Перейти к содержимому

Фото

Лучший Ответ Агент, 09 апреля 2015 - 12:46

Tatarin2, можно деньгами. просто дороже. пополнять зелёную картут тут - https://www.pilet.ee...ond_id=1&type=W

Перейти к полному сообщению


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Tatarin2

Tatarin2

    Гость

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Эстония/Таллинн/Лепистику

Отправлено 08 апреля 2015 - 12:16

Привет всем.

Вообщем можно сказать это не проблема,но впервые собираюсь отправиться за город,в последнее время за Таллинн уезжал на машине,но сейчас решил сэкономить и отправиться на автобусе.Последний раз катался на автобусе тоже давно даже дальше чем на машине,когда ездил на 48 в Марду и ещё тогда евро не было были кроны.Сам узнал куда едет какой автобус до нужного места,это 116 номер который отправляется с Балтиям 3.Но сильно тревожит где покупать билет? Или это автобус бесплатный?И сколько он стоит? Если разумеется платный билет.Ответите кто ездит на автобусах за город если не трудно.


  • 0

"Доверяй но проверяй"


#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 апреля 2015 - 12:24

Tatarin2, зелёной карточкой на входе у водителя платишь. говоришь ему куда - и прикладываешь карточку к валидатору


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Nemir0ff

Nemir0ff
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2015 - 16:37

Tatarin2, зелёной карточкой на входе у водителя платишь. говоришь ему куда - и прикладываешь карточку к валидатору

Бесплатный проезд-то в Таллинне только. Хотя, если заранее денег закинул на карту, то можно ей и оплатить проезд. Но действует она - зелёная карта - только в Таллинне. Если ты житель Таллинна , тогда не надо деньги закидывать, а если приезжий, то закидываешь деньги на карту и платишь. В междугородних-то и валидатора нет. (Возможно я ошибаюсь)

 

Привет всем.

Вообщем можно сказать это не проблема,но впервые собираюсь отправиться за город,в последнее время за Таллинн уезжал на машине,но сейчас решил сэкономить и отправиться на автобусе.Последний раз катался на автобусе тоже давно даже дальше чем на машине,когда ездил на 48 в Марду и ещё тогда евро не было были кроны.Сам узнал куда едет какой автобус до нужного места,это 116 номер который отправляется с Балтиям 3.Но сильно тревожит где покупать билет? Или это автобус бесплатный?И сколько он стоит? Если разумеется платный билет.Ответите кто ездит на автобусах за город если не трудно.

Насколько я знаю, в междугородних прямо у водителя покупаешь. Возможно не во всех автобусах так. 


Сообщение изменено: Nemir0ff (08 апреля 2015 - 16:41 )

  • 2

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 апреля 2015 - 16:40

Nemir0ff, там не бесплатный, там надо денег кинуть, ессно. получается что по таллинну еджешь бесплатно, а дальше за зоны платишь


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Tatarin2

Tatarin2

    Гость

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Эстония/Таллинн/Лепистику

Отправлено 09 апреля 2015 - 12:42

Не на зелёную карту не когда денег не кидал,тока в области города ездил просто пронося карту через аппарат,а деньгами так оплатить нельзя проезд? Дело в том что даже не знаю где пополнять карту зелёную.


  • 0

"Доверяй но проверяй"


#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 апреля 2015 - 12:46   Лучший Ответ

Tatarin2, можно деньгами. просто дороже. пополнять зелёную картут тут - https://www.pilet.ee...ond_id=1&type=W


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 Tatarin2

Tatarin2

    Гость

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Эстония/Таллинн/Лепистику

Отправлено 10 апреля 2015 - 21:44

Мне как бы на один раз тока за город съехать так что думаю наличными водителю заплачу,скажу что впервые за город еду а там по обстановке.Думаю один раз заплатить как обычно за билет сильного расхода не будит,так что для меня думаю так выгодней без зелёной карты заплатить.


  • 0

"Доверяй но проверяй"


#8 Tatarin2

Tatarin2

    Гость

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Эстония/Таллинн/Лепистику

Отправлено 11 апреля 2015 - 12:14

Сегодня еду за город,на последок решил зайти посмотреть форум,мало ли кто написал что надо знать ещё кроме билета,но вижу нет не чего не кто не пишет.Про лучший ответ выбрал Агент так как первый написал,и сказал что можно и наличными,думаю будит верно так.Спасибо за помощь тему можно закрывать.


  • 0

"Доверяй но проверяй"






Читать еще на тему: день, транспорт, номер, мнение, помощь, поездка, фирма, жизнь, интерес, ильдар