 0!

 

альфа2006 за 3 года на ремонт было истрачено -170е

а катаясь на бмв е90 2,0 бенз за 2 года с кармана ушли в сервис 2800е

 

мож мне не повезло - но вот моя реалия... шоб я еще раз купил Б-М-ВУ - :be: :angry:


  • 0

#54 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 15:05

 

а катаясь на бмв е90 2,0 бенз за 2 года с кармана ушли в сервис 2800е

 

мож мне не повезло - но вот моя реалия... шоб я еще раз купил Б-М-ВУ - :be: :angry:

а что ты там чинил?


  • 0

#55 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 20:07

33_stradale, что у 3.2 с расходом топки?

дырка в баке (с) у меня средний был от 10 до 12. в семье знакомого у жены брера была с таким же мотором автоматом. у нее стабильно 9 литров был расход. 25, о котором стабильно пишут на российских форумах - это для меня фантастика, но там пробки + отжеги. наверное, тогда можно таких диких показателей добиться


  • 0

#56 Джон_три_вольта

Джон_три_вольта

    помошнег вспомогательного заместителя

  • Постоялец
  • 821 сообщений

Отправлено 26 апреля 2015 - 00:03

В Мюнхене ещк была дискотека Калинка (на Культ-фабрик)

  Когда все немецкие бабы нам отказали, мы приехали туда


  • 0

#57 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2015 - 12:29

дырка в баке (с) у меня средний был от 10 до 12. в семье знакомого у жены брера была с таким же мотором автоматом. у нее стабильно 9 литров был расход. 25, о котором стабильно пишут на российских форумах - это для меня фантастика, но там пробки + отжеги. наверное, тогда можно таких диких показателей добиться

Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 18.6

как можно расходовать в 2 раза меньше, чем заявляет производитель

http://avtomarket.ru...omeo/159/47247/


  • 0

La meccanica delle emozioni


#58 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 26 апреля 2015 - 13:01

Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 18.6

как можно расходовать в 2 раза меньше, чем заявляет производитель

http://avtomarket.ru...omeo/159/47247/

 

159-я была 2010 года, брера - 2009-го.

городской цикл подразумевает поездки по городу при скоростях до 50-60, постоянные трогания с места итд.

поскольку поездки в городе составляли в среднем 40%, а остальное - за городом или внутригородские, где 70 и на круизе можно ехать, то расход получался именно таким. по городу при 55 на 6-й передаче нормально тянула и кушала мало.

оч советую погуглить-почитать, как производители замеряют расход.


  • 0

#59 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2015 - 14:01

аа, я думал ты про городской цикл.

я 95% времени провожу в городе.

 

и по факту на машинах выходит минимум - то что заявил производитель. А часто и больше.


я читал, кстати, как замеряет расход альфа и несколько других марок.

альфа самая честная получилась. Они имитируют езду наиболее приближенную к реальности. Другие замеряют какого то сферического коня в вакууме.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#60 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 27 апреля 2015 - 08:44

 

 

дырка в баке (с) у меня средний был от 10 до 12. в семье знакомого у жены брера была с таким же мотором автоматом. у нее стабильно 9 литров был расход.

12 для среднего многовато, я в эту цифру 9-5 Аэро по городу уложу, а едет он намного лучше. 

Вообще обратил внимание, что у людей на V6 брерах расход меньше, чем на 159.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.