Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Италия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#1 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2015 - 20:09

Бывалые, посоветуйте в какой город Италии съездить на недельку. В идеале даже 2-3 города, по не сколько дней в каждом с возможностью добраться на авто.

Водоем обязателен))


  • 0

#2 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 апреля 2015 - 08:11

Регион Тоскана. Сама их столица, Флоренция, не на побережье, но тем не менее. Оттуда можно начать. А дальше - что выберте. Тоскана вся сама по себе - песня, и отличный выбор для первой поездки "по стране". Из прибрежных НЕ советую Неаполь - очень испортился, и Бари - место в принципе вполне себе ничего, но для первого раза и по сравнению с Тосканой - не конкурент.

Как вариант ещё, конечно, собссно, Рим. У них там пляжный пригород есть, Остия. Ну и неподалёку ещё Чивитавеккья - и сам по себе есть на что посмотреть, и ещё туристичный потому что туда круизные корабли заходят. И тоже неподалёку от Рима и на побережье, но в противоположную сторону - Анцио. Там ещё у Нерона приморская вилла была. :) Но вообще, Рим - это такое дело, что на него самого неделя нужна. По крайней мере я бы там на всю неделю и застряла, и до Анцио с Чивитавеккья уже дело не дошло бы. :) Впрочем, предпочтения разные. Почему нет.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3 elvenpaws

elvenpaws
  • Постоялец
  • 739 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2015 - 08:32

Я правда кроме Рима в Италии больше нигде не была, но Рим - он офигенный, просто дух захватывает, сколько там красивых зданий. Если получится, советую съездить на экскурсию в киностудию Чинечитта в предместье Рима, там Феллинни снимал свои шедевры, а также снимали многие фильмы и сериалы о древнем Риме. 


  • 1

#4 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 08:58

На севере - все, что вокруг озера Комо, Бергамо, дальше к Гарда с посещением Гардаланда и Венеция. Не представляю, что можно успеть в Риме за пару дней. Если кататься по южной Италии, то лучше на прокатной машине.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#5 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 апреля 2015 - 09:06

DEREWO, о, если озёра, то кстати да.

Только рентная машина, если планы несколько городов, нужна однозначно, а не только на юге. Если, конечно, не планируете там на экскурсионных автобусах перемещаться. Вот уже этого не советую, если есть альтернативы.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#6 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 09:24

 

 

Только рентная машина, если планы несколько городов, нужна однозначно, а не только на юге. Если, конечно, не планируете там на экскурсионных автобусах перемещаться. Вот уже этого не советую, если есть альтернативы.

Некоторые на своей ездят. И если на севере и в центре это нормально, то на юга на личном транспорте я бы не рискнул.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#7 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 апреля 2015 - 09:28

Levico Terme что под Тренто. и по серпантичикам позажигать, а потом подняться на самый верх и на лыжах покататься :D


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 апреля 2015 - 09:29

DEREWO, Далеко же. И несколько дней (туда и обратно) на такие перемещения тратить - как-то не того.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#9 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 09:35

агасфера, a) не все едут из Исстонии и б) есть на свете мазохисты


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#10 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 апреля 2015 - 09:48

DEREWO, ну я конкретно про Achhaaa.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#11 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 10:24

агасфера, всмысле он едет из ЕЕ или мазохист?


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#12 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 апреля 2015 - 10:30

DEREWO, В смысле, я подозреваю, что едет он из Эстонии, и как сказал, на недельку. Т.е. именно ему и именно для этой поездки на своей машине не актуально.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#13 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2015 - 21:00

О нифига. Три дня молчали и тут выдали)). 

агасфера, о Флоренции думаю, сижу вот черпаю инфу с форума Винского, но все таки хочется море поближе. А что-то знаете про Амальфи? 


  • 0

#14 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 10 апреля 2015 - 22:04

о,  я как раз на амалфи берег еду в июне :)

всем, что сама пока про это место узнала, могу поделиться, но это все только на основе "прочиталавинтернете". хороший сайт есть про весь берег амалфи http://positano.com

отелей на букинге миллион из разных ценовых категорий, но очень много уже забронировано. популярное место.. я в январе набронировала несколько вариантов, там почти все предоставляют бесплатную отмену за 2 недели, удобно. можно по ходу дела подумать-выбрать лучший

+ клево, что все это место относительно недалеко от Рима и можно побыть и там и там, как мы и собираемся сделать :)


  • 0

#15 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2015 - 22:20

Bonnie blue, о супер. Как вернешься расскажи че как. Я в августе планирую, сейчас мест в гостишках хватает. 


  • 0

#16 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 10 апреля 2015 - 23:22

Амальфи проигрывает Лигурии. Плюс только в том что море вкуснее, а в остальном лигурия ярче и круче. Ачча, если хочешь- пиши в ЛС, я тебе маршрут дам на неделю. 

 

По Италии больше 50тыс. км с рулём в руках если что :)


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#17 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 апреля 2015 - 07:47

Пишу


  • 0

#18 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 22:49

Ачча, а когда ты двигать собираешься?

есть идеи в первую неделю сентября махнуть, до милана, оттуда на рентной машине через Гарду во Флоренцию и на побережье Тосканы, но с учётом всяких там платных дорог, аренды, в итоге чутка за бюджет выбивается. Чем заменить что либо иэ того списка?

Невский, можно и мне в лс маршрут) но если что - сезон начало сентября


  • 0

#19 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 22:50

Невский, и мне! и мне! и мне! иятогожемнения:)


  • 0

#20 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 23:00

Ачча, а когда ты двигать собираешься?

есть идеи в первую неделю сентября махнуть, до милана, оттуда на рентной машине через Гарду во Флоренцию и на побережье Тосканы, но с учётом всяких там платных дорог, аренды, в итоге чутка за бюджет выбивается. Чем заменить что либо иэ того списка?

 

какой бюджет?

 

в идеале, Италию надо посещать либо в самом начале. либо конце сезона, цены меньше, нет очередей, достопримечательности одинаково хороши. И абсолютно избегать августа и неделю плюс-минус :)


Сообщение изменено: jmik (23 апреля 2015 - 23:00 )

  • 0

#21 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 23:09

в сентябре кстати цены не то чтобы ниже.. а потом уже холодно будет


  • 0

#22 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 23:24

в сентябре кстати цены не то чтобы ниже.. а потом уже холодно будет

в смысле, холодно? в Италии, даже северной, и зимой достаточно тепло)) а летом жарко


  • 0

#23 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 23:26

jmik, только не надо мне тут уроки географии устраивать)

холодно для частично пляжения. вроде в самом начале сентября еще можно.


  • 0

#24 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 апреля 2015 - 23:44

нет, в сентябре цены прилично ниже. в августе у большинства итальянцев отпуска и везде всё переполнено. если есть возможность- едь в сентябре. но если нет- то и в августе будет всё равно хорошо. октябрь уже колотун.

 

господа желающие маршрут- шлите в лс мэйлы.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#25 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 23:48

холодно для частично пляжения. вроде в самом начале сентября еще можно.

Италия - далеко не страна, где нужно "пляжением" заниматься :D 


  • 0

#26 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 апреля 2015 - 23:51

италия- суперстрана, где обязательно нужно заниматься и тем и тем. да и вообще всем.


  • 2
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#27 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 24 апреля 2015 - 00:05

италия- суперстрана

именно, поэтому нахрен "пляжение", для этого есть Тай и прочие Мальдивы, где больше делать то и нечего.


  • 0

#28 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 апреля 2015 - 00:08

это несравнимые вещи. мальдивысейшелыфилиппинытай это одно. но мне вот будучи там всё равно хочется оказаться где-нить на камнях в ливорно, в итальянском колорите. я считаю что это очень важная сторона.

 

ну а кто говорит что азия прямо круче в плане пляжа- съездите на сардинию и самое главное- на липарские острова. там италия может очень много какие места за пояс заткнуть.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#29 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 24 апреля 2015 - 08:04

Хорошая тема

Я в мае на машине туда собираюсь ехать, так что объехать планирую много городов. =)


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#30 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 апреля 2015 - 08:31

Fabregas, я 15ого августа скорее всего вылетаю. Чем что заменить не могу тебе посоветовать, сам в проессе изучения и формирования маршрута. Но примерно по той же схеме, по пару дней в разных городах и покатушки по всяким интересным местам. Еще пару пещер хочу зыркнуть. 


  • 0