Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Италия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#31 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 24 апреля 2015 - 08:32

выложите кто-нибудь этот волшебный маршрут, а мы похвалим/покритикуем


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#32 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 10:40

друган тут форум начитался, говорит что ппц с арендой авто в италии - на деньги можно попасть за царапинку или штраф непонятный. так ли всё там плохо? дико переплачивать за полную страховку не охота


  • 0

#33 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 10:48

друган тут форум начитался, говорит что ппц с арендой авто в италии - на деньги можно попасть за царапинку или штраф непонятный. так ли всё там плохо? дико переплачивать за полную страховку не охота

попасть то можно везде)) штраф аредная контора просто перешлет тебе и за это 15-20 евро спишет с кредитки, нарушать не стоит))


  • 0

#34 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 12:29

Fabregas, я тоже читала, что надо глаз алмаз иметь и осматривать машину до взятия, чтобы все возможные потертости указать, потому что потом когда ты ее вернешь тебе скажут "агааа вот этого тут не было, плати дорогой" ну и деваться некуда. поэтому мы тоже отказались от варианта машины, к тому же везде платные парковки + на амалфи жутко узкие дороги с пробками летом. в общем ну ее, эту машину) 


  • 0

#35 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 апреля 2015 - 12:59

В италии почти всегда на арендных машинах. Осматривать машины надо везде, а не только в Италии, это раз. Вы не представляете как парят мозг с этим и пытаются заработать на лохах в южной америке, итальянцы отдыхают. я машину всегда не просто осматриваю, а фоткаю по периметру. проблем никогда не было. а хотя вру- один раз парень на роллере подножкой прочертил мне царапину до металла через весь бок. я купил краску по коду, сам мазнул (маляр из меня канеш как пуля сами знаете из чего), сверху грязью ляпнул малость. прокатило :) а вообще полную страховку не брал НИКОГДА в жизни НИ В ОДНОЙ стране. в сектор газа заезжал тоже без страховки, хотя она там и не действовала бы :)  я считаю полные страховки разводиловом.

 

платные парковки в италии- копеечные, а есть и дворы/бесплатные места. я даже в портофино парковался бесплатно (кто был- тот знает что там места нет уаапще).

 

ещё я делаю так что когда я где-то нарушаю за рулём арендной машины, то после сдачи тачки обратно я закрываю кредитку, беру новую, а письма которые приходят по почте (это 1 раз из 10 наверн) я просто не хожу забирать и через 30 дней их отправляют обратно. вообще на итальянские штрафы я успешно кладу уже не один год. ещё иногда в конторах указываю неправильный адрес. есть страны где на штрафы нельзя класть- финка, норвегия, например. а есть где можно расслабляться :) а вообще в италии крайне тяжело попасть под штраф- камеры все видно за полкилометра. знаки тоже стоят. так что если уж совсем с закрытыми глазами едешь- то будет письмо счастья, а если ехать со всеми- притормаживать когда надо- то ок. вообще там почти все превышают. 


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#36 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 14:35

камеры все видно за полкилометра. знаки тоже стоят. так что если уж совсем с закрытыми глазами едешь- то будет письмо счастья, а если ехать со всеми- притормаживать когда надо- то ок. вообще там почти все превышают. 

Сейчас есть много приложений для телефонов, на которых отмечены все радары. При приближении к ним телефон начинает пищать.


  • 0

#37 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 апреля 2015 - 16:05

у меня нет смартфона, я не в курсе таких штук, ток в теории. мне вживую приятней.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#38 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 16:43

планировали прибыть в Милан, потом на о. Гарда, потом Лигурия или Тоскана. на поездах там вообще нерентабельно. так тут и с авто выяснилось про суровость


  • 0

#39 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 16:45

 волков бояться- в лес не ходить:) ничего с этими арендными машинами страшного нет)

 

Невский, спасибо!:)


  • 0

#40 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 апреля 2015 - 16:59

Машины тоже всегда фотографирую, на Кипре вообще видео снял по периметру и в салоне т.к машина была вся в царапках и вмятинах. Один раз пытались развести уже на этой теме, лучше перебздеть.


  • 0

#41 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 апреля 2015 - 18:47

планировали прибыть в Милан, потом на о. Гарда, потом Лигурия или Тоскана. на поездах там вообще нерентабельно. так тут и с авто выяснилось про суровость

 

а мне на озеро больше в конце нравится заезжать, потому что из лигурии в нашу серь и гнусь невозможно приезжать :) озеро- это такое печальное прощание, осень отдыха :) 

 

только вот я езжу не на гарду, не знаю почему всем нравится гарда больше. мне маджоре и комо нравятся гораздо больше. на гарде немцы и вообще.


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#42 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 27 апреля 2015 - 11:15

Невский, не посоветуешь у кого найти авто без брони на карте в 900-1200евро?


  • 0

#43 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 апреля 2015 - 11:28

В Италии практически всегда большие депозиты из-за городского трафика- боятся что люди затупят. У кого меньше депозит- у того дороже. Я всегда оставляю большой депозит но получаю машину дёшево, мне так удобней. Сейчас с ходу хотел посоветовать Аламо, но глянул что в Италии их-то и нет :) Вообще у них самые низкие депозиты что видел. Самый большой депозит что видел в Италии- Sicily by Car, у фирмы подход такой что "нас не волнует что вы там заказывали, цена такая, депозит такой, не нравится- не берите". Ещё я не помню есть ли в Италии Thrifty, но эту контору тоже советую обходить. По соотношению ц-к мне нра Europcar, Maggiore, Budget. Но у них на неделю депозит 700-900 евро обычно. Маленькие депозиты будут в Хертце и Сиксте, но там дороже будет. Если в Италии есть Enterprise- у них должно быть нормально, я в других странах пользовался.

 

Оговорюсь насчёт дёшево-дорого. В Италии и Франции для меня приемлемая цена самой аренды- до 250 в неделю. Дороже для меня уже означает борьбу с жабой, где побеждает последняя :) В Испании не могу побороть себя после того как брал машины за 30-60 евро в неделю. Теперь и 150 кажется обдираловом. В хертце ценник я думаю 400+ в Италии, мне проще оставить депозит который потом откроют.

 

Кстати, если кого-то это касается, то в Италии больше не принимают кэшевый депозит.

 

АХХХАХАХАХА

 

ща вспомнил как в Риме брал у Sicily By Car по классу А-Р мито мелкую, у них ничего не было и мне сделали бесплатный апгрейд- Берлинго :))))))) Хорошо хоть пассажирский а не грузовой)))))


Сообщение изменено: Невский (27 апреля 2015 - 11:33 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#44 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 апреля 2015 - 11:32

Именно в Италии знакомые попали в неприятную ситуацию с прокатом авто. Фотографирую по периметру всегда, до и после.


  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#45 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2015 - 16:24

В Италии практически всегда большие депозиты из-за городского трафика- боятся что люди затупят. У кого меньше депозит- у того дороже. Я всегда оставляю большой депозит но получаю машину дёшево, мне так удобней. Сейчас с ходу хотел посоветовать Аламо, но глянул что в Италии их-то и нет :) Вообще у них самые низкие депозиты что видел. Самый большой депозит что видел в Италии- Sicily by Car, у фирмы подход такой что "нас не волнует что вы там заказывали, цена такая, депозит такой, не нравится- не берите". Ещё я не помню есть ли в Италии Thrifty, но эту контору тоже советую обходить. По соотношению ц-к мне нра Europcar, Maggiore, Budget. Но у них на неделю депозит 700-900 евро обычно. Маленькие депозиты будут в Хертце и Сиксте, но там дороже будет. Если в Италии есть Enterprise- у них должно быть нормально, я в других странах пользовался.

 

Оговорюсь насчёт дёшево-дорого. В Италии и Франции для меня приемлемая цена самой аренды- до 250 в неделю. Дороже для меня уже означает борьбу с жабой, где побеждает последняя :) В Испании не могу побороть себя после того как брал машины за 30-60 евро в неделю. Теперь и 150 кажется обдираловом. В хертце ценник я думаю 400+ в Италии, мне проще оставить депозит который потом откроют.

 

Кстати, если кого-то это касается, то в Италии больше не принимают кэшевый депозит.

 

АХХХАХАХАХА

 

ща вспомнил как в Риме брал у Sicily By Car по классу А-Р мито мелкую, у них ничего не было и мне сделали бесплатный апгрейд- Берлинго :))))))) Хорошо хоть пассажирский а не грузовой)))))

 

Посоветуй фирму по прокату в Испании. Собираюсь на Косто браву.

Слышал что если берешь в пятницу машину то за выходные платить не надо либо большая скидка. Правда это? 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#46 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 мая 2015 - 18:41

В Итлаии брал машину в аэропорту Венеции, оттуда ехали в Милан, Геную, потом во Францию, обратно через Флоренцию. По дороге через Падую и Верону проезжал. На трассах норм, в городах - сорвиголовы. Никаких проблем с арендой, никаких придирок, несмотря на то что чутка рамку номера мне помяли на парковке, что было видно.

Потом, кстати, штраф из Пизы пришел за пдд.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#47 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 мая 2015 - 20:59

olexus, в Испании столько англичан, что они попритаскивали туда кучу своих бизнесов. Набираешь в интернете "cheap car rental Spain", и выходит столько всего, причем не только самих рентных компаний, но и сервисов сравнения цен у разных провайдеров, с предложениями начиная от самых дешевых. Условия могут отличаться, поэтому и цены такие разные. Там уж сам выберешь, что именно тебе подходит.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#48 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 21:05

olexus, в Испании столько англичан, что они попритаскивали туда кучу своих бизнесов.

для них Испания - это одна большая дача 


  • 1

#49 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 мая 2015 - 10:34

Посоветуй фирму по прокату в Испании. Собираюсь на Косто браву.

Слышал что если берешь в пятницу машину то за выходные платить не надо либо большая скидка. Правда это? 

брал в малаге три недели назад машину, 66 евро 8 дней, депозит 650+бак бензина, страховок не брал. seat leon 2014 

Firefly. проблем не было. на коста браве цены наверн побольше будут.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#50 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 мая 2015 - 10:55

брал в малаге три недели назад машину, 66 евро 8 дней, депозит 650+бак бензина, страховок не брал. seat leon 2014 

Firefly. проблем не было. на коста браве цены наверн побольше будут.

Тоже Малага, тоже 8 дней, 3 недели назад и тоже фирма Firefly. Машина Fiat 500L. Только мы делали без депозита, со всеми страховками и полным баком (доливать перед возрвратом не надо, а наоборот возвращают деньги за неиспользованный бензин), вышло где-то 150. Но полную страховку и необязательно, там уж как сам захочешь - уверен ли, что не будет никаких царапинок, или нет. Без полной было бы, кажется, 110.

Один минус: их офис и машины ва аэропорту - не у самого выхода, а надо там пройить в парковочный гараж по внутренним переходам аэропорта.

Кстати, надо проверит, перевели ли мне возврат за недоеденный бензин.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#51 Stan1s

Stan1s
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 21 мая 2015 - 11:40

Недавно посетили север Италии. Наш маршрут был такой: Бергамо - Милан - Генуя - Пиза - Флоренция - Венеция - Бергамо. Особо впечатлила Флоренция и Венеция. Перемещались между городами на поездах.


  • 0

#52 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 мая 2015 - 14:05

Кстати, надо проверит, перевели ли мне возврат за недоеденный бензин.

Проверила, блин. Похоже, это Светлячок надул нас евро так на 100... Буду разбираться.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#53 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 мая 2015 - 15:10

Проверила, блин. Похоже, это Светлячок надул нас евро так на 100... Буду разбираться.

Вы думаете вам за 8 дней 150 еур еще бак бензина бесплатно дадут? Что-то дешево.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#54 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 мая 2015 - 15:27

Да там не только бензин не вернули.

 

Т.е. даже дизеаль, да не суть. Вобщем, мы сделали бронь через онлине сервиs подбора арендных компаний, заплатили 70еур, получили ваучер. По этому ваучеру нам должны были выдать машину и эти 70 - оплата аренды. На месте к 70 прибавилась полная страховка (чро-ро около 40еур) - мы сами её взяли, зато без депозита, ешё там парочка админ. платежей (вроде за то, что после полуночи в офис пришли), в итоге набежало на 150еур. За остаток дизеля, сказали, вернут чере несколько дней после возвращения машины. В общем, 150 насчитали, 70 уже было заплачено по ваучеру, получается, с карточки должно было после ваучера уйти ещё 80, а через несколько дней немножко вернутbся за дизел.

Ладно, захожу в нет банк. Проверяю. Вижу, сервисом подбора аренды за ваучер снято 70. Аха, порядок. Но самой арендной компанией снято ВСЕ 150, и ничего не вернулось за дизель.

Я даже засомнвалась, а правилно ли я поняла услуга сервиса по подбору, действительно ли их 70 евро - не вдобавок к полмной стимости, а в качестве аванса? Позвонила им, уточнила. Да, действительно, это был аванс. Я им рассказала, почему спрашиваю. Они даже не удивились. Сказали, вюдят из Светляка наш контракт с опсианием платежей и пришлют мне.

Чета вечер перестаёт быть томным.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#55 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 мая 2015 - 15:49

Что-то все равно слишком дешево. Мне вышла Ланчия дизельная не неделю больше 150 и топливо на мне (взял с полным - вернул с полным). Но фирма, конечно, была другая. Еуропкар или что-то типа того.

 

Да-да, нашел - неделя, "Выбранный автомобиль: CDMR (FIAT BRAVO 1.6 MJ или схожая модель данного класса)"

"на общую сумму 231,48 EUR. "


Еще свинством было то, что они забронировали двойную сумму с кредитки. И не от суммы заказа, а от суммы всех услуг - навигатор шел отдельно.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#56 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2015 - 16:13

Вы думаете вам за 8 дней 150 еур еще бак бензина бесплатно дадут? Что-то дешево.

В испании встречаются машины  и по 5 и по 10 евро за сутки 


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#57 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 мая 2015 - 16:14

Что-то все равно слишком дешево.

На то они и Файрфлай, и контора у них в ж0пенях подземного гаража.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#58 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 мая 2015 - 23:26

На то они и Файрфлай, и контора у них в ж0пенях подземного гаража.

решила проблему? 
через какой сайт бронировала? не через http://www.rentalcars.com ?

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#59 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 26 мая 2015 - 08:23

olexus, пока нет. Буду им опять звонить. DoYouSpain.com называется.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#60 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 04 июня 2015 - 17:54

Скажите если паспорт в ремонте с идкартой до сапога добираться без проблем? Самолетом. Спасибо
  • 0